«РЯЗАНЬ» Рязань - «ТОРПЕДО» Москва: перед матчем

soratniki-info, Пятница, 15 сентября 2017 18:20

ПЕРВЕНСТВО ПФЛ-2017/18. ГРУППА «ЦЕНТР». 9-й ТУР

«РЯЗАНЬ» Рязань – «ТОРПЕДО» Москва
Судьи: Сергей Костевич (Курск), Игорь Князев (Курск), Альмир Хатмуллин (Химки).
Инспектор: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
16 сентября 2017 года. Начало – 17:00. Рязань. Стадион «Олимпиец».

● Главным судьёй матча назначен 30-летний Сергей Костевич из Курска. Это будет его шестая игра с участием «Торпедо» в качестве главного арбитра. Интересно, что Сергей Костевич судил самый первый матч «автозаводцев» во втором дивизионе, который состоялся 18 апреля 2010 года в Губкине.

Вот полный список игр с участием «Торпедо», которые судил в своей карьере рефери из Курска:

18.04.2010. «Губкин» – «Торпедо» - 1:2 (ПФЛ)
25.07.2010. «Торпедо» - «Витязь» – 3:1 (ПФЛ)
24.10.2011. «Торпедо» - «КАМАЗ» - 2:0 (ФНЛ)
17.08.2012. «Торпедо» - «Енисей» - 0:0 (ФНЛ)
18.10.2013. «Торпедо» - «Динамо СПб» - 2:0 (ФНЛ)
25.04.2014. «Торпедо» - «Спартак-Нальчик» - 1:2 (ФНЛ)
Итого: 6 матчей, 4 победы, 1 ничья, 1 поражение, мячи 10:4.

Кроме того, Сергей Костевич дважды был резервным рефери на гостевых матчах «Торпедо» в РФПЛ – с «Амкаром» (0:0, 09.03.2015) и «Ростовом» (0:1, 20.04.2015).

● ФК «Рязань» — российский футбольный клуб из одноимённого города. Создан в начале 2010 года под названием «Звезда» - после закрытия ФК «Рязань» предыдущего образца. С 2010 года заявлен в зону «Центр» второго дивизиона первенства России. В 2014 году клубу возвращено прежнее название - ФК «Рязань». Цвета: сине-белые (фиолетово-белые).

«Рязань» в чемпионатах России за последние пять лет
2012/2013. Второй дивизион, группа «Центр». 11-е место (30 матчей, +10=9-11, мячи 47:36)
2016/2017. Второй дивизион, группа «Центр». 8-е место (24 матча, +7=10-7, мячи 29:25)

● В нынешнем сезоне после восьми туров «Рязань» с 16-ю очками идёт на третьем месте (5 побед, 1 ничья, 2 поражения, мячи 13:6).
От «Торпедо» рязанцы отстают на 1 очко. У «автозаводцев» после восьми туров 5 побед, 2 ничьи и 1 поражение. Забит 21 мяч, пропущено 4. Место в таблице – 2-е.

● Баланс очных поединков «Торпедо» с «Рязанью» в рамках чемпионата и Кубка России такой:
игр – 8, побед – 1 (в серии пенальти), ничьих – 3, поражений – 4, забитых мячей – 7, пропущенных мячей – 13.

Мячи в матчах чемпионата и Кубка России забивали (в скобках – мячи с пенальти)

у «Торпедо» (7 мячей):
2 мяча - М.Серёгин;
1 мяч – А.Мадилов, Д.Войнов, К.Подкорытов, Ф.Дворецков, Р.Садыхов;

у «Рязани» (13 мячей):
2 мяча – Э.Танделов (1), Г.Журавлёв;
1 мяч – А.Пшеничников, А.Гаврилов, И.Бородин (1), А.Сиваев, Р.Мирзов, В.Мещеряков, В.Мишин;
2 автогола – С.Шустиков, Д.Соколов.

● Кроме того, в сезоне-2007 «Торпедо» дважды встречалось с рязанской командой «Спартак-МЖК». На выезде автозаводцы выиграли 4:1, а в ответной встрече им была присуждена техническая победа 3:0, поскольку к тому времени красно-белые по финансовым причинам снялись с соревнований.

● В матчах с клубами из Рязани торпедовцев преследует злой рок: они трижды отправляли мячи в свои ворота. В играх с ФК «Рязань» это сделали Сергей Шустиков и Дмитрий Соколов, а в 2007 году в матче со «Спартаком-МЖК» - Андрей Дятель.

● В нынешнем составе «Рязани» выступает 36-летний полузащитник Юрий Кулешов, игравший за «автозаводцев» с лета 2013 года по декабрь 2014 года. Он провёл за основную команду «Торпедо» в чемпионате России 38 матчей.

ВСЕ МАТЧИ 9-го ТУРА
15 сентября, пятница
17:00. «Строгино» Москва - «Металлург» Липецк - 0:1 (о матче - ниже в комментариях)
Пятница, 15 сентября 2017 18:52
Металлург на выезде победил Строгино - 1:0.
baTigoal
Пятница, 15 сентября 2017 19:19
"Баланс очных поединков «Торпедо» с «Рязанью»:
игр – 8, побед – 1 (в серии пенальти), ничьих – 3, поражений – 4"
Пятница, 15 сентября 2017 20:58
Против нас еще и премиальные игрокам Рязани.
ромец
Пятница, 15 сентября 2017 21:02
sergeyT (20:58)
А игрокам Торпедо премиальные не положены?
sergeyT (21:24)
Полагаете, в Торпедо играют альтруисты, которым не надо кормить семьи?))
sergeyT
Пятница, 15 сентября 2017 21:39
ромец (21:29)
Конечно финансовая часть контрактов не разглашается, но вспоминая предыдущие года, начиная с 11/12 гг, не выплаты премиальных были регулярно.
Думаю, что премиальные прописаны только в случае выхода в ФНЛ.
ниточник
Пятница, 15 сентября 2017 22:11
sergeyT (21:39)
То есть никогда...:-)
uksus.gennady
Пятница, 15 сентября 2017 22:14
Это в Рязани Мирзоев пляски нам устроил?
  • 1
Babay
Суббота, 16 сентября 2017 01:31
uksus.gennady (22:14)
Совершенно верно. Забив в матче на кубок, побежал к нашему сектору.
  • 1
Суббота, 16 сентября 2017 02:29
15 сентября состоялся матч "Строгино" - "Металлург"...

«СТРОГИНО» Москва – «МЕТАЛЛУРГ Липецк – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 Ахвледиани (3).
15 сентября. Москва. «Стадион» Янтарь». 300 зрителей.

Гостевой матч «Металлурга» со «Строгино» был передвинут на день раньше, поскольку в субботу в одноимённом столичном районе Строгино будут отмечать День муниципального округа, и стадион «Янтарь» отдадут под праздничные мероприятия.
Игра началась с атак «сталеваров», и уже на третьей минуте они принесли плоды: вернувшийся в строй нападающий Руслан Ахвледиани, получив мяч в штрафной хозяев после дальнего заброса Ильи Баульчева и скидки головой Сергея Чернышова, в касание пробил в правый от себя нижний угол ворот Вячеслава Григоряна.
В дальнейшем игра проходила под диктовку «Строгино»: хозяева создали как минимум три отличных момента для взятия ворот Михаила Алфимова. Однако голкипер «Металлурга» дважды выручил своих партнёров, а уже в компенсированное время удар головой Александра Мишаткина с линии вратарской оказался неточным: мяч пролетел рядом со стойкой.

Сергей Загидуллин, главный тренер «Строгино»:
- Мы не заслужили поражения. Момент у соперника был единственный, который привёл к голу в наши ворота. Быстро пропущенный мяч повлиял на качество игры в первом тайме: хотелось бы, чтобы она складывалась в другом русле. А во втором тайме игра уже была совершенно другая: мы создали несколько по-настоящему хороших моментов, которые обязаны были реализовывать, но не получилось.

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:
- Очень доволен, что победили. После обидного домашнего поражения в прошлом туре на первое место вышел результат, а не качество игры. Качеством игры, естественно, не удовлетворён. Было хорошее начало, и гол забили, прессинговали и могли забить второй - вратарь выручил. Потом пенальти, не пенальти: не хочу даже комментировать, потому что было далеко. Затем «Строгино» перехватило инициативу, а мы чуть раньше, чем нужно, стали играть по счёту. Были контратаки, второй тайм неплохо начали. А последние минуты оборонялись, сохраняли результат.