Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205282



Прочитал пост вождя нашего торпедовского дома и почувствовал себя нашкодившим школьником на родительском собрании. И хотя мне 64 года, а вождю 30, состояние стыда до сих пор не покидает меня. Понимая, что дело пахнет керосином и надо каким-то образом отвечать за содеянное, решил черкануть это письмецо.
Во-первых, не могу не выразить благодарность любимому вождю за внимание, проявленное к моим текстам.
Во-вторых, наш драгоценный вождь назвал меня хитрецом, что радует. Ведь от хитреца до мудреца один шаг.
В-третьих, даже говорить не хочется. Оказывается мы снова в жопе, то есть в ПФЛ, без штанов и всяких надежд. Ну хрен с ними, с надеждами, но без штанов как-то неловко. Тук, скотина, хотя бы штаны-то отдай.
В-четвёртых, братва, наш дорогой вождь совершенно прав. Вы, как здравомыслящие люди, не должны успокаиваться. Срочно надо искать перспективу, а то она куда-то пропала. А главное – нужны бабки. Может какой-нибудь банк грабануть? Кто сейфы взламывать может? Пишите на мыло вождю. Он парень надёжный, не сдаст.
В-пятых, вождь всегда прав. Если бы Авангард на седьмой добавленной минуте не затолкал мяч в ворота Калуги, то нас бы ждал матч века. А сейчас, шеф, усё пропало. И Туку несдобровать. Пора с ним уже что-то решать. Как у вас там с решалками? Если у кого есть – пишите на мыло.
В-шестых, если верить словам вождя, мне удалось прокатить телегу про то, что другого президента у нас нет. А что другой уже есть? Появился? Вот радость-то какая. А ведь мужики-то не знают!

Dimych, Суббота, 27 мая 2017 01:55
  • 10


АЛЕКС-Орехово
Суббота, 27 мая 2017 03:51
Dimych (01:55)
Вас стало слишком много на форуме.
  • 11
Mishka s Severa
Суббота, 27 мая 2017 04:09
Dimych (01:55)
С чего это количество прожитых лет стало фактором преимущества вашей позиции?

АЛЕКС-Орехово (03:51)
Как и Навального?)

Сообщения Димыча и ответы на них от ТОРолена позволяют мне, хоть не много, понять истину. Послушать одно мнение, другое.. Сам места себе не нахожу осознавая, что чуда не случится и у клуба нет никаких перспектив. От призыва запада бойкотировать последний матч тоже странные чувства. Понятно, что мне бы помолчать со своими 2мя выездами, (3й - был в городе, но то был Ротор после динамы). В итоге кто-то пойдёт, кто-то нет. Нужна движуха какая-то.. серьезная..
  • 5
Igni
Суббота, 27 мая 2017 04:12
Dimych (01:55)
Я честно говоря пропустил из-за чего начался весь сыр-бор. Предлагаю Вам к сердцу близко не брать и жить спокойно дальше. Ну, и эмоции в общении с сортаниками унять.
"torolen - вождь" - звучит пакостно и режет ухо. Не думаю, что кто-то всерьез считает Александра прям вот "вождем":)
Но и рядовым ведь его тоже не назовешь. Свое место и определенное уважение тут он заслужил. Иногда пишет очень грамотные и большинству близкие вещи, иногда нет. Все мы со своим пониманием жизни и футбола в частности. И это нормально.
Я как и многие тут за разные мнения. Для этого форум и создан. А вообще надо уровень негатива к друг другу в torpedom`е снижать. Зря мы так...

Mishka s Severa (04:09)
Не. Возраст надо уважать.

UPD: Прочитал с чего начался весь сыр-бор. Остался при мысли, что Димыч имеет право на свое мнение как и любой человек. Всем мир, друзья. тукманов - дно.
  • 24
Mishka s Severa
Суббота, 27 мая 2017 04:15
Igni (04:12)
А я считаю, что поступки.
  • 2
Ohotnik
Суббота, 27 мая 2017 07:13
Dimych (01:55)
А вождь-то у вас кто? Кому вы это всё адресовали? И, если так уж хотелось, неужели у вашего вождя нет мыла в профиле и личка закрыта?
  • 2
ТОрминатор
Суббота, 27 мая 2017 07:39
Въ$бал стакан - не трогай клаву! (с)
  • 4
ниточник
Суббота, 27 мая 2017 09:42
Вообще-то вожди бывают только у дикарей.
А взимоотношений по схеме "вождь-племя" на данном ресурсе не заметил. Вот на предыдущем да.
  • 13
Dimych
Суббота, 27 мая 2017 12:11
АЛЕКС-Орехово (03:51)
Может вы и правы. Много меня стало здесь. Но я живу в Питере, во вражеском окружении бомжей. Форум для меня отдушина. Только здесь я могу хоть как-то пообщаться с сораТниками. Тем более, что по состоянию здоровья уже не могу выезжать на матчи Торпедо, как это делал в прошлые годы. И ещё. Мне кажется, что нам, тем кому за 60 и более, особенно больно воспринимать ту ситуацию, в которой оказалось наше любимое Торпедо. Ведь мы начинали болеть за лучшую команду СССР, где играли великие игроки, игроки мирового уровня. И мы это помним.
Годы провалов и неудач закалили меня, как болельщика. Я настолько люблю футбол и Торпедо, что каждые выходные прилипаю к экрану монитора и смотрю уже не Стрельцова и Воронина, а Соколова и Дворецкова. И, поверьте, испытываю то же эмоциональное напряжение, как когда-то, находясь на заполненном 100-тысячном стадионе.
Так что дорогой Алексей, уж как-нибудь потерпите меня и мои буквы. Может и недолго осталось ...
  • 7
Dimych
Суббота, 27 мая 2017 12:42
Mishka s Severa (04:09)
Уважаемый Михаил, я совершенно не считаю, что имею какое-то преимущество, благодаря своему возрасту. Наоборот, с большим удовольствием читаю мысли молодых сораТников. Для меня молодые люди, которые начали болеть за Торпедо, просто настоящие герои. Ведь нам, дедушкам, проще было начинать свой путь болельщика. Нас покорила выдающаяся игра легендарных мастеров. Меня всегда интересовал вопрос: а откуда и почему на трибунах появились молодые пацаны, болеющие за Торпедо? Ведь они могли бы болеть за успешный Спартак или ЦСКА. Но нет. Они пришли на задрипанный стадион и поддерживают мою любимую команду. И я безумно рад этому. Спасибо вам.
P.S. Кстати, моего третьего младшего сына тоже зовут Михаил и он старше вас на три года.
  • 8
Валерий Крестьянинов
Суббота, 27 мая 2017 12:59
Dimych (01:55)
Понял Вашу стратегическую позицию. А по тактическим действиям непонятно: если бы жили в Москве, что бы Вы сделали завтра: бойкотировали матч с самого начала или в знак протеста ушли бы на 60 (30 или 45) минуте или попрощались бы с командой аплодисментами и сказали ей "спасибо"?
АЛЕКС-Орехово
Суббота, 27 мая 2017 13:33
Dimych (12:11)
Я знаю какого оно находиться во вражеском окружении бомжей, 2 года служил в спортроте под питером/питере. Нас в команде только двое с Москвы было, остальные с питера и лен. области, естественно они топили за зинит.

Здоровья Вам.
  • 4
Dimych
Суббота, 27 мая 2017 13:33
Igni (04:12)
На самом деле, никакого сыр-бора нет. Не знаю, может быть вы или другие заметили, что я за долгие годы, проведённые на Форуме, никогда ни с кем не скандалил, никогда никого не оскорблял, не ругался матом. Я уважаю каждого сораТника хотя бы только за то, что он болеет вместе со мной за Торпедо. Я внимательно выслушиваю всех, кто имеет прямо противоположное моему мнение. Я совершенно спокойно отношусь к тем, кто пытается перевести диалог в русло непристойных оскорблений. В бесполезные споры лучше не вступать или сразу заканчивать
Я с глубоким уважением отношусь к Торолену. Я всегда буду благодарен ему за то, что он способствовал открытию этого Форума. Я очень часто поддерживаю всё то, что излагает он в своих сообщениях. Безусловно, у меня с Тороленом могут возникать некоторые разногласия. Не скрою, меня несколько зацепил и в чём-то обидел пост Александра, в котором он пытался представить меня чуть ли сообщником Тука.
Поиск врагов в период неудач - любимая тема многих сораТников. К сожалению, Торолен своим постом и меня решил записать во вражеский лагерь. Меня эта несправедливость несколько напрягла. Я всегда считал и считаю себя наипреданнейшим болельщиком Торпедо. Стаж моих торпедовских переживаний - 56 лет!
  • 3
Dimych
Суббота, 27 мая 2017 13:40
Валерий Крестьянинов (12:59)
Если бы мне позволяло здоровье, то я бы обязательно приехал на стадион даже из Питера. Никаких бойкотов! Кому и за что? Игрокам? Так они старались в каждом матче. Я это видел. Ни одну трансляцию не пропустил. Мастерства не всегда хватает. Но что делать. Мы же не Реал. Да и команды в зоне тоже были не подарок.
Я считаю, что в этом году, несмотря на облом с выходом в ФНЛ, команда провел достойный сезон и подарила нам немало радостных эмоций. Надо брать хотя бы второе место и обязательно побеждать Авангард.
  • 3
Столыпин
Суббота, 27 мая 2017 14:13
Как-то много прям текста от Димыча, в каждой теме, большие комментарии...
А суть - как программа у политических партий последнее время. За все хорошее против всего плохого. Как будто другие не так считают
  • 2
Igni
Суббота, 27 мая 2017 14:18
АЛЕКС-Орехово (13:33)
Эта тема СПб против Зенита вообще очень веселая:) у меня приятель родился в Колпино и живет в Питере. Всю жизнь за Спартак. Состоял в кб-Питер. От лопатки до лопатки тату spartak moscow:) и норм себя чувствует:) Зенит ненавидит.
АЛЕКС-Орехово
Суббота, 27 мая 2017 14:37
Igni (14:18)
У меня на работе тоже парнишка был с питера, отморожен на Спартаке, обложка на паспорте и то спартаковская). Я ещё удивлялся как так-то).
  • 1
Dimych
Суббота, 27 мая 2017 14:59
Igni (14:18)
АЛЕКС-Орехово (14:37)
Раньше в Питере было много болельщиков Торпедо. С некоторыми я общался. После вылета Торпедо из когорты сильнейших активность питерского отряда резко уменьшилась.
Igni
Суббота, 27 мая 2017 15:19
А Фатеев бы сделал так:
http://www.torpedom.ru/gb/district.php?r=78

Видали, мол, какая современная опция есть у нас;)
  • 3
Dimych
Суббота, 27 мая 2017 15:36
Ohotnik (07:13)
Судя по количеству и содержанию постов, многочисленной поддержке сораТников и огромному количеству плюсов, вождь на этом Форуме один - Торолен. Разве это плохо или несправедливо?
  • 1
Валерий Крестьянинов
Суббота, 27 мая 2017 16:24
Dimych (13:40)
Вашу позицию понял, хотя абсолютно ее не разделяю и не поддерживаю. Не понимаю, как человек, который видел своими глазами Великое Торпедо, может мириться с нынешним положением клуба. Дело не в одной проигранной игре, дело в том, что у команды нет никакого вектора движения, нет никакой перспективы. Вариант довольствоваться тем, что есть, не для меня. Хотя кто-то готов ходить на Торпедо и на стадионы посёлков городского типа. Каждому своё...

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум