Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208187



Возможно в следующем сезоне нам предстоит встреча с Семшовым…
Прочитал вчера в новостях:
- По информации "СЭ", российский тренер Игорь Семшов в ближайшие дни может возглавить новомосковский "Химик".
Семшов не вошел в тренерский штаб Олега Кононова, который возглавил тульский "Арсенал" после отставки Миодрага Божовича, и в ближайшее время он, с большой долей вероятности, примет фарм-клуб туляков, выступающий в зоне "Центр" второго дивизиона.
И еще...
- Футбольный клуб "Сызрань-2003" не стал подавать заявку на участие в первенстве России. Как сообщает официальный сайт клуба, команда прекращает свое существование. Причиной этого решения стало отсутствие финансирования и невозможность сформировать бюджет для участия в первенстве на следующий сезон.
В прошлом сезоне "Сызрань-2003" стала третьей в группе ПФЛ "Урал-Поволжье".

Тосно", "Амкар", "Кубань", Арарат, "Энергомаш", "Афипс", Сызрань-2003… Кто следующий…
"Урожайное" межсезонье однако выдалось...
,

ЛЕКС47, Четверг, 21 июня 2018 10:58
  • 3


torolen
Четверг, 21 июня 2018 11:05
Через год вернется в "Торпедо" тренером)
DEDdedov
Четверг, 21 июня 2018 11:10
Кладбище команд за один год.... Может проще перевести ПФЛ в любители и сформировать две группы ФНЛ по территориальному принципу? Организовать play off на выход из ФНЛ в любители и вход в РФПЛ по спортивному принципу?
ЛЕКС47
Четверг, 21 июня 2018 11:14
DEDdedov (11:10)
Почти по Газзаеву... Как только он дорвется до футбольной власти, мало не покажется....
soratniki-info
Четверг, 21 июня 2018 11:33
"Псков" готовится к сезону, но окончательно вопрос с финансированием не решен. Может либо так его и не начать, либо сняться по ходу. Добавлю, что тот же "Зоркий", у которого вроде бы задачи (со слов Юрана) достаточно долго ждал подтверждения на финансирование на этот сезон. Тенденция такова, что останутся две профессиональные лиги (РФПЛ и ФНЛ), а ниже будет лига полупрофессиональная.
К слову, так, например, во Франции. Высшая лига (20 профессиональных клубов), первая лига (20 профессиональных клубов), вторая лига (18 полупрофессиональных клубов) и дальше уже деленные на зоны третья, четвертая любительские лиги, где переменное количество клубов (в районе сотни в каждой). Ну и еще ниже региональные лиги, где около 6000 (!!!!) команд.
ромец
Четверг, 21 июня 2018 11:36
"Веселое" межсезонье..(( А не замахнуться ли нам , все-же на ФНЛ уже сейчас, видимо весной 19-го "желающих" покинуть данную лигу будет не мало...(( Страна футбольная!))
  • 1
косяк
Четверг, 21 июня 2018 12:02
Урал-Приволжье теперь называется, а не Урал-Поволжье..
D1
Четверг, 21 июня 2018 12:03
А Карфаген должен быть разрушен! (с)
Не жалко никого! По-настоящему ценная история нашего футбола- 5-ка команд из Москвы да бомжи.
Я снова за свою старую песню:
Сделайте вы уже жесткий финансовый лимит и чтобы без гос денег! Пусть на всю страну будет 20 команд, сначала. Потом кто захочет- подтянется! Гос бюджеты в СДЮШОРы и любительские турниры пусть идут!
soratniki-info
Четверг, 21 июня 2018 12:10
ромец (11:36)
А это как посмотреть насчет "страна футбольная"...
Если по количеству профессиональных футбольных клубов, то у нас их на конец сезона было 16 РФПЛ + 20 ФНЛ + 63 ПФЛ. Итого - 99 (ну чуть меньше, ибо там во второй лиге и ФНЛ я фарм-клубы засчитал, так что пусть будет 90).
Во Франции (выше писал) 40 профессиональных клубов и 18 полупрофессиональных.
В Испании 20 Примера + 22 Сегунда, а ниже (Сегунда В, поделенная на 4 зоны по 20 клубов) - это уже официально любители....
Я, конечно, не вдавался в детали, уверен, что испанские любители из Сегунды В получают деньги. Но тем не менее, они - любители...
Получается, что у нас очень много профессиональных команд, если сравнивать с Францией и Испанией, входящих в пятерку ведущих футбольных стран Европы. Такой вот парадокс...
Wotan
Четверг, 21 июня 2018 12:20
Наконец-то началось очищение футбола, правительства регионов больше не дотируют ногомячистов, процесс болезненный, предсказуемо сопровождается летальными исходами, но совершенно необходимый.
Бекхан
Четверг, 21 июня 2018 12:31
D1 (12:03)
А мне всех жалко. У каждого клуба, были свои болельщики. Пусть их было и совсем мало, как допустим в случае с Тосно, но они были. Я уже молчу про Амкар и Кубань. Последняя даже в вышке СССР успела ещё поиграть. Насчёт денег, так они все в Москве осели. Освободите регионы от налогов или по крайней мере не доите регионы до суха и деньги в провинции на все будет хватать. А когда все центр забирает, здесь уже не до футбольных клубов.
  • 1
D1
Четверг, 21 июня 2018 12:39
Бекхан (12:31)
Можно подумать нас вся страна жалела! А меня взбесила ситуация с Томью, когда местные под шумок с Пикалево начали требовать от руководства страны денег на команду! Там людям есть нечего было, а этим видите ли "легенду сибирского футбола" нужно было спасать, вместо того чтобы требовать прекращения гигантских распилов руководства своего клуба. Налоги? А причем здесь налоги и содержание ФК? ФК пускай содержат бизнесмены, которым это интересно! Никому из бизнеса в городе это не интересно? Значит и проф команды не должно быть! Точка!
Wotan (12:20)
Именно! И без смайлов! Пусть выживут те, кто интересен и нужен. Если не выживем мы- ну что же, знать такая судьба! Хотя я уверен, что на уровне 2 лиги-кфк всегда найдем способ прожить.
  • 2
Johnnie Bioko
Четверг, 21 июня 2018 12:41
soratniki-info (12:10)

"...испанские любители из Сегунды В получают деньги. Но тем не менее, они - любители..."

А в чем это "тем не менее" заключается? Чем их статус так отличается от статуса команд ПФЛ, что Сегунда-2 - любители, а ПФЛ - профессионалы?
soratniki-info
Четверг, 21 июня 2018 12:51
Johnnie Bioko (12:41)
Вот в этой теме я до конца не разобрался)... Когда год назад у нас говорили, что в ПФЛ допустят и любительские клубы третьего дивизиона (хотя там платят игрокам деньги!), то имелось ввиду, что любительские клубы будут проходить лицензирование на других условиях (вместимость стадиона, например), им можно будет заявлять какое-то количество игроков, не имеющих профессиональных контрактов... Само собой такие игроки не будут защищены в случае невыплаты зарплат...
Тут по-хорошему должен выступить профессиональный футбольный юрист и разъяснить возможные нюансы. Я на это право не имею - легко введу в заблуждение. Я только какими-то общими направлениями могу оперировать.
Как я слышал, полупрофессиональный клуб на Западе: игрок имеет право работать где-то еще, и если та работа накладывается на время тренировки, не придти на нее или даже не явиться на матч, и ему за это ничего не будет... Это один из многих нюансов, отличающих чисто профессионального игрока от полупрофессионала или любителя...
Еще вспомнил. У меня знакомый работает внештатным видеооператом в "Зените". Не питерском, а московском (третий дивизион) )) Он снимает матчи на свою камеру для тренеров: 500 рублей за домашний, 1000 рублей за гостевой (которые месяцами потом не отдают). Так как-то я приходил к нему на матч по делу и слышал такой монолог тренера "Зенита", адресованный своему помощнику: "40 человек заявили! И где они все??? На матч 15 человек приходит"... Насколько я знаю, за каждый матч игроки получают ту же денюжку символическую а-ля тысячу рублей... Но они любители... как оформлены - не в курсе... Тренеры - да, оформлены где-то что-то типа инструкторами по физическому воспитанию и получают условные тысяч 15 в месяц... Вот это со слов моего знакомого, который снимает матчи чисто на личной договорной основе с тренерами. То есть никаких документов, договоров. Они ему просто дают налом.
Бекхан
Четверг, 21 июня 2018 12:54
D1 (12:39)
Бизнесмен у нас, только однин Краснодар содержит. Остальные просто балуются.Футбольный клуб для них игрушка, не более. Все частные клубы в России долго не живут.
При Толстых, когда была система весна - осень, клубы так не умирали. В зоне "Восток" до 16 команд играли. И тогда клубы снимались, но не в таком количестве. Верните весна - осень! И смертей клубов станет на много меньше.
  • 3
D1
Четверг, 21 июня 2018 13:01
Бекхан (12:54)
значит пусть будет такой проф турнир: Краснодар, мясо, бомжи, кони и может быть девки. Нигде там гос денег нет. Ещё кто изъявит желание- ради Бога!
Через год-другой ситуация поменяется. Я с людьми из того же Волгограда говорил- да, ностальгия по Ротору Веретенникова. Спросишь, а готовы это всё назад, но за счет бюджета и урезанной социалки? Но "почему-то" не хотят!
sergei77
Четверг, 21 июня 2018 13:20
Семшова сегодня назначили,помогать будет Чанов тренер вратарей.
torolen
Четверг, 21 июня 2018 13:23
Правила просто должны быть едины для всех. И должна быть программа по уходу государственных и субъектовых денег из профессиональных футбольных клубов - от ограничения прям с наступающего сезона до полного запрета, скажем, через пять лет

Но сразу делать то, что предлагает тот же Диван, это ухнуть весь футбол сразу. А ничего не делать - он развалится сам
Dimych
Четверг, 21 июня 2018 13:44
Началась борьба с нецелевым и неэффективным использованием бюджетных средств. Пора уменьшить количество профессиональных клубов. Пусть останутся полупрофессиональные и любительские. От этого уровень футбола в стране не упадёт, а значительные средства из местных бюджетов высвободятся.
Wotan
Четверг, 21 июня 2018 13:49
D1 (12:39)
Никаких смайликов! Государство должно заботиться о детском спорте, проф. клубы должны зарабатывать сами, билеты, трансляции, спонсоры (не те, кого назначило государство, а разумеется добровольные), трансферы и т.п. Сколько заработали, столько и назначили игрокам гонорара, всё честно. В этой системе координат есть логика и прямая зависимость между результатом и доходом. А когда игрок команды, собирающей пару тысяч на трибунах абсолютно этим не обеспокоен, потому что знает, что правительство N-ской области ему все равно выплатит неслабую зп (отняв ее у сельских врачей), это говорит только о тухлости системы. Игрок должен играть так, чтобы на него шли люди, соответственно рос интерес к команде и к нему персонально. Не получается, пусть занимается другой работой.
  • 4
sergeyT
Четверг, 21 июня 2018 13:59
С таким исчезновением клубов, Торпедо в зоне к концу чемпа в одинаре останется.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум