Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207160



ИГОРЬ КОЛЫВАНОВ: ГЛАВНОЕ – НЕ «ПОРВАТЬ» ВСЕХ В ТУРЦИИ, А ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПЕРВЕНСТВУ ПФЛ
далее в комментариях

Prague, Четверг, 8 февраля 2018 14:34
  • 9


Prague
Четверг, 8 февраля 2018 14:34
Главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов в интервью для fc-tm.ru подвел итоги учебно-тренировочного сбора команды в Крымске, оценил перспективы возвращения в стан черно-белых Рагима Садыхова, а также рассказал о трансферной политике клуба в зимнее трансферное окно.

- Программу сбора в Крымске выполнили полностью, - отмечает Игорь Владимирович. - Работали напряженно, в двухразовом режиме и без выходных. К ребятам нет никаких претензий по отношению к делу. Да, было тяжело, но футболисты прекрасно понимают ради чего вся эта изнуряющая и однообразная работа, поэтому в команде всегда было хорошее настроение.

- Как оцените форму команды после первого сбора? Все ли футболисты справились с предложенной вами работой, ведь в команде есть молодые игроки – Дамир Трегулов, Артур Галоян, Дмитрий Голомазов, для которых подобные нагрузки в новинку?
- Непросто было всем: и молодым, и опытным. Но все работали с полной самоотдачей. К концу сбора не только мы, тренерский штаб, но и сами ребята почувствовали, что их физические кондиции существенно улучшились.

- Многих удивил тот факт, что в рамках сбора в Крымске команда не провела ни одной контрольной игры. Это было вашим принципиальным решением – набирать физическую форму исключительно через тренировки, или в Крымске просто не нашлось достойных соперников?
- Изначально сбор был спланирован таким образом, что не будет никаких спаррингов. На данном этапе подготовки они были абсолютно не нужны. Более того, у нас даже многие тренировки проходили без мячей.

- Уже второй сбор с командой работает Артем Селюков. Как можете охарактеризовать этого футболиста?
- Впечатления о нем у меня только положительные. Артем – техничный, быстрый игрок с хорошим видением поля. У него есть все предпосылки к тому, чтобы влиться в наш коллектив и проявить себя с лучшей стороны.

- Ожидаются ли потенциальные новички на втором учебно-тренировочном сборе в Турции?
- Селекция – процесс, который не прекращается никогда. Даже когда закрывается трансферное окно, тренеры и селекционеры продолжают присматриваться к интересным, с их точки зрения, игрокам. И мы не исключение – ищем потенциальных новичков, просматриваем кого-то. И сейчас, конечно, тоже. Брать абы кого, естественно, не собираемся, но продолжаем вести поиск.

- Оцените условия, в которых проходит сбор в Сиде?
- Условия для работы в Турции в это время года почти идеальные: зеленые натуральные поля и температура воздуха днем 15-20 градусов. В наличии есть вся необходимая инфраструктура: тренажерный зал и бассейн. Недаром же здесь готовятся к сезону многие команды Северной и Восточной Европы.

- В Турции торпедовцы проведут 5 контрольных матчей. Оцените наших будущих соперников?
- Соперники все разные, но зачем их оценивать? Нам необходимо оценивать собственных игроков. Результат, конечно, важен в каждом матче, однако через контрольные игры мы решаем, в первую очередь, свои внутренние задачи. Они поэтому так и называются – контрольные. Мы должны увидеть готовность своих игроков, их взаимодействие. Задача номер один – не «порвать» всех тут, а подготовить должным образом команду к играм первенства России. И чем более разноплановыми будут наши соперники, тем лучше.

- Есть ли новости относительно нашего полузащитника Рагима Садыхова, который сейчас находится на просмотре в «Урале»?
- Если «Урал» проявит заинтересованность, тогда будет и тема для предметного разговора. В одной команде Рагим уже безрезультатно побывал на просмотре. Поживем - увидим.

- Второй сбор команды будет довольно продолжительным – 16 дней. Запланированы ли тренерским штабом выходные?
- Предоставим ребятам один выходной 10 февраля после двух подряд игровых дней.

- Два дня рождения – Петра Устинова и Никиты Сергеева – приходятся на сбор. Планируете ли вы отмечать эти события и как-то поздравлять ребят?
- Мы всегда поздравляем с днём рождения всех, кто находится в команде, не только игроков. Каких-то специальных ритуалов в этом деле не придерживаемся и широких гуляний не планируем. Главное, чтобы поздравления были искренними, от души.
  • 7
Koba70
Четверг, 8 февраля 2018 16:46
Всех рвать! И в Турции, и в ФНЛ, etc.
Фимак
Четверг, 8 февраля 2018 18:41
И будет делом чести порвать армян.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум