Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205524



Полузащитник московского Торпедо Михаил Канаев переходит в Нефтехимик Нижнекамск.
Источник: Твиттер "Торпедо. Новости".

drof1924, Вторник, 4 июля 2017 08:48
  • 2


Misha62
Вторник, 4 июля 2017 08:53
Видимо в Сызрани и Нижнекамске условия лучше чем в Торпедо.
  • 6
ромец
Вторник, 4 июля 2017 10:36
Misha62 (08:53)
Ну наверное и команде с болельщиками позволяют общаться, новичков не скрывают..., да и форму игровую иногда обновляют....))
knyt11
Вторник, 4 июля 2017 11:12
Это я понял давно что нас сегодняшний уровень ниже условных авангарда, нефтехимика, Сызрани, Томи, арарата и.т.д.Стыдно, лихо на душе др слез и что хуже всего просвета даже не видно, а скорее на оборот будет скорее еще хуже
Bereza
Вторник, 4 июля 2017 11:18
ромец (10:36)
Да, именно перечисленные Вами факторы сыграли главную роль в принятии решения о переходе Канаевым и Шоркиным. :))

knyt11 (11:12)
Наш финансовый уровень - да, ниже. Это уже более 10 лет как понятно. А по большому счету с 1991 года с каждым годом все становилось яснее и яснее, за редким исключением в начале нулевых. Почему то каждый раз до сих пор это кого-то продолжает удивлять.
  • 1
ромец
Вторник, 4 июля 2017 11:44
Bereza (11:18)
Судя по Вашему ответу knyt11, Вы считаете, что съехали в болото и хер с ним - так и должно быть? 10 лет - 20 лет....- болельщики должны смириться и принять политику ведения дел плешивым??? Или возмущаться его бездействием, вернее действиями, которые приводят к его спокойному проведению старости, Вы считаете не логичным??? Ну-ну....
  • 3
zavr
Вторник, 4 июля 2017 12:37
ромец (11:44)
Надо чаще и громче вопить.
  • 3
Bereza
Вторник, 4 июля 2017 12:39
ромец (11:44)
Нет, про "хер с ним" я не согласен, я коплю деньги, чтобы купить Торпедо и возродить. :) Если серьезно, то я как любой болельщик не могу быть доволен тем, что клуб бедный и играет в ПФЛ. Но в силу того, что я не владелец клуба, не миллиардер и никак не могу сделать так, чтобы ситуация изменилась к лучшему, я предпочитаю просто болеть за клуб посредством посещения матчей. Если Вы обладаете какими-то иными возможностями по изменению ситуации к лучшему, огласите весь их список пожалуйста.
  • 3
ромец
Вторник, 4 июля 2017 12:44
zavr (12:37)
Здесь кто-то вопит - я считал, что люди на форуме общаются, делятся мнениями...., а оно вон чего - вопим...(( А че пущай, пока тук не помрет, будем все молчать - обеспечим старику не только безбедную, но и спокойную старость.....
  • 2
ромец
Вторник, 4 июля 2017 12:52
Bereza (12:39)
"я предпочитаю просто болеть за клуб посредством посещения матчей"....- ну на товарняки уже не пущают...., а когда Вы последний раз общались с игроками, на организованной клубом встрече....- это тоже от бедности клуба???
  • 3
Ермак 44
Вторник, 4 июля 2017 13:10
Misha62 (08-53)
Вся проблема в том, что в отличии от Нижнекамска , где единственный клуб нужен городу, а Торпедо без материальной базы никому ( кроме преданных команде болельщиков, не нужно. С Туком или без Тука без разницы, желающих вложиться в клуб не видно.
  • 1
zavr
Вторник, 4 июля 2017 13:15
ромец (12:44)
Конечно, вопите. Давайте все вопить на этом форуме. Тукманов обеднеет и обеспокоится. И наступит счастье.
Bereza
Вторник, 4 июля 2017 13:41
ромец (12:52)
Как уже тут ранее было отмечено, товарняки имеют смысл исключительно с точки зрения подготовки к сезону, поэтому по большому счету болельщику ни их ход, ни их результат ни о чем не скажет. Как не скажет и некий перечень фамилий находящихся на просмотре игроков. А о подписанных мы узнаем обычно чуть ли не в тот же день. Напомню, что ранее, в более менее времена Торпедо проводило сборы в капстранах и мы в Москве могли посетить не более 1-2 таких матчей в межсезонье. Что касается встреч команды с болельщиками, то конечно их не хватает, это неправильно, что исчезли встречи в начале и конце сезона, но с учетом того, что у нас каждый год меняется состав на 80%, лично я переживу отсутствие встреч каждый год с новыми людьми. Да и на форуме много раз высказывалась мысль, что никто на встречи, организованные ШЛП, не придет. Смысл организовывать встречи, на которые придет 10 чел, из них 5 будут кричать "Руководство, вон!"? Я уже высказывал свое мнение, что да, наверное нам как болельщикам хотелось бы лучшей доли, текущая ситуация это результат многих факторов, в том числе наверное в какой-то степени и недоработки менеджмента, но если у нас на текущий момент нет четкой и конкретной возможности что-то изменить, давайте тогда исходить из того, что мы имеем. Потому что легко можем в любой момент потерять даже это.
ромец
Вторник, 4 июля 2017 13:50
zavr (13:15)
"Полное единодушие говорит о всеобщем безразличии."(С).......
Andersen
Вторник, 4 июля 2017 14:59
Bereza (13:41)
Вроде все толково разъяснено, но я не очень согласен. У болельщиков своя психология, а футбол он в конце-то концов именно для них и существует. Как раз межсезонье, когда любые надежды, хоть и на время, но оживают. И именно сейчас болельщик живет каждый день в поисках новостей, а кода их нет, то это удивляет и раздражает. В сезон на его глазах только матчи, а между турами идет незаметная внутренняя работа. А сейчас хочется знать, кто пришел, кто ушел, кто подошел, кто не подошел и т.д. Это интересно и этим во многом интересны контрольные игры. Даже не результатом. В нормальных клубах (примеров полно) эти приходы - уходы в подробностях описываются, так же как и тренировочный процесс. Кому-то неинтересно? Может быть. Но большинству интересно. Слежу вот немного за Тамбовом и восхищаюсь, как Талалаев поддерживает интерес к команде - он обо всех нюансах рассказывает, вплоть до того, кто приехал и про больную бабушку наврал, и до того, кто на какой позиции кого сильнее и в каких именно компонентах. Мне интересно. А многие моменты уходов и приходов торпедовцев я через много лет помню в деталях. О Г.Гришине, например прочитал в "Социндустрии" (помните такую газету?), а об уходе Харина мне Ларчиков из Совспорта сказал на ходу. И встречи проводить надо - на них-то не те, кто будут "Долой!" кричать, придут, а те, кому действительно важно и интересно. И таких будет не пять или десять. Я не принадлежу к числу тех, кто кричит: "Тукманова - на кол!", потому что не знаю, что потом будет... но работа с болельщиками и работа в пресс-службе клуба - ниже плинтуса.
  • 5
baTigoal
Вторник, 4 июля 2017 15:22
Andersen (14:59)
Да о чем речь, если даже по телику показывают контрольные матчи некоторых клубов... И тот же Шоркин до сих пор числится игроком на просмотре в Мордовии, но болельщики в Саранске знают что это хороший защитник и в комментариях просят руководство его подписать даже без просмотра)) . А у нас по принципу хавай что дают или вообще не кормят... Понимаю, что наивен, но не так всё должно быть как сейчас в Торпедо. Игроки то незря бегут прочь...
Насчёт "вопить на форуме"... Уже все в курсе что "Тукманов-мразь" и это не помогает. Но может ли наш извесТный совеццкий изобретатель предложить что-то эдакое что поможет маркетингу клуба? Ну кроме как доебаться до ниточника правильным написанием слова "удивится" или "пойти убиться оп стену"...)
Крым-Константин
Вторник, 4 июля 2017 16:31
Торпедо продолжает усиливать другие команды. О каком ФНЛ может идти речь?!
  • 3
Bereza
Вторник, 4 июля 2017 17:32
Andersen (14:59)
Не спорю, чем больше информации о команде, тем болельщику интересней. Но в течение сезона мы получаем достаточно информации, значит дело не в пресс-службе. А в отношении межсезонья с учетом того, что у нас каждый сезон почти полностью меняется состав, лично я для себя понял, что придавать значение товарнякам и на их основании строить догадки о том, как и кем мы будем играть в сезоне, какая цель достижима, а какая нет, смысла не имеет. Создается новая команда, с новым тренером, войдет в сезон, сыграется, там и увидим, на что она способна. Поэтому лично я спокоен конкретно сейчас на тему кто там на просмотре, кому проиграли, у кого выиграли, как выглядели и т.д. Возможности всех, кого подпишем, покажут официальные игры. Еще наволнуемся и наболеемся в течение сезона. Не знаю, с чем связана секретность, но не придаю этому такого уж большого значения. Раньше было совсем другое информационное поле - точечная селекция, игроки с именем, возможности, сопоставимые с конкурентами, спарринги с серьезными соперниками. Было действительно интересно, а сейчас лично для меня сам сезон намного интереснее. Что касается работы с болельщиками, то ее по сути нет, тут и спорить нечего. Но прежде чем начать ее выстраивать, надо уладить конфликт. Пока он существует, работу выстроить будет непросто. Я думаю, в этом причина.
Фимак
Вторник, 4 июля 2017 18:53
Bereza (17:32)
Вся фишка в том, что тукманов набирает состав по остаточному принципу, кто кому не подошол - возьмём по дешовке. После не выполнения поставленной задачи, будет заявлено, что в межсезонный период эти игроки были очень даже. А кто видел?
Чёрт
Вторник, 4 июля 2017 21:37
Bereza (13:41)
"...да, наверное нам как болельщикам хотелось бы лучшей доли, текущая ситуация это результат многих факторов, в том числе наверное в какой-то степени и недоработки менеджмента"

Ж@ПА с Торпедо в новейшей российской истории, imho, началась с фразы, сказанной Алёшиным Абрамовичу и Мамуту: "30 миллионов. Сразу. Наличными"
Bereza
Вторник, 4 июля 2017 22:32
Фимак (18:53)
А как Тукманов может поступать иначе, если на покупку дорогих игроков нет денег?

Чёрт (21:37)
Да, момент был судьбоносный. Но перед этим мы в бедноте жили уже с начала 90-х.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум