«ТОРПЕДО Москва – «АРСЕНАЛ-молодёжная» Тула – 2:1

soratniki-info, Четверг, 8 февраля 2018 17:55

«ТОРПЕДО» Москва – «АРСЕНАЛ-молодёжная» (Тула) – 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 Широков (18 с пенальти), 2:0 Широков (28), 2:1 Лобзин (84).
«Торпедо»: №88 Пузин, №4 Елисеев (№32 Кузин, 46), №6 Шустиков (№20 Васянович, 46), №24 Сергеев (№6 Шустиков, 54), №44 Фадеев (№5 Иванов, 46), №8 Гриднев (№10 Косянчук, 64), №12 Широков (№14 Афанасьев, 46), №17 Селюков (№77 Кашаев, 46), №10 Косянчук (№15 Галоян, 46), №11 Кертанов (№18 Алексеев, 46), №7 Трегулов (№2 Изотов, 46).
«Арсенал-мол»: №96 Миронов, №90Клементьев, №43 Маркин (Палагута, 70), №70 Веприков (Дерявко, 80), №49 Мельников, №34 Осипов, №95 Роганов (Самойлов, 70), №25 Ярмолицкий, №63 Максумов (Лобзин, 60), №91 Антипов (Хлусевич, 62), №58 Максименко (Родинков, 60).
Предупреждения: Гриднев (28, грубая игра), Клементьев (41, апелляция к судье), Иванов (84, игра рукой), Изотов (90+2, задержка руками).
8 февраля 2018 года. Начало – 16:00 мск. Сиде (Турция).Спортивный комплекс Emir Hotels.

Расстановка -

Голы:

1:0 Широков (18, с пенальти).
После удара от левого угла штрафной вратарь «Арсенала» выпустил мяч прямо на ленточке. Широков бросился на добивание – вратарь его зацепил.
Широков сразу стал просить дать ему пробить пенальти, потому что он его заработал. Но Гриднев решительно взял мяч и понес его к «точке». Однако Широков его все же уговорил.
Пробил Широков очень плохо – рядом с вратарем. Вратарь намертво взял мяч.
Но тут вмешался судья, потребовавший пенальти перебить (видимо, он зафиксировал вбегание игрока «Арсенала-мол» в штрафную до удара). Со второй попытки Широков отправил мяч верхом влево, а вратарь бросился в тот же угол, что и в первый раз, – влево от себя.

2:0 Широков (34).
Фадеев на левом фланге отдал пяткой пас Кертанову на вход в штрафную. Тот дошел до линии ворот, вернулся чуть назад и выкатил мяч забытому защитниками перед воротами Широкову, который в касание метров с шести пробил под перекладину.

2:1 Лобзин (84).
Штрафной за игру рукой практически по центру. Метра 22 до ворот. Игрок «Арсенала-мол» Лобзин бьет на силу низом. «Стенка» разваливается, да еще и рикошет от неё – в итоге мяч влетает в угол.

Выступавший под номером 18 во втором тайме Андрей Алексеев – полузащитник «Чертаново». Родился 06.05.1997. Рост 187, вес 72. В нынешнем сезоне сыграл за чертановцев в первенстве ПФЛ 6 матчей (во всех случаях выходил на замену; в пяти из них буквально на три-пять минут). Плюс 3 раза играл на Кубок (1 раз в стартовом составе и заменен, 2 раза выходил на замену минут на 15).
Всего за три с половиной сезона сыграл за «Чертаново» 61 официальный матч и забил 3 мяча. Из них в первенстве ПФЛ – 57 матчей, 3 мяча, в Кубке России – 4 матча.