Мы поздравляем всех болельщиков Торпедо с победой в Рязане!

ЖФК Торпедо, Воскресенье, 17 сентября 2017 01:17
  • 12

ЖФК Торпедо
Воскресенье, 17 сентября 2017 01:17
МЫ - ТОРПЕДО! МЫ - МАШИНЫ!

16 сентября на стадионе имени Э.А. Стрельцова поле №4 состоялся очередной матч 1- го дивизиона.

Торпедо - Россиянка - УОР 1:1 (0:1)

Матч наша команда начала вдевятером, примерно 25 минут мы оборонялись в большом меньшинстве, но соперник так и не смог забить нам мяч. Грамотные действия наших девушек в обороне и потрясающая игра вратаря - Светланы Байкиной на последнем рубеже не позволяла гостям открыть счет.

Примерно к 30 минуте нас уже стало 10 игроков. Атака за атакой девушек из УОРа не приносила им плодов. Лишь минут за 5 до конца 1 тайма ошибка нашего защитника позволила забить гостям мяч. На перерыв мы ушли при счете 0:1.

В перерыве мы проанализировали свои действия и действия соперников и поняли, что соперник нам по силам и забивать мы ему (сопернику) просто обязаны. Любовь Комарова и Анастасия Слонова в центре создавали что - то немыслимое. На фланг Лиза Чернышева, Светлана Фисенко, Екатерина Киселева и Дарья Кица не давали возможности сделать хорошие передачи фланговым игрокам в красных футболках. В центре защиты Крушкина и Иванова напрочь все цементировали и страховали фланги. Кристина Кондрахина впереди постоянно обостряла и создавала напряжение соперника, иногда ее держали аж три человека. В итоге уже на 93 минуте Анастасия Слонова сделала прекрасную передачу на Кристину Кондрахину и та убежав от двоих защитников из - за штрафной хлестким ударом забила красивый мяч, тем самым сравняв счет и получив первое очко для нашей команды в этом сезоне.

Спустя 6 игр в Первенстве и 1 в кубке мы наконец добились положительного исхода матча. Сегодня наши девушки отдались полностью игре, выложились на пределе своих возможностей да еще и играя всю игру в меньшинстве. Сегодня девушки были машинами, сегодня девушки бились за Торпедо Москва.

Мы хотим обнять всех, кто верил в нас и в трудный период поддерживал - для нас это очень важно! Мы хотим пожать руку всем, кто был против нас, смеялся над нами и не уважительно к нам относился, мы хотим пожать всем вам руку - вы не даете нам расслабиться и делаете нас лишь сильнее.