Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207594



⚽ Матч «Торпедо» - «Химик» будет судить арбитр из Химок

Стала известна судейская бригада матча 19-го тура первенства ПФЛ в группе «Центр» «Торпедо» Москва – «Химик» Новомосковск, который состоится в субботу, 14 апреля, и начнётся в 18:00.

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Понедельник, 9 апреля 2018 18:55
  • 2


soratniki-info
Понедельник, 9 апреля 2018 18:55
Стала известна судейская бригада матча 19-го тура первенства ПФЛ в группе «Центр» «Торпедо» Москва – «Химик» Новомосковск, который состоится в субботу, 14 апреля, и начнётся в 18:00.

Главным арбитром этой встречи назначен 33-летний Сергей Тихонов из подмосковных Химок. Его ассистентами будут Андрей Кужелев и Алексей Манин из Ленинградской области. Обязанности резервного судьи исполнит москвич Игорь Капленков.

В нынешнем сезоне это будет уже третий поединок Сергея Тихонова в качестве главного рефери матча с участием «Торпедо». В стартовом туре, 19 июля, он работал на поединке «Энергомаш» Белгород – «Торпедо», завершившемся вничью – 0:0.

18 августа Сергей Тихонов судил в Волжском встречу «Ротора-2» с «Торпедо» и уже на первых минутах поставил в ворота волгоградского клуба два пенальти. Причём оба «автозаводцы» не реализовали. Сначала дуэль волгоградскому голкиперу проиграл Рагим Садыхов (правда, успел добить мяч в сетку), а затем сплоховал Константин Кертанов. Это не помешало чёрно-белым одержать победу со счётом 2:0, однако больше никто в ворота соперников «Торпедо» по ходу нынешнего первенства ПФЛ 11-метровые не назначал.

Добавим, что в мае 2015 года Сергей Тихонов был главным судьёй матча молодёжных команд «Торпедо» - «Мордовия» (2:4). А, кроме того, он пять раз работал резервным судьёй на домашних матчах чёрно-белых в ФНЛ.
  • 2
uksus.gennady
Понедельник, 9 апреля 2018 20:37
Про судей.

"Сегодня в Москве состоится "дерби силовиков" – ЦСКА vs. "Динамо". Расклады анализировать не будем, а сосредоточимся на другом.

По-нашему мнению, это будет самая честная (по-судейски) игра сезона, и есть на то веская причина: на матч назначена бригада Сергея Карасева. С чего мы взяли, что судить должны честно? На прошлой неделе были объявлены гонорары судей ЧМ-2018.

Главные арбитры гарантированно получат по 57 тысяч евро за работу на турнире плюс по 2 500 евро за каждый матч. Ассистенты рефери получат по 20 тысяч евро и по 1 600 евро за каждую отработанную игру.

Итак, 57 тысяч евро, это:
– почти 4 млн. рублей;
– примерно полная годовая сумма заработка самого Карасёва (с учётом РФПЛ и УЕФА/ФИФА);
– примерно половина годового заработка элитных арбитров в Англии, Испании или Германии;
– чуть меньше средней годовой зарплаты офицера полиции Лос-Анджелеса;
– примерно 114 средних зарплат в России;
– больше 121 тысяч говяжьих "Дошираков" (по курсу "Перекрестка" без учёта карты магазина);

А нам отрадно не столько за Карасёва, сколько за одного из его ассистентов –Тихона Калугина. Каждый раз, когда слышим его имя, представляем себе былинного героя, который, должно быть, судил ещё игры команды Муромца против "Соловья-разбойника".
  • 2
drof1924
Вторник, 10 апреля 2018 12:35
А я вот ЛОХ. Не подумав - взял и в октябре купил жене 2 билета на Нотр Дам Дэ Пари в Кремль, а теперь с ней придется идти вместо футбола.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум