Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205626



Началось…По первому тайму - сразу бросилось в глаза отсутствие катания мяча вблизи ворот. Наша защита играет жестко, но явно не хватает скорости, особенно крайним защитникам. Справа постоянно возникает опасность и невольно вспоминается скоростной Мельников.
Наши играют достаточно уверенно, однако хватит ли их на второй тайм…Уже двое на горчичниках. К воротам хозяев наши добираются нормально, но нет форварда, который терзал бы защиту, как тот же Чернышов. Однако, на 12 минуте должны были забивать, было и еще пара моментов. А в конце тайма 38 и 38 минуты могли стать для нас роковыми. Спасибо Устинову! Надеюсь, что Колыванов что-нибудь придумает с защитой, а на поле выпустит Дворецкова, вместо Трегулова, который, по-моему, пока что теряется... Думаю, толку будет больше, опять же Дворецков может и пробить…
Колыванов все же молодец, игрой руководил, все делал правильно и замены провел своевременно и по делу. Во втором тайме сначала могли проиграть, потом могли победить, но Путилину и Дворецкову не повезло. Итоговые 0:0, по-моему, справедливы.
Мне команда понравилась и будь у нас хороший форвард, вполне могли бы победить. Лучшим игроком назвал бы Устинова, который сыграл без ошибок и дважды выручил. Неплохо смотрелся Кашаев, лез в обводку. Защита грамотная, хотя и не очень быстрая и никаких катаний поперек поля. Честно говоря, не понравился Косенчук своими решениями на поле, хотя по отдаче никаких претензий… Ни к кому!
Для первой игры, да на выезде, да с сильным противником совсем не плохо и ничья. С почином Нас!.....

ЛЕКС47, Среда, 19 июля 2017 21:06
  • 41


fieldman
Среда, 19 июля 2017 21:10
ЛЕКС47 (21:06)
А мне Садыхов понравился. Устинов в норме, и Иванов не плох. Путилин на месте последнего пугает немного...
ромец
Среда, 19 июля 2017 21:13
Устинов действительно хорош, тьфу-тьфу.... А вот оборонцы, против более квалифицированных и быстрых напов "поплывут".... Ждём, что скажет Колыванов... Ну и конечно, нужен нападающий...
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 19 июля 2017 21:13
fieldman (21:10)
Мне кажется, притрутся, страховку наладят... Шоркин, конечно в пару к Путилину не помешал бы...

ромец (21:13)
А сегодня, по меркам прошлого сезона, и были самые быстрые напы в "Центре"...
  • 2
Pragmatik
Среда, 19 июля 2017 21:15
Устинов лучший, Путилин и Садыхов понравились, более выделить никого не могу, так как выделять особо не кого..
  • 1
ромец
Среда, 19 июля 2017 21:21
ЛЕКС47 (21:13)
Ну мы ведь сейчас можем представить себе только нападенцев Арарата, ну и Белгорода.... А лохомоты, а Липецк с бывшим Торпедовцем??? Да че гадать..., я высказал мнение о сегодняшней форме защитников - время покажет...
Wotan
Среда, 19 июля 2017 21:27
форвард не особенно актуален, когда некому сделать проникающий пас. Впечатление, что уровень команды снижается пропорционально расстановке, Устинов безупречен, защита - хорошо, дальше все хуже и в атаке - совсем пустота. Что принципе совершенно нормально для нового коллектива, строительство игры идет от обороны.
ЛЕКС47
Среда, 19 июля 2017 21:28
ромец (21:21)
С Араратом играл противник слабее Энергомаша... Смотрел первый тайм из Липецка - Чернышов молодец, но он тоже не спринтер и его наша оборона вполне сможет прикрыть. О каких лохомотах речь, я не понял?
  • 2
soratniki-info
Среда, 19 июля 2017 21:35
Если кратко. Оборона тяжеловатая в центре. Команда не сыгранная, что не удивительно. Больше решать стараются индивидуально, поскольку пока друг друга не чувствуют.
Манера игры выжидательная. В целом от обороны. Это не значит, что отходили постоянно назад. Но не создавали сами, а ждали ошибку, чтобы провести контратаку. Много атак от своей штрафной начинается длинным пасом, но впереди нет игрока, способного за мяч зацепиться. Нападения нет вообще.
По игрокам:
Устинов - поймал кураж, раза три выручил, не выбивал, как прежде, ногами чужому или в аут.
Васянович (правый защитник) - тяжеловат, медленноват, в атакующих действиях принимал участие редко.
Путилин (правый центральный защитник) - тяжеловат, медленноват на фоне быстрого белгородца Сергеева. Именно ему из двух центральных защитников, судя по всему, разрешено выдвигаться вперед и подключаться в атаку.
Сергеев (левый центральный защитник) - тоже тяжеловат, медленноват, из пары центральных защитников гораздо больше играет на разрушение, плюс видно было, что именно он руководит обороной при стандартах соперника.
Иванов (левый защитник) - в первом тайме вперед почти не ходил, тоже играл неспешно, во втором подключался гораздо чаще, но, как мне показалось в режиме онлайн, с его фланга острых атак белгородцев было больше.
Кашаев (опорный хавбек) - в хорошей форме, активен, мобилен, обладает сильным ударом, мастерства только не хватает.
Гриднев (опорный хавбек) - играл на опыте, незаметно, но очень полезно. Однако он разрушитель.
Елисеев (правый хавбек) - показалось, что в плохой физической форме. Быстро задохнулся. Ожидал от него большего.
Садыхов (левый полузащитник) - самый острый игрок в нападении команды. Подавал угловые слева. Мог стать автором голевой передачи, если бы Путилин сподобился переправить мяч в створ с линии вратарской.
Косянчук (под нападающим) - передерживал мяч. Но у него манера такая. Подержать, а потом отдать. С другой стороны, ничего такого обостряющего не выдал.
Трегулов (нападающий) - ни одного мяча не принял, борьбу проигрывал, не успевал, нарушал правила против защитников. Слабоват, увы...
Дворецков (вышел на замену вместо Трегулова) - хорошо вошел в игру, активно, попал в штангу, игра у команды с его появлением впереди обострилась. Хотя он играл в типичной манере второго форварда, несмотря на то, что был выдвинут вперед. Но и с ним игра другая пошла. Этих забросов уже не было.
Про остальных вышедших на замену ничего определенного не скажу. Они мало времени провели на поле и ничем таким, в отличие от Дворецкова, не выделились.
  • 15
anT
Среда, 19 июля 2017 21:36
Не показался мне энергомаш сильным соперником, в прошлом сезоне вначале сразу заметна была почти поставленная игра, сейчас больше домашнее давление показали. Три-четыре тура, раньше трудно судить кто есть -кто.
  • 1
ромец
Среда, 19 июля 2017 21:37
ЛЕКС47 (21:28)
Извиняюсь, имел ввиду Сокол...))...если читать наоборот...))
fieldman
Среда, 19 июля 2017 21:39
soratniki-info (21:35)
Нужен нападающий на остриё атаки. Минимум.
  • 1
torpedon11
Среда, 19 июля 2017 21:52
Убил Колыван, одетый в "уфимское" поло.
А так всех с началом сезона.
  • 1
soratniki-info
Среда, 19 июля 2017 21:54
fieldman (21:39)
Это безусловно. Нападающего нет вообще сейчас. Думаю, дозаявят, конечно.
baTigoal
Среда, 19 июля 2017 22:04
первый тайм был перевес энергомаши. 4 голевых момента у белгородцев точно были, у наших легкая паника... второй тайм поспокойнее.
нападающий вообще был сегодня?
Как бы подошел Алумона или тот зверюга Аброскин из Чайки... а лучше оба два
Probugdenec
Среда, 19 июля 2017 22:20
В прошлом чемпионате первая встреча Торпедо с Энергомашем также завершилась со счетом 0:0. А как завершился чемпионат - мы знаем.
ромец
Среда, 19 июля 2017 22:23
soratniki-info (21:54)
Пресс-конференцию ещё нигде не опубликовали?
Moskow 76
Среда, 19 июля 2017 22:24
baTigoal (22:04)
Ну не смешите))))))...это тот Аброскин который за сезон в пфл по 2 мяча забивает?)
  • 2
soratniki-info
Среда, 19 июля 2017 22:28
ромец (22:23)
ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Я думаю, что игра получилась обоюдоострой: мы могли как забить, так и пропустить. Считаю, что установку на игру команда выполнила. Мы знали, что матч будет непростой: «Энергомаш» - хорошая организованная команда, в прошлом сезоне заняла почетное четвертое место. И здесь всем играть будет очень не просто. Хотел бы сказать своим ребятам спасибо за то, что они выложились. Все-таки за последние две недели у нас в составе появились порядка 6-7 новых футболистов, то есть играли сегодня «с листа». Рад, что создали хорошие моменты, что движение было неплохим. Но впереди играть пока непросто, у нас вышел один молодой нападающий, и после его замены фактически играли без форварда. Поэтому будем еще заниматься селекцией, просматривать новых футболистов.
- Сколько еще может появиться игроков?
- На данный момент у нас 15 полевых футболистов и два вратаря. Думаю, еще троих мы подпишем. Нужен центральный защитник, центральный и крайний нападающие. Посмотрим, потому что во второй дивизион непросто приглашать качественных футболистов. Такие стараются играть на более высоком уровне.
- Какая задача поставлена перед командой?
- Задача выйти в ФНЛ не снимается. Не так просто за месяц подобрать боеспособный коллектив. Мы просмотрели порядка 20 кандидатов, выбрали из них 6-7, которые сейчас нам помогают. У команды есть перспектива, я вижу, что потихоньку она прогрессирует. Главное – сыграться, тогда будет легче.

Виктор Навоченко, главный тренер «Энергомаша»:
- Во-первых, поздравляю всех со стартом первенства. Первая игра – это всегда дополнительная ответственность, которая немножко сковывает команду. Но по сравнению с прошлым сезоном, сегодня мы выглядели лучше. Могли выиграть, могли и проиграть. «Торпедо» - хорошо организованная команда, в составе которой есть мастеровитые игроки. Так что боевая ничья – закономерный результат.
  • 6
ромец
Среда, 19 июля 2017 22:33
soratniki-info (22:28)
Спасибо! Радует тот момент, что Игорь указал именно на усиление тех позиций, которые сегодня и выпадали.... Будем посмотреть...
sergeyT
Среда, 19 июля 2017 22:40
Если сказать об игре коротко и очень коротко: Мне игра команды понравилась.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум