Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208069



Вроде не было еще. В программе по матч-тв было интервью Шалимова к ЧМ и там он упомянул случай с тукмановым.

https://matchtv.ru/football/chempionat_mira/matchtvvideo_NI859038_clip_Nashi_na_ChM_Igor_Shalimov

Смотреть с 12:20

В комментах выложу текстом отрывок.

косяк, Пятница, 8 июня 2018 12:08
  • 12


косяк
Пятница, 8 июня 2018 12:08
Громкий голос Лобановского я впервые услышал уже под конец нашего выступления на чемпионате - может, перед третьей игрой (до этого общение шло через помощника Мосягина). Обед или ужин. Ресторан. Я всегда ел очень долго. Не спеша. Около часа. Ресторан был так устроен, что руководство сидело через стенку от команды, но все было слышно. Через час руководители решили, что все игроки разошлись, и Лобановский стал кипеть. Громким, злым голосом начал предъявлять претензии Тукманову. Речь шла о премиальных за выход на чемпионат мира - тогда можно было только за границей получить эти деньги.

Лобановский орал: «Какое ты имеешь право?!» Я притих, затаился, не подслушивал, а боялся шевельнуться, чтобы они не догадались, что я рядом и слышу, что Тукманов получает сто процентов премиальных за десять отборочных игр. Лобановский: «Да как ты можешь получать больше даже того игрока, который сыграл два матча. Ты что сделал?» Это было очень жестко. Я встал на цыпочки и тихонечко ушел.

Спонсор сборной Adidas выплатил по тысяче долларов каждому игроку. До турнира Тукманов спросил: «Вам сейчас деньги отдать или когда закончим?» Все ответили: «Чего мы их хранить будем? Конечно, потом отдадите». Когда мы все проиграли, Тукманов сказал: «Мы вам за выход должны были премиальные. Мы деньги «Адидаса» внесли в эти премиальные, и так как вы не вышли, мы вам их не заплатим». Я подумал: ничего себе, как это, где логика, что за бред? Это я, конечно, про себя, но народ закипел. «Мы здесь будем жить, никуда не полетим, пока не отдадите деньги. Что это вообще за отношение?» Через десять минут деньги принесли.
  • 10
Pigmеy
Пятница, 8 июня 2018 12:12
Санёк такой Санёк)
  • 4
Fagot
Пятница, 8 июня 2018 12:12
косяк (12:08)
Еще один штрих к портрету. А так ничего нового, тукманов - пес!
  • 2
Малдер
Пятница, 8 июня 2018 12:47
С премиальными известная история, многие о ней вспоминали. Детали, правда, в различных интерпретациях несколько различаются, но суть остается одна.
  • 5
torolen
Пятница, 8 июня 2018 12:47
Что-то такое уже было, но данные штрихи лишним не бывают))

ps Как вы думаете, прочтем ли мы когда-то воспоминания кого-либо в стиле - "и тут тукманов с барского плеча выдал премиальных в два раза больше обещанного" или что-то в этом роде?)
  • 2
DEDdedov
Пятница, 8 июня 2018 13:12
Тукман, ов прибавил в анкету, чтобы косить под русского, богоизбранный чел, жулик! :-)
По факту он Сруль Абрамович Тукман, а в анкете записан как Тукманов Александр Вячеславович. Жить якобы по закону, а не по совести - характерная черта таких мразей.
А "закон что дышло., как написано так и вышло"
  • 2
stopsmoke
Пятница, 8 июня 2018 13:14
torolen (12:47)
адсаф наверное знает такие случаи)
  • 3
ромец
Пятница, 8 июня 2018 13:22
Сколько же лет по нему тюрьма плачет?

Вообще , тук уникальный пройдоха... Вот есть поговорки " сколько веревочки не виться....." - не про него, слова Жиглова - "вор должен сидеть в тюрьме" - на свободе, сука... Миллиард исчез - вышел сухим из воды, бренд, ему не принадлежащий - умудрился впарить падла левому фонду.... И похеру мороз... Талант, ничего не скажешь...((
Thor
Пятница, 8 июня 2018 13:27
torolen (12:47)
Ну разве что как-то так: "и тут тукманов с барского плеча выдал премиальных в два раза больше обещанного, ведь он считал, что трудился больше всех, посему причитающиеся самому себе за "отличную" работу премиальные с чистым сердцем в платёжных ведомостях умножил на 2".
Хоккуист
Пятница, 8 июня 2018 16:27
Вы думаете, что Колосков в этом случае не при делах?
Nikola
Пятница, 8 июня 2018 17:37
Очень характерно для этого персонажа...
ромец
Пятница, 8 июня 2018 18:11
Хоккуист (16:27)
Ясен пень - при делах, а тук его лучший ученик...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум