Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208005



Много ли меня, мало ли...Не в этом суть)
Как многие из Вас знают, я любитель опросов и голосований)))
А сейчас серьезнее. Считаю, что пока есть шансы, чтобы Колыванова не было в команде, надо их использовать. И мы 5 копеек свои должны вставить. Трудовые договоры расторгаются, никаких проблем.

Считаю, что Игоря Владимировича не должно быть в Торпедо по следующим причинам:

1) Колыванов провалил сезон. Эту команду формировал именно он, а условия перед нынешним составом выполнялись, долгов не было. Задача не выполнена. Не выполнена абсолютно по вине главного тренера.
2) У команды не было игры, рисунка, стратегии, философии. Абсолютно играли по наитию. Мне, например, как футболисту, непонятно, как выстраивалось и наигрывалось развитие атаки, ее начало. Нет никакой подстройки друг под друга. Я не увидел за много игр ничего, за счет чего могло быть завершение атаки. Атака начинается с обороны. Нет начала атаки, нет игры хавов вперед, нет комбинационной игры, нет игры в контратаку, нет позиционного нападения. Абсолютно по всем компонентам игры пусто-пусто.
3) Провальная селекция перед сезоном и зимой. Данные футболисты-это выбор Колыванова.
4) Факты блата при формировании команды.
5) Колыванов не управляет игрой и командой. В процессе игры как главный тренер не может внести коррективы. Некоторые эпизоды поведения игроков тому подтверждение. Садыхов на сборах, брыкание Сергеева на бровке в последней игре, когда тот хотел лягнуть соперника шипами, но не попал.
6) Отсутствие гибкости во взаимоотношениях с игроками. Характерный пример это Иванов. Неплохой игрок, которого Колыванов банально зачехлил и больше не дал практически шансов. Весь сезон он и еще пару игроков полировали лавку, хотя было очевидным, что нужно некоторых людей менять и пробовать других. Результата-то не было.
7) Неумение использовать лучшие качества игроков на других позициях и в целом. Это чисто тренерская история. Пример-Кертанов. Очевидно, что парень одаренный, но играть должен ближе к атаке. В итоге распыляется, обводки поперек поля по 5 человек, которые никому не нужны.
8) Очевидно, что при Колыванове игроки не прибавляют, а только деградируют. Примеры: Садыхов, Трегулов, Фадеев, Кертанов.

Конечно, с бюджетом в 120-150 млн. не выйти будет сложно. Я же считаю и знаю, что такой бюджет не нужен в ПФЛ в Центре или в Западе. Не более 90-100 млн достаточно, чтобы спокойно выходить.

Прошу в комментариях отметиться мнением в отношении Колыванова.
+ должен остаться
- должен уйти
= мне по фигу, не хочу голосовать

antaniolli, Вторник, 29 мая 2018 23:00
  • 22


Babay
Среда, 30 мая 2018 11:05
Согласен с автором топика, лучше, чтобы ушёл. Но - не уйдёт. До зимнего перерыва. Или, если совсем повалимся прямо со старта сезона, то отправят его раньше.
Как говорит нынешняя молодёжь, "можете меня скриншотить"...
Жаль, что Роман Иванович не успел пока ввести в клуб доверенных людей, которые, при этом, ещё и обладали бы необходимым профессиональным чутьём и были бы душой за Торпедо... Размечтался я...:)))
  • 12
voks
Среда, 30 мая 2018 11:20
На самом деле знать бы инсайд из команды, почему произошел такой провал после зимы. С финансами проблем не было. Были проблемы с мотивацией и игрой. Мотивацию можно было найти например в "будете хорошо играть, останетесь в Торпедо решать задачу выхода в ФНЛ". Вопрос - почему не было найдено мотивационных и игровых ходов за четыре месяца предсезонки? Скорее всего в этом вина тренера, внешние факторы минимальны. Человек не сработал в тепличных условиях, почему он выдержит эктремальные, когда нужно будет занимать только 1 место? По составу - в начале сезона к нам пришли игроки не из самых плохих клубов, так что про 6 место это их потолок - мимо тазика.
А почему остается Колыванов, кроме "мы доверяем главному тренеру" не говорится. Колыванов много чего сделал для Торпедо, показал результаты до этого провала? Выдал 10 удачных сезонов для? Доверие на чем-то основывается, правильно? На чем? На магии имени?
  • 4
Misha62
Среда, 30 мая 2018 11:25
baTigoal (00:34)
при Булатове команда сильнее была.. Колыванов сам себя подставляет, вроде брался команду тренировать, говорит какие прекрасные футболисты, с ними будем за первое место бороться и сам с ними шестое место занимает.. ни слова не говоря о масштабном укреплении состава. До Торпедо вроде давненько никого не тренировал, может на предложение Тукманова откликнулся, т.к никаких вариантов больше не было, нужна была работа..типо согласился на те условия которые были, и думал будь что будет...
voks
Среда, 30 мая 2018 11:35
Посмотрел откуда игроки пришли к нам:

Иванов - "Ска-Хабаровск" провел там 21 матч в ФНЛ.

Фадеев - Химки 12 матчей

Гриднев - Луч-Энергия 28 матчей

Елисеев - Балтика 29 матчей

Широков - Химки 6 матчей

5 человек пришли из первого дивизиона, да много молодежи, но есть Кератнов, Садыхов которого сразу клубы ПЛ звали на просмотр и это все уровень 6 места при нормальном для ПФЛ финансировании??? Серьезно? Это плохой состав для ПФЛ и их потолок 6 место? Половина команды вообще играла в ФНЛ так-то! Кого дурит Колыванов?
  • 6
Wotan
Среда, 30 мая 2018 11:45
про разрыв трудовых контрактов без проблем, это конечно преувеличение. Без проблем, это для работника, а вот работодателя досрочно расторгнуть срочный трудовой договор не так просто.
Колыванов должен остаться, но на сей раз с четкой задачей на сезон, без раскачек и скидок, под жестким присмотром и контролем, лучше всего с "дэдлайнами" по ходу сезона, при не достижении которых будут основания для увольнения. Возвращаясь к теме договора - на 1 год конечно же.
uksus.gennady
Среда, 30 мая 2018 12:04
Wotan (11:45)
"... под жестким присмотром и контролем, лучше всего с "дэдлайнами" по ходу сезона..."

В жизни бы не пошёл работать под такие условия. А вы?)
  • 1
RUSICH_PUNK
Среда, 30 мая 2018 12:14
-
Колыван аут!
  • 1
Nikola
Среда, 30 мая 2018 12:26
Весеннюю часть первенства Колыванов провалил с треском! Видимо летне - осенние игры команда провела на бгаже наработок Булатова...
Как тренеру ставлю "-"...
  • 1
Wotan
Среда, 30 мая 2018 12:45
uksus.gennady (12:04)
вам повезло ) в нашем капиталистическом мире иначе не работают (ну если только ты не из приближенных), только с привязкой к результату. Я не исключение )
  • 1
kosmofinozepa
Среда, 30 мая 2018 13:06
Колыванов должен уйти. нельзя рисковать еще одним унылым сезоном. Обосраться на таком праздничном матче закрытия, при такой поддержке. На это должны быть веские причины.
  • 5
fieldman
Среда, 30 мая 2018 13:28
voks (11:20)
Инсайда нет ((, но лично меня немного смущает коллективная поддержка игроков Колыванова во всех интервью. Их послушаешь, ну просто "свой в доску парень". Может в этом проблема? Не смог выстроить нормальные отношения, как работал с юниорами, так и продолжил работать с мужиками. Сюси-пуси, а они на шею сели, и ноги свесили. Когда надо дать хороший пендаль, и послать матом, он им наверное разъясняет...
Только этим я могу объяснить такой провал весной, после "плодотворной" работы на сборах.
И если я хотя бы немного прав, то кого не набери, результат будет при Колыванове аналогичным этому сезону ((. Как бы время упущенное при подготовке и на старте сезона потом бы не аукнулось...Если конечно кто-то реально хочет в ФНЛ, кроме болельщиков...
  • 3
sergeyT
Среда, 30 мая 2018 15:01
Хорошо бы чтобы ушел сам, как мужик, который не справился с поставленной задачей, который на зимне- весенних сборах занимался не пойми чем и вывел команду на весенние игры в разобранном состоянии, который занимается протеже ряда бездарных игроков в ущерб команде.
Но если не уйдет сам, то после первых семи игр, думаю, что будет поставлен уже вопрос руководством о дальнейшем пребывании этого тренера в команде. Но команда будет глубоко в болоте из которого и в следующем сезоне будет выбраться проблематично.
Но бюджет освоен будет!
--- мой ответ.
  • 3
voks
Среда, 30 мая 2018 16:39
fieldman (13:28)
Вполне возможно. Похоже на пионерлагерь, дисциплина может и есть, но все равно лето, отдых и веселуха была.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум