Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208676



Опять «десяточка»

На вчерашнем заседании КДК РФС «Торпедо» оштрафовано на 10 000 рублей за скандирование болельщиками ненормативной лексики во время матча Первенства ПФЛ с «Рязанью».
В то же время «Рязань» оштрафована на 10 000 рублей за не обеспечение условий проведения кубкового матча с «Торпедо»: имеется ввиду несвоевременный приезд «скорой помощи», из-за чего игра началась с пятнадцатиминутным опозданием.

soratniki-info, Четверг, 16 августа 2018 10:25
  • 4


Хохол
Четверг, 16 августа 2018 16:10
sergeyT (14:40)
исключительно в рамках перечисленных мной зарядов , отдельно вспоминали на Владимире .
Koba70 (13:13)
Естественно , но мы свои чувства к команде по свойму проявляем . Каждому своё!
АвТор
Четверг, 16 августа 2018 18:52
Хохол (16:10)
Ну так свои чувства можно проявлять где-нибудь в клинике, в палате оббитой матрасами.
Так плевать своим чувствовыражением на других людей - я поорал, мне хорошо - одноклеточный подход с оттенком дегенерации. В итоге на матчи клуба перестают приводить детей и сокращается армия будущих торпедовских болел. Больше понтов и вреда.
  • 5
некТо WPBB...
Пятница, 17 августа 2018 06:54
Помню себя ребенком примерно от 5 лет...от 6-ти уже достаточно четко, а уж про первый класс и говорить не приходится. Мат в раннем детстве прекрасно освоил во дворе, и в школе. Глупо пытаться оградить от него детей, также как и от информации "откуда дети берутся". Об этом в 7 лет уже точно знают, пусть без деталей.
Не вижу проблемы, о которой говорит АвТор (18:52).
  • 6
АвТор
Пятница, 17 августа 2018 10:28
некТо WPBB... (06:54)
Если кто-то не видит проблемы, это не значит, что ее не существует. Для кого-то дворовое плебейское воспитание свет в окошке. Всё зависит от уровня внутреннего жлобства.
Вообще под понятием культуры понимается способность помнить о том, что рядом может оказаться другой человек, которому ты чем-то можешь доставить неудобство - то есть элементарное уважение. А если человек не уважает других, плюет из-за ущербности своего воспитания на то, что им противно слышать мат, то и на него будут плевать.
А детей из-за мата реально многие перестают водить на стадионы. Это реальный факт, который не может видеть только человек с мешком на голове.
ИгАрЬ
Пятница, 17 августа 2018 10:58
CaTer (15:08)
Когда вы последний раз были на 5 секторе? Вы серьезно думаете, что там одна молодежь?

И в сотый раз спрашиваю моралистов - что мешает подойти и поговорить с заводящими на секторе? Вы думаете вам сразу в табло прилетит или вас на три буквы пошлют? Там адекватные люди стоят, которые готовы к диалогу. Хватит уже тут воздух сотрясать на эту тему раз в три месяца)
  • 3
torolen
Пятница, 17 августа 2018 12:02
АвТор (10:28)
Хотелось бы реальных цифр и примеров - кто, когда и как из сораТников водил-водил или несколько раз приводил детей на Торпедо, а потом - ррраз, услышал мат - и перестал? Без приведения таких примеров и их обсуждения Ваши реплики тоже не более чем выстрел в воздух.

Последний пример. СораТник Igni на последний матч с Рязанью пришел вместе с очаровательными сыном и дочкой. Унылый и скучный футбол даже для нас, еще скучнее - для 7-летнего мальчика и совсем уж непонятно что для маленькой девочки. Плюс адская жара. На 3-м секторе было достаточно тесновато, отдельный легкий матерок раздавался порой даже от женщин (я уже писал об этом). В начале второго тайма ушли, не из-за мата, а по своим планам. Вот это пример.

Акустика на открытом стадионе в низине такая, что я и общие заряды Запада-5 слышу не всегда, тем более с матом. Переклички "Вперед, Торпедо" и "Черно - Белые!" слышны отчетливо
  • 2
некТо WPBB...
Пятница, 17 августа 2018 12:05
АвТор (10:28)
Например, "дворовое плебейское воспитание" (с) не помешало лично мне выучиться и получить два диплома, один из которых лингвистический. Так что матом конкретно я не разговариваю, я на нем ругаюсь. Но, не у всех это так. Тут соглашусь. Опять же соглашусь, что переборы с этим делом, в основном, малоприятны акустически для тех, кто неподалеку находится, как в том анекдоте про "нафуя дофуя нафуярили - расфуяривайте нафуй". Однако, есть два момента:
1. В нынешнее время - это общепринятая традиция, в своих речевках и скандированиях упоминать и оскорблять принципиальных соперников. Не только в России.
2. Если кто-то из-за мата, доносящегося с трибун, не водит детей на стадион, (полагая, очевидно, что драгоценное чадо от таких слов наложит в штаны или еще хуже - начнет повторять за плохими дяденьками), обеспечивая ему тепличные условия, то это проблема родителей. Наивность в данном случае умиляет. Повторюсь, каждый человек в своей жизни, в любом случае, освоит так называемую нецензурную лексику. А вот в пассивном варианте или в активном - это уже другой вопрос. Сугубо персональный. Вот тут, как раз, именно в этом, и кроется задача мамы и папы....Объяснить, что хорошо, а что - не очень.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум