Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207166



CAS отклонил апелляции 47 россиян, пытавшихся оспорить решение МОК не выдавать им приглашения на участие в Олимпиаде-2018. В вердикте суда подчеркивается, что отсутствие приглашений со стороны олимпийского комитета не являются наказанием. Получение приглашений - это привилегия, и данная методика полностью отвечает интересам МОК в деле борьбы с допингом.
https://clck.ru/Ch3uV

Dimych, Пятница, 9 февраля 2018 06:31


Dimych
Пятница, 9 февраля 2018 06:41
Чёрный день российского спорта. Вечером сборная России уступила португальцам в полуфинале ЧЕ по мини-футболу 2:3. Баскетбольный ЦСКА в Евролиге проиграл испанской Валенсии 99:103. Михаил Коляда в командных соревнованиях по фигурному катанию на ОИ занял 8 место из 10, сорвал все прыжки и практически лишил нашу сборную надежд не только на победу, но и на призы.
ромец
Пятница, 9 февраля 2018 07:17
Dimych (06:31)
Гандоны.....

Dimych (06:41)
В мини-футболе Венгерские судьи решили, что португальскому вратарю, в качестве исключения, можно играть руками за пределами штрафной.. ((( отсюда и результат... Гнобят Россию по всем фронтам...
  • 3
fieldman
Пятница, 9 февраля 2018 08:23
Dimych (06:31)
Не долго длилась справедливость CAS. Независимые суды ???...Ну вынесли они независимое решение ( вернули и спортсменов и медали Сочи), а на них столько дерьма полилось, столько криков: разогнать, реформировать, заменить, что не выдержали давления. Фактически признали, что МОК частная контора, кого хочу, того пускаю. Мораль той басни: на каждый справедливый и независимый суд найдётся рычаг давления. Ч. Т. Д.
  • 4
Вован (Тамбов)
Пятница, 9 февраля 2018 09:08
1. Надо выйти на открытие с флагом России и форме России, и уехать с ОИ нам там к сожалению не кто не рад. ПОЧЕМУ?
2. Если остаёмся хоккеистам рвать через не могу амерекосов, Канаду и выходя на пьедестал если выиграем не подосадовать руки.
3. Футболисты сами виноваты надо было забивать, а не рассчитывать на 1-0. СУДЬЯ просто тварь.
Почему мы не отвечаем, пора бы.
  • 1
sergeyT
Пятница, 9 февраля 2018 09:13
Если раньше страны делегировали на Олимпиаду лучших своих спортсменов, то сейчас действует приглашение. Это ж, что получается, кого хотим того и приглашаем? Олимпийское движение полностью дискредитировало себя и там России делать нечего. Есть и ЧМ и ЧЕ и другие значимые соревнования.
  • 5
Thor
Пятница, 9 февраля 2018 09:28
fieldman (08:23)
Да при чём здесь справедливость? Наши спортивные чиновники заранее сами подписались, что Россия в ОИ не участвует, также весь мир с одобрением воспринял новость о том, что сегодня откроются вместо Олимпийских Бахампийские игры, т.е. спортивный праздник им. Томаса Баха, соответственно, пригласит он кого-то на своё мероприятие или нет - это только его добрая воля. В принципе CAS об этом и сказал. Виталики Мудаковы заранее просрали всё, что могли, добровольно подписали спортсменов жрать дерьмо, если таковое будут предлагать откушать.
  • 6
Koba70
Пятница, 9 февраля 2018 10:10
МОК опроверг информацию о том, что Российские спортсмены на олимпиаде при встрече с иностранными гостями должны приседать, хлопать себя по щекам и произносить "ку" - достаточно всего лишь снять шапку и вежливо поклониться... (с)
Грустно всё это. Возлагаю надежду на хоккей.
  • 3
Moskow 76
Пятница, 9 февраля 2018 10:46
Решение ожидаемое...мы поспорили с знакомыми уже после решения суда..когда ''как бы оправдали''...я сказал что МОК и ВАДА не подчинятся этому решению..и подадут апелляцию......так или иначе но никого из ранее отстраненных НЕ ПУСТЯТ.....был уверен на 99%...это как с нашим ''Торпедо''...когда еще до старта чемпионата сказал что ''сезон для нас закончен''...я просто реально смотрю на вещи........
Dimych
Пятница, 9 февраля 2018 10:50
fieldman (08:23)
ромец (07:17)
Нас судили 9 февраля в Пхенчхане три арбитра CAS: канадец, австралиец, швейцарец, 1 февраля в Лозанне (когда оправдали): немец, австриец, швейцарец. Разницу чувствуете? Плюс жуткое давление со стороны МОК и комитетов англосаксонских стран. Плюс месть за атаки хакеров на МОК и WADA.
Стоит признать, что Олимпиада-2018 сейчас не может считаться полноценной.
  • 6
SAAr
Пятница, 9 февраля 2018 11:01
А вот интересно, на Матче бегущая строка идет: ОАР- Норвегия. Это даже на нашем тв не можем Россию Россией называть?
  • 3
Thor
Пятница, 9 февраля 2018 11:10
SAAr (11:01)
Страаашно....а вдруг белый господин осерчает и на закрытии тоже заставит в оар`овской форме идти.
-----------
Кстати, кто из соратников будет в 14:00 смотреть открытия первой (и надеюсь единственной) Бахампиады?
Wotan
Пятница, 9 февраля 2018 11:38
на ум приходят строки из песни Minor Threat, подредактированной затем Slayer: "Guilty of being white", "white" только поменять на "russian"
fieldman
Пятница, 9 февраля 2018 11:50
Кстати, сегодняшнее решение CAS для меня означает, что чистого спорта вообще нет. Если отстраняют спортсменов, которые никогда не были дискредитированы, а проверяют их постоянно, но при этом причина отстранения "могли быть замешаны в допинговой госпрограмме", то трактовать подобное решение можно только так: любой допинг можно скрыть без следов и за довольно короткий промежуток времени. Только одним это можно (не терять же колоссальные прибыли), а других надо нагнуть.
  • 2
Nikola
Пятница, 9 февраля 2018 11:59
sergeyT (09:13)
Поддерживаю Ваше мнение по всем пунктам! Мир сходит с ума! Все добрые-мирные начинания сводятся на нет, преобразуются в политические мероприятия руководит которыми - доллар (читай-америкосы с приспешниками)....
  • 2
Yurich
Пятница, 9 февраля 2018 13:51
Вчера был маленький такой лучик надежды, когда Юскова и компанию сразу завернули, думал что остальных все же допустят. Эх, буду болеть за Вымлел из Королева.
П.С. Коляда негодник.
требучет
Пятница, 9 февраля 2018 14:58
SAAr (11:01)
Они обязаны так называть ... иначе всех корреспондентов и съемочные группы на выход ... правда я не понимаю какой умный придумал ОАР, это историческая абрревиатура, означающая Объединенную Арабскую Республику (существовала такая очень короткое время , объединяла Египет и Алжир - одна из причин "очень теплых" отношений между этими странами) .
Малдер
Пятница, 9 февраля 2018 15:05
Если призадуматься, то вся ситуация - чистой воды сюрреализм.
Сначала суд решает, что изначальный недопуск 30 с чем-то спортсменов - фактически чистой воды беспредел. Однако все последующие решения, в основе которых лежит этот самый недопуск, признаются правильными, а придуманные по ходу пьесы критерии - соответствующими непонятно чему. При этом федерации по отдельным видам спорта на эти критерии чихать хотели, в результате чего отстраненные от ОИ спортсмены без проблем выступают на любых других соревнованиях. Л=Логика.
А если брать вообще всю ситуацию, глобально, то она, увы, представляет собой охренеть какой клубок, состоящий из противоречий, подковерных игр, заговоров и (не в последнюю очередь) профессиональной некомпетентности и банального разъебайства. Что очень и очень печально.
  • 5
Эd
Пятница, 9 февраля 2018 15:12
МОК остранила ОКР, тем самым отобрало право на "приглашение". И оспаривать необходимо было именно сие решение. ОКР забил... Все. Остальное - cопли...
  • 8
den1970
Пятница, 9 февраля 2018 15:23
требучет (14:58)
Алжир к ОАР никаким местом не относится, а вот Сирия и Ливия да ;))
Tostao
Пятница, 9 февраля 2018 15:39
Вот к чему приводит некомпетентность, которую назначают не по профессиональным качествам, а по преданности.
  • 5

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум