Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208560



Истцом в материалы дела представлено Уведомление об отказе в государственной регистрации отчуждения исключительного права по договору и Заключение по результатам рассмотрения заявления ННФ «Фонд развития инноваций культуры и спорта» о государственной регистрации отчуждения исключительного права по договору, которое само по себе не является основанием к удовлетворению иска АО Футбольный клуб «Торпедо Москва».
Из Заключения усматривается, что отказ принят в связи с тем, что не были соблюдены формальные требования по представлению документов для регистрации перехода права на товарные знаки.
Ссылка специалиста, подписавшего Заключение на то, что комбинированный товарный знак №438489, включающий словесный элемент «ТОРПЕДО-МОСКВА» может явиться причиной введения потребителя в заблуждение, является лишь его мнением, а не основанием к отказу в государственной регистрации отчуждения исключительного права по договору, что следует из текста Заключения.
Судом установлено, что заявителем избран ненадлежащий способ защиты нарушенного права, а заявленный предмет иска и способ защиты нарушенного права не соответствует основанию иска, обстоятельствам и характеру нарушений его права, что является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.
Судом рассмотрены все доводы заявителя, однако они не могут служить основанием для удовлетворения заявления.
С учетом изложенного и на основании ст.ст. 8, 12, 209, 301, 302, 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также руководствуясь ст.ст. 4, 65, 71, 110, 123, 167 - 171, 176, 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении требования АО Футбольный клуб «Торпедо Москва» – отказать. Решение может быть обжаловано в Девятый Арбитражный апелляционный суд в течении одного месяца со даты его принятия.
Судья: А.С.Чадов

adsaf, Четверг, 2 августа 2018 17:27
  • 1


Литвин
Четверг, 2 августа 2018 20:16
некТо WPBB... (19:37)
Символично))))))
  • 9
newTton
Пятница, 3 августа 2018 12:10
Wotan (18:15)
"...в участники фонда ввел ФК, чтобы этот самый ФК потом не смог доказать "ведение в заблуждение"." - общеизвестный товарный знак широко известен в глазах потребителя в отношении товаров заявителя (правообладателя). Передача исключительных прав на общеизвестный товарный знак разве не поднимет вопрос о его широкой известности в отношении товаров приобретателя? Кто этого приобретателя и его товары вообще знает?

adsaf (17:27) Wotan (18:05)
Сейчас получается договор об отчуждении есть, а регистрации перехода прав нет. Но регистрация перехода прав по оставшемуся в силе договору в дальнейшем возможна?
Wotan
Пятница, 3 августа 2018 12:27
newTton (12:10)
поднимает, но вы читали текст? В качестве подтверждения было представлено некое заключение некоего эксперта, не мудрено , что суд такой довод не принял. Обычно это делается так - заказывается опрос общественного мнения от какого-нибудь фонда, результат направляется в суд. Это раз, во-вторых есть предмет иска, предмет - оспаривание договора об отчуждении. Договор об отчуждении ТЗ, без его регистрации, не порождает правовых последствий, соответственно права ФК не нарушены. В этой связи, такие вещи как общеизвестность вторичны. А по поводу участия ФК в фонде, суд (который не обязан разбираться в футболе и которому не были представлены доказательства ассоциативной связи между ФК и ТЗ) очевидно посчитал, что раз ФК является участником, то для общественности этого достаточно.
Да, регистрация возможна, однако надо понимать, что эта процедура может быть затруднена теперь. Для регистрации заполняется заявление, которое подписывается как приобретателем, так и правообладателем (!). Мы не знаем ест ли такая бумага, сейчас, очевидно, ее сделать затруднительно. Ну и не забываем о том, что в 2019 году многие эти ТЗ заканчиваются, соответственно одновременно с переходом права, надо бы и продлить срок, а это деньги (пошлины). Нужно ли все это Тукманову - вопрос.
VOVAN/ESTONIA
Пятница, 3 августа 2018 12:55
некТо WPBB... (19:37)
А если полизал, то это ещё круче, чем понюхал!))
torolen
Пятница, 3 августа 2018 13:38
Переходим в #208572 из-за неуемного желания автора плодить темы)
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум