Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208623



Лига Европы. Уфа - Прогрес - 2:1. Удивительный и очень показательный матч. См. комменты.

Dimych, Четверг, 9 августа 2018 18:52
  • 1


Wotan
Пятница, 10 августа 2018 21:40
uksus.gennady (21:26)
а вы думаете добро всегда побеждает зло? Да и как понять , кто победил? Над Кремлем развивается триколор, тот самый, с которым Корнилов освобождал от красных Екатеринодар, который красовался не шевронах доблестных марковцев и т.п. может доживем и до запрета коммунякской идеологии, и сноса памятников главному красному вампиру, Украина вот уже дожила, так что не радуйтесь сильно )
Wotan
Пятница, 10 августа 2018 21:43
Thor (21:29)
Достоевский-то не сильно любил революционеров, интересно, что он делает в вашем списке ) может вы его не читали? признайтесь, слышали наверное в советской школе что "русские классики изобличали царизм" и вам это запомнилось. вы лучше посоветуйте кого-нибудь из ранне советских. Ах да, их же всех на барже вывезли из страны, читать некого, ну разве что записки Луначарского.
Thor
Пятница, 10 августа 2018 21:52
Wotan (21:43)
Может и не любил, но это не так важно, главное он описал красноречиво быт обычных людей. Я вижу, Вы тоже русофоб, а ещё и, судя по комментарию выше, сторонник постмайданной Украины, что, как по мне, уже диагноз. Я вот думаю, может Вам стоит поехать в/на Украину, там уже декоммунизацию провели, безвиз митрополия дала, покращення так и прут. Езжайте, не мучайтесь в преступной РФ, где так много коммуняк и совков вроде меня. Да и зачем жить в стране, которую ненавидишь? Это же глупо! А ещё на западе говорят, что у русских есть "ген большевизма", тут Вам спокойствия не будет, Киев ждёт!
  • 1
Wotan
Пятница, 10 августа 2018 21:58
Thor (21:52)
снова вы ошиблись, как и в случае с санкциями США в адрес СССР и датой начала гражданской войны. Я то как раз за Россию, с ее символикой, историей, а вы - за СССР, 70 летнее государство, паразитрирующее на русской земле в прошлом. На Украине мне нравится конкретная вещь - построение национального государства и отправка в помойку Ленина, Урицкого, Троцкого и прочую Либкнехт. У русских все в порядке, большевизм , это проблема конкретных, и не всегда русских людей.
uksus.gennady
Пятница, 10 августа 2018 22:17
Wotan (21:40)
Победили большевики. Ведь мы про революцию разговор ведём. Про красных, про белых. Так вот. Победили большевики. Победили красные. И без поддержки народа, который воевал на стороне большевиков, красных, они бы не победили белых и иностранных интервентов. Всё просто. Разве не так?
  • 3
Thor
Пятница, 10 августа 2018 22:18
Wotan (21:58)
Забавно, СССР так напаразитировался, что русское государство в это время достигло таких высот во всех сферах, которых ранее никогда не достигало, сумело накопить такие резервы, которые уже 27 лет разворовываются, но никак не заканчиваются. Вообще, я принимаю историю своей страны такой, какая она есть. Считаю, что СССР - это логическое продолжение Российской Империи, как и современная РФ логично получилась из СССР, как следствие по сути троцкистского реванша. Временное явление, поскольку исконно русская тяга к социальной справедливости рано или поздно всё равно воплотится в новом коммунистическом (социалистическом) государстве. Поймите, нельзя быть пидарасом на полшишечки, дескать, тут я за Россию, а тут нет, такая история мне нравится, а такая нет, вычеркнуть и заплевать. Я, например, негативно отношусь к некоторым историческим личностям, но в любом случае - это история моей страны, и если они руководили государством, значит на то были причины, я предков идиотами не считаю.
На Украине нет никакого построения государства, там во всю идёт его разрушение, демонтаж государственных институтов, ликвидация промышленности, сокращение населения, расползание земель. Украина превращается в Руину, и этот процесс уже необратим. Я бы кинул ссылку на видео (и не одну) с подробным разбором ситуации на Украине, но Вы же всё равно по ним не ходите, видео не смотрите. Или я ошибаюсь, и Вы-таки всё посмотрели?
Wotan
Суббота, 11 августа 2018 00:21
Thor (22:18)
Украина и большевики, это звенья одной цепи, проекты, раздутые в Вене и Берлине в разгар войны, имевшие одних хозяев и одни цели - изнутри уничтожить Россию. Именно Ленин предоставил независимость Украине, именно Ленин сотрудничал с Петлюрой, а также Махно, против Деникина и затем - Врангеля. Все эти украины, финляндии, осетии, и донецко-лугански - плоды дикой ленинской и сталинской национальной политики. Никакой Украины в РИ не было, ни одна белая армия не воевала за независимую Украину, тогда как большевики снабжали оружием Петлюру, так что прекращайте перекладывать с больной головы на здоровую. Нет ничего абсурднее , навешивать русофобские ярлыки поклоннику самого русофобского явления на свете - большевизма, единственной целью которого, открыто, было полное уничтожение многовекового русского государства и построение нового строя, никаким боком не позиционировавшего себя как русский. Как может, не русофоб, боготворить власть, раздовавшую русские земли, за бесценок продававшие за рубеж образцы русской культуры, уничтожавшие русскую церковь и целые слои общества, просто потому , что они не подходят под некие критерии - здравому уму не постижимо, так что давайте лучше закончим этот театр абсурда. Приезжайте лучше на Бутовский полигон, посмотрите на фотографии людей, почитайте их истории, может стукнет в вас что-то, что у людей именуется совестью.
И да, ваши ютубы я разумеется не смотрел.
  • 3
Wotan
Суббота, 11 августа 2018 00:24
uksus.gennady (22:17)
Геннадий, только в сказках добро всегда побеждает зло, в жизни все сложнее.
  • 1
Thor
Суббота, 11 августа 2018 00:39
Wotan (00:24)
Правильно, не смотрите, там ведь документы, доказательства, научные суждения, опровержение русофобских мифов. Это Вам не нужно всё. Я не буду больше спорить, без толку. Генерал Власов тоже искренне считал себя русском патриотом, боролся с большевизмом, типа. РПЦЗ тоже считали, что всеми силами за русский народ, при этом воспевая Гитлера. Вы - патриот придуманного вами же никогда не существовавшего в реальности "русского народа" в отличие от таких, как я. Для кого Власов - предатель, скотина и мразь, а любой, кто ради "борьбы с большевизмом" готов присягать на верность тем, кто русский народ хочет уничтожить - однозначный русофоб и враг.
  • 1
uksus.gennady
Суббота, 11 августа 2018 10:29
Wotan (00:24)
Вы не заметили, что я ни разу не сказал про зло и добро? Я не называл ни большевиков добром, ни белых злом. Просто народ был однозначно за красных, иначе бы не победили белых и интервентов. Разве не так?)
  • 1
Wotan
Суббота, 11 августа 2018 11:34
uksus.gennady (10:29)
Нет, Геннадий, войны не выигрываются народами. Народ обычно - жертва, который ждет, чтобы это все поскорее закончилось, народ призываются в армию тем, у кого лучше поставлена мобилизация. Люди шли в Красную армию, потому что в противном случае, их бы просто "шлёпнули" как "контру". Красные победили, потому что был мощный стартовый капитал из Германии, абсолютная беспринципность (позволявшая большевикам сотрудничать с кем угодно, от Петлюры до Махно, тогда как белые придерживались своих принципов "Единой России" и ни в какие союзы не вступали) и жестокость, ресурсы страны, и отличная логистика, так как они держали все центральные жд узлы, и могли перебрасывать армии с юга на восток, с востока на запад, поочередно ликвидируя Деникина, Колчака, Юденича, в то время как Деникин с Колчаком выступать единым фронтом не могли именно по логистической причине. Добавьте к этому вооржение, колоссальные склады с боеприпасами, амуницией, топливом и контролируемые территории и всё станет еще понятнее.
Добавим к этому организаторский талант Троцкого и 50 тыс бывших царских командиров, воевавших в РККА. Но это все чисто военные причины.
Nikola
Суббота, 11 августа 2018 13:47
Thor (22:18)
uksus.gennady (10:29)
Ребята, прекратите спорить! ВАС не слышат, не видят и вообще ВАС, с вашим восприятием окружающей действительности- не существует...
Dimych
Суббота, 11 августа 2018 13:52
История не терпит сослагательного наклонения. Что было, то прошло. Изменить уже ничего невозможно. Нужно жить сегодняшним днём, делая выводы из уроков прошлого.
Пока ни в одной стране мира не создана абсолютно райская жизнь. Человеческое счастье каждый меряет своими категориями. В просвещённой, перенасыщенной комфортом, товарами и услугами Европе процент самоубийств несравненно выше, чем, например, в племени дикарей, славно и дружно проживающих в дремучих джунглях.
Чем запоминается футбольный матч? Бетоном обороны? Лихими атаками? Блистательной игрой или глупыми ошибками? Всё это со временем забывается. Остаётся главное - результат. Так и в жизни. Плохой результат - это как приговор ошибочного, дефектного, искажённого действия системы. Если многие люди в нашей стране живут сейчас недостаточно хорошо и испытывают ряд трудно разрешимых проблем, значит что-то у нас делалось неправильно, значит что-то надо менять в порядке и устройстве нашего бытия, а может и в нас самих.
Предшествующие комментарии ярко подчеркивают характер болельщиков Торпедо. Все очень категоричны, как будто существует только два цвета - чёрный и белый. Может для футбольной формы такая оценка и хороша, но жизнь вне Торпедо всё-таки насыщена и другими красками. Поэтому, рассуждая об историческом наследии и современной действительности не стоит всегда быть абсолютно безапелляционным, только чёрным, только красным или только белым. Хватит, навоевались уже в прошлые века и годы ... Лучше просто выйти на футбольное поле и мяч погонять.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум