Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208056



"Факела" в нашей зоне не будет, по крайней мере в сезоне 18-19. Он остался в ФНЛ.
https://clck.ru/DYDTx

tor958, Среда, 6 июня 2018 11:14
  • 3


den1970
Среда, 6 июня 2018 11:31
У Факела с деньгами весь сезон проблемы были, поэтому и вылетали, откуда бабло на продолжение банкета? ;))
ниточник
Среда, 6 июня 2018 11:55
Интересно, есть ли в мире подобный чемпионат, где все вылетевшие остаются?
  • 8
fieldman
Среда, 6 июня 2018 12:10
tor958 (11:14)
Идиотизм... Опять все через ж... Введя правило, когда в случае отказа от участия в ФНЛ победителя зоны ПФЛ, право на повышение (участие в лиге) получает вылетающий, хотели повысить финансовую стабильность . Какая в Факеле стабильность???
  • 1
кожухово
Среда, 6 июня 2018 12:10
ФНЛ превращается в закрытую лигу?
https://clck.ru/DYEki
  • 1
Prague
Среда, 6 июня 2018 12:23
Поэтому нам надо было выходить в этом сезоне в ФНЛ ! И выходить что бы упасть обратно , как говорил Роман Иванович ... не упали бы )))
  • 1
ниточник
Среда, 6 июня 2018 13:15
Prague (12:23)
Наша команда с историей! Вылетать по неспортивному принципу-это пожалуйста,а вот выйти -имидж портить.)))
  • 6
ниточник
Среда, 6 июня 2018 13:17
кожухово (12:10)
У нас как всегда. Свой путь. Третий.
  • 1
требучет
Среда, 6 июня 2018 14:50
Сейчас еще в РФПЛ веселуха с Амкаром, у них денег нет (насколько понял им выделили 200 млн на год, 160 из них они уже израсходовали ...сейчас спешно ищут деньги, вот только не понятно как им вообще лицензию дали на следующий сезон в РФПЛ). Если они снимутся то их заменит... а по тому же принципу- Анжи , а Амкар если найдет деньги на ФНЛ заменит Анжи в этой лиге, не найдет значит будет либо 19 команд, либо возможен вариант с подъемом в ФНЛ ... Локомотива-Казанки
ЛЕКС47
Среда, 6 июня 2018 15:08
ниточник (11:55)
Почитай, это интересно...

ЕВГЕНИЙ ДЗИЧКОВСКИЙ
Есть шикарный перестроечный фильм «Город Зеро». Человек попал в довольно странный населенный пункт и не мог оттуда вырваться. Хотя внешне – город как город: с видимостью жизни, суетой, прокурорами, заводами и незнакомыми барышнями, звонящими в гостиничный номер: «Мы пельменей сделаем, а ты вина возьми».
В ФНЛ произошло нечто похожее. С той разницей, что герой Леонида Филатова хотел покинуть Город Зеро, а пять клубов - не очень. Теперь это лига замкнутого цикла, этакая недоНБА.
Под «Зенитом-2», «Ротором», «Лучом», «Тюменью» и «Факелом» по итогам сезона провалился пол. Облажались. Стали лузерами. Но на их места оказалось некому прийти, и клубам позволили остаться. «Какая разница, как вы играете в футбол, – сказала лига. – Айда с нами для количества, а то больше некому». – «Ну, ладно, – согласились лузеры. – Вам все равно – нам приятно».
Вообще есть некий символизм в том, что эти процессы затеялись в национальном футболе в канун домашнего чемпионата мира. Витрина и зазеркалье, праздничный камзол и сползшие порты. «У нас тут все сложно, но банкет будет».
С другой стороны, надо бы подсунуть идею ФИФА. Россия, мол, на чемпионате мира очень хочет выйти из группы, нельзя ли помочь с этим делом при любом турнирном раскладе? Внутренние наработки имеются, готовы претворить в жизнь на международном уровне.
Вот в какой озорной винегрет оформилась ФНЛ следующего сезона:
– пять команд сохранили те самые места, которых лишились;
– «Кубань» и «Волгарь» мест не лишались, но не сохранили их, сказав «Привет участникам соревнований» по финансовым причинам;
– выпавший сверху «Тосно» пролетел и следующий этаж тоже, осиротив попутно Лигу Европыи Суперкубок страны: данной профессиональной команды, похоже, на планете больше нет;
– «Арарат» и «Сахалин», наоборот, выиграли свои зоны ПФЛ, но от повышения в классе отказались: «Нас и здесь неплохо кормят»;
– среди прочих команд – нижегородский «Олимпиец», переделанный из «Волги» вплоть до состава руководства; «Волга» же обанкротилась, простила всем свои долги и подверглась расчлененке;
– «Чертаново» срочно меняет юрлицо, поскольку на момент выигрыша зоны ПФЛ вообще не являлось клубом;
– «Анжи» внесен в календарь ФНЛ, но продолжает косить глазом в направлении РФПЛ: для этого летальный путь «Тосно» должен повторить «Амкар»;
– у пермяков своя кадриль: денег нет (в нашем футболе это уверенный штамп), по лимиту на легионеров первая лига команде явно жмет, времени мало, почему вылетевший «Анжи» должен оставаться – непонятно, что сказать болельщикам… впрочем, это как раз не проблема, плевать.
Вопрос с «Амкаром» должен решиться 8 июня, но общую картину финальному мазку уже не украсить, она максимально пестра. Зато строен календарь и соблюден регламент.
Да, лигу не обвинишь: пункт о реинкарнации закреплен в параграфах. До этого тянули за уши недозревших, теперь оживляем усопших. Важно только понимать, насколько эффективна припарка. И что важнее, форма или содержание, – это наш футбол тоже забывает все крепче.
Вот интервью искренне уважаемого мной Игоря Чугайнова. Ключевая мысль: что ж мы за страна такая, если стадионов понастроили, а денег на профессиональные клубы найти не можем; давайте выделять их законодательно.
Это выход, конечно. Как и футбольный оброк с населения, допустим. Или создание министерства футбола с централизованным финансированием. Или федеральный закон, предписывающий футболистам играть бесплатно. Ну, чтобы сохранить радость для народа.
Возникают, однако, безответные вопросы.
1. Вот эти пять оставшихся – по ним есть уверенность, что не помрут? А по остальным 15? Или даже 95? Доходы профессиональных клубов в России – это вообще что-то системное? Нет. Так во имя чего мы сейчас блюдем формулу турнира, если к следующему сезону может отмереть половина клубов, и обмен между лигами окончательно превратится в тыкву?
2. Если уподобляться 1 проценту стран мира и законодательно переходить на гособеспечение клубов, какую сумму закладывать на сезон? Она должна быть одинаковой, иначе сразу удивление: почему одним больше, другим меньше? Будут ли введены региональные надбавки? И каков приоритет футбольных расходов бюджета над прочими? Если, к примеру, в дотационном регионе совсем плохи пенсионеры, рушатся детсады и дороги превратились в сыр, на что сперва перечислять? Надо бы футболу какой-то номер присвоить, что ли. Чтобы сначала – «Амкару», потом – ЖКХ. Или наоборот. (Хотя непонятно, что в таком случае перепадет «Амкару».)
3. Наши лиги в ежегодном росте футбольной смертности, по их словам, не при чем. А кто при чем, можно осведомиться? Или оно традиционно само? Насколько жестки гарантии при лицензировании? Нельзя ли их ожесточить еще больше, чтобы футбольные «Рога и копыта» не сливались пачками, да еще под уголовные дела?
4. ФНЛ, ясно, не банкротила «Кубань», не сжигала сейф «Волгаря» и не отпугивала дустом «Сахалин». Но когда в последний раз, напомните, звучали разговоры про коммерциализацию лиги? Сколько сейчас стоят права на телепоказ этого увлекательного соревнования? Хватает ли клубам этих доходов? И почему средняя посещаемость за восемь последних лет рухнула с пяти тысяч до двух?
Во всех лигах у нас руководящая стабильность, РФС, слава богу, тоже на позитиве. А ситуация в «хозяйстве Семибаба» почему-то такая, что вылететь спокойно людям не дают. Играй, говорят, и все тут. К стенке прислоним, поработаешь сезон мебелью, не убудет.
И ведь система не меняется, это главное. Тут хоть про кактус с мышами вспоминай, хоть про оружие массового поражения. Словно не ясно, отчего мрут клубы, словно не видна дыра, куда все утекает, будто главная причина разложения – не то же госфинансирование, за которое ратует искренне уважаемый мной Игорь Чугайнов.
  • 12
torolen
Среда, 6 июня 2018 16:53
"Насколько жестки гарантии при лицензировании? Нельзя ли их ожесточить еще больше, чтобы футбольные «Рога и копыта» не сливались пачками, да еще под уголовные дела?"

Вопрос справедливый. Но ровно наполовину. Ужесточение лицензирование - полумера. Ужесточите - и его не пройдет треть ФНЛ и половина ПФЛ. Так лучше что ли?
Бекхан
Среда, 6 июня 2018 17:12
Надо возвращать систему весна - осень, иначе, будет совсем худо.
ромец
Среда, 6 июня 2018 17:18
Бекхан (17:12)
Возвращай, не возвращай..., от спортивного принципа нихрена не осталось....
ЛЕКС47
Среда, 6 июня 2018 17:29
И еще ода новость о ФНЛ...

Генеральный директор питерского "Динамо" Дмитрий Рубашко заявил, что клуб переехал в Сочи и будет теперь играть на стадионе "Фишт", который был построен к Олимпиаде-2014, но ближайшим летом примет матчи чемпионата мира по футболу.
– Все, мы теперь будем играть в Сочи. Это можно заявить официально, – сказал Рубашко.
– Под каким названием будете там играть?
– Дайте два-три дня, и мы все объявим.
По данным "СЭ", с большой долей вероятности, клуб будет называться ФК "Сочи". В этом городе, напомним, уже есть хоккейный клуб, который носит одноименное с городом название.
В минувшем сезоне "Динамо" заняло шестое место в ФНЛ. В то же время главный тренер команды Александр Точилин заявил, что у клуба пока нет планов выходить в премьер-лигу
Andersen
Среда, 6 июня 2018 17:38
ЛЕКС47 (15:08)
Искренне уважаемый мной Евгений Дзичковский, к сожалению, тоже не предлагает выхода из сложившейся ситуации. А то, что мы катимся в театр абсурда, так это точно
ромец
Среда, 6 июня 2018 17:40
ЛЕКС47 (17:29)
Точилин видимо лукавит, полагаю, что по первым новичкам уже станет понятен расклад. За уши вытащат в ПЛ...
soratniki-info
Среда, 6 июня 2018 17:58
А какая сейчас веселуха в группе Восток. На недавнем подведении итогов представитель "Сахалина" получил всякие там полагающиеся за победу награды... а на банкете вдруг узнал, что его клуб хотят... исключить из ПФЛ! Почему? А остальные клубы Сибири поставили условие: мы будем играть в ПФЛ, если вы уберете оттуда "Сахалин". Потому что туда далеко и накладно летать... Это не шутка. Это реальный инсайд с банкета ПФЛ.
  • 5
sergeyT
Среда, 6 июня 2018 18:07
Не будет Факела, нет Арарата. Кого еще не надо, чтобы мы (Торпедо) перешли в ФНЛ?
sergeyT
Среда, 6 июня 2018 18:20
soratniki-info (17:58)
В свое время задал вопрос И.Рабинеру:
- Почему клубы с Дальнего востока и Сибири не задерживаются в РФПЛ? Не является это противодействием пятерки топ- клубов?
Оглядевшись, мотнув головой "Да" ответил:
- Нет не является.
  • 2
Хоккуист
Среда, 6 июня 2018 18:39
Фурсенко начал, Мутко заканчивает... Рабинер, пиши книгу: "Как убивали российский футбол".
ниточник
Среда, 6 июня 2018 18:54
soratniki-info (17:58)
Какое же свинство......

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум