Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206027



Смотрел матч с "Зенитом". "Торпедо" - молодцы. Так держать. Понравился парень, вышедший на замену по 14 номером - Витя Афанасьев. Видно, что есть у него потенциал. Если б с начала его выпустили, думаю, обязательно бы забил. Ну а Елисеев вообще красавчик!

azv, Понедельник, 11 сентября 2017 10:58
  • 9


Thor
Понедельник, 11 сентября 2017 16:49
Bereza (16:42)
Т.е. например, когда футболисты говорят, что играют для болельщиков - это просто пустой звук для того, кто его издаёт?
Bereza
Понедельник, 11 сентября 2017 16:53
Thor (16:49)
Я давно пришел к выводу, что именно так. Ну им приятно конечно, когда народ приходит посмотреть на их игру, говоря про игры для болельщиков, они это и имеют ввиду, но все это не первостепенно.
Dimych
Понедельник, 11 сентября 2017 16:58
Thor (16:49)
Это не пустой звук, Это традиционный посыл из разряда обязательной процедуры общения.
Thor
Понедельник, 11 сентября 2017 17:45
Bereza (16:53)
Dimych (16:58)
понятно

Мне ещё интересно. Те, кто на поле не вышли и видели, как школьников наши раскатывают, о чём думали? Типа: "От так уот! Нас нет - накося, выкусите! А заплатили бы нам, вышли бы мы на поле... Эх! Ща бы как сыграли!" или что-то типа того? :) Забавно вообще читать про этот "Зенит", что футболисты среди прочего требуют свои премиальные за целую 1 победу. Ну просто вообще молодцы! Игроки экстра-класса! Правильно написано в сообщении клуба: "Впрочем, и когда не имела задолженности команда, она с успехом проиграла все матчи за исключением одной игры с "Химиком". Такого не было никогда за всю историю пензенского футбола".
Dimych
Понедельник, 11 сентября 2017 18:45
Thor (17:45)
Не дай бог никому оказаться на месте футболистов Пензы. Правильного совета, как надо поступать в подобной ситуации, наверное, не существует. Каждый принимает решение индивидуально, хотел сказать по совести, но подумал, что это понятие как-то исчерпало себя в последнее время.
Bereza
Понедельник, 11 сентября 2017 19:47
Thor (17:45)
Сейчас футболистов это все мало волнует. Они на работе и на неплохом окладе. Либо разрывай контракт, либо плати, вне зависимости от результата, кроме, конечно, премиальных. Они же не требуют премиальных за проигранные матчи. Любой обычный работник на окладе именно так и рассуждает, поэтому и стараются руководители в бизнес-структурах придумывать переменную мотивационную часть и вводить KPIs. Причем, очень часто сейчас на ответственных постах у людей может быть переменная часть больше оклада. Но регулярная выплата оклада даже не обсуждается.
torero
Понедельник, 11 сентября 2017 20:57
При всём при том есть разница между условным Валерием Харламовым и условным Жано Накани:))))))
Dimych
Вторник, 12 сентября 2017 00:51
torero (20:57)
Bereza (19:47)
Деньги испортили футбол. Цена результата порой столь велика, что заставляет тренеров и футболистов играть в настолько прагматичный футбол, что тошно становится. Тренеры претворяют в жизнь схемы, которые разрушают, а не созидают. Игроки в этих схемах боятся допустить даже мизерную ошибку, малейшая неточная импровизация и ты на лавке.
Болельщики со стажем никогда не забудут потрясающий дриблинг Михаила Гершковича, а в недалёком прошлом Вячеслава Камольцева. Сейчас нападающие боятся идти в обыгрыш, боятся потерять мяч. Футбол становится скучным.
  • 1
Wotan
Вторник, 12 сентября 2017 14:00
Dimych (00:51)
есть даже такая статистика в ведущих лигах Европы, демонстрирующая неуклонное снижение попыток обыграть соперника один-в-один (обводки). Ибо да, обводка это риск немедленной контратаки, а пас, тем более средний или длинный этот риск снижает, поэтому атлетичный футбол с "прострелами" и забросами в штрафную и доминирует, соответственно это выводит на первый план атлетичных игроков (всех эти Погба, Канте, Сиссоко, Матюиди и прочих афро-кудесников, в первую очередь из страны Монтескье и Вольтера), а такие как Караско, Месси остаются в тотальном меньшинстве, ибо в футболе теперь не надо много думать, а больше давить.
  • 1
Dimych
Вторник, 12 сентября 2017 14:50
Wotan (14:00)
Ещё очень много зависит от судейства. К сожалению, в последнее время пошла мода разрешать очень жёсткий, силовой футбол. Иногда единоборства футболистов больше похожи на схватку дзюдоистов. После ловких борцовских приёмов свисток судьи зачастую молчит. Нередко мы видим картину, когда сбитому с ног нападающему дают жёлтую карточку за симуляцию. Кто играл в футбол знает, что малейший толчок или зацеп игрока, несущегося на большой скорости к воротам, приводит к нарушению равновесия и падению, иногда очень болезненному.
В баскетболе, например, давно решили проблему грубой игры пробитием штрафных бросков. В результате, игры проходят ярко, интересно и среди двухметровых атлетов абсолютно не теряются ловкие, техничные, быстрые игроки небольшого роста.
В футбольном судейском корпусе пора провести реформы, которые способствовали бы развитию атакующего зрелищного футбола. Иначе мы будем наблюдать постепенный переход футбола в игру, напоминающую регби.
  • 1
Wotan
Вторник, 12 сентября 2017 15:12
Dimych (14:50)
в баскетболе есть понятие умышленного фола, за который сразу назначаются штрафные броски, и даже неумышленные фолы суммируются, что также приводит к броскам. В регби любой штрафной, это серьезный стимул для атакующих (шанс набрать очки прямым ударом, или отыграть много метров ударом в аут). В футболе за мелкий фол в центре поля , даже если сорвана атака (если конечно игроку ногу не вырвали) назначается банальный штрафной, который как "мёртвому припарка" для атакующих.
  • 1
Dimych
Вторник, 12 сентября 2017 16:17
Wotan (15:12)
Так я как раз об этом. В футболе наказания за грубость и жестокость оказывают малоощутимое влияние на результат.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум