Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204944



ТУР № 19 проходит в воскресенье, однако, Торпедо искусственно лишили большей части зрительской поддержки, перенеся игру на понедельник, при попустительстве руководства нашего клуба….
Итак, КАЛУГА принимает ТОРПЕДО и нашу команду ждет внушительный калужский фан-сектор и заполненная Южная трибуна (примерно 1,5 тысячи человек). Так было и в проигранном хозяевами матче с Динамо, в котором, по мнению хозяев «Калуга, уступив совершенно не по делу (якобы судья – козел), но показала игру, за которую не стыдно, а победы еще впереди…». Ну что же, это было 1-е поражение Калуги на своем поле. Однако, Торпедо в этом сезоне имеет лишь одно поражение в гостях (от Рязани) и должно быть готово к агрессии с «калужской стороны»…
Неприятно прозвучала одна фраза из послематчевого интервью Булатова:«…настораживает физическое состояние некоторых футболистов. Не знаю, с чем это связано, будем разбираться…». А кто должен знать? Надеюсь к матчу в Калуге «разберутся»…
Может, от греха подальше, сыграть в 3 центральных защитника, целее будем. В матче с Зенитом Мельникову во 2-м тайме почти не помогали в защите. Хорошо, что он, в отличие от Цыбикова (дай Бог ему удачи!), успевал вернуться из «набегов»…
Калуга, конечно не Барса, но и не Зенит из Пензы. Желательно сыграть аккуратно в обороне (на «0») и хоть один мяч хозяевам забить. Вполне удовлетворимся скромной победой…

В комментариях: таблица (состояние перед туром) и о других матчах тура…

ЛЕКС47, Среда, 12 апреля 2017 00:42
  • 26


ЛЕКС47
Среда, 12 апреля 2017 00:43
1. Авангард К - 34 очка (17 матчей)
2. Энергомаш - 33 очка (17 матчей)
3. Торпедо М - 33 очка (17 матчей)
4. Витязь Под - 32 очка (17 матчей)
5. Сатурн - 30 очков (17 матчей)
6. Калуга - 26 очков (17 матчей)
7. Динамо Брянск - 24 очка (17 матчей)
8. Металлург Лп - 22 очка (17 матчей)
9. ФК Чертаново - 22 очка (17 матчей)
10. Рязань - 19 очков (17 матчей)
11. Орел - 15 очков (24 матча)
12. Зенит Пенза - 11 очков (16 матчей)
13. Арсенал-2 Т - 9 очков (16 матчей)
Возьмем за основу таблицу, опубликованную в комментариях к сообщению #204921. В ней все, кому положено, уже получили свои 3 очка от Орла.
Прикинем, что может произойти в таблице после ТУРА № 19...

КАЛУГА - ТОРПЕДО
Перед 18 туром появилось сомнение – правильно ли считать претендентами на медали 5-ть первых команд в таблице или добавить к ним Калугу. Неожиданно Калуга проигрывает в том туре на своем поле Брянску и отставание от 5-го место увеличилось до 4-х очков. И все же у Калуги есть шанс вернуться в гонку, победив в 19 туре Торпедо. Хочется, как Станиславский, сказать: «Не верю!»…
Вот и Гонежуков так считает: «…В Калугу мы едем только за тремя очками, никакой другой результат нас не интересует и не устраивает. Нам нужно догнать лидеров и желательно оторваться от них, чтобы спокойно провести концовку Первенства»...

АРСЕНАЛ-2 – РЯЗАНЬ
Руководство тульского "Арсенала" планирует провести серьезные изменения в структуре клуба, сообщают "Известия". Президент клуба Гурам Аджоев прорабатывает вопрос о ликвидации "Арсенала-2", который выступает в ПФЛ. Причина таких преобразований состоит в том, что на содержание фарм-клуба расходуется порядка 40 миллионов рублей за сезон, а эти средства можно перераспределить на иные, более важные статьи. Окончательное решение будет принято по итогам сезона, когда станет ясно, сохранит ли тульская команда свое место в РФПЛ.
Представляю настроение игроков Тулы после этой новости… Для них клич «Спасайся, кто может!» становится актуальным. Рязань просто обязана воспользоваться ситуацией и победить. Однако, турнирное положение Рязани при этом мало измениться, т.к. слишком много потеряно…

АВАНГАРД - ЧЕРТАНОВО
Игра интересна тем, что лидер впервые появляется весной, а москвичи уже купаются в лучах славы, взяв 4 очка у двух претендентов на пьедестал. При этом, свои ворота «черти» сохранили в неприкосновенности. Однако, теперь к чертановским травмам добавились две дисквалификации… Гостевая скамейка еще более укоротилась и хозяева поля имеют большие шансы, набрав 37 очков, сохранить 1-е место.

МЕТАЛЛУРГ – ДИНАМО
8 - 7 место… 22 и 24 очка… Пока Динамо стоит выше. Междусобойчик раскрепощенных середняков. Эти команды могут просто играть в футбол и радовать зрителей. Им не грозит вылет, и не светят медали. У хозяев в большинстве случаев шансы на победу выше. Правда, Динамо победило в Калуге, может как раз потому, что не боялось проиграть, но не верится, что Металлург проиграет этой команде и второй матч (в 1-м круге Динамо победило 1:0). Думаю, что жажда реванша и свое поле обеспечат хозяевам победу…и 7 место

САТУРН – ВИТЯЗЬ
Игра, влияющая на борьбу за медали. Победа даст хозяевам шанс подняться на ступеньку выше и сохранить шансы на место в тройке. У гостей тоже есть перспектива (если победят), сейчас у них всего два очка до 1-го места, однако, Витязь домашняя команда (4 поражения, 2 ничьи и 2 победы над аутсайдерами в гостях). Многие помнят, какое поле бывает в Раменском весной, вот оно и обеспечит противникам ничью, хотя допускаю, что для первой игры оно может и сгодится. Однако, Витязь всё межсезонье не вылезал с искусственного поля стадиона «Планета» и переход на «мягкое» поле может выйти боком. Ну и, конечно, «инопланетная» молодежь тоже будет очень стараться вырвать победу, но это будет трудно…

ЗЕНИТ – ЭНЕРГОМАШ
Гостям категорически нельзя терять очки в матчах с аутсайдерами даже в гостях. Команды не сопоставимы по силе и свое поле здесь вряд ли поможет… Зенит в 2-х очках от последнего места и это вынуждает его биться в каждом матче. Стоит ему замкнуть таблицу и я не удивлюсь, если финансирование, и без того хилое, вообще иссякнет. Но мы же видели Зенит. Возможно, крупного счета не будет, но 3 очка гости возьмут, и будут по-прежнему висеть на хвосте у Авангарда (если он одолеет Чертаново) с разницей в очко…
  • 5
Prague
Среда, 12 апреля 2017 10:35
ЛЕКС47 (00:43)
"Вот и Гонежуков так считает:......" , полное интервью :
АЗАМАТ ГОНЕЖУКОВ: ПОСЛЕ МАТЧА БОЛЕЛЬЩИКИ ГОВОРИЛИ, ЧТО МОЙ ПАС ПЯТКОЙ ВЫГЛЯДЕЛ ПО-СТРЕЛЬЦОВСКИ

Нападающий «Торпедо» Азамат Гонежуков в беседе с клубной пресс-службой подвел итоги победного матча с «Зенитом», поблагодарил болельщиков, пришедших в воскресенье в Сокольники, а также поделился ожиданиями от выезда в Калугу.

- Считаю, что в матче с «Зенитом» мы выполнили тренерскую установку и смогли воплотить в жизнь все то, что нарабатывали на сборах, - отмечает Азамат. – Хотя три очка дались нам не просто: поначалу был легкий сумбур, закрепощенность. Думаю, это связано с тем, что игра с «Зенитом» была первой после длительной паузы. А, в целом, мы заслужили такую крупную победу, тем более что осенью нам не удавалось переиграть соперников с разницей в более чем два мяча. Что касается удаления Косянчука, то оно, напротив, нас еще больше сплотило, и в меньшинстве мы дважды смогли поразить ворота пензенского клуба. Сейчас для нас самое главное – это результат, победа, а игра, я уверен, будет улучшаться от матча к матчу.

- Ты стал одним из главных героев встречи, забив мяч и отдав великолепный пас пяткой Филиппу Дворецкову. Вспомни оба эпизода и признайся – это были наработки или импровизация?
- Не могу сказать, что это были наработки, и что на тренировках мы отрабатываем именно такие комбинации. Но наша игра строится на контроле мяча, что и подтвердил гол Филиппа. Я бы отметил и достойную передачу Романа Косянчука. Получив от него мяч, я почувствовал, что Дворецков бежит сзади, и мне ничего не оставалось, как сыграть в касание пяткой. Конечно, я мог бы пробить и сам, но в той ситуации отдать пас было более целесообразно. Думаю, получилось неплохо, многие отметили меня за этот момент (улыбается).
А что касается моего гола, то там вообще не было ничего наработанного. Был вынос, я поборолся, скинул на Мераби, он вернул мне передачу. Я одним касанием обработал мяч, ворвался в штрафную и пробил.

- Ты достаточно скромно оцениваешь свою игру, но все же, чем ты доволен больше – голом или пасом?
- Даже не знаю. Конечно, пас был неплохой, после матча ко мне подходили болельщики и говорили, что он выглядел по-стрельцовски (улыбается). Но я, как нападающий, больше ценю голы, хотя и стараюсь, в первую очередь, играть на команду. Я не жадный футболист и не стану тянуть одеяло на себя, но голы для меня очень важны, ведь без них невозможно добиться результата. А если будут победы, то все останутся довольны: и я, и руководство, и болельщики.

- Кстати, о них. На игре присутствовала внушительная зрительская аудитория. Как тебе поддержка болельщиков?
- Если честно, я даже немного удивился, увидев, сколько людей пришли на матч с «Зенитом»! Все было на очень высоком уровне: и фанатский сектор, и поддержка простых зрителей, их мы тоже отлично слышали. Я очень благодарен всем, кто пришел в Сокольники! Надеюсь, мы оправдали их ожидания, забив четыре мяча. Я неоднократно говорил, что мы, в первую очередь, играем для болельщиков. И для футболистов очень важно, когда на трибунах их присутствует много. Играть в такой атмосфере очень приятно! Так что эта победа для них. Могу заверить, что мы будем стараться в каждом матче и приложим все усилия, чтобы выйти в ФНЛ.

- Впереди выездной матч с «Калугой». Что можешь сказать об этой команде, учитывая, что в первом круге переиграть ее нам не удалось?
- Мне тяжело судить об уровне соперника, учитывая, что против «Калуги» в своей карьере я играл немного. Но могу сказать, что ничего сверхъестественного в этой команде нет. Я сейчас имею в виду не то, что мы обязаны обыгрывать «Калугу», а то, что мы со всеми боремся, ни одна победа не далась нам легко. Все наши соперники, в первую очередь, мотивированы тем, что к ним приезжает «Торпедо». Наш клуб – бренд, и все футболисты настраиваются на игры с нами очень серьезно, хотят нас обыграть, тем более что мы ставим задачу по повышению в классе. Но мы, в свою очередь, едем только за тремя очками, никакой другой результат нас не интересует и не устраивает. Нам нужно догнать лидеров и желательно оторваться от них, чтобы спокойно провести концовку Первенства. Так что в Калуге будем играть в свой футбол, бороться. Будет нелегко, уверен в этом на сто процентов, несмотря на то, что я ни разу не был в Калуге и не знаю, какая там царит атмосфера.
http://fc-tm.ru/arkhiv-novostej/item/6288-azamat-gonezhukov-posle-matcha-bolelshchiki-govorili-chto-moj-pas-pyatkoj-vyglyadel-po-streltsovski
  • 2
Bereza
Среда, 12 апреля 2017 12:56
ЛЕКС47 (00:42)
Скорее всего Булатова удивила сведенная мышца Мераби. Поиграли то всего ничего.
ЛЕКС47
Среда, 12 апреля 2017 13:01
Bereza (12:56)
Булатов говорил о нескольких футболистах, а Мераби, как последняя капля...
knyt11
Среда, 12 апреля 2017 17:47
Будем надеяться на потери очков конкурентами.И сами должны набирать .
soratniki-info
Четверг, 13 апреля 2017 02:40
Bereza (12:56)
Садыхов еще. В глаза бросилось. Он уже во второй половине первого тайма начал "плыть"... Соколов не добегал при возвращении домой тоже еще в первом тайме (и крик Булатова: "Дима! Ну добеги! Добеги! Надо добегать!")
  • 1
Bereza
Четверг, 13 апреля 2017 13:59
soratniki-info (02:40)
Крик Соколову не слышал, сидел далеко от коуча, но про Садыхова согласен. В общем, нагрузились на сборах как-то неравномерно.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум