Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208510



⚽ Итоги 2-го тура первенства ПФЛ в группе «Центр»

Юран жалуется на судей, Семшов утверждает, что его команда не сильнее соперника, которого она разгромила 4:1.
Об этом и другом - смотрите в комментариях.

soratniki-info, Пятница, 27 июля 2018 11:45
  • 10


soratniki-info
Пятница, 27 июля 2018 11:45
«ХИМКИ-М» Химки – «ХИМИК» Новомосковск - 1:4 (1:2). 150 зрителей. Голы: 0:1 Лыгин (21), 0:2 Андрейченко (42), 1:2 Пичугин (45 с пенальти), 1:3 Дудайти (54), 1:4 Манохин (81). Удаление: Букин («Химки-М», 74, 2-я жк).

Николай Савичев, главный тренер «Химки-М»:
- Итог неудовлетворительный. Но есть и положительные моменты. Я поздравил ребят с дебютом в профессиональном футболе. Сели, поговорили. Ситуация была такая, что нужно было совершить подвиг, но, к сожалению, не получилось. Не хочу говорить о негативе, а из положительных сторон были самоотдача, желание. На ребят сейчас в раздевалке больно было смотреть – сидят все в болячках, во льду. На сегодняшний день те футболисты, которые играли, сделали всё возможное, чтобы проявить себя. А моя задача – раскрытие потенциальных возможностей футболистов. Эта задача поставлена. Будем двигаться вперед, каждая последующая игра должна быть лучше предыдущей.

Игорь Семшов, главный тренер «Химик»:
- Игра по большому счёту равных соперников. Просто наша команда выглядела пособранней за счёт боевитости, может, потому, что мы давно уже вместе тренируемся. Это преимущество и сказалось в игре. А так есть к чему стремиться, есть над чем работать, и те моменты, которые мы сегодня сами допускали, тоже надо исправлять. А большой разницы между командами, а прошло уже два тура, я здесь не вижу. Всё зависит от того, как ты сам будешь играть, и что ты будешь позволять сопернику. Если ты позволишь сделать что-то сопернику, то могут быть какие-то проблемы, если не будешь позволять, будешь контролировать игру, то всё будет более-менее в порядке.

---------------------
«МЕТАЛЛУРГ» Липецк – «КАЛУГА» Калуга - 1:0 (0:0). 450 зрителей. Гол: 1:0 Ахвледиани (77).

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:
- Считаю, что всё по делу. Мы просмотрели соперника, хотя у него было много новых футболистов, которые не играли еще в нашей зоне, поэтому были кое-какие вопросы. Но команда Калуги построила игру от обороны, в надежде на быстрые атаки и стандарты – то, что у них хорошо получается. Поэтому знали, что будет тяжело. Последние 15-20 минут первого тайма было мало движения без мяча. В перерыве сказали, что надо дожимать, чуть убыстрить игру впереди, чтобы мяч быстрее ходил, было больше открываний и больше играть через фланги. И гол пришел через фланг: хорошо разыграли, подали – забили. Считаю, что всё по делу – мы имели преимущество. Победили, довольны. График у нас тяжёлый, пока справляемся. Ну а то, что забили на последних минутах, мы и в прошлом сезоне много забивали на последних минутах. Так что я считаю, что это плюс, а не минус.

Константин Дзуцев, главный тренер «Калуги»:
- Тот план, который мы обговаривали, в целом выполнялся. Не понравилось, как сыграли первые десять минут, но это в большей степени связано с привыканием к газону: всё-таки мы тренируемся на натуральном поле. Ещё не понравилось, как команда отреагировала на пропущенный мяч, – не было агрессии. А ещё можно было за оставшиеся 8-10 минут отыграться. Самое главное – команда управляемая, выполняет то, что требует тренерский штаб. Нужно было нейтрализовать системообразующих игроков соперника – Ахвледиани, Войделя и Фролова, не давать им играть с мячом. С этим справились, за исключением одного эпизода, когда в штрафную был доставлен мяч, и нападающий Ахвледиани мастерски забил гол. Другое дело, что не совсем получилась наша контригра, хотя зоны образовывались. К сожалению, мы не смогли ими воспользоваться. Результат, конечно, неудовлетворительный, мы расстроены, но чемпионат длинный, и мы будем ещё совершенствовать свою игру.
- Вы теперь тренируетесь на естественном газоне, который строили к чемпионату мира, но играть-то будете на искусственном покрытии.
- На днях этот тренировочный стадион, где тренировался Сенегал, должен пройти лицензирование. Если мы не успеем заявить его к кубковой игре, 30 июля, какие-то недочёты выявятся, то уж следующие матчи чемпионата мы, наверное, все проведём на этом тренировочном стадионе. Потому что на стадионе в Анненках будет перестилаться поле – новое покрытие будет.

---------------------
«РОТОР-2» Волгоград – «СОКОЛ» Саратов - 0:3 (0:1). 253 зрителя. Голы: 0:1 Саплинов (41), 0:2 Саплинов (67), 0:3 Кива (77).

Игорь Меньщиков, главный тренер «Ротора-2»:
- До первого пропущенного гола мы выглядели достойно, и два момента были у Чабанова, хотя и у наших ворот было тревожно. Мы знали, что Саратов очень опасен на стандартных положениях, есть высокие футболисты. Но одно дело – смотреть, понимать и совсем другое – сопротивляться этому, препятствовать. К сожалению, в концовке первого тайма пропустили. Ну а потом раскрылись, потому что не хотелось в первом домашнем матче перед своими болельщиками… Теперь уже, задним умом, наверное, понимаешь, что можно было где-то потерпеть, не менять тактику, компактно сыграть в обороне, ждать своего шанса. Но выбрали такой сценарий: высоко подниматься, высоко прессинговать. В итоге дали пространство сопернику, и нам ещё два гола забили. У нас молодая команда. Ну что делать! Будем набивать шишки и двигаться дальше.

Алексей Стукалов, главный тренер «Сокола»:
- Первый тайм нам не удался. С «Ротором-2» мы играли на сборах, там было полегче. Сейчас уже команда более организованная, и поле чуть-чуть поменьше, здесь проще обороняться. Поэтому у нас была задача в первом тайме – максимально быстро доставлять мячи в чужую штрафную площадь. Это – фланговые атаки, передачи за спину, зарабатывать стандартные положения, потому что у нас преимущество в росте, и мы понимали, что любой стандарт – это фактически голевой момент. Могли забивать с первого же стандарта, было несколько угловых. «Ротор-2» тоже имел моменты – дважды нас выручил вратарь. У Волгограда хороший нападающий - Чабанов, мы акцентировали на нём внимание, потому что это игрок, который всё определяет у Волгограда в атаке. Но, к сожалению, свои моменты он имел. А во втором тайме мы сыграли по счёту, более организованно. У соперника был один полумомент, мы же создали несколько голевых ситуаций, две из них использовали и довели игру до логического завершения.

---------------------
«ДИНАМО» Брянск – «КВАНТ» Обнинск - 1:2 (0:1). 2000 зрителей. Голы: 0:1 Махота (23), 1:1 Укомский (46), 1:2 Друщиц (69).

Александр Горбачёв, главный тренер «Динамо»:
- Сегодня на установке было сказано – сделать четыре момента. Это мы тренировали, это мы смотрели. Первое – игра с мячом, второе – игра без мяча, третье – когда соперник теряет мяч, четвёртое – когда мы теряем мяч. С мячом игра у нас лишь фрагментами получилась. Я не знаю, почему у нас так много брака, тем более от опытных игроков. Элементарные ошибки! Дальше свалились на примитивную игру, а нужно больше флангами играть, расширить зоны действия в атаке. Не могу сказать, почему так сыграли.
- Показалось, что игроки еще в середине первого тайма устали.
- Согласен полностью. Спрашивал – говорят, ноги подсели. В первом туре на искусственном поле - подсели, здесь на естественном - подсели. Значит, надо терпеть, каждое единоборство выигрывать, а мы проиграли всю борьбу. Вышли в белых перчатках – так в футбол сейчас не играют. Одно из требований было – исключить потери на своей половине поля. А мы – первый гол – теряем мяч. Это самая страшная потеря: в центре поля, когда все в атаке, все широко. Потеря мяча – атакуй не хочу. Второй гол, опять же, ничто не предвещало. Простая ситуация – получите. Может быть, это поражение нам поможет, но так дальше играть нельзя!

Олег Морозов, главный тренер «Кванта»:
- Сумасшедшая самоотдача, везение, ну и мастерство, конечно. Всего понемножку – вот и выливается. С одной стороны, понимаешь, что мы случайно второй матч выигрываем. С другой, понимаешь, что нам тяжело, и такие матчи у нас все будут и дальше. Поэтому далеко идущие выводы на основании этих двух побед не делаем. Мы – новички, дебютанты, мы так себя и рассматриваем. Чем больше мы будем это понимать, тем больше у нас будет шансов.
- Как созрело решение играть в ПФЛ?
- У нас 99% своих воспитанников, тех, кто живет в городе. Мы долго играли в третьем дивизионе, наконец, его выиграли. Честно говоря, думали, что шансов ноль, но руководство города сказало: раз заслужили по спортивному принципу, то идите и играйте. У нас фактически не профессиональная команда: многие ребята работают, учатся. Но нам сказали: а что вам мешает играть на другом уровне? Ну, мы не могли отказаться (улыбается). Думаю, что в год чемпионата мира по футболу никто из руководителей просто не хотел ставить крест на обнинском футболе. Вот как-то так и вышли в ПФЛ. Нам всё очень тяжело даётся в организационном плане – у нас куча недостатков. Мы это понимаем. Пока учимся и надеемся, что со временем станем полноценными участниками – как все.

---------------------
«ЗОРКИЙ» Красногорск – «РЯЗАНЬ» Рязань - 1:2 (0:1). 1000 зрителей. Голы: 0:1 Мещеряков (41), 1:1 Белов (80 с пенальти), 1:2 Зайцев (85). Удаление: А.Юран («Зоркий», 54, 2-я жк).

Сергей Юран, главный тренер «Зоркого»:
- В первом тайме не узнал команду, это была катастрофа. Три человека у нас просто выпало, а это очень много. Выпало – в плане недорабатывали, не делали то, о чем говорили. Поэтому буду жёстко разбираться. Ошибку могу простить, но безволие на поле – нет. Разберёмся, подкрутим гайки… Да, мы пошли на омоложение состава, но это не оправдание. Мы во втором тайме вдесятером создали столько моментов, что хватит на две-три игры. Забивай – в другую сторону могло развернуться. Физически команда готова хорошо… Да ещё судейство. В первом тайме зарождались быстрые атаки - шли фолы, а реакции ноль. А у нас пошли карточки. Но последовательным надо быть. Там - видел, тут - не видел. Может, заказ какой? Потому что судья «сушит» игру, а добавляет всего три минуты, хотя и замены, и доктора выбегали… Не должны были проиграть. Нас переиграли? Да, нет. Мы сами проиграли.

Гарник Авалян, главный тренер «Рязани»:
- Игра получилась боевой, а другой она и не могла быть. Поле немножечко нехорошего качества: любое падение, любой стык настораживал. Ребята сыграли строго, организованно. Забили первыми, потом получили необязательный ответный гол, но всё-таки дожали играющую в меньшинстве команду соперника. Конечно, в нашей игре есть много проблем, но команда в таком составе всего неделю. Идет процесс становления.
- Цель есть какая-то у команды?
- Конкретной нет. Просто радовать болельщика. Где-то получается, где-то нет. В этом сезоне у нас в зоне нет таких команд, как «Арарат», которые бы всех обыгрывали. И аутсайдеров таких, как год назад Волгоград и Пенза, нет. Восемь-десять команд – любая может обыграть любую. Всё зависит от подготовки в конкретный день, от настроя на игру.

---------------------
«САТУРН» Раменское – «САЛЮТ» Белгород - 0:0. 1700 зрителей.

Дмитрий Серёжкин, главный тренер «Сатурна»:
- Первый тайм полностью проиграли. Провели его «минус один». Так, как сыграл Никитянов, играть нельзя. Просто ужас. Надо было менять его раньше, но мы боялись проиграть сопернику в росте при стандартах. Замена напрашивалась на первых минутах. Думаю, рисунок игры поменялся бы так, как случилось во втором тайме. Ребята во второй половине перестроились. Было больше желания и старания, а также правильных действий. Поэтому создали какие-то моменты. К сожалению, Максим Широков не реализовал два хороших шанса.
Если в целом матч брать, «Салют» в первом тайме имел преимущество. Там и моменты создавались, и у нас самих мало что получалось. Вторая половина за нами. Да и то в конце у соперника был момент. Ребята бьются, стараются. Чего-то сверхъестественного у Белгорода я не увидел, но желание и старание было. Бьются футболисты за город, за премиальные. Мешали нам играть, и это им удалось.

Максим Васильев, главный тренер (формально) «Салюта»:
- У нас молодая команда, которая только проходит этап становления. Опять же молодые ребята, амбициозные. Первую игру уступили дома. Сейчас получше: виден прогресс, по самоотдаче вообще вопросов никаких. Гол еще не засчитали, но ничего, всякое бывает в жизни. Игра нам понравилась.
- В первом тайме «Салют» доминировал, имел моменты. Во втором тайме хозяева перехватили инициативу. За счет чего?
- Понимаете, природу не обманешь. Если команда собирается за две недели, и все футболисты в разном функциональном состоянии, кого-то хватает на 90 минут, а кого-то на 80. И если кто-то выпадает, это сказывается. Но за счет игр и тренировочного процесса кондиции доберем и, думаю, будем прибавлять в этот плане. То есть, причина только в физическом состоянии футболистов. Первый тайм все хорошо было, а во втором подсели. Некоторые стали выпадать, поэтому структура игры нарушилась.

---------------------
«ТОРПЕДО» Москва – «СТРОГИНО» Москва – 1:0 (1:0). 2000 зрителей. Гол: 1:0 Галоян (45).

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Хочу поздравить команду с победой и поблагодарить наших болельщиков за неистовую поддержку. Конечно, я понимал, что с семью новыми игроками наш состав не будет до конца сыгранным, не будет качественного взаимодействия. Но команда показала, что умеет играть, мы выглядели более организованно и действовали внимательнее. Хотя во втором тайме (видимо, имелся ввиду все-таки первый тайм. - Прим. soratniki-info) было несколько моментов, когда мы потеряли мяч в середине поля и могли пропустить. С другой стороны, и забивать должны были больше: мог отличиться Иван Сергеев, другие футболисты. У команды есть потенциал, неплохое движение. Я доволен результатом, но качество игры нужно повышать, и мы будем над этим работать.
- Каково состояние травмированных?
- У Троянова проблемы со спиной, у Поникарова – небольшой спазм. Остальные в строю. Посмотрим, успеют ли ребята восстановиться, но в кубковом матче я в любом случае дам себя проявить тем, кто не вышел на поле сегодня.
- На ваш взгляд, замены усилили игру?
- Непросто выходить на поле в таком матче, когда нужно действовать грамотно и внимательно. Считаю, что футболисты, появившиеся во втором тайме, внесли свою лепту в общий успех.

Сергей Загидуллин, главный тренер «Строгино»:
- Поздравляю соперника с победой и открытием сезона. Результат закономерен, потому что «Торпедо» больше владело инициативой, создавало опасные моменты, и у наших защитников было много работы. В нашей игре было два отрезка, когда мы имели немногочисленные моменты, и были близки к тому, чтобы отличиться: это середина первого тайма и концовка встречи.
  • 2
Igni
Пятница, 27 июля 2018 12:21
Скорее бы из этой дыры. Тренеры некоторые игру объясняют, как мне на первенство района в перерыве лет 15 назад объясняли. Ужас. Никому ниче не надо. Зрителей радовать они хотят)
Dimych
Пятница, 27 июля 2018 12:28
Команда Квант из Обнинска - самая интересная. Парни играют в своё удовольствие, футбол для многих из них не профессия, а хобби.
Юран, как всегда, чересчур эмоционален. Мне кажется, что его нервное состояние передаётся игрокам и негативно сказывается на команде.
Поздравим Игоря Семшова с хорошим тренерским дебютом.
Похоже, что все команды в нашей зоне примерно равны по силам. У Торпедо есть реальные шансы побороться за лидерство.
Убивают цифры посещаемости. И это первый долгожданный тур. Видимо, футбол в ПФЛ нужен только футболистам и тренерам.
  • 6
uksus.gennady
Пятница, 27 июля 2018 12:29
Если бы Юран на судей не жаловался, то удивил бы. А так нет.)
ромец
Пятница, 27 июля 2018 14:53
Dimych (12:28)
Матч в Новомосковске начинался в 15:00...(( Какие зрители? Вообще непонятно, кому там нужна команда..., видимо руководство а-ля тука - мне выгодно и удобно, остальное по-боку...( А Семшов молодец!
Wotan
Пятница, 27 июля 2018 16:55
Играть надо в выходные, это железобетонное правило во всех видах спорта всех лиг, отдельные исключения типа еврокубков, не в счет, там итак всегда будет интерес. Даже закончить в 18-00 для многих - не позволительная роскошь, не говоря уже о всяких вечерних пост рабочих делах.
  • 1
TorTusch
Пятница, 27 июля 2018 18:24
Dimych (12:28)
Ну так у Торпедо множество диванных болельщиков сидящих дома и ждущих чуда. Пишущих на форуме о плохой посещаемости:)
Кстати вчера после матча обратил внимание на дедулю, скромно и тяжело поднимающегося по лестнице славы после матча. Респект ему. Скромно, и без жалоб. Поговорили. Ждёт от команды побед.
  • 1
Хоккуист
Пятница, 27 июля 2018 20:37
uksus.gennady (12:29)
На сына лучше бы пожаловался. Артем Сергеевич Юран получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве на 54-й минуте.
  • 2
ромец
Пятница, 27 июля 2018 22:21
Хоккуист (20:37)
От жены люлей получит....))
Dimych
Пятница, 27 июля 2018 23:51
TorTusch (18:24)
Вы постоянно и ошибочно набираете не тот телефонный номер. Ваши неуклюжие попытки читать нравоучения тем, кто намного старше и опытнее вас, выглядят крайне нелепо и неучтиво. При этом ваше скверное воспитание и невнимательность к ряду обстоятельств никак вас не оправдывают.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум