Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208444



⚽ «Торпедо» обратится в полицию по расистским записям болельщиков

Пресс-конференция Елены Еленцевой.

Видео - https://www.championat.com/video/187795/

Тексты - в комментариях.

soratniki-info, Пятница, 20 июля 2018 18:45
  • 17


soratniki-info
Пятница, 20 июля 2018 18:47
Президент «Торпедо» Елена Еленцева сообщила, что клуб обратится в полицию по поводу расистских записей болельщиков команды относительно несостоявшегося перехода защитника Эрвинга Ботаки.
«Мы будем требовать проверить их на предмет разжигания межнациональной розни. Сегодня мы подаём заявление в соответствующие органы. Будет это заявление на один или два поста, решат наши юристы.
Мы боролись и будем бороться с проявлением расизма. Разборки будут, и сколько они продлятся — вопрос к органам. Всё, что зависит от нас, мы сделаем», — передаёт слова Еленцевой корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.
Ранее столичный клуб объявил о переходе из системы «Локомотива» Эрвинга Ботаки, являющегося воспитанником академии «Торпедо». Однако фанатов чёрно-белых смутил цвет кожи новичка команды, и они выразили свой протест против данного трансфера. «В наших цветах есть чёрный, но в рядах — только белый!» — сообщили фанаты клуба.
Сегодня, 20 июля, «Торпедо» выступило с официальным заявлением по поводу ситуации с переходом защитника. В пресс-службе клуба подчеркнули, что переход Ботаки не состоялся из-за того, что «Торпедо» узнало о необходимости выплаты компенсации за трансфер игрока, а не из-за позиции фанатов.
-----------

Глава «Торпедо»: изначально проговорили, что Ботака перейдёт как свободный агент

Президент «Торпедо» Елена Еленцева рассказала, почему не состоялся переход защитника Эрвинга Ботаки из системы «Локомотива». По её словам, представитель игрока изначально сообщил, что компенсация за переход его клиента не предусматривалась, но позже выяснилось, что это не так.
«Изначально мы проговорили, что игрок приходит к нам как свободный агент. 17 июля мы получили официальное письмо от «Локомотива» о том, что Эрвингу было сделано предложение и клуб будет предъявлять финансовые претензии в случае заключения контракта.
По регламенту о переходе молодых игроков (до 23 лет) отпускающий их клуб вправе требовать компенсацию. По заявлению представителя игрока Тенгиза Путкарадзе эта компенсация не предусматривалась. Но нам пришло письмо от «Локомотива» с просьбой о компенсации. На его основании мы приняли решение контракта не заключать», — передаёт слова Еленцевой корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.
-----------

Ботака: никаких оскорблений лично я не получал

Защитник системы «Локомотива» Эрвинг Ботака прокомментировал сообщение болельщиков «Торпедо», которые ранее выступили против перехода игрока в клуб из-за его цвета кожи.
«Самого поста я не видел. Может, мне что-то кидали, но я не читал. Я занимаюсь своим делом — футболом. На посты у меня особо времени нет. Никаких оскорблений лично я не получал. Считаю неправильным придираться к каким-то предложениям и словам.
Хейтеры? Я ещё не так хорошо играю, чтобы они у меня были», — передаёт слова Ботаки корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.
-----------

ВИДЕО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ - https://www.championat.com/video/187795/
  • 3
некТо WPBB...
Пятница, 20 июля 2018 19:06
Тукманов запасается пивом и чипсами:). Накосячившие ультрас, полагаю, отреагируют, как минимум, отсутствием шизы на ближайших матчах....
  • 1
Ruben85
Пятница, 20 июля 2018 19:12
Неплохо было бы подать ещё и несколько исков по защите чести и достоинства на целый ряд СМИ, поспешившие под видом истины растиражировать свои беспочвенные домыслы.
  • 15
Фимак
Пятница, 20 июля 2018 20:02
Считаю позицию Еленцевой не корректной. У самого Ботака претензий нет, так зачем разжигать нездоровый ажиотаж вокруг несостоявшегося перехода по словам президента клуба из-за финансовых разногласий с паровозом.
  • 6
VikTor24
Пятница, 20 июля 2018 20:12
soratniki-info (18:47)
"клуб обратится в полицию по поводу расистских записей болельщиков команды"

Болельщиков торпедовской команды или...??? не совсем понятно...

Фимак (20:02)
+100500
antaniolli
Пятница, 20 июля 2018 20:16
Считаю недопустимым поведени отдельных так называемых болельщиков, позволяющих себе не в первый раз оскорбления на национальной почве. Постоянные нападки на еврейскую национальность, к которой я имею прямое отношение, оскорбляют лично меня, да и, думаю, других.
В данном контексте поддерживаю действия Еленцевой.
Но стоит напомнить руководству клуба, что надо не только чистить ряды свои, но и защищать клуб от нерадивых СМИ или отдельных персонажей типа Нигматуллина. Парочка исков по защите чести и достоинства были бы неплохи.

Ну и главное, на мой взгляд. Мы наблюдаем чистый серьезнейший косяк клуба. Именно клуб допустил ситуацию, в которой сообщил о подписании игрока, представил его на оф.ресурсе, а потом узнал о компенсации вдруг. Что это за цирк?

!!!Важно!!! Напоминаю, как происходит процедура в соответствии с Регламентом по статусу и переходам футболистов. Новый клуб, желающий подписать молодого игрока до 23 лет, делает запрос в предыдущий клуб на предмет выяснения вопроса, использовал ли предыдущий клуб игрока опцию по предложению подписания нового трудового договора на тех же или улучшенных финансовых условиях за период не позднее 60 дней до срока истечения договора. Если бы это было Торпедо сделано, скандала не было.

Абсолютный колхоз селекционной службы и тренерского штаба. В итоге огромные репутационные потери клуба. Считаю, что уже данный эпизод является основанием для увольнения Бондаренко. Что значит, "агент сказал"? Это вообще за гранью фантастики
  • 8
VikTor24
Пятница, 20 июля 2018 20:25
antaniolli (20:16)
"Постоянные нападки на еврейскую национальность, к которой я имею прямое отношение, оскорбляют лично меня, да и, думаю, других. "

Как бы Вы отреагировали,если бы Россия,как и евреи,провозгласила русских титульной нацией???...нет ли тут антисемитизма???...
https://www.kp.ru/online/news/3178913/
  • 9
adsaf
Пятница, 20 июля 2018 20:26
antaniolli (20:16)
а Торолен этого не знал...поэтому и бесится...,ПАТАМУШТА прокурор...ну это....пока....
Фимак
Пятница, 20 июля 2018 20:31
antaniolli (20:16)
Еленцева не решит проблему с еврейской национальностью. Но считаю поведение болельщиков в данном вопросе, если таковое есть, должно быть лояльным ко всем национальностям.
  • 1
antaniolli
Пятница, 20 июля 2018 20:41
VikTor24 (20:25)
Абсолютно нет. Более того, считаю,, что это давно необходимо сделать. И себя, несмотря на то, что мама ц меня еврейка, я считаю русским. Потому что русский это тот, кто признает и ценит русский косиос: театр, цирк, спорт, язык, культуру и так далее. В этом смысле я абсолютно русский.
  • 2
antaniolli
Пятница, 20 июля 2018 20:42
adsaf (20:26)
Чего не знал?
Wotan
Пятница, 20 июля 2018 20:43
ЗОГ не дремлет )
  • 4
antaniolli
Пятница, 20 июля 2018 20:45
Фимак (20:31)
Именно об этом и речь. В 21 веке живем. А кто-то от лица Запад-5 занимается херней полной, именно рознь и разжигает. Этому уже масса подтверждений. Одно дело бороться с Тукмановым, другое дело оскорблять своих же в том числе болельщиков.
  • 5
Фимак
Пятница, 20 июля 2018 21:09
antaniolli (20:45)
Болельщик и национальность не должны противостоять одно другому. Полвека болею за лондонский Арсенал, и не представляю чтобы англичане, также болеющие за этот клуб, были бы с претензиями к человеку другой национальности.
  • 2
Wotan
Пятница, 20 июля 2018 21:11
Фимак (21:09)
ага, а еще лондонцы шутят, что англичане в Лондоне - меньшинство, ну юмор такой, смешно типа, "прикол"... в Кенсингтоне увидеть англичанина - большая удача! давайте брать пример.
  • 4
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Пятница, 20 июля 2018 21:12
это чтоб никто не подкопалса ( не дое..алса) ..своевременно обратитса ..написать..
  • 2
torolen
Пятница, 20 июля 2018 21:14
adsaf (20:26)
Не знал чего именно?
В принципе ведь можно и надолго в бан отправиться
  • 2
Чарыч
Пятница, 20 июля 2018 21:16
VikTor24 (20:25)
Заканчиваем тему обсуждений разных наций на форуме.
  • 7
torolen
Пятница, 20 июля 2018 21:16
Ребята. Вы сейчас сами зря разжигаете) Заметьте, запад 5 молчит.
И официальный сайт молчит

Вы реально отупели все?!)) или даже такие вещи надо объяснить?!)

Ладно адсаф, он спит и видит конфликт, а остальные что?)
  • 10
кожухово
Пятница, 20 июля 2018 21:17
Фимак (20:02)
В чём некорректность позиции Е.Еленцевой??? Ажиотаж поднят не из-за финансовых разногласий с паровозами,а из-за "расистских записей болельщиков"!!!Что ,безусловно, нельзя оставлять без внимания!
По этому поводу и было принято решение обратиться в полицию! Только по этому вопросу и весь сыр-бор!
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум