Комментарии к сообщению #205275

О том, как выступила команда по регби в 1/16 Кубка России и о ее ближайших планах, читайте в комментариях...

Torpedo Rugby, Пятница, 26 мая 2017 13:25
  • 6

Torpedo Rugby
Пятница, 26 мая 2017 13:27
20 мая на стадион «Фили» прошел матч 1/16 Кубка России по регби, в котором РК «Торпедо» принимал «Нарвскую заставу». Хозяева блестяще провели первый тайм, который они выиграли со счетом 8:0, однако на второй тайм черно-белым не хватило ни сил, ни скамейки запасных. Итог – поражение 8:52.

Торпедовцы не смогли выставить на столь ответственный матч оптимальный состав. В первую очередь, это относилось к линии трехчетвертных, где отсутствовали сразу несколько ключевых игроков. «Нарвская застава» вышла на игру не в оптимальном составе, но у них было усиление, что называется, здесь и сейчас. А вот у «Торпедо» подобные варианты отсутствовали.

В первом тайме черно-белые показали сокрушающую, самоотверженную защиту, которая вкупе с серией ошибок в атаке со стороны гостей, привели к счету 8:0 в пользу торпедовцев. В начале матча Антон Хализов забил дальний штрафной, а на последней минуте первого тайма одна из редких атак автозаводцев закончилась попыткой Алексея Скитева. Стоит отметить, что около 30 минут в первой половине РК «Торпедо» провел в защите, казалось, вот-вот и бастион черно-белых рухнет, но они стояли до последнего, как будто это был последний матч в жизни команды.
К большому сожалению, на второй тайм у «Торпедо» не хватило ни сил, ни людских ресурсов. В то время как «Нарвская застава» бросила в бой своих ведущих игроков капитана команды Сергея Гресева и Нико Шаматаву. Эти перемены в составе и сказались на итоговом результате встречи. Черно-желтые с первых минут обрушились очередным шквалом атак на зачетку нашей команды и попытки посыпались, как из рога изобилия. У «Торпедо» был шанс сократить разницу в счете, но ни атака в метрах от зачетки, ни штрафной с хорошей позиции не смогли торпедовцам набрать очки во второй половине. Поражение 8:52 от участника Премьер-лиги в дивизионе «Б» послужит хорошим уроком для молодой торпедовской команды.

Свой следующий матч РК «Торпедо» проведет 3 июня в рамках чемпионата Москвы в I дивизионе против РК «Фили». Встреча пройдет на стадионе имени Эдуарда Стрельцова (поле №3). Время начала встречи будет известно позднее.

А в ближайшую субботу на Восточной улице, в рамках Чемпионата Москвы в III дивизионе, состоится матч 1-го тура, в котором РК «Автозаводцы» (дубль РК «Торпедо») примет на своем поле РК ЦСКА. Игра в специальном представлении не нуждается. Приглашаем всех на регби!
  • 3
Пятница, 26 мая 2017 13:37
Жаль......, ну хоть одних пидерских отмутозили....
  • 1
Пятница, 26 мая 2017 13:51
ромец, мы сделали все, что было в наших силах, но уровень подготовки все же сказался во втором тайме. У нас очень много травмированных парней после этой игры. Надеемся к первому матчу в ЧМ против "Филей" подойдем в более нужном составе. Приходите на игру.
  • 4
Wotan
Пятница, 26 мая 2017 15:00
Torpedo Rugby (13:27)
Всё в порядке, ведь Нарвская застава - профи, лицо так сказать питерского регби, будете играть как в первом тайме с ними, никакие Фили не страшны, удачи, парни! И не забывайте про блог, а то приходится на ногомячистский форум заходить, чтобы узнать новости о регби :)