Комментарии к сообщению #207491

В игре Англия - Италия на Уэмбли судья назначил пенальти в ворота хозяев на последних минутах просмотрев повтор . Всё , приехали

нилл, Среда, 28 марта 2018 01:56

нилл
Среда, 28 марта 2018 01:58
Отмечу 2 результата :
- без Салаха Египет проигрывает Греции 0:1
- без Месси Аргентина крошится в Испании 1:6

Дебютант сборной Англии по фамилии Тарковский незаметно наступил на ногу макароннику и судья Айтекин представил себя великим однофамильцем нарушителя . Просмотрев кинодубль прям на съёмочной площадке он остался доволен качеством отснятого и наградил островитян заслуженной наградой "ЗЧБ" ( За Что Боролись )) 1:1
требучет
Среда, 28 марта 2018 02:20
И что , в предыдущей серии товарищеских матчах в матче Португалия-Египет второй гол Криштиану просматривали видеоассистенты, но не на нарушения во время гола, а на мотив было ли нарушение, после которого назначен был штрафной с которого Куарежма навесил на гол ... привыкайте ... На ЧМ система повторов будет, в отличии от ЛЧ и ЛЕ следующего сезона.
Кстати Португалия следующую игру совершенно по делу с треском проиграла Голландии 0-3
  • 1
D1
Среда, 28 марта 2018 09:31
А, вот интересно как регламентирован просмотр повторов? Какие нарушения пересматривают, а какие нет?
Тренер или команда может запросить просмотр?
Как построено в американском футболе:
Был или не был тачдаун (в соккере - это гол) - обязательный пересмотр.
Ряд прописаных нарушений - тренер может запросить просмотр спорного момента. В каждой половине у команды есть 3 тайм аута. У тренера есть 2 челленджа (просмотра повтора). Если неудачно посмотрели-тайм аут сгорает. Если тайм аута нет - просмотр запросить нельзя. И главное, что мне нравится - если повтор не показал однозначного решения ситуации, судьи засчитывают то решение, какое было вынесено сразу в игровом моменте.
Что я бы предложил в футболе: любой гол- пересмотр. У тренера есть 2 челленджа. Неудачный - сгорает 1 замена игрока. Не осталось замен- нет возможности пересмотреть эпизод..
Просмотр эпизода - после остановки игры. Да, я считаю честным если в атаке 1 команды, защита нарушает, мяч переходит ко 2 команде и та забивает год, гол не засчитывают, мяч отдают 1 команде и та бьёт штрафной с места нарушения. Также применяется правило - что зафиксировано на поле в игровой момент, то имеет решающее значение, в случае неоднозначности при просмотре.
  • 1
D1
Среда, 28 марта 2018 09:40
Кстати, как поживает идея насчёт 4 замен? Например по схеме 3 в основное время и плюс 1 в дополнительном.
Среда, 28 марта 2018 14:43
Кстати, нарушение было точно таким же, как в матче Ростов - Зенит. Но там пенальти не дали.
  • 1
Wotan
Среда, 28 марта 2018 14:50
Я вообще не понимаю проблемы в просмотре. Хоккей и регби давно живут с просмотрами и ничего, ритм игры не страдает, а справедливость торжествует. Потратит судья минуту на просмотр, игроки водички попьют, что дурного? Валяться на поле и корчить адские болячки, как делает 100 % современных ногомячистов и зачастую куда дольше по времени, это норм, эту паузу мы понимаем, а паузу на просмотр - нет? Просмотр , это своего рода кульминация момента, это не просто не скучно, это интригующе, кроме прочих плюсов. И если уж футбол стал брать пример с нормальных видов спорта типа регби, то можно посоветовать и еще одну тему - микрофон судье, чтобы разъясняя тот или иной эпизод игрокам (а его нужно разъяснять ,а не молча махать карточками ), это слышали бы и зрители, когда всем всё понятно,не остается места для подозрений и обид.
  • 1
требучет
Среда, 28 марта 2018 18:40
D1 (09:31)
В дополнительное время на стадии плей-офф будет 4я замена как кстати на ЛЧ и ЛЕ на следующий сезон (УЕФА утвердило).

По поводу технологии ... не знаю как это будет в реале информации еще нет, но подозреваю, что не шибко будет отличатся от того что было на Кубке Конфедераций.
Там это выглядело следующим образом. Видеоассистенты смотрели картинку такую же как видели мы по телевизору может только с других камер , но скорее всего идентичную. По ряду моментов как то гол и что ему предшествовало, прямая красная или вторая желтая, или нарушения тянущие на них, пенальти ну и еще ряд моментов, видеоассистенты сами если имеют сомнения дают сигнал главному судье что хотят посмотреть и в паузу смотрят с 9 ти камер несколько раз и принимают рекомендацию причем сообща 2 видеоассистента и их помощник, так же сам главный судья может попросить видеоассистентов посмотреть по этим же случаям тот или иной эпизод, если сомневается. Но обращаю внимание, что видеоассистенты НЕ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ, а только сообщают свое мнение судье в поле, и только СУДЬЯ В ПОЛЕ принимает решение, он может согласится с видеоассистентами, может не согласится, взяв ответственность на себя .
требучет
Среда, 28 марта 2018 18:49
На Кубке Конфедераций судьи во всех случаяхприняли сторону видеоассистентов и во всех случаях кроме одного оказались правы.
Тот что был исключением матч Германия-Камерун, два игрока шли на мяч камерунец опоздал и попал в ногу немцу. Судья вообще нарушения не увидел (ошибка) , видеоассистенты посчитали что это грубая игра без намерения сыграть в мяч, т.е. грубая игра с угрозой нанесения травмы , наказываемая прямой красной, видеоассистенты подсказали главному, главный удалил не того ,ассистенты его поправили- он исправился. В последствии мнение видеоассистентов и решение главного судьи ,принятое на его основе, были признаны ошибочным - не было намерения: игрок Камеруна пытался сыграть в мяч, но просто опоздал, успел бы он, не успел бы игрок сборной Германии... Это желтая , а не красная карточка , это просто грубая игра.