Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207475



Эта новость кого то ( жившего в 90-ых ) возможно порадует
Сергей Мавроди тоже был в Зимней Вишне
Шутка . Просто умер

нилл, Понедельник, 26 марта 2018 12:50
  • 1


uksus.gennady
Понедельник, 26 марта 2018 20:36
В девяносто третьем офис нашей фирмы был на Сапунах. Проезд Сапунова, ныне Ветошный. Прямо напротив ГУМа. Как-то шеф предупредил, что завтра стрелка у нас в офисе с чеченцами. Подъедет и наша крыша. С утра он меня поставил на входе. Никого не впускать, кроме чеченов и наших. Клиентов отшивать. Стою. Рост 186, вес сто кг. Как раз после усиленного "качания". Нынешнего брюха нет. Шея. Плечи. Бицепс. (Не сочтите за хвастовство. Просто приятно вспомнить).))
Стою. Подъезжают чечены. Идут бодро. Быстро. Передо мной тормознули. Смотрят снизу вверх. Я равнодушно, насколько позволяет выдержка, смотрю сверху вниз на них. Жестом показываю куда им пройти. В самый большой кабинет. Там уже наша крыша. Зашли. Закрыли дверь. Сначала тихо было. Потом до крика. Ну думаю и до стрельбы недалеко. То орали, то тихо, то опять орать начинают. Минут двадцать-тридцать. Потом чеченцы быстро ушли. Отбились мы, короче... Всё это было из-за помещения. Центр Москвы. ГУМ. Красная площадь. Кремль. Престиж.
К чему я это всё... Шеф потом сказал, что чеченцев Мавроди нанял. Помещение хотел у нас забрать. Хотя рядом, в музее Ленина у него целый этаж был...
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 26 марта 2018 20:43
Prague (19:36)
Вот то то и оно. Сколько раз и по радио и в прессе :" Остерегайтесь телефонных мошенников." Звонят, мол ваш сын, внук, сват, брат совершил ДТП и надо срочно пару штук евро, чтобы закрыть дело, отмазать и ведь бегом тащат деньги, даже не сообразив позвонить и узнать, что да как.
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 26 марта 2018 20:43
Prague (19:36)
Вот то то и оно. Сколько раз и по радио и в прессе :" Остерегайтесь телефонных мошенников." Звонят, мол ваш сын, внук, сват, брат совершил ДТП и надо срочно пару штук евро, чтобы закрыть дело, отмазать и ведь бегом тащат деньги, даже не сообразив позвонить и узнать, что да как.
tottenham-zil
Понедельник, 26 марта 2018 21:12
нилл (12:50)
Сань . Перебор конечно ........
  • 2
sergeyT
Понедельник, 26 марта 2018 21:47
А я вот и хорошенькое припомнил о покойном. Один или два раза это было, уже не помню. Один день в году летом в воскресенье метро было БЕСПЛАТНЫМ.
  • 1
Арнольд Пыркин
Понедельник, 26 марта 2018 22:04
torolen (20:14)
Ну, ясно было, что это пирамида. Просто собственный, совковый расчёт. Я тогда газету "Коммерсантъ" выписывал. Кстати, МММ задолго до продажи акций, минимум за год, светило себя в рекламе по ТВ. Слоган: "Из тени в свет перелетая"- это про бабочку, которая проделывала это действо на экранах наших телевизоров. Редко пользовался транспортом, но как-то попал на бесплатный вход в метро в течение суток для всех пассажиров. Платило за всех МММ. В мае, а у меня тогда уже были акции, в Коммерсанте вычитал, что МММ подвис, акции дорожали, но МММ отказывался их выкупать. Через несколько дней покупка возобновилась. В общем было ясно, что активы очень опасные. Обычно такие конторы "банкротятся" за один день. Я и решил, что до конца июня можно акции подержать, дальше очень опасно. К тому же к этому сроку у меня уже получалась приличная сумма. А почему 28-е? На самом деле, сейчас проверил по календарю в интернете, это было 29-е число. Просто новые цены на акции объявлялись во вторник и четверг, а действие этих цен начиналось со среды и пятницы - соответственно. 28-го был вторник, следовательно, следуя моим мотивам о конце июня, акции надо было продавать 29-го, а 30-го цена уже не поднимется, зачем рисковать лишний день?
Но 29-го я пожадничал и решил продлить удовольствие ещё на месяц, а мечты, как и у Лёни Голубкова, распространить на новые потребности. А затем ещё на месяц... Действовал я как самый настоящий совок. Тогда ещё мало кто верил, что капитализм, это навсегда. Но, всё же какой-то информацией дополнительной я пользовался. А так, мне просто повезло, в МММ было вовлечено очень много физических и юридических лиц (по безналу акции тоже продавались) и очень много денег, в том числе крупных игроков. Они-то и пытались покупать акции в течение недели пытаясь сохранить рынок МММ и выйти затем из него без потерь (это мои домыслы).
На самом деле, мне нужно было в пятницу тормозиться в Москве. А то, что до среды протянул? Просто не каждый день в такую ситуацию попадаешь. На биржу я мог и вечером, после работы, попасть, но изначально был зациклен на центральном офисе МММ и только случай помог мне в последний момент выбрать правильное решение.
Кстати, в итоге на акциях МММ, с невероятными приключениями и везением, я "заработал" ровно ту сумму, которую я получил бы, если бы продал акции в установленный мною час икс - 29 июня.
  • 6
torolen
Понедельник, 26 марта 2018 22:08
Арнольд Пыркин (22:04)
Спасибо
нилл
Вторник, 27 марта 2018 02:01
uksus.gennady (17:14)
https://www.youtube.com/watch?v=F6l2FaHbgGM
Выпускницу в Румынии спросили - Знает ли она столицу Англии ?
  • 5
stopsmoke
Вторник, 27 марта 2018 06:53
tottenham-zil
Вторник, 27 марта 2018 07:21
нилл (02:01)
сохра нилл ))
  • 1
некТо WPBB...
Вторник, 27 марта 2018 08:40
нилл (02:01)
У Мэй инфаркт не приключился? Ты ей отправлял ссылку?:))
  • 2
uksus.gennady
Вторник, 27 марта 2018 09:13
нилл (02:01)
Школьного запаса английского языка хватило чтобы понять.)
  • 1
drof1924
Вторник, 27 марта 2018 10:28
stopsmoke (06:53)
Благодарю за ссылку=)
uksus.gennady
Вторник, 27 марта 2018 11:44
"На смерть Мавроди

Сейчас, когда слова МЛМ и МММ являются синонимами слова "наебка", как-то не очень приятно вспоминать, что:

1. Это люди сами, сами несли Мавроди деньги! Никто их не заставлял!

2. Очень многие нереально поднялись на МММ. Вовремя вложились, вовремя вышли. Кто-то начал бизнес на эти деньги, кто-то купил квартиру и т.д. Неловко об этом говорить, но МММ помог многим простым людям.

3. Деньги у вкладчиков увел не Мавроди, а люди в форме. Приехали и вывезли кэш ГРУЗОВИКАМИ. Вот этот самый кэш, который туда несли простые граждане.

Так что если вы хотите помочиться на могилу Мавроди, или даже написать что-то вроде "земля стекловатой" (как сейчас принято), вспомните об этих трех пунктах.

И отдайте должное человеку, который за 15 лет в тюрьме не скурвился и не ссучился. И который начал совершенно легальный бизнес и помог очень многим в очень тяжелое время.

Сейчас уже никто не помнит об этом, а зря. Хотя, конечно, как и любой заметный персонаж тех времен, он был ярок. Чего уж там.

R.I.P.


P.S. А МЛМ очень даже работающая технология. Просто люди туда идут неподходяшие. Без предпринимательской жилки."
  • 1
billy
Вторник, 27 марта 2018 11:56
uksus.gennady (11:44)
Четыре с половиной года волшебным образом трансформировались в 15 лет. Сказочные балаболы.
  • 2
uksus.gennady
Вторник, 27 марта 2018 12:14
billy (11:56)
Да уж... Тут они накосячили...)
Бекхан
Среда, 28 марта 2018 15:26
Арнольд Пыркин (22:04)
А мне вот этот слоган запомнился: "У МММ нет проблем"

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум