Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207056



⚽ Колыванов: «Торпедо» должно вернуться к вершинам нашего футбола

Главный тренер «Торпедо» - о подготовке команды к возобновлению сезона.

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Вторник, 23 января 2018 16:10
  • 18


soratniki-info
Вторник, 23 января 2018 16:10
Пошла вторая неделя сборов московского «Торпедо» в Крымске. Корреспондент портала Onedivision.ru связался с главным тренером команды Игорем Колывановым и узнал как идет подготовка его подопечных ко второй части первенства и о дальнейших планах команды.

– Игорь Владимирович, как вам условия подготовки в Крымске? Почему остановились именно на этом варианте?
– Мы изначально запланировали первый сбор в Крымске. Нас устраивают условия для подготовки. Ребята давно не тренировались и потихоньку входят во вкус. Мы до 31 января будем находиться здесь. В Крымске есть как искусственные, так и натуральные поля, которые находятся в хорошем состоянии. Плюс питание хорошее, есть бассейн и две бани. В общем, все, что нужно для качественной подготовки, здесь есть.

– Как погода? Не вносит коррективы в тренировочный процесс?
– Нет, здесь стоит хорошая погода с плюсовыми температурами. Одно утро был небольшой дождь, поэтому тренировку пришлось перенести на час.

– Какую основную цель преследуете на этом сборе?
– Самое главное - привести ребят в неплохое функциональное состояние. Цель сбора носит восстановительный характер. Много бега, много тактических занятий, игровые упражнения. Многих игроков необходимо привести в порядок. На время отпуска ребятам давали задание, чтобы они не сидели без дела. В любом случае, в первую неделю тяжело им приходилось. Тем более, что у нас два следующих сбора будут проходить в Турции, где запланированы пять контрольных матчей за две недели. Поэтому ноги игроков нужно подготовить.

– Футболисты не ропщут насчет нагрузок?
– Да всё нормально. Мы стараемся варьировать нагрузки – два дня работы, потом один день с мячом больше работают и ходят в бассейн. Все знают, что предсезонный сбор всегда тяжелый, все отдают отчет тому, что надо работать и закладывать фундамент на будущее.

– Подъедут ли потенциальные новички на этот сбор? Можете ли назвать их фамилии?
– Новички подъезжают, мы их просматриваем потихоньку, фамилии пока назвать не могу. Стараемся просматривать больше молодых ребят. У нас есть определенные финансовые возможности, которые мы не можем перешагнуть. Мы имеем костяк футболистов, которые находятся в команде еще с того сезона. Может быть, приобретем двух-трех игроков. У нас, как вы знаете, уходят Садыхов в «Локомотив» и Дворецков. По Дворецкову пока еще нет окончательной информации, его контракт с «Торпедо» закончился в декабре. Он хочет себя попробовать в ФНЛ. Если не получится и если захочет вернуться, то мы рады его видеть снова в команде.

– Какая линия в команде требует усиления?
– Во всех линиях есть определенные проблемы. В обороне есть проблемы. У нас были матчи, которые мы должны были выигрывать, но теряли очки из-за ошибок наших защитников. Требует усиления середина поля, которую держали Дворецков и Садыхов. На их позиции нужна теперь замена. Нужен и нападающий. В атаке у нас есть молодой и агрессивный Дамир Трегулов, который очень здорово сыграл в прошлом году, но ему еще предстоит расти и набираться опыта. В общем, хорошая конкуренция в команде никому никогда не мешала. В конкурентной борьбе футболисты прогрессируют быстрее и показывают более качественную игру.

– Что можете сказать о Сергее Шустикове?
– У Шустикова была сложная травма в 2017 году. Он почти три месяца пропустил. Но он сейчас набирает форму. Я рад за него. В команде он - лидер и капитан. Поэтому все мы на него рассчитываем и надеемся на быстрейшее восстановление.

– Ваше мнение об уровне зоны «Центр»?
– «Запад» и «Центр» очень серьезные зоны, в которых играют много молодых, перспективных футболистов, желающих попасть и в первую лигу, и в РФПЛ. Конкуренция очень большая. Поэтому к каждой игре надо серьезно готовиться. Тем более для всех соперников «Торпедо» является неким раздражителем, и команды выходят против нас с удвоенной энергией. Мы к этому должны быть готовы.

– Ваш защитник Никита Сергеев назвал первую часть первенства провалом для «Торпедо». Вы согласны с его высказыванием?
– Я бы не сказал, что это провал, просто могли многие матчи выигрывать, но из-за наших ошибок и невнимательности мы не реализовывали свои моменты, поэтому уступали или играли вничью. Еще раз говорю, что у нас много молодежи, которая еще не обтерлась. Команда у нас на 60 % практически поменялась.

– Как относитесь к возможному снятию «Арарата» с первенства?
– Наверное, этот вопрос не ко мне. У них есть свой президент. «Арарат» по итогам первой части первенства по достоинству с большим отрывом лидирует в «Центре». Команда с хорошим подбором игроков. С ними очень сложно бороться. Снимутся или нет – поживем увидим.

– Вы понимаете, если «Арарат» снимется, то у «Торпедо» появляется уникальный шанс решить задачу выхода в ФНЛ? Такая задача по-прежнему стоит перед «Торпедо»?
– Как таковая задача присутствует всегда. Но первая задача – это выходить и выигрывать матчи. А что будет в конце сезона, посмотрим. Но еще раз повторюсь, что с «Араратом» было тяжело бороться.

– Какие команды произвели на вас самое яркое впечатление?
– У нас в зоне первые 6-7 команд очень хорошо играют в футбол, все эти команды хорошо организованы. В них играет много молодежи, которые мечтают попасть в ФНЛ и РФПЛ. Поэтому все команды на одном уровне.

– Каких игроков могли бы отметить?
– Отмечу Ивана Сергеева из «Строгино», наколотившего уже 16 мячей, а также наших игроков Садыхова и Косянчука. Да и вообще, полкоманды могу назвать.

– Андрей Васянович отмечает особый подход тренера Колыванова к игрокам команды. В чем заключается этот подход?
– Я к ребятам отношусь с огромным уважением, и они это знают. С любым вопросом ко мне можно обратиться. У нас хороший диалог. Поэтому всегда можно обсудить любую ситуацию. Как-то так.

– Вы встречались с новым руководством клуба? Что вынесли из этой встречи для себя?
– С новым руководством переговорили, у нас новый президент, как вы знаете. С Еленой Еленцевой определенные вопросы обсудили, но хочется, чтобы команда развивалась и росла. Конечно, хочется, чтобы за команду играли как можно больше наших воспитанников.

– Что можете сказать о Елене Еленцевой?
– За нашего президента могу сказать одно – она переживает душой и телом за то, чтобы клуб развивался и вернул свою былую славу. Как президент она быстро вникает в ситуацию и в суть проблем.

– Как на сегодняшний день складываются отношения с болельщиками команды? Что можете сказать о поклонниках «Торпедо»?
– На самом деле болельщики у нас горячие, они искренне болеют за команду. Да, были и неприятные высказывания по прежнему руководству, но это осталось в прошлом. Наши болельщики всегда вместе с командой, где бы мы не играли, они всегда с нами, они гонят команду только вперед.

– Что для вас значит «Торпедо»?
– «Торпедо» – это клуб с огромные традициями, где играли великие футболисты, такие как Эдуард Стрельцов, Валерий Воронин, Валентин Иванов и другие. «Торпедо» трижды становился чемпионом союзного первенства и шесть раз завоевывал Кубок! Команда с таким именем и историей должна обязательно вернуться к вершинам нашего футбола. Этого ждут наши болельщики.

Источник: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-716040-igor-kolyivanov-
  • 9
Хаби
Вторник, 23 января 2018 16:34
"У нас, как вы знаете, уходят Садыхов в «Локомотив» и Дворецков. "

То есть по Садыхову вопрос решен?
ЛЕКС47
Вторник, 23 января 2018 16:42
«…У нас есть определенные финансовые возможности, которые мы не можем перешагнуть..».
- Радует то, что финансовые возможности все же есть, хотя и ограниченные. Значит, не только свободных агентов будем собирать.
«…Может быть, приобретем двух-трех игроков…» - А эта фраза как-то не стыкуется с перечнем проблемных мест
1.В обороне есть проблемы.
2.Дворецков и Садыхов. На их позиции нужна теперь замена.
3.Нужен и нападающий
- Здесь двумя игроками не отделаешься, разве только Садыхов с Дворецковым вернутся. Правда, допускаю варианты, когда с отчислением кого-то на его место приходит новичок. Взять хотя бы вратаря на просмотре…
soratniki-info
Вторник, 23 января 2018 16:49
Хаби (16:34)
Глагол "уходят" - время настоящее) В отличие от "ушли". Так что вопрос пока не решен.
"У нас, как вы знаете, уходят Садыхов в «Локомотив» и Дворецков" можно "перевести" как "У нас, скорее всего, уйдут Садыхов и Дворецков".
sergeyT
Вторник, 23 января 2018 16:58
"Стараемся просматривать больше молодых ребят."
С молодыми и перспективными больших задач не решить.
  • 3
Andersen
Вторник, 23 января 2018 17:00
Не уверен, что Садыхов закрепится в "Локомотиве". Разве что еще куда рванет. В ФНЛ, например. А вот секретность с новичками не радует. Почему не сказать? Даже если был и не подошел...
  • 2
anT
Вторник, 23 января 2018 17:32
Похоже доигрывать этот сезон будем с грошовым бюджетом. Прошлый, да и нынешний сезоны показывают, что с таким бюджетом = подбором игроков выход в ФНЛ или крайне затруднителен (прошлый), либо просто не реален (нынешний). Думается придется пережить окончание этого сезона и как всегда надеется на лучшее в 18-19-ом. Нужны пара опытных в созидании, как минимум один в завершении, и один-два надежных в защите.
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Вторник, 23 января 2018 17:45
Всё будет хорошо!Спонсор ЕСТЬ! Стадион ЕСТЬ!..тукаманова в "ТОРПЕДО" больше НЕТ!..а на место Садыхова и Дворецкова -придут другие отличные пацаны.
  • 11
Малдер
Вторник, 23 января 2018 17:45
Ну, собственно, спячка заканчивается потихоньку. Из мыслей по поводу сказанного.
Первое. Судя по всему, главная задача для руководства на ближайшее будущее - привести в порядок дела после правления #шлп с учетом как уже имеющихся, так и потенциальных, доселе неизвестных "сюрпризов". И это, собственно говоря, правильно - можно представить, какие трэш, угар и содомию оставила эта веселая компашка. Отсюда и установка: живем по средствам и не шикуем. По крайней мере, пока.
Второе. По всей видимости, усиление будет точечным + перспективная молодежь с учетом потенциального ухода Садыхова и Дворецкова и требований регламента. Основную трансферную кампанию же будут проводить летом, когда рассеется дым над полем боя и станет ясно, кто идет на повышение/вылетает из ФНЛ/вообще прекращает свое существование и какова вообще ситуация на рынке.
Здесь небольшое лирическое отступление. В нынешних осенне-весенних условиях проведения чемпионатов зимняя дозаявочная кампания - вещь в себе: количество свободных агентов с российским паспортом, да еще и необходимого уровня (условно говоря, серединки/подвала ФНЛ) минимально; те, кто есть, вторую лигу будут рассматривать как запасной вариант, до последнего надеясь трудоустроиться где-то получше (та же ФНЛ); плюс надо делать скидку на хотелки потенциальных новичков с учетом возможных планов повышения в классе. Разумеется, идеальный вариант - набрать состав с прицелом уже на следующий сезон, в целом поднатаскать его за оставшиеся матчи, а потом точечно усилить команду с учетом летних потерь/вскрывшихся проблем/травматичности отдельных игроков. Желательно провернуть это все таким образом, чтобы у большинства футболистов в резюме присутствовала запись "многолетний опыт игры в ФНЛ", чтобы уже после выхода в пердив команду не пришлось снова создавать с чистого листа. Но, блин, это суть условия сферического коня в вакууме, неприменимые в нынешней ситуации с клубом. Есть, конечно, вариант условного "Арарата" - приглашение игроков, способных на одном классе игры вытягивать, напрягаясь от силы минут 10 за игру, но для этого нужны очень солидные деньги вот прямо сейчас и сразу (и тут мы возвращаемся к п.1).
Третье. Думаю, Садыхов все же уйдет (для попугаев сумма возможных отступных не столь существенна с учетом их бюджета; фактор дружеских отношений Семина и старого маразматика - вспоминаем историю с Власовым, один в один; плюс сам игрок, скорее всего, только за), с Дворецковым менее понятно, но, судя по всему, надежд на него у Колыванова на нынешний момент особо нет. Останется - хорошо, не останется - ну так тому и быть.
Ну как-то так...
  • 8
Nick
Вторник, 23 января 2018 17:51
ЛЕКС47 (16:42)
Колыванов - "У нас есть определенные финансовые возможности, которые мы не можем перешагнуть".

По-моему, здесь не радоваться надо, а огорчаться. Смысл фразы явно указывает на недостаток этих самых возможностей. На данный момент чего-то ждать не приходится. И да, как раз свободных агентов - скорее всего. Или за бесценок.
  • 1
uksus.gennady
Вторник, 23 января 2018 18:25
"...она переживает душой и телом... " Про "тело" как-то двусмысленно...)
  • 3
Москва08
Вторник, 23 января 2018 18:44
Будут деньги - будет всё и наоборот.
Сейчас мы стоим на распутье.

Хотя, возможно уже в этом году у наших игроков на футболках будет надпись одной крупной нефтяной компании.
slava
Вторник, 23 января 2018 18:57
uksus.gennady (18:25)
Наверное,Колыванов и не говорил именно так...журналист фантазирует.
soratniki-info
Вторник, 23 января 2018 19:17
uksus.gennady (18:25)
Есть такое выражение в лексиконе Колыванова - "переживать душой и телом". Он и раньше подобное говорил, когда хотел отметить чью-то работу в лучшую сторону... Футболиста, руководителя клуба и т.п. Но все они были мужчинами, а тут, конечно, заставило улыбнуться...
  • 3
ЛЕКС47
Вторник, 23 января 2018 19:17
Nick (17:51)
Клуб начал считать деньги, а не жить в кредит - стоит ли огорчаться?
  • 5
Nick
Вторник, 23 января 2018 19:21
ЛЕКС47 (19:17)
Главное - чтобы была заинтересованность в клубе, спортивных достижениях. Поживем-увидим.
sergeyT
Вторник, 23 января 2018 19:33
Nick (17:51)
Мы все понимаем, что команда доигрывает сезон без турнирных задач. И стоит ли в такой ситуации разбрасываться деньгами? Наверное стоит выжать из малого большее, а основные вложения перенести на следующий сезон.
Но это только предположения. Поживем увидим.
  • 2
Уралан
Вторник, 23 января 2018 19:37
Телом - ладно, а вот Кубок страны Торпедо завоёвывало 7 раз или Россия за страну не считается? Так он и в матче с араратом руководил
Nick
Вторник, 23 января 2018 19:41
sergeyT (19:33)
Зачем разбрасываться - начинать подбирать игроков уже сейчас, с прицелом на следующий сезон. Почему нет, зачем зря терять время - ждать до лета?
sergeyT
Вторник, 23 января 2018 19:47
Nick (19:41)
Весной наиграют молодежь, а летом добрать опытных игроков для решения конкретной задачи.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум