Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208659



ТУР № 5 – СОКОЛ принимает ТОРПЕДО…
Посмотрел из прошлого тура матч Сатурн – Сокол и убедился в том, что в Саратове нам придется тяжко. Причем в составе хозяев много своих воспитанников (в матче с Сатурном на поле выходили 7 местных). По сравнению с прошлым сезоном команда явно усилилась, причем во всех линиях. Вернулся вратарь Федоров, за спиной которого 320 матчей (в т.ч. и в ФНЛ), он пока травмирован. В центре поля играет опытный хавбек Кива (28 лет, играл на Украине, 85 игр 13 голов). Появился атакующий тандем - Саплинов (из Энергомаша, 193см) и Дворников (из Динамо СП, 102 игры, 20 голов, 191см), оба уже забили соответственно 3 и 2 мяча. Озвученная задача на сезон не оригинальна - победа в каждом матче и подняться, как можно выше. За счет чего… Главное – стандарты, отработке которых уделяется особое внимание, что не удивительно – много высоких игроков «под» и «за» 190см. В матче с Сатурном – два стандарта, два гола (правда, забиты не головой, а прямыми ударами)…
Стукалов (гл.тренер) меняет игру команды по ходу матча и игроки дисциплинированно выполняют требования коуча. Не получается игра в центре поля – начинаются забросы через центр на ход и навесы на высоких игроков. На своем поле могут начать игру в 4 защитника… Забили мяч – перестроились на 5 защитников и пошли контратаки. Однако, защита играет с ошибками и это наш шанс. Кроме того, Сокол не самая быстрая команда, а у нас есть скоростные и техничные игроки. Ну и, по словам Стукалова, его команде не хватает физики, но это если соперники предложат достаточно высокий темп.
В этом сезоне Сокол дома победил Динамо (2:1), в гостях Ротор-2 (3:0) и Сатурн (2:1), но проиграл дома Зоркому (0:1). Не могу сказать, что победы над Динамо и Сатурном были убедительными, но они были. Уверен, что против Торпедо выйдут 5 защитников и с самого начала на половине хозяев поля появится «автобус». Мне кажется, что нам не стоит лезть вперед, сломя голову, всеми силами. Главное – сохранить ворота сухими и играть аккуратно вблизи нашей штрафной площади во избежание опасных стандартов. Думаю, что нашим техничным и быстрым полузащитникам удастся раскачать оборону Сокола и заставить их ошибаться. Надеюсь увидеть в атаке не одинокого Дегтева или Сергеева, а их обоих, тогда кто-нибудь из них обязательно забьет…

В комментариях – состав Сокола в матче против Сатурна и о других матчах тура…

ЛЕКС47, Понедельник, 13 августа 2018 14:21
  • 14


ЛЕКС47
Понедельник, 13 августа 2018 14:23
Основной состав Сокола, выходивший в Раменском против Сатурна:

Вратарь:
Кулик - неопытен и невысок, 18 лет 182см, 7 матчей за Сокол в этом сезоне в 2-х матчах пропустил 2 мяча
Защита:
Костылев - 22 года из молодежки Спартака (Москва)
Дудиков (к) - 31 год 190см, 260 матчей 45 голов
Сериков - 23 года, 88 матчей 7 голов
Яцкий – 21год, 61 матч и 10 голов за Сызрань
Барышников – в 22 года сменил уже 7 команд, 94 игры 3 гола
Полузащита:
Павлов – 32 года, 260 игр 7 голов
Анисимов - 22 года, играл за Локомотив (мол) и Казанку
Кива – 28 лет, поиграл за Севастополь, КАМАЗ, 85 матчей 13 голов
Атака:
Саплинов – 21 год 193см, из Энергомаша, 3 гола за Сокол в этом сезоне
Дворников – 25 лет 191см, 102 игры 20 голов из Динамо С/П

Открывается тур (на день раньше остальных игр тура) матчем в Калуге, куда приезжает лидер турнира Зоркий. Накануне команда Юрана победила на своем «катке» Квант…
КАЛУГА – ЗОРКИЙ
Урывками смотрел игру Зоркого с Квантом. Зоркий был сильнее противника, но гостям было очень плохо на «катке», возможно отсюда и много ошибок, и крупный счет. Однако после Калуги Зоркий может сохранить 1-е место, т.к. Калуга пока не блещет – в 4-х играх 1 очко и 1 забитый мяч. Правда, дома была лишь одна игра, и та проиграна Динамо (1:2). Зоркий в гостях очки пока не теряет – две победы над Салютом и Соколом. Скорее всего, и на этот раз Калуге не удастся порадовать болельщиков победой, разве что ничью осилят.
Могу предположить счет - либо 0:0, либо 1:2…

Прекрасный шанс для Салюта, чтобы поправить соотношение забитых и пропущенных мячей в «плюс». Интересно, как долго выдержит руководство Химок крупные поражения…
САЛЮТ – ХИМКИ-М
После гостевой победы над Строгино, нисколько не сомневаюсь в том, что и в Белгороде Салют возьмет три очка, да еще и забьет не меньше 3-х мячей. Жалко Савичева…но реально 3:0 или того больше…

Резань, дважды проиграв Торпедо, вероятно бросит все силы для достижения первой домашней победы в сезоне…
РЯЗАНЬ – СТРОГИНО
Гости приехали в Рязань без очков и без голов. В последнем домашнем матче комментатор Строгино сокрушался по поводу отсутствия замены, ушедшему еще в прошлом сезоне, Сергееву… С тех пор и бедствуют. Надо добавить и отсутствие фарта - даже дома ничего не получается. Им бы сейчас не с Рязанью, а с Химками-М сыграть… Игра будет тяжелая и хозяева должны победить, но не крупно - 2:1…

Прекрасный шанс для Кванта доказать, что три победы на старте не были случайными, но инопланетяне в гостях пока не проигрывают…
КВАНТ – САТУРН
Главный тренер Кванта сожалеет о потере в Красногорске своего ведущего защитника Тараканова. Квант не рвется в ФНЛ, но есть желание создать в Обнинске команду бойцов и портить нервы всем приезжающим при активном болении местной «торсиды». Кстати, среди болельщиков Кванта уже сколачивается группа поддержки для поездки на Восточку (и это еще до матча с Сатурном). Я так понял, что желающих хватает… А что Сатурн? Они все свои очки получили на выезде и отказываться от этой традиции в Обнинске вряд ли пожелают… Обидно проиграв Соколу, ведя в счете до 80 минуты, инопланетяне постараются, по крайней мере, не проиграть. Я вообще склоняюсь к тому, что Сатурн победит 2:1…

Интересно Химик играет, не придерживаясь принципа Лобановского «победа дома, ничья на выезде», а наоборот – «дома ничья, победа на выезде»…В итоге – 8 очков и 5 место в таблице.
ХИМИК – РОТОР-2
По-моему самое время хозяевам начать побеждать и дома. Ротор-2 вполне подходящий для этого противник. Кстати, гости вообще играют без ничьих – две победы по 1:0 и два поражения по 0:3…
Обе команды, в отличие от прошлого сезона, держатся в таблице на приличных местах и опускаться ниже не намерены. Однако, домашнее поле и поддержка зрителей сделает свое дело, да и посильнее Ротора выглядит Химик. Поэтому, предполагаю уверенную победу хозяев 2:0…

После голевого фейверка в Химках, Металлург обязан и своим зрителям показать результативный футбол, тем более, что у Брянска дела пока не клеятся…
МЕТАЛЛУРГ – ДИНАМО
Три поражения и одна победа – не самый убедительный старт Динамо. Что-то не заладилось у нового тренера… Однако, Динамо не Химки-М, проигрывает, но с минимальным счетом. Поэтому хозяевам придется немало потрудиться, чтобы забить хотя бы один мяч. Всякое может быть – расслабленный 9-ю забитыми мячами Металлург и голодное до очков, огрызающееся Динамо…
Я бы в этом матче поставил на два результата – 1:0 и 1:1
  • 2
ромец
Понедельник, 13 августа 2018 14:46
ЛЕКС47 (14:21)
В Раменском Сокол дожал хозяев, уже в концовке, после того, как провёл пять замен. Стало быть, на скамейке у Саратова тоже не мальчики для битья...
Wotan
Понедельник, 13 августа 2018 15:05
Даёшь 6-2, как при Шевченко!
  • 2
Andersen
Понедельник, 13 августа 2018 16:54
Опасаться надо Саплинова. Он может и из игры выпадать, но и выстрелить способен в любой момент
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 13 августа 2018 17:38
ромец (14:46)
Сатурн слишком рано уверился в своей победе в результате - пенальти и штрафной с убойной позиции. Оба удара исполнили игроки основы. На замену, по словам тренера Сокола, выходили свои игроки. Нельзя сказать, что они так уж усилили игру. Неожиданный пенальти сломал Сатурн, а пока они приходили в себя, отлично пробитый штрафной оформил приговор...
ТорпеДеД
Понедельник, 13 августа 2018 18:16
Wotan (15:05)
Тогда Сергеев должен забить ТРИ мяча в ворота Сокола, как Вязьмикин в упомянутом Вами матче) .Дай Бог.
  • 3
sergeyT
Вторник, 14 августа 2018 15:15
ЛЕКС47 (14:21)
Найдется ли место в основе для Соломатина, отлично сыгравший отведенные ему минуты?
ЛЕКС47
Вторник, 14 августа 2018 17:31
sergeyT (15:15)
Мне кажется Колыванов его будет выпускать во вторых таймах, т.к. он удачно вписывается в игру. Только чья-то травма даст ему шанс выйти в основе, но это мое мнение, а что думает Колыванов трудно угадать. Порой он принимает, опять же на мой взгляд, не логичные решения по составу, но раз команда побеждает, значит он прав...
syno
Вторник, 14 августа 2018 17:34
sergeyT (15:15)
ЛЕКС47 (17:31)
Я тем же вопросом задаюсь. С одной стороны, логично поставить в основу, чтобы игра сразу была поживее. С другой - может, Соломатин хорош именно выходя на подуставшего соперника. А главное - вряд ли его хватит больше чем на 1 тайм, пока не сбросит вес до нормы.
ЛЕКС47
Вторник, 14 августа 2018 17:37
syno (17:34)
Ваня Сергеев - после травмы и его на всю игру не хватает. Соломатин имеет лишний вес и тоже игрок от силы тайма. Вот Колыванов и будет их тасовать, хотя интересно было бы увидеть их в паре...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум