Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206563



⚽ Обзор матчей 16-го тура первенства ПФЛ в группе «Центр»

Смотрите комментарии.

soratniki-info, Воскресенье, 5 ноября 2017 23:00
  • 7


soratniki-info
Воскресенье, 5 ноября 2017 23:00
«Ротор-2» Волгоград - «Рязань» Рязань – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 Маричев (75).
4 ноября. Волгоград. Стадион «Зенит». 100 зрителей.

Безусловные фаворитами данного поединка считались гости, однако победа им далась в очень тяжёлой борьбе и весомого превосходства они не добились. «Ротор-2» не выигрывает 13 матчей подряд, имеет теперь серии из восьми поражений и шести поражений на своём поле, не может забить шесть туров кряду. При этом четыре из последних пяти поражений волгоградцы потерпели с минимальным счётом 0:1.

Дмитрий Петренко, главный тренер «Ротора-2»:
- К сожалению, мы опять не набрали очков. Моё впечатление: мы сегодня снова проиграли единоборства и верховую борьбу. Пока мы эти компоненты не поправим, будем плестись в конце турнирной таблицы. А сегодня была шикарная игра – борьба на каждом участке поля, ноздря в ноздрю, хороший мужской футбол. Но моментов команды создали по одному, плюс команда гостей ещё забила гол. Словом, в честной борьбе победила более опытная команда. К положительным моментам отнесу то, что у нас появилось питание, мы приобрели новый шикарный автобус, правда, пока на нём ни разу не съездили, у нас появилась экипировка. Остался только результат. В последней игре, конечно, дадим бой «Торпедо», подведём итоги осени, а дальше будет видно. Многое зависит от нашей первой команды – «Ротора».

Гарник Авалян, главный тренер «Рязани»:
- По содержанию игра не понравилась. Я не жалуюсь на поле, но у нас дома искусственный газон, и мы привыкли играть немножко по-другому. А в созидательном плане на таком поле было очень сложно играть. Поэтому я благодарю ребят за самоотдачу, за то, что сыграли так, как мы их настраивали: упростить игру, сыграть понадёжней в обороне. Хотя сама игра получилась не очень хорошая – без острых моментов. Рад, что, сыграв рационально, так, как позволил нам соперник, взяли три очка.

***********
«Химик» Новомосковск - «Арарат» Москва – 0:0
Нереализованный пенальти: Мингазов («Химик», 36, вратарь).
4 ноября. Новомосковск. Стадион «Химик». 2000 зрителей.

Разумеется, в предматчевых прогнозах победа отдавалась лидеру. Однако хозяевам удалось навязать фавориту борьбу, лишив его своих козырей. А потому моментов «Арарат» практически не создал. А вот хозяева даже могли выиграть, реализуй они в первом тайме пенальти.

В последнее время «Химик» начал активно набирать очки: вот уже шестой тур подряд он идёт без поражений (+2=4-0). Причём в соперниках у него, помимо слабо выступающих «Ротора-2» с «Калугой», были и такие серьёзные коллективы, как «Энергомаш», липецкий «Металлург» и «Арарат». У московского клуба прервалась серия из восьми побед, но до 16-ти матчей продлилась серия без поражений и до пяти матчей серия без пропущенных мячей.

Добавим, что вот уже второй матч кряду «Арарат» заявляет в запас всего-навсего пять человек, включая вратаря. Причина – эпидемия травм. В Новомосковске лазарет команды пополнили ещё два футболиста – Александр Кацалапов и Артём Воронкин. Так что перед заключительной игрой осенней части сезона с «Энергомашем» у араратовцев будут серьёзные кадровые проблемы.

Роман Титов, главный тренер «Химика»:
- Хочу поздравить ребят с боевой игрой, с хорошим настроем. Дай бог, почаще бы была такая посещаемость, как сегодня. Мы просили защитников и вратаря подальше отбивать мяч и навязывать там борьбу. Ребята выполнили установку. Но осталась неудовлетворённость: пенальти не забили, ещё пару моментов не реализовали. Скажи мне вчера, что будет ничья, я был бы рад. Но после игры впечатление двоякое.

Погос Галстян, и.о. главного тренера «Арарата»:
- Мы предполагали, что игра будет сложная. Я предупреждал, что «Химик» - это молодые, боевые ребята. Они умеют вести борьбу, умеют диктовать свои условия. Мы хотели играть в футбол, но соперник нам этого не дал: всё время шла борьба, которую нам навязывали. Игра была фактически без моментов: лишь пенальти. И то 50 на 50. Но судья поставил сразу, а вратарь, молодец, вытащил. Думаю, что ничья – результат правильный. Мы в принципе тоже довольны: очко взяли. Всё-таки команда 16 игр уже не проигрывает. К сожалению, сегодня у нас ещё двое ребят получили травмы: на синтетике, как вы знаете, голеностопы летят. Думаю, если бы оставалось еще два-три тура, у нас бы игроков не осталось. А на последний матч 10-11 человек должны набрать.

Видеообзор матча - https://www.youtube.com/watch?v=qKMgxf-FM8w

***********
«Калуга» Калуга - «Зенит» Пенза – 0:0
4 ноября. Калуга. Стадион «Арена Анненки». 600 зрителей.

Игра прошла со значительным преимуществом калужан, но забить им не удалось, а потому гости должны быть довольны завоёванным очком. Хотя по ходу встречи в игру приходилось по-настоящему вступать и голкиперу хозяев.

«Калуга» продолжает огорчать своих болельщиков печальными результатами. В последних 11-ти матчах она набрала лишь четыре очка из 33-х возможных (+1=1-9). «Зенит», в свою очередь, завоевал четвёртое очко в сезоне на выезде (+1=1-7).

Видеообзор матча - https://www.youtube.com/watch?v=_kkqbxi9Vbo

***********
«Сокол» Саратов - «Динамо» Брянск – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 Дудиков (52 с пенальти).
Нереализованный пенальти: Пазин («Динамо», 65, вратарь).
4 ноября. Саратов. Стадион «Локомотив». 650 зрителей.

Как обычно это и бывает в поздних осенних турах, на поле шла равная борьба. И количество назначенных судьёй пенальти тоже оказалось равным. Однако хозяева свой шанс реализовали, а гости – нет. Это и предопределило конечный результат. Ну и снова отметим 17-летнего голкипера саратовцев Никиту Кулика, который сыграл пятый матч в профессиональном футболе и в третий раз сохранил свои ворота «сухими», вдобавок ко всему парировав пенальти.

Пенальти хозяев - https://www.youtube.com/watch?v=kHWdZj8i2oM
Пенальти гостей - https://www.youtube.com/watch?v=MKpukARTFbs

Брянское «Динамо» выступает неровно. Если на своём поле у бело-голубых блестящая серия из шести побед без пропущенных мячей, то в гостях они теперь имеют серию из четырёх поражений с 12-ю пропущенными мячами.

Алексей Стукалов, главный тренер «Сокола»:
- Хотелось закончить осенний этап дома победой. После двух поражений ребята собрались и отдали всё, что могут на футбольном поле. И вратарь нас выручил. Но это футбол: кто-то – забивает, кто-то – не забивает.

Софербий Ешугов, главный тренер «Динамо»:
- В тяжелой борьбе с погодными условиями и искусственным полем проиграли. Других комментариев не будет.

***********
«Энергомаш» Белгород - «Сатурн» Раменское – 2:1 (0:1)
Гол: 0:1 Злобин (18), 1:1 В.Сергеев (60), 2:1 Фасхутдинов (86).
4 ноября. Белгород. Стадион «Энергомаш». 1000 зрителей.

По игре к победе были ближе гости, но положительного исхода не без доли везения добились хозяева. После относительного слабого старта «Энергомаш» выдал серию из 11-ти туров без поражений (+6=5-0) и выбрался из серединки в верхнюю часть таблицы. На своём поле белгородцы не уступают шестой матч кряду (+5=1-0).

Раменчане, если исходить чисто из результата, находятся на спаде: в семи последних турах они потерпели пять поражений (+1=1-5), а в пяти последних матчах на выезде – четыре (+0=1-4). У «Энергомаша» прервалась серия из девяти матчей, по ходу которой он не пропускал в первых таймах.

Виктор Навоченко, главный тренер «Энергомаша»:
- Скажу так: счёт - устроил, игра – не устроила. «Сатурн» имел игровое преимущество, а преимущество в счёте получили мы. Тут доля везения: вратарь выручает, нам не забивают, и ответная атака – мы сразу же забиваем. Закон футбола: не забиваешь ты – забивают тебе. Но соперник нас переиграл. У нас каждая вторая передача – брак. Только начинается какая-то комбинация – она прерывается уже на второй-третьей передаче. И получается, мы только отнимали мяч. Могу связать это лишь с тем, что готовились на искусственном поле, а играли на тяжелом травяном. Соперник был посвежее, побыстрее. Конечно, в какие-то моменты мы его переигрывали, но это должно быть на протяжении гораздо большего отрезка времени. Стабильность должна быть.

Дмитрий Серёжкин, главный тренер «Сатурна»:
- Игра нашей команды понравилась: с моментами, с хорошими атаками, с контролем мяча. Понятно, что результат нас не устраивает, но это футбол: не забили мы – забил «Энергомаш».

Видеообзор матча - https://www.youtube.com/watch?v=4iubNONrA80

***********
«Металлург» Липецк - «Зоркий» Красногорск – 0:4 (0:1)
Голы: 0:1 Павлов (9), 0:2 Павлов (49), 0:3 Цимбал (81), 0:4 Цыганов (84).
5 ноября. Липецк. Стадион «Сокол». 300 зрителей.

При равной игре в начале каждого из таймов «Зоркому» удалось забить по голу со «стандартов». Они и предопределили исход этого матча. Уступая 0:2, в концовке липчане пошли вперёд, оголили тылы и нарвались на две контратаки.

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:
- Хотелось бы принести извинения болельщикам за счёт 0:4. Но я считаю, что он не по игре. До второго пропущенного гола мы играли очень прилично, было много подходов. К сожалению, две вратарские ошибки и слабая реализация в первом тайм – я считаю, у нас было два стопроцентных момента – определили такой счёт. После третьего гола шансов, естественно, не было никаких. А до второго гола играли прилично. И желание было, и эмоции. Наш вратарь Мишка Алхимов сейчас сидит в раздевалке убитый, раньше Иван Скрипник сыграл неудачно. Считаю их надо поддержать, а не уничтожать дальше.

Сергей Юран, главный тренер «Зоркого»:
- Доволен и результатом, и самоотдачей, и желанием своей команды, и настроем. Наконец-то нам удался выездной матч, потому что домашние матчи мы проводили хорошо, а на выездных у нас не всё складывалось. Считаю, сегодня мы были объективно сильнее, обыграв одну из ведущих команд группы «Центр». Учитывая агрессивную манеру игры «Металлурга» дома, главное было – не пропустить на первых минутах, а потом по ходу матча добавлять. Что нам и удалось.

Обзор матча - https://www.youtube.com/watch?v=tSCgzykVexE

***********
Положение команд: «Арарат» - 42 очка, «Рязань» - 29, «Энергомаш» - 28, «Торпедо» - 26, «Металлург» - 26, «Зоркий» - 25, «Строгино» - 25, «Динамо» - 25, «Сатурн» - 23, «Сокол» - 22, «Калуга» - 15, «Химик» - 13, «Зенит» - 11, «Ротор-2» - 4.

Бомбардиры: Иван Сергеев («Строгино») – 14 мячей, Роман Павлюченко («Арарат») – 9, Рагим Садыхов («Торпедо») – 8, Виктор Сергеев («Энергомаш») – 7.

**********
Следующий тур

11 ноября, суббота
«Арарат» (Москва) - «Энергомаш» (Белгород)
«Зоркий» (Красногорск) - «Сокол» (Саратов)
«Динамо» (Брянск) - «Строгино» (Москва)
«Рязань» (Рязань) - «Калуга» (Калуга)
«Зенит» (Пенза) - «Химик» (Новомосковск)

12 ноября, воскресенье
«Торпедо» (Москва) - «Ротор-2» (Волгоград)

Матч «Сатурн» (Раменское) – «Металлург» (Липецк) по просьбе хозяев перенесён на весну и будет сыгран в резервный день 25 апреля 2018 года.
  • 2
Dimych
Понедельник, 6 ноября 2017 00:48
Получается, что к перерыву выше третьего места нам не подняться. Вряд ли такой результат может кого-то удовлетворить.
Все надеются на перемены, на усиление состава. Но будут ли они? Пока идёт игра в молчанку.
С нетерпением ждём лучика света.
soratniki-info
Понедельник, 6 ноября 2017 00:58
Dimych (00:48)
В случае равенства очков "Торпедо" обходит "Рязань" по результату личной встречи (2:0). Так что теоретически можно уйти на перерыв вторыми - с 29-ю очками.
Dimych
Понедельник, 6 ноября 2017 11:51
soratniki-info (00:58)
Калуга совсем рассыпалась. Как минимум очко Рязань на своём поле получит.
soratniki-info
Понедельник, 6 ноября 2017 12:02
Dimych (11:51)
Ну в этом смысле - конечно. Я же говорил чисто теоретически... А так я не удивлюсь, если "Энергомаш" обыграет "Арарат". У армян дела совсем плохи с составом.
  • 1
Dimych
Понедельник, 6 ноября 2017 12:34
soratniki-info (12:02)
Судьба Арарата непредсказуема. Их задел в очках может испариться после перерыва. Главное, чтобы нашелся реальный преследователь лидера. Пока все команды, идущие за армянами, теряли очки в играх между собой. Будем надеяться на победную весну Торпедо.
sergeyT
Понедельник, 6 ноября 2017 13:09
Прежде всего ждем каких-либо слов и действий от нового владельца клуба, а уж после и помечтать можно.
А ведь хочется....
Zambalaland
Понедельник, 6 ноября 2017 16:26
sergeyT (13:09)
Если хочется - значит можно.
Мечтаю о 10-0 с Ротором-2!)
Фимак
Понедельник, 6 ноября 2017 16:30
Давайте будем объективны. С сегодняшним составом и той игрой которую этот состав показывает " хочется" не получится. Нужно конкретное усиление по всем линиям. Денег понадобится много ( готов ли к этому хозяин?), а если сэкономит получится то же, что и сейчас. За так хороших игроков нет, а по сему важна позиция Авдеева - если вложится, то попрём, если нет, то это наш удел - ПФЛ.
fieldman
Понедельник, 6 ноября 2017 20:00
Пока шлп "у кормушки" никаких новостей не будет. Ждём официальной смены власти, а дальше смотрим.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум