Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204976



ПЕРВЕНСТВО ПФЛ-2016/17. ГРУППА «ЦЕНТР»

«КАЛУГА» Калуга – «ТОРПЕДО» Москва - 2:1 (0:0)
Гол: 1:0 Баранов (61), 1:1 Чернышов (79), 2:1 Петров (85).
Нереализованный пенальти: Родин (32, вратарь).
17 апреля 2017 года. Начало – 18:00. Калуга. Стадион «Анненки».

Подробности - в комментариях (обновляются)

soratniki-info, Понедельник, 17 апреля 2017 19:53
  • 3


soratniki-info
Понедельник, 17 апреля 2017 19:54
«КАЛУГА» Калуга – «ТОРПЕДО» Москва - 2:1 (0:0)
Гол: 1:0 Баранов (60), 1:1 Чернышов (78), 2:1 Петров (85).
Нереализованный пенальти: Родин (32, вратарь).
«Калуга» (футболки - бело-синие): №98 Чернов, №14 Лозенков, №5 Анисимов, №18 Кисенков, №7 Крючков, №20 Родин, №13 Баранов - к, №99 Оганесян, №17 Петров (№77 Шпаков, 90+2), №9 Лосев (№23 Суханов, 60; №21 Сёмин, 82), №10 Анохин (№78 Гуров, 75).
Запасные: №1 Клюкин, №15 Скворцов, №95 Храпов.
Главный тренер – Виталий Сафронов.
«Торпедо» (футболки - белые): №22 Устинов, №32 Мельников, №4 Недашковский, №44 Шоркин, №77 Соколов, №7 Заерко, №24 Канаев - к, №12 Уридия, №17 Дворецков (№2 Чернышов, 46), №14 Миносян (№18 Садыхов, 46), №20 Гонежуков.
Запасные: №88 Скорняков, №74 Климов, №6 Шустиков, №8 Закускин, №15 Галоян.
Главный тренер – Виктор Булатов.
Предупреждения: Анисимов (57, грубая игра), Недашковский (68, срыв атаки), Крючков (89, неспортивное поведение).
Судьи: М.Небогатиков (Казань), П.Пантелеев, А.Мастиков (оба – Тула).
Инспектор: Г.Беликов (Брянск)
17 апреля 2017 года. Начало – 18:00. Калуга. Стадион «Анненки». 1700 зрителей.

Стартовая расстановка -

СТАТИСТИКА

Удары – 9:10
Удары в створ – 4:8
Угловые – 4:4
Фолы – 18:14
Атаки (владение мячом на чужой половине поля) – 59:62
Опасные атаки (владение мячом в штрафной соперника и вблизи неё) – 31:35

● «Торпедо» прервало серию из 8-ми матчей без поражений (+5=3-0).
● «Торпедо» во второй раз по ходу нынешнего первенства ПФЛ уступило на выезде и прервало гостевые серии из шести матчей без поражений (+4=2-0) и трёх побед.
● «Торпедо» с учётом предыдущего сезона теперь не проигрывает первый тайм в гостях 13 матчей подряд.
● «Торпедо» обязательно забивает хотя бы один мяч в ворота соперника на протяжении десяти матчей подряд.
● «Торпедо» не забило лишь в одном матче из 17-ти сыгранных (ничья 0:0 в Белгороде).
● «Торпедо» в 12-ти из 17-ти проведённых матчей и забивало, и пропускало. Это максимальный показатель в группе «Центр».
● «Калуга» шесть последних туров вничью не играет (+4=0-2).
● «Калуга» на своём поле в нынешнем первенстве ПФЛ потерпела всего одно поражение, уступив в туром ранее 1:2 брянскому «Динамо» (+5=2-1).
● «Калуга» забивала мячи во всех девяти домашних матчах нынешнего сезона.
● «Калуга» в четырех последних матчах первенства ПФЛ и забивает, и пропускает.

Начальная фаза любого матча более-менее равных команд – борьба за инициативу – растянулась в этой игре минут на 30 и завершилась безрезультатно. Никто из соперников ни игрового, ни территориального преимущества над оппонентом не получил. «Калуга» прессингом разрушала попытки «Торпедо» наладить контроль за мячом, навязывала игрокам чёрно-белых борьбу, а весь верх в штрафной хозяев уверенно «снимал» двухметровый защитник Анисимов.

К 13-й минуте команды обменялись дальними ударами. Но если «выстрел» торпедовца Заерко особых хлопот вратарю «Калуги» Чернову не доставил, то удар с подбора с линии штрафной калужанина Петрова пришёлся чуть выше перекладины. Первая же позиционная атака по излюбленной Булатовым схеме «расставились и разыгрываем» получилась у торпедовцев лишь на 22-й минуте. Да и, забегая вперед, таких розыгрышей за весь матч у подопечных Булатова было не более четырёх-пяти.

Игру встряхнул возникший буквально из воздуха, но справедливый пенальти. Заерко переусердствовал в борьбе и подножкой свалил продвигавшегося внутри штрафной площади «Торпедо» параллельно воротам и никак им не угрожавшего Баранова. Однако некогда поигравший в ФНЛ за «автозаводцев» полузащитник хозяев Родин пробил близко к центру, и Устинов блестяще среагировал на его удар. Тут же Родин едва не замкнул скидку на дальнюю штангу, но удача снова отвернулась от него.

А вслед за этим наступила десятиминутка «Торпедо». Две передачи по правому флангу атаки за спину защитнику «Калуги» Кисенкову могли привести к 2:0 в пользу чёрно-белых. В обоих случаях к воротам хозяев устремлялся с мячом Дворецков. Сначала у «Торпедо» даже получился выход вдвоём на одного вратаря. Дворецков покатил мяч налево – бежавшему параллельным курсом Уридии, однако в последнюю долю секунды правый защитник калужан Крючков успел вернуться в оборону и разрядить острейшее положение. А затем Дворецков убежал к воротам Чернова в одиночку, но с двух попыток его не переиграл. В паузе между этими выходами был угловой, опасно поданный Заерко, после которого Чернов в заварухе, возникшей у него во вратарской, умудрился отразить два удара в упор. Словом, «Калуга» должна была быть рада, что первый тайм закончился вничью 0:0.

В перерыве Дворецков уселся на лавку - вместо него оттянутым форвардом вышел играть Чернышов, а малоактивного Миносяна сменил на левом фланге начавший матч в запасе Садыхов. И дебют второй половины встречи «Торпедо» провело, как и концовку первой, в атаке. Опасно пробил издали Заерко – Чернов с трудом забрал мяч, а затем из пределов штрафной бил Садыхов, но его удар заблокировал защитник.

Следующий острый момент у ворот «Калуги» возник после удара со штрафного Заерко. Чернов мяч не удержал, но никто из торпедовцев в этой толчее не успел дослать его в сетку. А через две минуты хозяева открыли счёт. Соколов на своем левом фланге нарушил правила в борьбе с Крючковым, Лосев, которого уже собрались менять, закрутил мяч со «стандарта» в сторону ворот, тот пролетел через головы футболистов, никто из защитников его не сыграл, и капитан калужан Баранов на дальней штанге просто подставил голову. А уж от неё мяч полетел к противоположной штанге и рикошетом от неё пересёк линию ворот.

Дальше пошла уже игра по счёту. «Торпедо» старалось сквитать результат, «Калуга» стала больше внимания уделять обороне. Опасность же для гостей исходила от игравшего на левом фланге торпедовской полузащиты Садыхова. Сначала он хотел технично перебросить высоченного Чернова, но мяч ударился о перекладину. А затем Садыхов подал низом на ближнюю штангу, и Чернышов в броске головой направил мяч в угол. 1:1.

Обе команды ничья не устраивала, и они попытались вырвать победу. Подходы к воротам были, как в ту, так и в другую сторону, но до откровенно голевых моментов не доходило. А развязка наступила за пять минут до окончания основного времени матча. Садыхов снова прострелил в штрафную хозяев, Уридия несильно ударил и попал в защитника, отскочивший мяч подобрал Чернов и, выдвинувшись чуть вперёд, с рук отправил его на чужую половину поля, где против дуэта центральных защитников «Торпедо» Недашковский – Шоркин оказались калужане Петров и Гуров. Шоркин, вытянув ногу, опередил Гурова, но мяч полетел не вперёд, а назад – и получилось так, что прямо на ход Петрову. Тот на полметра оторвался от тихоходного Недашковского, вышел к воротам и пробил мимо Устинова. 2:1. Шоркин же с досады ударом ноги едва не сломал штангу…

В оставшиеся пять минут основного времени и четыре минуты времени компенсированного «Калуга» умело отоборонялась и удержала победный счёт.

ПОСЛЕ МАТЧА

Виталий Сафронов, главный тренер «Калуги»:

- Тяжелая игра. В моем понимании, мы действовали достаточно неплохо. Не реализовали пенальти, но это лотерея. Возможно, забей мы пораньше, все сложилось бы по-другому. После пенальти ушла уверенность, пропустили три хорошие атаки «Торпедо», спасибо нашему голкиперу, который нас выручил. Потому что, если бы «автозаводцы» повели в счете, нам было бы сложнее. В перерыве мы смогли внести коррективы, ребята хорошо начали второй тайм, вследствие чего забили два мяча. Я поздравил футболистов с победой. «Торпедо» - хорошая команда, очень организованная. Побеждать таких соперников вдвойне приятно.

Виктор Булатов, главный тренер «Торпедо»:

- По качеству футбола – это один из худших наших матчей. Сегодня игра у нас не получилась. Виною тому и «Калуга», которая после поражения настроилась, вышла сверхмотивированной. Мы, к сожалению, были не готовы к этому прессингу и не смогли навязать свою игру. Плюс мы были ограничены в ресурсах: два полузащитника – Кертанов и Косянчук – пропускали матч по причине дисквалификации, так что у нас не было возможностей для усиления. Кроме того, несколько ребят выпали из игры, а когда такое случается, тяжело демонстрировать свой футбол.

ПОЛОЖЕНИЕ НА ВЕЧЕР 17 АПРЕЛЯ
(очки за победы над «Орлом» уже добавлены)

1. «Авангард» - 37 очков (18 матчей)
2. «Энергомаш» - 33 очка (18 матчей)
3. «Сатурн» - 33 очка (18 матчей)
4. «Торпедо» - 33 очка (18 матчей)
5. «Витязь» - 32 очка (18 матчей)
6. «Калуга» - 29 очков (18 матчей)
7. «Металлург» - 25 очков (18 матчей)
8. «Динамо Бр - 24 очка (18 матчей)
9. «Чертаново» - 22 очка (18 матчей)
10. «Рязань» - 22 очка (18 матчей)
11. «Орел» - 15 очков (24 матча)
12. «Зенит» Пн - 14 очков (17 матчей)
13. «Арсенал-2» - 9 очков (17 матчей)

Примечание. У «Энергомаша» - 10 побед, у «Сатурна» - 9 побед, у «Торпедо» - 9 побед. У «Сатурна» преимущество перед «Торпедо» по результату личной встречи (2:1).
  • 3
knyt11
Понедельник, 17 апреля 2017 19:55
ну вот а мы наивные в фнл захотели....... Обидно до слез, болото, болото и ничего хорошего не видно.
  • 1
Bereza
Понедельник, 17 апреля 2017 19:58
Если уж с Калугой так бездарно, то что говорить про игры с лидерами.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 17 апреля 2017 20:00
Bereza (19:58)
"Калуга" - цепкая команда, дома никого не отпускает. Сугубо домашняя команда. Плюс ее стиль (борьба, прессинг, забросы, мяч все время вверху) неудобен для "Торпедо" Булатова... Как только удавалось мяч положить, сразу становилось напряжно у ворот "Калуги". Но "Калуга" не давала это делать.
  • 1
baTigoal
Понедельник, 17 апреля 2017 20:01
Тульские пряники на линии...
В любой случае второй гол наш и вместо 2го унылое 4ое место!
Чарыч
Понедельник, 17 апреля 2017 20:06
Извиняемся за недоступность сайта torpedom.ru в период с 15:51 по 19:11 по московскому времени из-за аварии на сети вышестоящего оператора.
  • 8
Zambalaland
Вторник, 18 апреля 2017 08:04
Петров - лучший?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум