Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206732



Чемпионат мира по болотному футболу может пройти в России летом 2018 года

Мировое первенство по болотному футболу может пройти на территории Ленинградской области во время проведения чемпионата мира по большому футболу в 2018 году. Об этом ТАСС сообщил президент клуба болельщиков сборной России Russia Unites Эдуард Латыпов.
"Мы планируем провести чемпионат мира по болотному футболу. Есть такой очень популярный в Финляндии формат, в котором участвуют до 500 команд со всей Скандинавии, - сказал Латыпов. - Мы им предложили воспользоваться моментом и провести турнир в Ленинградской области. Плюс с правительством Республики Татарстан в городе Иннополисе мы делаем соревнования для бизнесменов, которые приедут на чемпионат мира - 2018".
Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.
Болотный футбол - это разновидность футбола на площадке с заболоченной почвой. Традиционным местом проведения чемпионата мира по этому виду спорта является финская деревня Хюрюнсалми. Российские команды семь раз становились победителями профессиональной лиги чемпионата мира по болотному футболу. По два раза чемпионами становились "Спутник" (Самара), "Пенза-центр" и Saint-Petersburg Lakes, один раз выиграла команда "Кнауф Гипс Колпино".

Thor, Понедельник, 4 декабря 2017 11:18
  • 1


ромец
Понедельник, 4 декабря 2017 11:21
Ну яссен пень, где же ещё его проводить...)) Благо, стадион строить не придётся......, хотя расчистить болотину...., несколько лямов "оприходуют"..((
Nikola
Понедельник, 4 декабря 2017 11:28
Маразм крепчал... Предлагаю провести чемпионат Вселенной по футболу, на Луне, в рыцарских доспехах ( идея не запатентована)...
sergeyT
Понедельник, 4 декабря 2017 11:43
Без "допинга" играть в такой футбол нельзя. Как быть?
мосТовик
Понедельник, 4 декабря 2017 11:49
sergeyT (11:43)
В кёрлинг же играют
soratniki-info
Понедельник, 4 декабря 2017 11:56
https://www.youtube.com/watch?v=kfUBrHltOys

Лет 5-6 назад довелось писать о разновидностях футбола....

И это всё футбол

Датой рождения футбола считается 1863 год, когда были сформулированы первые правила новой игры. С тех пор на свет появилось немало его разновидностей. Таких, например, как мини-футбол, футзал, пляжный футбол, которые давно стали самостоятельными видами спорта. Мы же расскажем о самых экзотических вариациях.

Название «болотный футбол» само по себе говорит о многом, но не обо всем. Играют в него, как правило, не на болоте, а на залитой грязью площадке. Ее размер 60 на 35 метров, а матч состоит из двух таймов по 13 минут. На грязевую площадку разрешается выпускать пять полевых игроков и одного вратаря. Команды бывают мужские, женские и смешанные.

Толщина слоя грязи не регламентируется, но он вполне может достигать уровня колена. Важное уточнение – играют в болотный футбол в сапогах. Причем менять сапоги по ходу матча нельзя. Так что к концу игры, когда они наполняются грязевой жижей, передвигаться становится особенно тяжело.

Родилась эта разновидность футбола в странах Скандинавии, солидная часть территорий которых покрыта болотами. Кроме того, болотный футбол популярен в Исландии, Бразилии и России. В нашей стране чемпионаты по болотному футболу разыгрываются с 2000 года – в Ленинградской области. Кстати, российские команды являются лидерами в данном виде спорта: из восьми последних чемпионатов мира по болотному футболу, которые традиционно проводятся в финском городке Хюрюнсалми, на построенном там специальном болотном стадионе (!), наши клубы выиграли семь.

Английская Венеция – городок-заповедник Bourton-on-the-Water (буквально – Бертон-на-Воде) – помимо удивительной красоты природы славится чемпионатами по речному футболу. Появился он спонтанно: как-то вечером из местного бара вышли болельщики и шутки ради решили погонять мяч по протекающей прямо по улице речушке Windrush. Шириной она около десяти метров, а воды в ней чуть повыше щиколотки. Забава пришлась по душе, и теперь летом, в жаркие дни, в русле Windrush разыгрываются целые футбольные баталии, поглазеть на которые собираются все 3297 жителей Bourton-on-the-Water.

Еще в 60-е годы прошлого столетия любители дайвинга изобрели подводный футбол. В него обычно играют двое на двое, гоняя утяжеленный мяч босыми ногами по дну бассейна. Серьезный минус такой разновидности футбола – отсутствие болельщиков. Ведь, чтобы наблюдать за подводным футболом, необходимо нырнуть с аквалангом вслед за игроками.

Заключенные тюрем итальянской Флоренции изобрели флорентийский футбол. Это довольно жестокая игра, поскольку в ней разрешается бить соперников руками и ногами, использовать разные захваты. Неудивительно, что преимущество получает тот, кому удается подавить оппонента физически.

А вот в США широкое распространение получил «крабий» футбол. Он произошел от известного тренировочного упражнения, направленного на развитие ловкости у юных спортсменов. Играют в «крабий» футбол, опираясь на пол ступнями и ладонями, оставаясь лицом вверх. Вставать или садиться категорически запрещено. Вратари же в отличие от полевых игроков передвигаются на коленях.

А знаете ли вы, что…

В скором времени будут опубликованы официальные правила новой футбольной игры Three-sided-football. Ее идея заключается в том, что на поле выходят три команды и устанавливаются трое ворот. Инициаторы проведения матчей по Three-sided-football убеждены, что их изобретение понравится публике.
Thor
Понедельник, 4 декабря 2017 12:06
soratniki-info (11:56)
Забавно. А там в одном моменте руками в грязи шарили, это мяч закопали, а потом искали?
soratniki-info
Понедельник, 4 декабря 2017 12:18
Thor (12:06)
Да!))
Хотя не совсем) Увеличил во весь экран... Мяч под лежащим игроком виден. Он, похоже, упал на четвереньки, на мяч, и увяз и руками, и ногами. Пытается вылезти. А верхушка мяча под ним - из грязи торчит.
Эх, прокачу!
Понедельник, 4 декабря 2017 12:26
soratniki-info (11:56)
Зимой на снегу - самый интересный футбол. В Карелии очень популярен.
  • 3
sergeyT
Понедельник, 4 декабря 2017 14:10
Эх, прокачу! (12:26)
Фигня, самый футбол на чистом льду теннисным мячиком в хоккейные ворота. Вкус детства!
  • 1
Борис
Понедельник, 4 декабря 2017 15:16
soratniki-info (11:56)
А мотобол (в СССР был очень популярен команда г.Коврова, например) это разновидность футбола?
soratniki-info
Понедельник, 4 декабря 2017 15:34
Борис (15:16)
Нет. Разновидность мотоспорта.
Он и сейчас вполне живет себе - http://promotoball.ru/
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 4 декабря 2017 16:10
Борис (15:16)
Очень популярен был. Я пацаном ходил на мотобол в Рубцовске.
мосТовик
Понедельник, 4 декабря 2017 16:48
uksus.gennady (16:10)
Торпедо?
danery
Понедельник, 4 декабря 2017 18:00
Так может нам на "болотном футболе" и остановиться, раз уж такие успехи. Грязи дофига, денег особых не надо))
uksus.gennady
Понедельник, 4 декабря 2017 18:17
мосТовик (16:48)
Честно не помню.
курт
Понедельник, 4 декабря 2017 18:23
danery (18:00)
Вы не правы ,если за организацию чемпионата возьмутся эффективные менеджеры из правительства,то денег потребуется много,очень много))) например на покупку грязи)))
  • 3
danery
Понедельник, 4 декабря 2017 18:42
курт (18:23)
Согласен, на покупку качественной грязи с Запада. К тому же сапоги и онучи от Гуччи))
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум