«САТУРН» Раменское – «ТОРПЕДО» Москва - 1:1 (1:1)

ПЕРВЕНСТВО ПФЛ-2016/2017. ГРУППА «ЦЕНТР»

Гол: 1:0 Сергулев (21), 1:1 Чернышов (40).
«Сатурн» (футболки – черно-синие): №37 Романенко, №20 Королёв – к (№77 Настусенко, 69), №17 Покидышев, №2 Злобин, №87 Зубков, №97 Магомедов, №9 Сергулев, №28 Семячкин, №19 Никитянов, №21 Шанин (№27 Миронов, 57), №93 Синявский.
Запасные: №1 Буркин, №88 Юрков, №18 Вахрушев, №22 Корж, №14 Шабанин.
Главный тренер - Дмитрий Серёжкин.
«Торпедо» (футболки – белые): №22 Устинов, №32 Мельников (№8 Закускин, 74), №6 Шустиков - к, №44 Шоркин, №77 Соколов, №12 Уридия (№10 Кертанов, 90), №11 Косянчук, №24 Канаев, №18 Садыхов, №20 Гонежуков, №2 Чернышов (№14 Миносян, 69).
Запасные: №88 Харченко, №4 Недашковский, №7 Заерко, №17 Дворецков, №15 Галоян.
Главный тренер – Виктор Булатов.
Предупреждения: Шоркин (30, срыв атаки), Синявский (54, грубая игра), Настусенко (83, грубая игра), Садыхов (89, неспортивное поведение), Шустиков (90+7, неспортивное поведение).
Судья: В.Тихонов (Псков), Д.Матвеев (Иваново), И.Кичимасов (Пикалево, Ленинградская область).
Резервный судья: О.Корецкий (Раменское).
Инспектор: А.Сулимов (Смоленск).
7 мая 2017 года. Начало – 15:00. Раменское. Стадион «Сатурн». 5250 зрителей.

Первый тайм
1' «Торпедо» начало с подачи в направлении дальнего углового флага.
4' Чуть активнее торпедовцы, заработавшие штрафной в 40 метрах от ворот. Заброс в штрафную. Не догнал мяч форвард.
6' Стандарт «Сатурна». Рвется в штрафную Никитянов, арбитр фиксирует у него игру рукой.
7' Контртатака «Торпедо». Садыхов после паса Уридии с позиции левого инсайда крутил в дальний угол. Мимо, да и вратарь все видел.
11' Опасный удар Гонежукова головой. Вратарь до мяча не дотянулся, но тот проходит мимо.
15' Торпедовец Чернышов слева лез в штрафную. Покидышев и Магомедов совместными усилиями остановили его.
17' Подача со штрафного в штрафную «Сатурна». Защита с трудом справляется..
21' 1:0. Сергулев после паса слева в центр штрафной убирает защитника и с носка метров с десяти протыкает мяч в угол.
26' Голевой момент у «Торпедо» после углового. Пропускает торпедовец на партнера, и Шустиков стреляет над перекладиной!
28' Сатурновец Синявский подаёт от лицевой, и Шанин с нескольких метров слета бьет выше.
31' Шоркин цепляет убегавшего по флангу Синявского. Желтая карточка.
38' Подача «Сатурна» в руки Устинову, а в ответной атаке в офсайд забирается Уридия.
40' Угловой подают торпедовцы. В руки вратарю прилетает мяч.
41' 1:1. Проходит подача с фланга, и на опережение играет Чернышов.
43' Подача сатурновца Злобина в руки вратарю.
44' Опасный штрафной у «Сатурна». Исполняет Покидышев и попадает в стенку.
45' Догоняет мяч капитан «Сатурна» Королев. Сильная подача, и никто не успел.

Второй тайм
47' Сатурновец Семячкин в жестком противоборстве бьет из штрафной. Несильно, и Устинов забирает мяч.
50' Угловой «Торпедо». Опаснейший удар с отскоком, и вратарь хозяев в броске вытягивает мяч из нижнего угла!
51' Еще угловой «Торпедо». Шустиков бил, но уже не так опасно, и вратарь забирает мяч.
52' Еще угловой «Торпедо». Хозяева отбились.
57' Около углового флажка фиксируется фол со стороны сатурновца Злобина. Подача. Хозяева выносят мяч.
57' Замена у «Сатурна». Миронов меняет Шанина.
59' Очень сильно досталось по ногам сатурновцу Злобину в единоборстве с Мельниковым. Помощь оказывают игроку.
62' Угловой «Торпедо». Подача. Не дали пробить Шустикову.
64' Атака «Торпедо», опасный прострел, защитники разряжают.
67' Атака «Торпедо». Подача, Уридия бьет головой в руки вратарю.
68' Защитник «Сатурна» в своей штрафной в подкате выбивает мяч из-под ног Чернышова. А розыгрыш углового завершается неопасным ударом.
69' Замена у «Торпедо». Миносян вместо у Чернышова.
69' Замена у «Сатурна». Настусенко вместо Королева, которому много раз доставалось по ногам, и он не смог продолжить игру.
72' Требуется помощь торпедовцу Мельникову, получившему травму в своей штрафной.
74' Замена у «Торпедо». Закускин вместо Мельникова.
76' Зацепились за мяч после длинного паса сатурновцы. Подача, и не без труда торпедовцы выносят мяч из своей штрафной.
77' Дальний удар Косянчука, нога защитника, и до вратаря мяч долетает «сдутым».
80' Голевой момент у ворот «Торпедо». Подача, скидка Синявского на Магомедова, сильный удар, под который успевает выброситься Соколов. До ворот было метров 12.
82' Сатурновец Миронов немотивированно выносит мяч на угловой. Подача неудачная.
84' Предупреждён сатурновец Настусенко за фол на чужой половине поля.
87' Жарко в штрафной «Сатурна». Уридия требует пенальти, судья показывает «Играть!», а мяч отлетает в руки вратарю хозяев.
90' Предупреждён Садыхов за фол на Миронове.
90' Замена у «Торпедо». Кертанов вместо Уридии.
90+' Пять минут добавлено. И едва появившийся на поле Кертанов на фланге сбивает Никитянова. Подача со штрафного, Устинов выбивает кулаками, а повторный заброс идет в офсайд.
90+' Угловой «Торпедо». Подача. Вратарь, пока его партнёры успешно блокируют соперников, спокойно забирает мяч.
90+' Подача с правого фланга в штрафную «Торпедо», и Сергулев в падении едва не замкнул дальнюю штангу – чуть-чуть не дотянулся до мяча.
90+' Шустиков ценой желтой карточки в центре поля срывает зарождение опасной атаки «Сатурна».
90+' Подача со штрафного к воротам «Торпедо», вынос и звучит финальный свисток.

ПОСЛЕ МАТЧА

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Тяжёлая и, на мой взгляд, интересная игра, державшая в напряжении от первой до последней минуты. Побольше бы таких матчей. Соперник хотел победить, играл агрессивно. Да и мы тоже. Что-то получалось, что-то нет, и я думаю, что футбол в исполнении обеих команд был бы качественнее, если бы поле было получше. Моментами сбивались на длинные передачи, борьбы много было, из-за чего комбинационный футбол не очень получился.
- «Сатурн» приобрел очко, или потерял два?
- По горячим следам - ничья закономерна.
- Не было ощущения, что команда волнуется? Особенно в начале матча?
- Даже если брать уровень футболистов «Торпедо», которые много где поиграли, а также оказанное соперником давление в первые 15 минут, определённая скованность присутствовала. Плюс, соперники мощнее, играют с хорошей спортивной злостью и где-то даже чересчур агрессивно. Но хороший боксер удар держит. Выровняли игру, забили и пошли дальше.
- Было непривычно мало замен. Боялись нарушить рисунок игры?
- Да. Плюс, у Юркова в семье несчастье случилось. Повёз маму в больницу, и мы буквально в день матча потеряли опорную зону. Это раз. Плюс, тяжело входить в такую игру, поэтому принял решение, что замен сделано достаточно.

Виктор БУЛАТОВ, главный тренер «Торпедо»:
- Исходя из качества поля, мы заранее предупредили ребят, чтобы они минимизировали розыгрыш мяча и старались действовать попроще. На первый план сегодня вышли бойцовские качества, подборы, много было длинных передач. «Сатурн» - крепкая неуступчивая команда, получилась боевая ничья. Наверное, можно было поставить пенальти во втором тайме, когда нашего игрока сбивали, но нужно смотреть повтор. А, в целом, мы, конечно, хотели выиграть, но не получилось.
- Как прокомментируете возвращение в состав Сергея Шустикова?
- Осенью у него была тяжелая травма, он пропустил несколько месяцев. Была конкуренция, потому что уровень центральных защитников у нас примерно одинаковый. В предыдущих матчах играл Недашковский, сейчас выбор пал на Шустикова. Мы смотрим в недельном микроцикле, определяем состояние и состав. Считаю, что сегодня защитники сыграли нормально, не считая их действий во время первого гола, который возник из ничего.
- Перед командой поставлена задача занять первое место?
- Да, задача поставлена. Будем стараться. Думаю, шансы еще есть.

Положение команд после матчей 7 мая
(очки за победы над «Орлом» уже добавлены)

1. «Энергомаш» - 40 очков (21 матч)
2. «Авангард» - 38 очков (21 матч, 11 побед)
3. «Сатурн» - 38 очков (21 матч, 10 побед)
4. «Торпедо» - 38 очков (21 матч, 10 побед)
5. «Витязь» - 35 очков (20 матчей)
6. «Калуга» - 30 очков (21 матч)
7. «Металлург» - 28 очков (20 матчей)
8. «Чертаново» - 26 очков (20 матчей, 7 побед)
9. «Динамо Бр - 26 очков (20 матчей, 7 побед)
10. «Рязань» - 26 очков (20 матчей, 6 побед)
11. «Зенит» Пн - 17 очков (19 матчей)
12. «Орел» - 15 очков (24 матча)
13. «Арсенал-2» - 12 очков (19 матчей)

Примечания:
1) у «Сатурна» преимущество перед «Торпедо» по результатам личных встреч (2:1 и 1:1);
2) у «Чертаново» преимущество перед «Динамо» Бр по результатам личных встреч (2:0, 2:2)

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ ЛИДЕРОВ:
«ЭНЕРГОМАШ»: «Торпедо» г, «Витязь» г, «Металлург» д
«АВАНГАРД»: «Зенит» г, Калуга» д, «Торпедо» г
«САТУРН»: «Рязань» г, «Зенит» д, «Калуга» г
«ТОРПЕДО»: «Энергомаш» д, «Чертаново» г, «Авангард» д
«ВИТЯЗЬ» (матч текущего тура играет завтра): «Арсенал-2» д, «Чертаново» д, «Энергомаш» д, «Динамо» г
Воскресенье, 7 мая 2017 14:49
Шустиков и вместе Чернышев с Азаматом. Хорошие признаки! Верим и надеемся!
Воскресенье, 7 мая 2017 15:03
На ютюбе вырубили чат. Наверное Тук попросил.
Воскресенье, 7 мая 2017 15:20
Ну вот и ***ец, хотя гол не логичный так- то..
Воскресенье, 7 мая 2017 15:38
Проделки Тука! Сначала чат отрубил, теперь трансляцию! Гад, Чтоб ничего не видно было, как сливаем.
Вот не верю в победу сегодня, хоть убей.
torpedon11 (15:33)
У всех. В Раменском с трансляциями часто так. Либо тормозит жутко с паузами, либо вообще картинка пропадает. Синий экран, а звук есть - видеопровод у оператора от камеры к компу отсоединился. Ждем пока заметит... а тем временем 1:1