Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208544



И снова здравствуйте!
ТУР № 3 – САЛЮТ принимает ТОРПЕДО…
Конечно, сейчас Салют вряд ли способен претендовать на высокие места в таблице, команду собрали за две недели до начала первенства, но на роль мальчиков для битья белгородцы не согласны.
Сатурн, после крупной победы в Строгино, чуть было не погорел на своем поле – Салют их изрядно повозил в первом тайме, а во втором гости устали, но очко спасли… Скорее всего, сказалась усталость и в кубковом матче в Липецке, где Салют проиграл в упорной борьбе в доп.время - 0:1…
«Салют» подписал контракты с 18 игроками. Из прошлогоднего состава остались только защитники Колесников и Хламов, хавбеки Штыпула и Тонких. Самым опытным новичком клуба стал 34-летний полузащитник Шахназаров, который предыдущие семь сезонов провёл в «Рязани». Также в Белгород вернулся 29-летний голкипер Телков, который после развала «Салюта» в сезоне-2013/14 уехал в «Тюмень».
Главным тренером команды формально стал Максим Васильев. Он возглавлял команду в сезоне-2011/12 и вывел «Салют» с первого место в ФНЛ. А де-фа́кто рулит командой, не имеющий нужной лицензии, Вадим Старков.
Что могут противопоставить нам хозяева поля. Здесь можно ориентироваться на слова тренера Сатурна, который в интервью так характеризует игру Салюта - «Чего-то сверхъестественного у Белгорода я не увидел, но желание и старание было. Бьются футболисты за город, за премиальные. Мешали нам играть, и это им удалось». В комментариях можно посмотреть возможный стартовый состав Салюта. Погоду в команде делают ветераны – Вратарь Телков (29 лет), защитник Колесников (34), хавбеки Тонких (32) и Шахназаров (34), остальные – молодежь…
Главный тренер Салюта надеется, что его игроки наберут кондиции через игры, а пока они этого не сделали, Торпедо должно добыть в Белгороде 3 очка, за счет более высокого мастерства, более качественной скамейки и лучшей физической готовности…

В комментариях о других матчах тура…

ЛЕКС47, Вторник, 31 июля 2018 09:48
  • 20


ЛЕКС47
Вторник, 31 июля 2018 09:49
Строгино очень неудачно начал чемпионат, потерпев два «сухих» поражения, а потом еще и вылетел из Кубка, проиграв по пенальти не самой сильной команде Запада «Знамя труда». И вот теперь они получают возможность слегка оправдаться перед своими зрителями. В соперники им досталась химкинская молодежь…
СТРОГИНО – ХИМКИ-М
После своего первого матча с Химиком, вся команда Химок попадала на поле от усталости. Ничего удивительного – в заявке было всего 12 человек. Сегодня Николай Савичев может уже более спокойно руководить своими игроками. Теперь их стало 19 и уже можно не бояться случайной травмы и что-то изменить в ходе игры. Задача у Николая не такая сложная, как у Колыванова, ему надо «раскрыть потенциальные возможности футболистов», т.е. он должен обеспечить подпитку основной команды своими воспитанниками. За занятое место с него строго не спросят, если он найдет среди своей молодежи кандидата в основную команду. После первого матча обнаружена «самоотдача и желание», поиск продолжается…
Строгино ищет, воспитывает и продает, но готово бороться за более высокие места в таблице. Думаю, что хозяева победят в этом матче, но не крупно… 2:1 или 3:2…

Рязань вспомнила о том, что была среди лидеров прошлого сезона, и огорчила во 2-м туре Зоркий на его «катке»… Теперь Рязань примет Сатурн, который в этом сезоне чувствует себя в гостях увереннее, чем дома…собственно, как и Рязань…
РЯЗАНЬ – САТУРН
Вопрос Аваляну - Цель есть какая-то у команды?
Ответ - Конкретной нет. Просто радовать болельщика…
Команда в таком составе всего неделю. Идет процесс становления. Что тут еще можно добавить? Нам с этой командой в этом сезоне играть 3 раза, т.к. в Кубке Рязань в гостях осилила Муром и вышла на нас…причем нам ехать в Рязань…
Тренер инопланетян был очень недоволен своей командой в матче с Салютом. А тут еще Сатурн и из Кубка вылетел в домашней обстановке. Видимо, в команде есть проблема с высокими игроками. Игра защитника не устраивает, а менять его страшно, на стандартах можно проиграть верх и получить мяч в свои ворота. Команда лучше чувствует себя в игре на контратаках. Вот в Рязани и попробует сыграть в свою игру…
Вполне допускаю игру на 3 результата…Предпочтительнее ничья 1:1

Лидирующий после 2-го тура Сокол, принимает команду Юрана. Зоркий, как и Сатурн, лучше пока что играет на выезде. Накануне Юран пообещал «подкрутить гайки за безволие на поле»… Возможно это помогло – в Кубке Зоркий прошел дальше, а Сокол «вылетел»…
СОКОЛ – ЗОРКИЙ
У восьми игроков Сокола рост выше 180см, у троих выше 190см. Впечатляет… С тактикой у новоявленного лидера тоже все в порядке. Забили гол, перестроились с акцентом на оборону, заиграли на контратаках, еще забили. На вопрос о задаче на сезон тренер Стукалов ответил уклончиво: «Скажем так, хотим выступить лучше, чем в прошлом сезоне, когда "Сокол" занял 7-е место»… Однако, состав укрепили… А еще Стукалов сказал, что о задаче выхода в ФНЛ уже объявили Торпедо и Зоркий….???
Где и когда Юран это сказал, я не знаю, а что состав Зоркого омолодился, Юран действительно говорил, еще жаловался на судейство… «…Там - видел, тут - не видел. Может, заказ какой?...»
У Зоркого тоже есть игроки за 190см и у хозяев возможно перевеса в воздухе не будет. Кроме того, Юран умеет накрутить команду. Поэтому, если Сокол забьет быстрый гол, то победит, а если Зоркий выстоит первый тайм, то все может быть. Скорее всего - ничья…1:1

Обнинскую команду уже начинают сравнивать с Исландией, т.к. «Квант фактически не профессиональная команда: многие ребята работают, учатся… 99% своих воспитанников»… Главный тренер Кванта Олег Морозов, выглядит на пресс-конференциях этаким простачком. «…Да, мы победили…уже два раза… везение… понимаем, что мы случайно выигрываем… далеко идущие выводы не делаем….»
Металлург уделали, а потом Брянск на выезде…по случаю… В Кубке Долгопрудный дернули, не хотели, но так получилось…А сейчас как раз молодежь волгоградская подвернулась…
КВАНТ – РОТОР-2
Мне кажется, что после игры тренер Кванта опять будет «убиваться» из-за победы, уверяя журналистов, что «невиноватые мы, так получилось…»
А гости, скорее всего, как в Рязани, постараются компактно сыграть в обороне и будут ждать своего шанса….
А публика в Обнинске развеселая, горячо поддержит своих и будет у Кванта победа, например - 2:0… Третья подряд, а если с Кубком, то четвертая «случайная»…

Калуга возвращается домой… У них покрытие на стадионе будут класть современное… А говорили, что денег нет и всем футбол до лампады…Динамо приезжает в Калугу после двух поражений по 1:2…
КАЛУГА – ДИНАМО
Горбачёв, главный тренер Динамо: «…Я не знаю, почему у нас так много брака, тем более от опытных игроков... Свалились на примитивную игру…Не могу сказать, почему так сыграли… Игроки еще в середине первого тайма устали… ноги подсели… в первом туре на искусственном поле - подсели, во втором на естественном. Так дальше играть нельзя!...» Буквально – крик души! Однако, в Кубке Динамо все же сумело одолеть Химик. Может хоть это поможет тренеру разобраться со своими игроками…
Я думаю, что если Динамо сольет и в Калуге, то этому тренеру придется искать новую команду. Он не знает - почему проигрывает и как играть дальше… Калуга должна победить 2:1 или 1:0…Тем более, что накануне победила в кубке Велес, и на эмоциях дальше…

Семшов одержал первую самостоятельную победу в Химках, но вряд ли стоит особо обольщаться. Он и не обольщается и даже польстил Савичеву, сказав, что это была игра равных соперников. Вот если бы удлинить Савичеву скамейку человек на 5-6, тогда соперники может и подравнялись бы, а так Химик был явно сильнее… А теперь в Новомосковск приедет Металлург и уже неизвестно, кто кого..
ХИМИК – МЕТАЛЛУРГ
Семшов большой разницы между командами, по прошествии двух туров, не видит. Возможно, Липецк эту разницу обозначит. По крайней мере, должен. Команда гостей сильнее и обнинских ошибок повторять не будет. К тому же в Кубке Металлург продвинулся дальше. Предполагаю, что гости победят 1:0 или 2:1… Кстати приехало Динамо и выбило Химик из Кубка, на глазах у местной публики, так что надо Семшову призадуматься…
  • 2
ниточник
Вторник, 31 июля 2018 09:52
ЛЕКС47 (09:48)
1-0 победим. Самсонов забьет.
  • 4
ЛЕКС47
Вторник, 31 июля 2018 09:57
ниточник (09:52)
...и продолжится "итальянская серия" Колыванова... Главное - не пропустить, а одну как-нибудь затолкаем...
Буду рад, если эта дорога приведет нас в ФНЛ
ниточник
Вторник, 31 июля 2018 10:07
ЛЕКС47 (09:57)
Именно так и никак иначе. При СССР почти всегда так было.
  • 1
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Вторник, 31 июля 2018 10:11
ниточник (09:52)
на 44-ой минуте)
  • 4
sergeyT
Вторник, 31 июля 2018 10:31
ниточник (09:52)
У нас, что-то Устинов давно не забивал, пора бы.
ромец
Вторник, 31 июля 2018 10:35
С таким составом, надо выходить и всех рвать... Выезд, дома...- главное не ссать, а поверить в себя!
  • 2
ниточник
Вторник, 31 июля 2018 10:38
sergeyT (10:31)
Это тайное оружие Колыванова.
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ (10:11)
На 45+4)))
На лакосте
Вторник, 31 июля 2018 12:23
При Бородюке неплохо шли по стратегии победа дома/непроиграть на выезде. И во втордиве должно прокатить.
  • 1
Dimych
Вторник, 31 июля 2018 15:14
Читая множество критических замечаний в адрес нашей команды, не могу полностью согласиться с ними. Если судить по первым двум матчам, прогресс в игре Торпедо по сравнению с прошлым сезоном очевиден. Прежде всего он касается защитных действий. Практически нет грубых ошибок, хорошо поставлена подстраховка, надёжна опорная зона, закрыты края. С атакой похуже. Но многое меняется в лучшую сторону. Меньше стало поперечных передач, меньше откидок назад, больше забросов вперед и длинных продольных разрезающих передач. Неточностей много, исполнение оставляет желать лучшего, но сам рисунок атаки становится более эффективным. Мы стали бить по воротам и создавать моменты.
  • 4
adsaf
Вторник, 31 июля 2018 17:03
Dimych (15:14)
А что изменилось кроме "прогресса"?
ромец
Вторник, 31 июля 2018 17:32
adsaf (17:03)
Играем на родном стадионе, форму вот обновили....., команде с болельщиками общаться разрешают.)) Вам до сих пор обидно?
  • 4
мосТовик
Вторник, 31 июля 2018 18:09
adsaf (17:03)
Сходите на матч, узнаете.
  • 4
Bereza
Вторник, 31 июля 2018 19:44
Dimych (15:14)
По одному матчу основным составом и одному экспериментальным судить обо всем этом невозможно.
syno
Среда, 1 августа 2018 09:46
adsaf (17:03)
Изменилось то, что ишак устал - раньше он никого в таком количестве не нюхал
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум