Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207117



ДМИТРИЙ ГОЛОМАЗОВ: НАДЕЮСЬ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ

Стас 1988, Пятница, 2 февраля 2018 05:25
  • 5


Стас 1988
Пятница, 2 февраля 2018 05:27
17-летний голкипер «Торпедо» Дмитрий Голомазов в интервью для fc-tm.ru поделился впечатлениями от прохождения углубленного медицинского обследования, рассказал, с какими сложностями столкнулся на сборе в Крымске и признался, что никто из его партнеров по команде «Торпедо-2000» пока не заключил профессионального контракта.

- Я участвовал в УМО и раньше, будучи воспитанником торпедовской школы, - признается Дмитрий. – Но сегодня все происходило более профессионально, а врачи старались найти к каждому из нас индивидуальный подход.

- Как мы поняли, самой неприятной процедурой стал велосипед?
- Да, после него сильно «забиваются» ноги. Но по сравнению с той беговой работой, которую мы проделывали на сборах, крутить педали 10-15 минут было достаточно легко.

- Тем не менее, именно ты стал рекордсменом по времени, проведенному на велосипеде, продержавшись более 13 минут…
- На самом деле, я не знаю окончательных результатов, возможно, кто-то из второй группы меня опередил. Но ребята действительно подходили и удивлялись, что я ездил так долго.

- Какие впечатления остались от учебно-тренировочного сбора в Крымске?
- Первые два дня было очень сложно, потому что ранее мне, голкиперу, никогда не приходилось преодолевать на время такие длинные дистанции. Но уже на третий день я стал чувствовать себя хорошо и бежал наравне с общей группой. Сбор прошел очень продуктивно, я окреп и стал более уверенным в своих силах.

- Мы тебя правильно поняли: нагрузки у голкиперов были такими же серьезными, как и у полевых игроков?
- Поначалу – да, примерно половину сбора мы бегали вместе с ними. А затем уже стали работать с Валерием Дмитриевичем Шанталосовым по своей вратарской программе.

- В Турции у «Торпедо» запланировано несколько контрольных матчей. Ждешь возможности проявить себя не в тренировочном процессе, а в игре?
- Да, конечно. Я буду работать для того, чтобы мне дали шанс помочь команде в матче. Пусть пока и товарищеском.

- Наверняка, это не первое твое посещение Турции?
- Да, вместе с моей командой 2000 года рождения мы часто выезжали в эту страну для участия в международных турнирах. Все они были организованы на высоком уровне, так что думаю и по части сборов турки не подкачают.

- Кстати, как обстоят дела у твоих партнеров по «Торпедо-2000»? Удалось ли кому-то из ребят подписать первый контракт?
- С товарищами по команде я постоянно на связи. Некоторые из них сейчас находятся на просмотре в профессиональных клубах, но трудоустроиться никому пока не удалось. Надеюсь, ребятам обязательно повезет, и до закрытия трансферного окна они успеют найти себе команду.
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум