Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208167



О включении «Торпедо» в ФНЛ говорят в кулуарах

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Вторник, 19 июня 2018 12:45
  • 9


Gosh
Вторник, 19 июня 2018 16:55
torolen (15:26)
По крайней мере эта мысль как-то объясняет отсутствие амбиций и мотивации в игре команды в играх весенней части турнира.
Babay
Вторник, 19 июня 2018 17:14
torolen (15:26)
1) Увы. Они - самые что ни на есть "эффективные менеджеры":((. И они уже в нетерпеливом волнении ("как же нам освоить 120-150, если реально надо всего 80-90???"). И они уже, наверняка, нашёптывают: айда сейчас в ФНЛ! мы найдём сейчас ходики-проходики для этого! Нах вам, Роман Иванович, упёрся этот стадион новый? Лучше нам дайте. Мы занесём, куда надо, за место в ФНЛ, подвезём ребят, на судей отложим, на фармакологию (не дай Бог), всё будет в лучшем виде! Сделаем без пыли, без шума! Вон, и болельщики на форуме нас с Вами, Роман Иванович, к тому же призывают: айда в ФНЛ, а на спортивный принцип - класть с прибором!:))
2) Вот именно так и повлияют. Отговорят строить стадион, поиграются на все деньги, потом ещё поклянчат, а потом, когда он перестанет давать, уйдут, оставив после себя именно то, о чём я написал. От нас, и от тебя, в частности, зависит, всерьёз ли и надолго ли. Если ты с парнями из п.1 заодно, то, думаю, он не задержится надолго...
3) Кто тебе сказал, что во второй лиге? Он ещё не успел ничем пропитаться - он просто 3-4 раза сходил на стадион. Он ещё, как бы грубо ни прозвучало, принюхивается, осмысливает, прикидывает, что к чему. Стремится, судя по всему, подойти основательно и, оттого, неспешно. Но вы (казиахметовы - со своей стороны, ты - со своей) уже готовы потянуть его в авантюры. Причём, что характерно, на его (!) деньги:)))... Надеюсь, что он не поведётся, а продолжит воплощать задуманное. И, если первый созыв менеджерской команды будет гнать фуфло и заниматься освоением, то он их поменяет.
  • 1
torolen
Вторник, 19 июня 2018 17:38
Babay (17:14)
1) Ну у тебя начинается тезис "царь хороший, бояре плохие". Где-то я его уже слышал... или слышу, 18 лет подряд)
2) "Подвозить ребят" и "откладывать на судей" надо будет в любом случае и в любой лиге. Громко кричать о последнем не стоит, но глупо это замалчивать, обсуждая начистоту реалии футбола.
3) С твоей оценкой менеджеров согласен, только предлагаю смотреть дальше. Он их привел, он их назначил... Вот что обидно.
4) Как его могут отговорить построить стадион, я не особо понял.
5) Если есть 150 миллионов и желание именно столько потратить, то лучше тратить их уровнем выше.
6) "поиграются на все деньги" - ну то есть по-твоему пусть лучше играются во второй лиге?
7) Ты всё время забываешь один факт (двойной) - из нынешней ФНЛ почти невозможно вылететь, а вот из нынешней второй лиги вполне реально не выйти. Иногда куда более мотивированные "Казанки" не выходят. Иногда это не получается у "Краснодара-2". Это вполне себе может не получиться и у нашего клуба - поле ровное, мяч круглый. Отсюда см. п. 8
8) Если цель стоит - ВЫЙТИ в ФНЛ по результатам следующего сезона, то есть за год, то в чем сложность сделать это сейчас без спортивного принципа? А вот если такой цели не стоит - ну тогда об этом стоит прямо сказать. Мол, будем играть пока во второй лиге, лет пять. Пока идет строительство стадиона и "Принюхивание"
9) Про "спортивный принцип". Кто сейчас Галицкому вспоминает его неспортивный выход наверх? Никто. Кто помешал ему построить тот стадион, который он хотел? Никто. И нормально, без своего стадика, дорос "Краснодар" до вышки и там поиграл какое-то время на кубанском стадионе. Ничего, не умерли.
10) А как быть с совестью? (с, "Сувенир для прокурора") - захочешь ты спросить. Никак, дважды нас выпиливали вниз без всякого спортивного принципа. Пять клубов остались в ФНЛ без принципа. В еврокубки пошла "Уфа", а не "Авангард". В вышку "Анжи", а не "Тамбов". И у всех всё в порядке с совестью.
11) "Но вы (казиахметовы - со своей стороны, ты - со своей) уже готовы потянуть его в авантюры. Причём, что характерно, на его (!) деньги:)))... Не думаю, что он поведётся. "
Разумеется, на его. Только давай без переходов на личности. Весь клуб - на ЕГО деньги. Твое желание смотреть уютный ламповый футбол второй лиги тоже на ЕГО деньги) В какой-то степени для него весь российский футбол - авантюра. И чем ср.ная ФНЛ "авантюрнее" еще более ср.ной ПФЛ ты объяснить не сможешь
12) " Вон, и болельщики на форуме нас с Вами, Роман Иванович, к тому же призывают: айда в ФНЛ, а на спортивный принцип - класть с прибором!:)) "
Конкретно здесь болельщики призывают рассмотреть вариант с ФНЛ. Часть болельщиков. Другая часть - другое. Плюрализм мнений - это нормально. А то я так и тебя могу обвинить в призывах - "Давайте гнить во второй лиге дальше, нас устраивают бингодоги и горячие хотдоги"))
13) Не уверен, кстати, что суперменеджеры начнут призывать его к ФНЛ сразу уж. Откуда ты это берешь?) Если у кого-то из них цель (допустим такой вариант) - собственный карман, то лучше по чуть-чуть набивать его здесь, во второй лиге, чем засветить свой непрофессионализм уровнем выше (где он заметнее).
  • 6
Dlinnyi56
Вторник, 19 июня 2018 17:39
А про долги клуба никто не написал, или я просто не заметил? Какая ФНЛ с такими долгами-то?
  • 1
fieldman
Вторник, 19 июня 2018 18:03
Не верил Тукманову, но и Авдееву не верю, а так хотелось бы.((
Bereza
Вторник, 19 июня 2018 18:05
Babay (15:15)
Конечно, мы все хотим примерно как ФК Краснодар (они, кстати, тоже не всегда поднимались по спортивному принципу и прямо когда были к этому готовы), только еще мощнее, имея легендарную историю за плечами, но лично я не вижу пока даже зачатков этого пути. А у Галицкого все изначально было серьезно и основательно, что собственно он каждым своим решением продолжает подтверждать. Причем его тоже можно записать в горячие головы, мы это не раз наблюдали после поражений. Однако никаких "эффективных менеджеров", растрат и лифтов не было. Будь Авдеев также заряжен на серьезный путь с Торпедо, уже сейчас было бы все силы брошены на достижение результата, ведь только это всегда в спорте доставляет всем участникам максимальное удовольствие и является главной целью. Этой цели у Авдеева пока не прослеживается, увы. Что касается коровы, то это для нас с тобой она дорога, а для г-на Авдеева пока не очень, перефразируя его же любимое высказывание, "котенок в пылесос втягивается слишком неправдоподобно, поэтому не факт, что в итоге втянется". :) Я сомневаюсь, что можно вот так с нуля втянуться в российский футбол и быть готовым выбрасывать деньги на наше с тобой развлечение, ну не верю, слишком дорогое удовольствие. Исхожу из чистого расчета опытного бизнесмена. И кадры он подбирает на мой взгляд четко под свои бизнесовые цели в отношении Торпедо, лично на мой взгляд. А усыновленные дети - это несколько другое.
  • 1
slava
Вторник, 19 июня 2018 18:53
Грустно все это,как болельщику Торпедо.НО...Хозяин-барин. Мамута бы привлечь...
  • 1
Dimych
Вторник, 19 июня 2018 23:56
Серьёзные писатели подключились к теме. Много текста и много мыслей. Всё прочитать сил не хватило. Попробую вернуться сюда завтра со свежей головой.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум