Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205983



⚽ Центральный матч станет товарищеским. Анонс-прогноз 8-го тура первенства ПФЛ в группе «Центр»

Матчи восьмого тура первенства ПФЛ в группе «Центр» пройдут в течение трёх дней – с 7 по 9 сентября. Наибольшее внимание привлекут игры, которые состоятся в Москве на стадионе имени Э.А.Стрельцова: «Арарат» - «Рязань» и «Торпедо» - «Зенит».

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Среда, 6 сентября 2017 17:15
  • 15


soratniki-info
Среда, 6 сентября 2017 17:15
7 сентября (четверг)
18:00. «ЭНЕРГОМАШ» Белгород (10-е место) - «СТРОГИНО» Москва (8-е место)
«Энергомаш» никак не может вернуть свою игру, которой он славился в предыдущем сезоне. В семи турах команда Виктора Навоченко одержала всего одну победу, выиграв во втором туре в Брянске (2:1). Поражений у нее два, а ничьих четыре. На своём же поле в рамках первенства ПФЛ белгородцы не побеждают пять матчей кряду – четыре ничьи и поражение 1:2 от «Арарата». Пора бы «Энергомашу», учитывая его потенциал, прервать эту печальную серию.
Основной состав «Строгино» ввиду участия в Универсиаде три тура пропустил, а еще один матч команда провела дублем и предсказуемо проиграла в Красногорске – 0:4. До этого же у неё было три победы и одно поражение. Однако с точки зрения подбора игроков москвичи, конечно, уступают белгородцам, а потому фавориты здесь – хозяева поля.
Наш прогноз – 2:1.

19:00. «АРАРАТ» Москва (1-е место) - «РЯЗАНЬ» Рязань (2-е место)
Первый из двух матчей 8-го тура, которые состоятся на стадионе имени Э.А.Стрельцова, считался бы центральным. Всё-таки встретятся в нём лидеры, дистанция между которыми составляет всего одно очко. Однако скандал президента клуба и его единственного учредителя Валерия Оганесяна со спонсорами привёл к тому, что те отказались финансировать команду и нечистого на руку, по их мнению, руководителя. А потому после матча с «Рязанью» «Арарат» на 90% снимется с соревнований и результаты состоявшихся матчей с его участием будут аннулированы. Разумеется, за исключением игр на Кубок России, где «Арарат» добрался уже до 1/16 финала.
Таким образом, центральный матч 8-го тура, по сути, превратился в товарищеский. Ну а если бы в стане москвичей не случилось этих самых событий, текст про предстоящий поединок был бы такой:
«Арарат» в нынешнем сезоне на своём поле сыграл вничью с «Калугой» и крупно переиграл двух аутсайдеров – «Химик» и «Зенит». «Рязань», уступив в стартовом матче в Липецке, выдала затем беспроигрышную серию из шести матчей, в которых одержала пять побед. Три из этих шести матчей пришлись на её гостевые поединки - со «Строгино» (2:1), «Калугой» (1:1) и «Зенитом» (2:0). Так что про команду Гарника Аваляна можно смело сказать, что сейчас она на ходу. Хотя по уровню подбора исполнителей, конечно, уступает «Арарату».
Наш прогноз – 2:0.

8 сентября (пятница)
18:00. «ДИНАМО» Брянск (7-е место) - «ХИМИК» Новомосковск (13-е место)
У «Динамо» 50-процентный показатель в чемпионате. Сначала оно потерпело три поражения с одинаковым счётом 1:2, а затем выиграло три матча подряд под ноль – 2:0, 3:0 и 2:0. «Химик», наряду с «Зенитом» и «Ротором-2», один из трёх аутсайдеров сезона. В его активе одна победа – над «Ротором-2», а в пассиве – шесть поражений. Причём пять из них команда потерпела в пяти последних турах. На выезде же «химики» все четыре матча проиграли, не забив в них ни одного мяча. Так что фаворит этого поединка очевиден – команда хозяев поля.
Наш прогноз - 2:0.

19:00. «ЗОРКИЙ» Красногорск (9-е место) - «КАЛУГА» Калуга (6-е место)
Еще недавно шедшая нога в ногу с «Араратом» «Калуга» проиграла дважды подряд и откатилась на шестую позицию. В предыдущем поединке дома с «Динамо» (0:2) калужане, по мнению их тренера Виталия Сафронова, показали худшую игру в этом футбольном году, включая его весеннюю часть.
«Зоркий», несмотря на скромное девятое место, не знает горечи поражений пять туров кряду. Начав с двух «баранок», команда Сергея Юрана сделала три ничьи подряд, а в двух последних матчах праздновала победы. Так что красногорцы на глазах прибавляют, зарабатывая очки.
Пожалуй, в этом матче игра может пойти на три исхода. Ну а наиболее вероятным результатом видится ничья. Вполне возможно, нулевая.
Наш прогноз – 0:0.

19:00. «САТУРН» Раменское (4-е место) - «РОТОР-2» Волгоград (12-е место)
Пропускавший предыдущий тур из-за переноса игры со «Строгино» «Сатурн» по потерянным очкам в таблице третий и в данном матче – фаворит. Ведь соперник раменчан, «Ротор-2», относится к категории аутсайдеров, хотя бой даёт едва ли не в каждом матче.
Отметим, что на своём поле «Сатурн» очень сильно проводит первые таймы, которые не проигрывает 16 матчей подряд! А вот отдельно взятые вторые таймы, наоборот, не выигрывает, без учёта фактора поля, 14 матчей кряду. Так что, исходя из статистики, «Ротору-2» важно продержаться до перерыва. Однако та же статистика ставит под сомнение подобную перспективу, поскольку в последних четырёх матчах первые таймы волгоградцы проигрывали.
Ну и ждём от этого поединка результативного футбола, ведь шесть последних матчей дома «Сатурн» и забивал, и пропускал.
Наш прогноз – 2:1.

19:00. «ТОРПЕДО» Москва (3-е место) - «ЗЕНИТ» Пенза (14-е место)
Этот матч пройдёт на исторически родном для «Торпедо» стадионе имени Э.Стрельцова, куда команда по договоренности с ареной пока возвращается на одну игру. В последний раз «автозаводцы» выходили на это поле 30 мая 2015 года, когда проводили свой последний матч в Премьер-Лиге – против саранской «Мордовии». И выиграли его со счётом 2:0. Правда, это не позволило чёрно-белым удержаться в РФПЛ, а по финансовым причинам следующий сезон им пришлось начинать в ПФЛ, где они обитают по сей день. Интересно, что во второй дивизион опустилась и «Мордовия», вылетевшая из Премьер-Лиги годом позже, а затем не удержавшаяся и в ФНЛ.
Ну а исход матча «Торпедо» - «Зенит» «на бумаге» однозначен – победа хозяев поля. Уж слишком велика разница в уровне подбора исполнителей у этих двух команд, да и единым коллективом молодые пензенские футболисты никак не станут.
У «Торпедо» мини-серия из трёх побед, в активе у «Зенита» лишь одна победа, а в шести из семи проведённых матчей очков он не набрал. А тут ещё история с невыплатой пензякам заработной платы, в связи с чем они устроили забастовку, на полчаса задержав начало матча предыдущего тура с «Рязанью».
Кстати, история личных взаимоотношений соперников тоже в пользу «Торпедо». В Москву, в гости к «автозаводцам», «Зенит» за последние семь лет приезжал три раза, и во всех случаях терпел поражения – 0:4, 1:2 и 0:4. Ну и отметим такую статистическую деталь: вот уже 15 матчей подряд на выезде отдельно взятые вторые таймы «Зенит» вничью не играет. Учитывая же, кто на сей раз у него в оппонентах, можно с большой долей вероятности утверждать, что второй тайм данного поединка выиграет «Торпедо». Причём, скорее всего, с «сухим» счётом, поскольку оборона чёрно-белых в нынешнем первенстве ПФЛ уже четыре раза сыграла на ноль – это лучший показатель в группе «Центр». Ну а «Зенит» забивал лишь в двух матчах сезона из семи.
Наш прогноз – 2:0.

9 сентября (суббота)
16:00. «МЕТАЛЛУРГ» Липецк (5-е место) - «СОКОЛ» Саратов (11-е место)
Сумев вдесятером уйти от поражения в матче с главным фаворитом группы «Центр» «Араратом» (1:1), «Металлург» должен сохранить этот эмоциональный заряд и на поединок с «Соколом». Тем более что на своём поле в этом сезоне «сталевары» никому еще не уступали (+3=1-0), а вот «Сокол», напротив, все три гостевых матча проиграл. Учитывая же сезон предыдущий, в котором саратовцы выступали в ФНЛ, на выезде они не побеждают девять матчей кряду, набрав в них всего-навсего одно очко из 27-ми возможных. Поэтому больше шансов выйти победителем в этой игре у команды из Липецка.
Наш прогноз – 2:1.
  • 1
BW
Среда, 6 сентября 2017 18:32
если горбоносые "москвичи" действительно снимаютса/исчезают,а Торпедо побеждает пензу- МЫ на первое место выходим?!?
  • 2
torolen
Среда, 6 сентября 2017 18:38
BW (18:32)
Так быстро "Арарат" не снимется даже в лучшем случае (если слухи про снятие имеют под собой реальную почву)
Но в любом случае "горбоносые" играют с "Рязанью", которая так-то выше нас на 2 очка. Почему про них забыли?
  • 7
BW
Среда, 6 сентября 2017 18:40
torolen (18:38)
Так результаты горбоносых анулируютса.. Нет?!
torolen
Среда, 6 сентября 2017 18:42
BW (18:40)
Ну то есть "Рязани" в таком случае приплюсуется три очка + имеющаяся фора... что я не так-то написал?
  • 4
BW
Среда, 6 сентября 2017 18:44
torolen (18:42)
точняк)))
ЛЕКС47
Среда, 6 сентября 2017 19:01
BW (18:40)
Если команда снимается не сыграв 50% матчей, то все очки, набранные в играх с этой командой аннулируются...
  • 2
Бекхан
Среда, 6 сентября 2017 19:07
ЛЕКС47 (19:01)
Пусть дублем доигрывают первый круг.
ЛЕКС47
Среда, 6 сентября 2017 19:11
Бекхан (19:07)
У них, скорее всего, и дубль получает больше нашей основы. Значит даром играть не будут
Бекхан
Среда, 6 сентября 2017 19:14
ЛЕКС47 (19:11)
Значит...сдох Максим да и хр...н с ним.
  • 2
soratniki-info
Среда, 6 сентября 2017 19:41
torolen (18:42)
Саша, если команда снимается до конца первого круга (проведя менее 50% запланированных календарём матчей), то её результаты аннулируются. Если 50 и более, то в каждом последующем несыгранном 0:3. То есть, если "Арарат" снимается после "Рязани", то вычеркивается из таблицы, а у "Калуги" и Липецка отнимаются по одному очку за ничьи с ним. И тем, и другим должно быть обидно)..

Ну и у самой "Рязани", если она завтра что-то наберет на Стрельцова, эти очки отнимутся.
  • 6
Tostao
Среда, 6 сентября 2017 20:43
BW (18:32)
Горбоносые "москвичи" ?! )))
sergeyT
Среда, 6 сентября 2017 21:19
soratniki-info (19:41)
Если снятие Арарада на 95%, то зачем Рязани ломаться и так получат три очка.
На лакосте
Среда, 6 сентября 2017 21:19
Хотелось бы, чтобы и СМИ значительно придали огласку нашему матчу. У меня с десяток заголовков крутится в голове. Материала думаю достаточно будет после игры.
sergeyT
Среда, 6 сентября 2017 21:25
На лакосте (21:19)
Материала у КДК будет достаточно!
  • 3
Эх, прокачу!
Среда, 6 сентября 2017 21:27
Было бы гораздо лучше, если бы Арарат остался, а Торпедо выиграло путёвку в ФНЛ в честной спортивной борьбе.
В последние дни больше говорим о том, кто кого кинул, кто сколько украл, кто заказал Тукманова и т.д. и т.п. Сам футбол уходит на второй план. Получается, что верно сравнивали ПФЛ с болотом. Все барахтаются. Кто-то ещё держится на плаву, а кто-то последние буль-були пускает.
  • 2
На лакосте
Среда, 6 сентября 2017 21:33
В ПФЛ уже давно в большинстве зон первые места решаются по другому принципу. Но хорошо разыгранный сценарий прибавляет драйву.
soratniki-info
Среда, 6 сентября 2017 21:38
sergeyT (21:19)
Не получат)) Если "Арарат" после этого матча снимется. Результаты восьми сыгранных матчей "Арарата" просто аннулируют. Вот и получается, что, по сути, это игра за престиж (возможно, премиальные), а не за очки.
soratniki-info
Среда, 6 сентября 2017 21:44
Забавно. Когда был "Арарат", были возгласы, что сезон пропал, потому что за "Араратом" не угнаться, и он станет первым. Когда ситуация разворачивается на 180 градусов и выход в ФНЛ неотвратим, то снова вроде бы как... неинтересно)

Напомню, что, кроме "Арарата" и "Торпедо", о ФНЛ в "Центре" никто не заикался. Никому эти траты не нужны.
ромец
Среда, 6 сентября 2017 21:55
soratniki-info (21:44)
Да так-то оно так......, но уж слишком хорошо знаем человека, который находит проблемы на ровном месте, слишком хорошо...((

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум