Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206582



⚽ Потерпит ли «Арарат» первое поражение в чемпионате?

Анонс-прогноз поединков «Торпедо» - «Ротор-2», «Арарат» - «Энергомаш» и остальных матчей 17-го тура первенства ПФЛ в группе «Центр».
Смотрите комментарии.

soratniki-info, Пятница, 10 ноября 2017 02:45
  • 10


soratniki-info
Пятница, 10 ноября 2017 02:45
11 ноября, суббота

13:00. «Рязань» Рязань (2-е место) - «Калуга» Калуга (11-е место)
Стартовые котировки: 1.60 – 3.70 – 5.40

На пост главного тренера «Калуги» в качестве «и.о.» вернулся Эдуард Дёмин, работавший с командой в период с 2010 по 2013 год. Смена на капитанском мостике в матче предыдущего тура с одним из аутсайдеров пензенским «Зенитом» себя не оправдала: калужане не смогли добиться победы, довольствовавшись ничьей 0:0. Таким образом, в последних 11-ти матчах «космонавты» набрала лишь четыре очка из 33-х возможных (+1=1-9).

«Рязань» в последних шести турах одержала четыре победы, по разу сыграла вничью и уступила. Так что именно занимающая второе место команда Гарника Аваляна – фаворит предстоящего поединка. Однако если взять историю личных встреч клубов, то выяснится, что за последнее время в данной паре успешнее выступает команда-гость. Это вполне объяснимо, учитывая, что и те, и другие выбирают тактику игры на контратаках. В итоге из четырёх предыдущих домашних матчей с «Калугой» «Рязань» выиграла всего один, дважды проиграв и ещё один поединок сведя вничью.

Добавим, что руководство хозяев поля перенесло начало матча на максимально возможное раннее время, чтобы болельщики успели вернуться домой и посмотреть товарищескую игру Россия – Аргентина.

Наш прогноз – 1:1.

***********
14:00. «Динамо» Брянск (8-е место) - «Строгино» Москва (7-е место)
Стартовые котировки: 1.80 – 3.80 – 4.00

Соперники набрали по 25 очков и занимают соседние строчки таблицы. Если взять по семь последних матчей каждой из команд, то, исходя из результатов, можно сделать вывод о том, что «Строгино» находится в гораздо лучшем состоянии. Баланс выступлений московской команды на этом отрезке дистанции – пять побед, ничья и поражение. Тогда как команда из Брянска в семи последних матчах одержала два победы, потерпела четыре поражения и один раз сыграла вничью.

Однако не стоит забывать, что «Динамо» по-разному выглядит в гостях и дома. Если на выезде у подопечных Софербия Ешугова серия из четырёх поражений, то в родных стенах они одержали шесть побед подряд, не пропустив в этих шести матчах ни одного мяча! И вот уже получается, что явный фаворит здесь – «Динамо».

К тому же надо учесть, что игра будет проходить на естественном газоне и, следовательно, на первый план выйдут атлетизм и борьба, в чем бело-голубые едва ли не лучшие в лиге. Тогда как «Строгино» привычнее играть на искусственных газонах, где можно демонстрировать более техничный футбол. Плюс ко всему брянцы наверняка точат зуб на строгинцев за разгромное поражение от них в первом круге – 2:6.

Ну а для любителей разного рода ставок добавим, что «Строгино» четыре раза подряд выиграло отдельно взятые первые таймы, а «Динамо» шесть раз подряд выиграло отдельно взятые вторые таймы на своём стадионе, а без учёта фактора поля не играет вторые таймы вничью десять туров кряду.

Наш прогноз – 1:0.

***********
14:00. «Зенит» Пенза (13-е место) - «Химик» Новомосковск (12-е место)
Стартовые котировки: 2.45 – 3.30 – 2.75

Битва аутсайдеров ожидается в Пензе. Хозяева идут в таблице предпоследними и отстают от гостей на два очка. Так что в случае победы команды поменяются местами и с этим багажом уйдут на очень длинный зимний перерыв.

Неделей ранее «Химик» преподнёс сенсацию, отобрав очки на своём поле в поединке с «Араратом» (0:0). «Зенит» добился такого же результата в гостевой встрече с «Калугой». Отметим, что в последнее время новомосковский клуб начал активно набирать очки: вот уже шесть туров он идёт без поражений (+2=4-0). Причём в соперниках у него, помимо слабо выступающих «Ротора-2» с «Калугой», были и такие серьёзные коллективы, как «Энергомаш», липецкий «Металлург» и «Арарат». Ну а «Зенит» в трёх последних матчах на своём поле взял семь очков из девяти возможных, обыграв со счётом 1:0 «Сатурн» с «Ротором-2» и сведя вничью поединок против липецкого «Металлурга» (3:3).

Учитывая, что поле в Пензе давно уже ругают за вязкость, не позволяющую играть в комбинационный футбол, от предстоящего поединка следует ожидать настоящей мужской борьбы. И победит в нём тот, кто окажется удачливей. А если Фортуна не улыбнётся никому, то счёт, скорее всего, останется нулевым.

Наш прогноз – 0:0.

***********
15:00. «Арарат» Москва (1-е место) - «Энергомаш» Белгород (3-е место)
Стартовые котировки: 1.45 – 4.20 – 6.80

Центральный поединок 17-го тура состоится в Сокольниках, где лидер группы «Центр», не проигравший пока ни одного матча в первенстве ПФЛ (+13=3-0), примет команду, не проигрывающую 11 матчей кряду (+6=5-0).

«Арарат» неделей ранее в третий раз по ходу сезона потерял очки, сыграв 0:0 в Новомосковске. Причём мог и проиграть, если бы хозяева забили пенальти. Но главная проблема московского клуба заключается в том, что из-за многочисленных травм и сокращения платёжной ведомости у него в обойме осталось очень мало футболистов. В предыдущем туре в заявке у «Арарата» было 13 полевых игроков и два вратаря. Двое из них – полузащитник Артём Воронкин и защитник Александр Кацалапов – повредили голеностопы. Правда, вероятность участия в матче с «Энергомашем» Кацалапова довольно высока, приступил к занятиям в общей группе и защитник Авагимян, получивший травму три недели назад в Калуге. Так что необходимые для стартового списка 11 человек «мосармяне» набрать должны.

С точки зрения статистики фаворит, безусловно, «Арарат». Однако, учитывая его кадровые проблемы и успешное выступление «Энергомаша», здесь вполне может случиться и ничья. Кстати, вничью белгородцы сыграли пять из шести последних матчей на выезде, а ещё в одном одержали победу. Да и успех команды Виктора Навоченко в Сокольниках, думается, большой сенсацией не станет.

Наш прогноз – 1:1.

***********
15:00. «Зоркий» Красногорск (6-е место) - «Сокол» Саратов (10-е место)
Стартовые котировки: 1.55 – 3.95 – 5.70

В предыдущем туре «Зоркий» неожиданно разгромил на выезде липецкий «Металлург» (4:0), а «Сокол» одержал трудовую домашнюю победу над брянским «Динамо» (1:0), хотя по игре там вполне могла случиться ничья. В таблице саратовцы отстают от красногорцев на три очка.

Существенную роль в данной паре может сыграть фактор поля. Дома команда Сергея Юрана выступает гораздо сильнее, чем на выезде, и не знает горечи поражений на протяжении шести матчей (+4=2-0). Правда, пять из них она провела на газоне своего стадиона «Зоркий», который весьма специфичен и действительно даёт преимущество хозяевам. Предстоящая же игра пройдёт в Москве на стадионе «Янтарь», где «синтетика» более высокого качества. На ней красногорцы уже встречались с «Энергомашем» и сыграли вничью – 1:1.

Наш прогноз – 2:1.

***********
Матч «Сатурн» (Раменское) – «Металлург» (Липецк) по просьбе хозяев перенесён на весну и будет сыгран в резервный день 25 апреля 2018 года.
  • 1
soratniki-info
Пятница, 10 ноября 2017 02:45
А теперь более подробно о матче «Торпедо» - «Ротор-2»...

ПЕРВЕНСТВО ПФЛ-2017/18. ГРУППА «ЦЕНТР». 17-й ТУР

«ТОРПЕДО» Москва – «РОТОР-2» Волгоград
Судьи: Михаил Буховец (Ленинградская область), Юрий Ярушкин (Вологда), Андрей Шульгин (Вологда).
Инспектор: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).
12 ноября 2017 года. Начало – 14:00. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова.

Стартовые котировки: 1.15 – 6.50 – 18.50

● Главным судьёй матча назначен Михаил Буховец из Ленинградской области, которому неделю назад исполнилось 28 лет. Ранее он работал лишь на одной игре с участием «Торпедо»: 1 сентября этого года при его судействе «автозаводцы» разгромили на выезде новомосковский «Химик» (5:0).

Интересно, что ровно через неделю после этого Михаил Буховец судил и единственный в своей карьере матч с участием «Ротора-2», который сумел вырвать ничью в Раменском – 1:1.

● Футбольная команда «Ротор-2» - структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения «Спортклуб «Ротор-2» (Волгоград)», которое базируется в Волгограде на стадионе «Зенит» и финансируется из бюджета Волгограда. Футбольная команда «Ротор-2» была создана в июне этого года, а 5 июля прошла процедуру лицензирования РФС и получила право выступать в первенстве ПФЛ. Сначала «Ротор-2» был определён в группу «Юг», но затем переведён в группу «Центр», где заменил снявшуюся ещё до старта сезона «Юность Москвы».

● Несмотря на то, что «Ротор-2» ассоциируется с фарм-клубом выступающего в ФНЛ «Ротора», и его задача - готовить молодых футболистов для главной команды региона, юридически это абсолютно разные клубы, имеющие разные источники финансирования. Если «большой» «Ротор» финансируется Волгоградской областью, то «Ротор-2» - городом.

● Костяк «Ротора-2» составляют футболисты 1995 – 1997 годов рождения, то есть 20-22-летние ребята. Самые молодые игроки волгоградцев – 1999 года рождения. Таковых в команде пятеро. «Дядьками» же являются 35-летний защитник Руслан Бесланеев, 32-летний нападающий Виктор Борисов, 42-летний (!) защитник Николай Олеников, поигравший за «Ротор» образца второй половины 1990-х – начала нулевых годов, 30-летний защитник Сергей Соколов и 28-летний хавбек Максим Нестеров.

● «Ротор-2» - абсолютный аутсайдер первенства ПФЛ в группе «Центр», набравший в предыдущих 16-ти турах всего-навсего 4 очка из 48-ми возможных (+1=1-14, мячи 7:27).

● «Ротор-2» имеет текущую серию из восьми поражений, по ходу которой он забил лишь один мяч. В шести последних матчах мячей волгоградцы не забивали. Правда, и пропускают они сравнительно мало: пять из этих восьми матчей «Ротор-2» проиграл с минимально возможным счётом 0:1.

● Матч первого круга между «Ротором-2» и «Торпедо» состоялся в Волжском и завершился победой чёрно-белых с результатом 2:0. В их рядах отличились Рагим Садыхов и Роман Косянчук. А ещё тот матч запомнился тем, что именно в нём торпедовцы пробили два пенальти (Рагим Садыхов и Константин Кертанов) и оба не реализовали. Правда, Садыхов успел добить в сетку мяч, отражённый вратарём. Интересно, что в остальных матчах первенства ПФЛ пенальти в пользу «Торпедо» судьи не назначали. Был, правда, 11-метровый в кубковой встрече с «Чертаново» - его успешно реализовал Никита Кашаев.

● После знаменитого победного матча сезона-2010 с «Губкиным» (1:0) «Торпедо» относительно неудачно играет в заключительных матчах года:
2011 год. «Торпедо» Владимир (в гостях) – 1:3
2012 год. «Урал» Екатеринбург (дома) – 2:3
2013 год. «Уфа» (дома) – 0:0
2014 год. «Уфа» (дома) – 2:2
2015 год. «Авангард» Курск (дома) – 1:1
2016 год. «Металлург» Липецк (дома) – 1:0

Однако на сей раз разница в уровне «Торпедо» и «Ротора-2» настолько очевидна, что вряд ли «автозаводцев» ожидает потеря очков.

Наш прогноз – 3:0.
  • 3
TorTusch
Пятница, 10 ноября 2017 09:13
Вообще, насколько же выше класс игроков арарата, если они фактически без тренера выигрывают у всех подряд команд. Это мне напоминает время, когда Торпедо не успев заявиться во второй дивизион играл в любителях. Рвали всех подряд. Набеюсь на то что ч следующем сезоне нас ждет такое же уверенное восхождение!
stanley-2
Пятница, 10 ноября 2017 10:12
soratniki-info (02:45)
Минимум мячика в два надо выигрывать.
sergeyT
Пятница, 10 ноября 2017 13:52
Глядя на статистику последних матчей можно и так подумать: Зачем рвать жилы и ломать ноги, а затем лечиться неизвестно сколько времени перед длительным отпуском, тем более придется искать новую команду. Можно и ничейку сгонять, да и вообще результат не важен.
Надеюсь, что так думают не все игроки.
Бекхан
Пятница, 10 ноября 2017 18:24
sergeyT (13:52)
А как же пресловутый спортивный дух?
Фимак
Пятница, 10 ноября 2017 18:54
Бекхан (18:24)
Ох, я встречу того духа,
Ох, отмечу его в ухо,
Дух он тоже духу рознь......

Классика!
  • 3
Nikola
Пятница, 10 ноября 2017 20:01
Фимак (18:54)
Владимир Семёнович!!!

soratniki-info (02:45)
По окончании первой части сезона-2017/18 "Сатурн" покинули два футболиста.
На официальном сайте клуба говорится, что контракты расторгли хавбек Вячеслав Нефёдов и нападающий Александр Паламарчук.
Ранее сообщалось, что "Сатурн" ушел в отпуск до конца января.
Источник: Официальный сайт ФК "Сатурн"
soratniki-info
Пятница, 10 ноября 2017 20:41
Nikola (20:01)
А у "Арарата" запланировано после отдыха аж ЧЕТЫРЕ сбора. Футболисты в легком шоке) Мало кто из них так много тренировался. Ведь большая часть из ФНЛ или РФПЛ, а там перерыв зимний не пять месяцев, а 3-4....
  • 1
ромец
Пятница, 10 ноября 2017 20:56
soratniki-info (20:41)
Александр, запланировано ЧЕТЫРЕ сбора на сегодняшний день... Но, я сужу по своей работе( компания не Российская) ....- ничего прогнозировать на квартал вперёд нельзя...- настолько всё, во всех отношениях подвешенно на весах, с разными прогнозами, что что-то предвидеть могут, разве что экстрасенсы от Бога... Подождём...
  • 1
Nikola
Пятница, 10 ноября 2017 22:05
soratniki-info (20:41)
Выходит не всё так плохо у них с финансами, есть ещё- что можно "осваивать")...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум