Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207489



"ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ОРГАНИЗОВАНО". БОЛЕЛЬЩИК, КОТОРЫЙ ПОПАЛ НА МАТЧ РОССИЯ - ФРАНЦИЯ К ПЕРЕРЫВУ
Опять- двадцать пять ! То не выход - то вход !
https://clck.ru/D5dYU

Prague, Вторник, 27 марта 2018 21:29
  • 1


ниточник
Четверг, 29 марта 2018 08:50
Dimych (01:10)
Если будут частные инвестиции то возможно все. Но частные инвестиции не идут из-за отсутствия понятных и постоянных правил. Уважение к частной собственность, независимые суды и рыночные взимоотношения- вот три кита на которых держится экономика в развитых странах. А у нас ночь длинных ковшей, реновация и прочее. Задача властей это чтобы все в идеале были бюджетниками. Тогда управлять легче. Ближайшие годы падение продолжиться, технологии не придут, отток капитала и людских ресурсов продолжиться. Процесс дебиллизации уже необратим. Страна охранников.....
uksus.gennady
Четверг, 29 марта 2018 11:17
ниточник (08:50)
Да хоть такая, охранная, работа есть! Куда их щас, миллион с лишним(!) девать!?)))
Dimych
Четверг, 29 марта 2018 11:59
ниточник (08:50)
Вы говорите прописные истины. Уверен, что многие наверху это прекрасно понимают. Обратной дороги к тоталитарному сталинскому режиму у России нет. Общество хочет перемен. Страх перед революционными бунтами заставит власть проводить реформы.
Западная цивилизация двигалась к экономическому процветанию веками. Путь России тернист и труден. Большевистский переворот, Гражданская война, Вторая мировая война, развал СССР и полная разруха в 90-е годы отбросили нашу страну страшно как далеко. Невозможно сразу вытащить страну из плена коммунистического мракобесия и тотальной нищеты. Понимаю, но не разделяю ваш пессимизм.
  • 1
ниточник
Четверг, 29 марта 2018 15:18
uksus.gennady (11:17)
Геннадий,это не работа!!! Это подмена понятий.
Dimych (11:59)
Невозможно сразу. Но тенденции должны быть поступательные и в 21 веке когда мир изменился Россия должна быть частью мирового сообщества. А не менять конституцию в угоду амбициям одного человека. Президент должен быть управленцем а на царем. Иначе опять Большевистский переворот, Гражданская война, Вторая мировая война и т.д.
Необходимо осознание и покаяние ,категорический отказ от ленинщины и сталинщины на уровне запретов.
uksus.gennady
Четверг, 29 марта 2018 17:06
ниточник (15:18)
А что это, если за это платят зарплату!!!???))
Платят зарплату, значит это востребованная работа! Вы же не будете платить зарплату за "подмененное понятие"!))
Dimych
Четверг, 29 марта 2018 18:50
ниточник (15:18)
Во-первых, поступательное движение вперёд, хотя не такое и быстрое, как хотелось бы, есть. Отрицать это невозможно. Разве можно сравнить уровень коррупции, уровень организованной преступности, уровень жизни, уровень спортивных сооружений, уровень благоустройства городов, уровень дорог, уровень медицины и т.д. и т.п. сейчас и 20-25 лет назад?
Во-вторых, отношение Запада к России за столетия не изменилось. По-прежнему, нас хотят видеть только сырьевым придатком и рынком сбыта и принимают все возможные меры для ограничения развития нашей экономики. Раньше пушками воевали, теперь санкциями.
В-третьих, вы противоречите сами себе, заявляя, что мы должны быть частью мирового сообщества, в то же время утверждая, что жизнь на западе не для вас. Может кто-то и мечтает влиться в западный мир, но тот мир нас принимать не желает.
В-четвёртых, запретами проблемы коммунистического мировоззрения решить невозможно. Не могу представить, что кто-то может мою 90-летнюю тётю, закоренелую коммунистку, заставить отказаться от своих идеологических устоев.
В-пятых, конституцию кардинально не меняли, увеличили только президентский срок с 4 до 6 лет. Могу согласиться, что наш президент правит по-царски. Но история помнит и великих царей и цариц. Что поделать, если наша уважаемая оппозиция за долгие годы так и не смогла родить достойного конкурента. Зато продемонстрировала огромное количество скандалов и разборок в своих рядах.
  • 2
uksus.gennady
Четверг, 29 марта 2018 19:21
Dimych (18:50)
"Что поделать, если наша уважаемая оппозиция за долгие годы так и не смогла родить достойного конкурента."
Не один раз здесь говорилось, что путинский режим не даёт достойным оппозиционным кандидатам высовываться, зажимает, давит и прочая, прочая, прочая... На все мои просьбы назвать фамилии этих достойных людей ответа так и не последовало... Ну кроме набившего оскомину, имеющего судимость, Навального.
Dimych
Четверг, 29 марта 2018 23:02
uksus.gennady (19:21)
Судимость у Навального, конечно, левая. Наш царь-батюшка не мог позволить стать кандидатом в президенты человеку, деятельность которого он считает прозападной и антироссийской. Дерзкая отвага Навального, граничащая порой с безрассудностью, иногда поражает. Но некоторые факты, как-то обучение в 2010 году в Йельском университете США, подготовка для западной коалиции санкционных списков, проведение и опубликование ряда весьма затратных коррупционных расследований, наводят на мысль, что смелое поведение имеет крепкую поддержку. Чтобы понять с чьей стороны, большого ума не надо. Навальный - прекрасный оратор, отлично владеет технологией организации уличных митингов, чаще всего несогласованных, а значит незаконных. Беда в том, что митингами коррупцию и бедность в стране не победить. Хотя неуёмная энергия Навального не позволяет власти жить и воровать спокойно. Но организовать коалицию оппозиционных сил в России с чётко продуманной программой перемен Навальный в силу своих непомерных амбиций, экстремизма, болезненного эгоизма неспособен.
ниточник
Пятница, 30 марта 2018 00:18
Dimych (18:50)
Про движение вперед. Сделайте анализ хотя бы апаратов сотовой связи за последние 10 лет. Как все изменилось! Где российские разработки и внедрения? В специальных кнопочный телефонах для военных с мегафоновскими симками? Или в навигационной системе глонас спутники которой утопили в океане чтобы скрыть воровство? Про уровень медицины я просто не буду Вас разочаровывать поскольку работаю в сфере расходных материалов. Уровень коррупции безусловно вырос -тут не поспорить. Про систему ЕГЭ тоже спорить нет смысла.
Теперь про сырьевой придаток. Почему мы обижается на это? Ведь это чистая правда. Своих технологий нет, купить их мы не смогли и при высоких ценах на нефть а сейчас и подавно. Единственное что смогли -так это попытаться превратить энергоносители в инструмент политического давления. Ну превратили. И что? Китайцам продают газ за 80 копеек а для россиян по 5.40. Кому чего доказали?
Я являюсь еще представителем немецкой компании текстильных машин. И уверяю Вас!! Никаких санкций по поставке в Россию не существует!!! Даже для переработки композитных материалов и проволоки. Но есть антисанкции нашего правительства которые запрещают покупать за рубежом оборудование. Видимо надеются подорвать ихюю экономику)))))Верх идиотизма. А давление продуктов на границе бульдозерами?
И это при 20 млн жителей которые живут за чертой бедности! И им же еще по телевизору показывают! Это ли не верх цинизма?
Теперь про жить или не жить. Быть частью мировой экономики это вовсе не значит проживание вне Родины. Вы же понимаете.
Что касается запретов. Можно . Пример-германия. Попробуй там только турник во дворе поставь....не поймут как минимум.
Про Конституцию которой нынешняя власть ежедневно подтирается даже и говорить не буду.
Можно долго еще вспоминать и о дорогах которых строится на несколько порядков меньше чем например в Южной Корее и про мост на остров Русский и про подлодку Курск и про трактористов-колхозников-шахтеров вдруг научившихся стрелять из буков .... Единственное что скажу - посмотрите как завернут гайки после ЧМ. Самое страшное что в России перестали бояться войны.
ниточник
Пятница, 30 марта 2018 00:20
uksus.gennady (17:06)
Это не работа. Эффективность такой работы можно увидеть в последней трагедии в Кемерово.
Dimych
Пятница, 30 марта 2018 03:01
ниточник (00:18)
С вами спорить бесполезно. Я вам про Фому, вы про Ерёму. Критиковать и кричать, как всё плохо, любой дурак может. Подайте хоть одну конструктивную мысль. Легко всё свалить на власть. Гораздо труднее дать такую программу развития, чтобы народ вам поверил, проголосовал и сделал вас властью. Будете утверждать, что вам не дают слова. Не верю. Шансы говорить правду и критиковать хоть самого царь-батюшку дают многие средства массовой информации, даже федеральные каналы. Просто трепаться - это одно, а делать дело - это другое. Что мы видим в оппозиции сейчас. Навальный тянет в одну сторону, Явлинский в другую, Собчак в третью. Нет лидера, нет единства.
И перестаньте пугать. Закручивание гаек невозможно. Элита понимает, что пар из котла нужно выпускать. Иначе взорвётся.

P.S. Модераторы, будьте людьми. Закройте ветку. Выборы закончились.
  • 1
uksus.gennady
Пятница, 30 марта 2018 07:59
ниточник (00:20)
Да бросьте вы! Один врач до могилы пациента доведёт, другой вылечит. А дипломы одинаковые. Охрана охране рознь...
А сколько воровства предотвратили те же охранники в том же Кемерове... Только одно присутствие охраны отбивает желание что-то стащить у очень многих. Представьте тот хаос, если сейчас убрать всю охрану отовсюду!
Ещё раз. Вы сами платите зарплату охране? Платите зарплату, а сами их презираете?
ниточник
Пятница, 30 марта 2018 08:51
uksus.gennady (07:59)
Скажите мне в какой еще стране такое количество бездельников-охранников на всех углах?
Предотвращение воровства это прерогатива правоохранительных органов. У меня нет охранников не предприятии и зарплату я им не плачу. И потом Вы поймите. Охранник вообще ни на что права не имеет кроме как полицию вызвать.
uksus.gennady
Пятница, 30 марта 2018 09:36
ниточник (08:51)
Наверно нигде нет столько охранников. Но и вы поймите. Если бы они не были востребованы, было бы их столько? Ведь им платит бизнес. А бизнес не будет просто так платить. Тем более бездельникам. Или опять старая песня о главном... Это Путин виноват, что столько оплачиваемых бездельников в стране!))
ниточник
Пятница, 30 марта 2018 17:36
uksus.gennady (09:36)
Да не Путин виноват. Мы сами хотим так жить. Так проще. Отдать на откуп и снять с себя ответственность. Это же просто.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум