Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207606



ТУР №19, еще один усеченный тур – Рязань сохранит 2-ю позицию, получив халявные 3 очка от Пензы, а Динамо примет Калугу в Брянске 7 мая, потому что «это даст возможность зрителям посмотреть футбол в комфортной обстановке, а командам показать более качественную игру». Перенос выгоден обоим противникам, т.к. изрядно изменившимся по составам командам лишняя неделька на притирку новых игроков не повредит. Итак, нас ждут 5 игр, в одной из которых ТОРПЕДО принимает на Восточке ХИМИК (Новомосковск).
В первом круге мы были единственной командой, которой удалось забить в Новомосковске более 2-х мячей (хозяева проиграли 0:5), поэтому вряд ли кто-то сомневается в домашней победе Торпедо, Единственное, что хочется пожелать нашим игрокам, так это чтобы «уверенность не переросла в самоуверенность». Не стоит забывать, сколько ляпов и в защите, и в атаке мы видели в «турецких товарняках». В каждом матче кто-нибудь да начудит. Я думаю, что весенняя цель – раз уж не первое, так 2-е место. И еще, от того, как команда проведет оставшиеся матчи, во многом будет зависеть выбор Колыванова при формировании команды на новый сезон, а мне кажется, что в свете последних событий, многие захотят остаться…

В комментариях – о предстоящих матчах 19-го тура…

ЛЕКС47, Среда, 11 апреля 2018 00:14
  • 17


ЛЕКС47
Среда, 11 апреля 2018 00:15
Положение команд перед 19 туром
1. «Арарат» - 48 очков (18 игр)
2. «Рязань» - 35 (18)
3. «Строгино» - 31 (18)
4. «Торпедо» - 29 (17, 8 побед)
5. «Энгергомаш» - 29 (18, 7 побед)
6. «Зоркий» - 28 (18)
7. «Металлург» - 27 (17)
8. «Сатурн» - 26 (17)
9. «Динамо» Бр – 25 (18)
10. «Сокол» - 22 (18)
11. «Химик» - 16 (18)
12. «Калуга» - 15 (17)
13. «Зенит» Пн – 11 (18)
14. «Ротор-2» - 7 (18)

Для нас, безусловно, главный матч Торпедо – Химик, но мне кажется, что самый интересный матч состоится в Сокольниках…

АРАРАТ – МЕТАЛЛУРГ
Хозяева постараются доказать, что и без звезд способны побеждать, а гости, победив лидера, кроме 3-х очков получат уверенность в борьбе за призовые места.
Я посмотрел нарезку с матча Арарат – Калуга… На фоне Калуги, лидеры смотрелись весьма убедительно и голы были достаточно симпатичными. Однако, Металлург хозяевам поля такой легкой жизни не позволит. Честно говоря, в душе я был бы не прочь увидеть поражение Арарата, но, с учетом таблицы, желаю хозяевам взять три очка. Думаю, что и без моих пожеланий Арарат, по крайней мере, не проиграет. Оборона, кроме вратаря, осталась незыблемой. Не знаю, кто теперь станет первым номером в воротах. В команде остался молодой 17-летний дублер Сугробова и новичок команды из Анжи-2, пропускавший в прошлом сезоне почти по три мяча за игру. Арарат вообще изрядно сократил платежную ведомость, убрав 11 человек и взяв на их место шестерых. Место Павлюченко занял Курзенев из Сокола (5 голов в 21 матче, с учетом игр на Кубок).
У Металлурга все проще, все на месте плюс Войдель из Томи. Сыгрываться им не надо, однако, в матче прошлого тура с Энергомашем это не помогло. Думаю, что и сейчас команды разойдутся миром, повторив липецкий результат 1:1… Это вполне устроит и Торпедо..

Далее, по важности результата, стоит матч в Раменском…

САТУРН – СТРОГИНО
Инопланетяне должны победить. На их стороне свое поле и поддержка зрителей. Гости, хотя и победили в прошлом туре Зоркий, но учитывая потери команды Юрана (уход игроков и травмы), а так же то, что по мнению того же Юрана, его команда имела массу возможностей разгромить Строгино, но не воспользовалась ими, могу предположить, что Сатурн способен одержать вторую крупную победу подряд…Как бы не старались гости заменить кем-нибудь Сергеева, все равно не получится. В первом круге было 2:1 в пользу Строгино, теперь ожидаю реванш - 2:0 или 3:0 в пользу Сатурна…

В прошлом туре Энергомаш догнал Торпедо по очкам и теперь будет стараться, по крайней мере, не отстать…

ЭНЕРГОМАШ – СОКОЛ
В Саратове разошлись миром (0:0). Весну начали по-разному, более успешны были белгородцы… Возможно, не лишись Сокол своей обороны вместе с вратарем, то, учитывая ослабленность хозяйской атаки, могли бы увезти очко. Теперь у гостей одна надежда выкатить автобус и сесть в глухую оборону. И все же уверен, что Энергомаш воспользуется своим полем и поддержкой зрителей, дожмет противника со счетом 2:0, а может и больший счет будет…

«Домашним» полем для Зоркого в матче этого тура будет поляна Строгино и это означает, что могучей поддержки у команды Юрана не будет…А она очень не помешала бы….

ЗОРКИЙ – РОТОР-2
В первом круге у Зоркого была скромная победа 1:0. Однако, сейчас волгоградцы, с приходом нового тренера, решили поправить свое турнирное положение и начали весну с победы над Брянском, взяв реванш на первый круг. До окончательно вставшего Зенита им 4 очка. Уверен, что волгоградцы наберут больше. Почему бы им не победить на нейтральном поле Зоркий, по крайней мере, сгонять ничейку? Настрой, судя по победе над Брянском, имеется. Поэтому, могу предположить игру на три результата 2:1, 1:1, 0:1…

Интересно, почему не продаются билеты на восточную трибуну нашего стадиона? Слышал, что там кресла меняют… Желающие устроиться на востоке наверняка нашлись бы… Опять же деньги клубу…

ТОРПЕДО – ХИМИК
Очень важно для команды начать весну с победы. Уверенность почуствуют. Основа определилась, судя по товарнякам, уже давно. Правда, я предпочел бы увидеть в основе Алексеева, а Трегулова во втором тайме на уставшую защиту. Надеюсь на Косянчука, он в этом году выглядит намного уверенней, чем в прошлом, опять же забивает. При всем уважении к Шустикову, пара центральных защитников Сергеев – Путилин мне кажется более надежной, хотя после травмы Путилин видимо еще не в лучшей форме.. Повторюсь, мне больше нравится игра с тремя центральными и тогда Шустиков был бы как раз на месте, да и оборона стала бы надежней, но… Колыванову безусловно виднее…
А еще очень хочется, что бы наконец-то забил мяч Садыхов и окончательно отошел от «семинотархановских» сборов.
Удачи ТОРПЕДО! Поддержим родную команду в первом весеннем матче!
  • 11
Dimych
Среда, 11 апреля 2018 06:11
Посмотрим, насколько команда готова к официальным матчам. Уже нельзя будет некачественную игру списать на товарищеский характер встречи.
Интересно, как повлияли на футболистов и тренера кардинальные изменения в руководстве клуба?
  • 1
drof1924
Среда, 11 апреля 2018 11:17
Арарат уже в ближайшие 2 тура очень "гарантированно" может обеспечить себе первую строчку....
ромец
Среда, 11 апреля 2018 11:24
drof1924 (11:17)
Да уж...., жаль - ещё один год потерян...
ЛЕКС47
Среда, 11 апреля 2018 11:40
ромец (11:24)
Тука нет! Значит год не потерян...

drof1924 (11:17)
Если бы не большой очковый отрыв… Календарь у Арарата пожалуй самый сложный из всех команд….
Металлург – дома
Рязань – выезд
Сокол – выезд
Торпедо – выезд
Строгино – дома
Динамо – выезд
Ротор – выезд
Зоркий - дома
  • 3
ромец
Среда, 11 апреля 2018 11:45
ЛЕКС47 (11:40)
Так-то оно так, но при лучшем раскладе, путёвку в ФНЛ оформим только следующей весной..., а это - год. Шашлыки вроде восвояси пока не собираются....
ЛЕКС47
Среда, 11 апреля 2018 11:55
ромец (11:45)
Зато долгов у клуба должно убавиться, а в ФНЛ лучше без долгов выходить... К тому же возможны перемены не только в руководстве нашего футбола... Газзаев не дремлет...
Будем и в негативе искать что-нибудь хорошее...
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум