Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204994



15-16 апреля на поле стадиона СШОР 111 в Зеленограде прошел 1-й тур чемпионата Москвы по регби-7. В турнире команд группы А (сильнейшие) приняли участие 12 команд. Естественно среди них был и РК ТОРПЕДО.

О том как наш клуб впервые сыграл в регби-7 читайте в комментариях...

Torpedo Rugby, Четверг, 20 апреля 2017 14:59
  • 17


Torpedo Rugby
Четверг, 20 апреля 2017 15:02
Впервые в своей истории в «семерку» сыграло и «Торпедо». Эта разновидность регби требует хороших физических данных, быстрого мышления и совсем другой тактики и рисунка игры, нежели классическая «пятнашка».

Нашей команде понадобилось какое-то время, что бы хоть как-то приспособиться к регби-7, поэтому в первых матчах многое не получалось. Да и соперники по группе были не из робкого десятка. Достаточно сказать, что «Олимп» в итоге стал финалистом тура, уступив в упорной борьбе в финале «Тушино».

В первом матче «Торпедо» встречалось с МИФИ, командой, имеющий огромный опыт игры в регби-7, однако, не соверши черно-белые такого количества ошибок, все могло бы закончиться для них с положительным счетом. Но этого не произошло. Соперник выглядел чуть лучше и одержал заслуженную победу со счетом 22:5. Первую попытку в официальных турнирах по регби-7 в составе «Торпедо» совершил Александр Фролов, ставший самым результативным игроком команды на турнире.

Во втором матче торпедовцы встречались с командой «Олимп», которая состоит преимущественно из молодых ребят. На этот раз верх взяли задор и молодость — победа красно-черных со счетом 29:7.

На втором этапе черно-белые выступали уже в турнире за 9-12 места. И вот тут «Торпедо» смогло отчасти реабилитироваться, обыграв сначала РУДН со счетом 17:0, а затем в принципиальном матче за 9-е место сломив сопротивление «Локомотива» 26:19.

Результативные действия торпедовцев:
Александр Фролов — 4 попытки
Алексей Кудрявцев — 2 попытки
Павел Егоров — 2 попытки
Антон Хализов — 1 попытка
Станислав Колпаков — 5 реализаций
Павел Комолятов — 1 реализация

2-й тур чемпионата Москвы пройдет в августе. Теперь торпедовцы полностью сконцентрируются на подготовке к началу сезона, который должен начаться в конце мая (календаря пока нет от ФРМ!) и ближайшему официальному выездному матчу 1/32 Кубка России по регби РК «Барс» (Санкт-Петербург) — РК «Торпедо» (Москва), который состоится в Питере 6 мая. Начало игры в 16:00.
  • 9
torpedon11
Пятница, 21 апреля 2017 11:01
Выиграли у лохомотов! И это главное.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум