Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205294



Когда смотрел первые стыковые матчи, понравилась фраза одного комментатора: «Несмотря на то, что почти уже лето, футбол продолжается…». Сегодня для «почти лета» было довольно прохладно, но, тем не менее, народ на игру подтянулся. Конечно, нас было меньше, чем на трех последних играх, что не удивительно. Однако и фан.сектор не пустовал – спартаковцы подошли со своей речевкой «Торпедо и Спартак…». В общем, не думаю, что «акция» была замечена теми, для кого она предназначалась. Все атрибуты последнего матча сезона присутствовали – под аплодисменты команда прошла вдоль трибун, пожимая руки болельщикам, которые выстроились вдоль поля… Булатова среди них не было. Отсидевшись на лавке, он задумчиво побрел с поля. Зато ВИП-ложа была битком – смотрели на дело руки своих…
По игре… Игра разочаровала, тем, что реализуй Торпедо хотя бы треть моментов и уверенная победа была бы наша, а единственный удар гостей спас «чемпионов» от заслуженного поражения. Вероятно, вы уже прочитали, кто и сколько моментов не реализовал у Торпедо и что в нашей команде отличился Уридия, не без помощи вратаря Авангарда. Как всегда желание победить у наших игроков было, но возможностей для реализации этого желания не хватило. Когда пожимал руку Мельникову, Шоркину, Дворецкову, Соколову и другим, было видно, что игроки очень расстроены…
И тем не менее, не жалею о потерянном времени. Да, не прошли в ФНЛ, остались только третьими. Увы, пока мы команда зоны «Центр», но, в отличие от прошлого сезона, мы не просто смотрели футбол без всякой надежды на повышение в классе. Мы очки считали и "болели" . Мы были очень близки к победе и наши игроки не играли ни с кем в «поддавки», как наши соперники. К тому же неоценимо общение с товарищами на трибуне, как говориться - «вживую» И поэтому я благодарен игрокам Команды Торпедо за сезон! Надеюсь, что увижу еще Торпедо и в ФНЛ, и в ПЛ, чего и Вам желаю, Уважаемые мои Соратники и Друзья!

ЛЕКС47, Воскресенье, 28 мая 2017 19:20
  • 32


TRIPLE H
Воскресенье, 28 мая 2017 19:27
"..спас «чемпионов» от заслуженного поражения"? )))))
Торпедо уж точно победы не заслуживало......
  • 2
ЛЕКС47
Воскресенье, 28 мая 2017 19:30
TRIPLE H (19:27)
А кто заслуживал?
  • 2
TRIPLE H
Воскресенье, 28 мая 2017 19:53
ЛЕКС47 (19:30)
Одни не хотели, другие не могли. Вот так можно охарактеризовать увиденное. Но петь дифирамбы Торпедо уж точно не стоит.
  • 4
ЛЕКС47
Воскресенье, 28 мая 2017 20:05
TRIPLE H (19:53)
То есть никто не заслужил... Это правильно... Но для Торпедо, точнее для игроков Торпедо, подходит третье - они хотели, но не смогли... А дальше традиционное - не стреляйте в пианиста.... Футболисты Торпедо сделали, что смогли и за это им спасибо.
  • 3
Москва08
Воскресенье, 28 мая 2017 20:16
ЛЕКС47 (20:05)
Вот реально, и в том числе сегодня увидел, что хотели, но не смогли.
Ну и за что их ругать - за то что бились, или за то, что в детстве тренер не научил подавать или отдать точный пас, или думать на ход вперёд?
Ну, а Булатов, что уж сейчас может Булатов - расставить их правильно, накачать перед матчем и в перерыве?...
  • 1
Фимак
Воскресенье, 28 мая 2017 20:28
Завоевали бронзу, а ещё вчера мечтали о серебре. Ничего мы не понимаем, по аналогии, как сказал один достаточно юный хоккуист, " какие-то там Васи ,сидящие на диване это же бронза, о го го", то бишь мы, которые знавали и видели команду-чемпиона одной шестой части суши! Для нас серебро - бронза ПФЛ - это ничего, поэтому остаётся надеяться, а надежда умирает последней.
Bereza
Воскресенье, 28 мая 2017 20:36
Играли с желанием, наверное на пределе своих возможностей. Петя Устинов, пожав руку, пообещал в следующем сезоне выход в ФНЛ.
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 28 мая 2017 20:42
Главный тренер "Торпедо" Виктор Булатов по окончании первенства (зона "Центр", второй дивизион) покидает команду. По итогам сезона черно-белые заняли третье место в своей зоне, пропустив вперед "Авангард" и "Сатурн".
– Как оцените сезон? – вопрос Булатову.
– Два последних года бюджет клуба был одинаков. В прошлом году команда заняла 12-е место, в этом – третье. Сезон не провальный, более того, считаю, что определенный фундамент для следующего первенства мы заложили. Удалось создать неплохую команду – думаю, самую играющую в нашей зоне.
Могли занять первое место?
– Если бы это произошло, то не благодаря, а вопреки, поскольку были определенные финансовые сложности, и есть большие проблемы с инфраструктурой. Есть и ряд других причин, о которых упоминать не стану. Но, все же, шансы имели, и досада осталась. Могли даже в таких условиях занять первое место. Шансы выглядели реальными – надо было выиграть в двух последних матчах, но случилась осечка во встрече с "Чертаново", мы уступили, и за тур до конца "Авангард" оформил путевку в первый дивизион.
– Вы сказали, что бюджет не менялся. Каким он был?
– Цифр точных не знаю, но фонд заработной платы и премиальных абсолютно одинаков – что в прошлом сезоне, что в нынешнем. Скажем так, он не самый большой в нашей зоне.
– Какие планы на будущее?
– Для себя принял решение – не оставаться в "Торпедо". Хочу поблагодарить руководство клуба за доверие. Я стал сильнее. Стану искать другие варианты, а "Торпедо" хочу пожелать удачи в следующем сезоне. (Сергей ЕГОРОВ)
drof1924
Воскресенье, 28 мая 2017 20:53
Когда игроки проходили мимо, мне показалось, хотя нет, не показалось, на их лицах было написано на "отъе**сь", когда они жали руки.
Moskow 76
Воскресенье, 28 мая 2017 20:53
Я наверное ничего не понимаю в футболе...когда читаю комментарии...типа..''не смогли''..''старались..но не хватило мастерства''...''не научили их в детстве''...мы с КЕМ играли?...в этом конкретном матче...с победителем турнира...кто-нибудь мне может назвать хоть ОДНОГО!!!!!!!! игрока..''Авангарда''...который сильнее тех кто в..''Торпедо''?....кто ЭТИ ЛЮДИ?...я например знаю только ДВУХ игроков...это Синяев - капитан...ветеран...всю карьеру в Курске...преимущественно в ПФЛ! знаю его только потому что несколько лет назад был у нас на просмотре и НЕ ПОДОШЕЛ....и Павлова который тоже у нас играл в ПФЛ...и не чем не выделялся...это команда где нет НЕ ОДНОГО игрока соответствующего фнл! то есть им ''хватает мастерства''..а нам нет...''Авангард''...команда по составу - СЛАБАЯ! слабее чем ''Торпедо''!...и это ПОБЕДИТЕЛЬ! что же говорить о других! ладно в прошлом году..''Тамбов''...выделялся...по составу..тогда пришли Аверьянов...Зимулька...еще люди..имевшие большой опыт игры на более высоком уровне..в фнл...но ''Авангард''???....был бы у нас состав ''Авангарда''...все бы плевались...говоря....''где их понабрали''!....а вот почему мы так плохо играли...это уже другой вопрос...но не в мастерстве дело...соперники слабые...и по уровню футболистов мы не уступали...
  • 8
TRIPLE H
Воскресенье, 28 мая 2017 21:12
Bereza (20:36)
а он не уточнил, в составе какого клуба?))))
Bereza
Воскресенье, 28 мая 2017 21:19
TRIPLE H (21:12)
Он же пообещал человеку в черно-белой футболке, вряд ли он имел ввиду Ювентус. :))
  • 1
anT
Воскресенье, 28 мая 2017 21:56
Moskow 76 (20:53)
(((.а вот почему мы так плохо играли...это уже другой вопрос...но не в мастерстве дело...соперники слабые...и по уровню футболистов мы не уступали..))))
В чем ? Ваше мнение? Очень интересно узнать.
  • 1
Moskow 76
Воскресенье, 28 мая 2017 22:11
anT (21:56)
Я не в команде...не знаю...но вариантов масса...1 - не хотело руководство..то что задача поставлена это СЛОВА для НАС..что на самом деле на собрании говорилось МЫ НЕ ЗНАЕМ...2 - сначала хотели..поставили задачу...затем что то изменилось...не подтвердилось финансирование или еще что... дали...ОТБОЙ...и ''слили''..''Чертаново''...3 - элементарно не справился тренер...не смог...организовать..да МАССА!!!!! вариантов....какой верный НЕ ЗНАЮ...но не в мастерстве дело...''Авангард''...команда слабая..и подбор футболистов там ХУЖЕ!
zavr
Воскресенье, 28 мая 2017 22:19
Moskow 76 (22:11)
Зенит проиграл Спартаку, хотя по игрокам как минимум не слабее.
Следовательно, дали ОТБОЙ? не подтвердилось ФИНАНСИРОВАНИЕ?
  • 1
Mike1988
Воскресенье, 28 мая 2017 22:24
Moskow 76 (22:11)
не хотело руководство..то что задача поставлена это СЛОВА для НАС. Вот это в точку. А далее как и для всех бывших и будущих сезонов при Туке осенью выбьют копеечку из мэрии (а больше пенсионерам и не надо) и будут дальше лапшу на уши нам вешать. То что есть сейчас это потолок при Туке. Реально что то изменится только с его уходом.
  • 1
anT
Воскресенье, 28 мая 2017 22:26
Moskow 76 (22:11)
Мы не знаем на 100% закулисье, и я его например редко обсуждаю, да, возможно немаловажно это. Я на поляну смотрю, там ответы ищу. Авангард считаю звезд с неба не хватает-да, требуется усиление в атаке, но дистанцию прошел ровнее, стабильнее, а стабильность это признак мастерства как известно. Так что по меркам ПФЛ это вполне себе мастерство. Наше же стабильность в ничьих, значит много не хватало, в том числе мастерства в завершающей части атаки. Схема ведь проста- забить на один больше чем пропустить. Дядек думаю нам не хватает с опытом, парочку бы под нападением.
Moskow 76
Воскресенье, 28 мая 2017 22:38
Mike1988 (22:24)
Вполне возможно
anT (22:26)
Это хорошо что Вы на поляну смотрите...я даже Вам завидую..а я уже давно не верю в чистоту спорта..Вы состав ''Авангарда''...видели?..у них...''дядек''...не больше чем у нас..
anT
Воскресенье, 28 мая 2017 22:55
Moskow 76 (22:38)
Нет у нас ни одного авторитетного к сожалению. Нужны на сезончик помочь, но видно мало желающих за копейки в болоте пфл заканчивать.
tor958
Воскресенье, 28 мая 2017 23:48
Виталий Мудко:
Потрясающая игра! Вот за такие матчи мы и любим футбол.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум