Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207145



⚽ Фадеев: «Колыванов - первый в моей карьере, кто так уважительно относится к игрокам»

Воспитанник московского футбольного клуба «Спартак» Николай Фадеев в разговоре с корреспондентом РИА Новости Василием Коновым-младшим проанализировал работу с тренерами Унаи Эмери, Муратом Якином и Валерием Карпиным, поведал о взаимоотношениях с партнерами, а также рассказал о ситуации в своей нынешней команде – московском «Торпедо», отметив уникальность Игоря Колыванова.

Фрагмент интервью о «Торпедо» - в комментариях.

soratniki-info, Понедельник, 5 февраля 2018 18:40
  • 34


soratniki-info
Понедельник, 5 февраля 2018 18:40
- Николай, сейчас вы выступаете в «Торпедо», где недавно сменилось руководство – вместо Александра Тукманова на пост президента была назначена Елена Еленцева. В команде ощущаются какие-то изменения?
- Действительно, всем известно, что идут изменения. Сейчас на сборах в Крымске нам представили нового исполнительного директора - Алексея Клопоту. Перед отпуском нам представили президента. Сейчас особых изменений нет, но, думаю, что все это постепенно будет происходить. К тому же, на первой встрече с новыми руководителями в том году нам сказали, что как только новое руководство вступит в правление, мы с первого дня ощутим изменения в лучшую сторону. Поэтому уверен: так оно и будет. Но все понимаем: чтобы приступить к изменениям, новым владельцам нужно вникнуть и разобраться со всеми текущими делами. В общем, все по плану идет.

- К сожалению, одна из главных ассоциаций с «Торпедо» - финансовые проблемы. С этим сейчас как?
- Больной вопрос, больная тема. Но у нас при старом руководстве особых проблем не было. Да, по финансам мы не самый богатый клуб, но надо отдать должное, что за то время, что я в команде, с лета, все платилось вовремя. Сейчас не все клубы ФНЛ, а что уж говорить про клубы ПФЛ, могут вовремя платить зарплату игрокам и сотрудникам. Да, я не могу говорить про то, что было раньше. Но сейчас никаких задолженностей и задержек не было. Надеюсь, и не будет. Все мы знаем, какая сейчас тяжелая финансовая ситуация в футбольных клубах - везде есть долги, а кому-то вообще приходится проводить сборы у себя в регионах или обходиться без них. У нас, к счастью, с этим нет проблем: мы провели хороший сбор в Крымске, предстоят два сбора в Турции, где есть все условия для хорошей работы. Поэтому надо отдать должное руководству и тренерскому штабу, которые смогли договориться и организовать сборы в хороших условиях.

- Реален ли выход «Торпедо» в ФНЛ в этом сезоне?
- В перспективе всем бы хотелось, чтобы это произошло. Клуб с таким именем и историей должен быть в элите российского футбола. Сейчас обстоятельства складываются так, что «Арарат» на первом месте, тяжело в этом сезоне это сделать. Но пока есть математические шансы, вся команда будет стараться играть в каждом отдельном матче на победу, чтобы набрать максимальное количество очков за весенний отрезок турнира.

- Возглавляет «Торпедо» Игорь Колыванов, который славится своей работой с молодежью.
- Честно говоря, в моей практике это первый тренер с таким уважительным отношением к команде и игрокам на уровне взрослого профессионального футбола - настолько он борется за команду, ребят, чтобы были все условия у команды. Совершенно точно ему не безразлично, в каких условиях работают его игроки. И это дополнительно мотивирует.
Очень приятно работать с ним и его тренерским штабом. Самое главное – Игорь Владимирович требует играть в футбол, а не бить вперед и бороться. Большой плюс - его европейский опыт как игрока. И это очень чувствуется и отражается в работе с командой.
После года, который я провел в «Химках», он вновь дал мне возможность почувствовать вкус к футболу. И я вновь начал получать удовольствие от любимой игры.

Интервью полностью: https://rsport.ria.ru/interview/20180205/1132068286.html
(но остальное там про «Спартак»)
  • 15
ниточник
Понедельник, 5 февраля 2018 22:30
Интересно. Требует играть в футбол. Ну не в хоккей же требовать играть.....
Хоккуист
Среда, 7 февраля 2018 08:13
Неужто Эмери, Якин и Карпин чмырили игроков?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум