Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208696



⚽ Колыванов: «Главное, что мы не пропускаем»

Пресс-конференция тренеров команд после матча «Сокол» - «Торпедо» (0:2) – в комментариях.

soratniki-info, Пятница, 17 августа 2018 23:40
  • 9


soratniki-info
Пятница, 17 августа 2018 23:40
Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Торпедо»:
- Хочется поблагодарить команду за очень хороший матч, особенно первый тайм. Мы показали всем, что умеем играть в остроатакующий футбол, создавали красивые моменты, забили в первые 15 минут два гола. Важно, что команда движется в правильном направлении. Мы хотим играть в быстрый футбол, который нравится зрителям. Те люди, которые вышли сегодня на замену, помогли команде во всех отношениях, чтобы результат закончился в нашу пользу. Во втором тайме мы не старались удерживать результат, но старались играть внимательно, аккуратно, чтобы не пропустить.
- Мы сегодня увидели, как футболисты подошли к болельщикам, вместе кричали. После каждой игры такое происходит?
- Хочется еще раз поблагодарить болельщиков за фантастическую поддержку. Мы – одно целое, одна команда. Благодаря им мы выходим на поле и стараемся играть в быстрый футбол, который нравится зрителям.
- Поддержка саратовской команды какое у вас создала впечатление?
- Вы имеете в виду болельщиков?
- Да, по сравнению с другими городами.
- Конечно, всегда хочется видеть больше зрителей на стадионе. Мы всегда играем для зрителей, и я думаю, болельщики Саратова также помогали своей команде и поддерживали её.
- А почему у вас команда так мало забивает: в первых трёх матчах по одному мячу? Нападение у вас неплохое, первые 20 минут просто смяли…
- Конечно, мы все хотим, чтобы забивали больше, но главное, что мы не пропускаем. Да, не всегда удаётся реализовывать те моменты, которые у нас есть, но в любом случае мы прогрессируем, и я надеюсь, что в ближайшее время начнём забивать больше.

Алексей СТУКАЛОВ, главный тренер «Сокола»:
- Первый тайм мы провалили. Видимо, некоторые игроки пока ещё не готовы играть такие ответственные матчи. Сказалась нервозность, плюс слабо сыграли в атаке – защитники «Торпедо» практически все единоборства выиграли, мы не могли за мяч зацепиться в передней линии. То, что мы разбирали - это фланги, фланговые зоны, в которых обыгрывает «Торпедо» -, те моменты команда соперника в принципе и реализовала. Во втором тайме нам уже отступать было некуда, и «Торпедо» больше играло на удержание счёта, на контратаках. Мы владели территориальным преимуществом, пытались оказывать давление, но все равно задняя линия у команды противника сыграла очень хорошо, практически ничего не позволила нам сделать в атаке.
- Присутствие губернатора как-то сказалось на игре команды?
- Приятно, что губернатор оказывает внимание команде, помогает. Конечно, мы рады, что он посетил матч, но, к сожалению, не удалось порадовать ни его, ни наших многочисленных болельщиков – им спасибо отдельное, что пришли и поддержали! Мы выходили играть против «Торпедо», настраивались на победу, но этот старт, игра в первом тайме у нас не получилась.
- «Торпедо» – главный претендент на выход?
- И по составу, и по сегодняшней игре я считаю, что да, однозначно. Но они и декларируют эту задачу. Если на замену выходят игроки с опытом ФНЛ, это уже о чём-то говорит. Люди выходят и добавляют, поэтому я считаю, что и по игре, и по составу это претендент на выход.
- У Анисимова серьёзная травма?
- Там оба в стык шли, оба не хотели уступать. Костя Кертанов попал ему в щиток, сломал его, и чуть подкостницу повредило. Это болезненно.
- Как вы прокомментируете всплеск эмоций в конце матча?
- Имеете в виду красную карточку?
- Да.
- Это отсутствие дисциплины. Даже комментировать нечего: игрок будет наказан.
- В связи с травмами и карточками будет сложно состав на следующую игру набрать?
- Почему? У нас в обойме много людей: тут проблем я не вижу. Проблема есть в том, что надо держать эмоции в руках. Даже если тебя бьют, отвечать нельзя. Надо до конца думать головой, а не эмоциями. Здесь заслуженная красная карточка, а травмы – неотъемлемая часть футбола. У нас есть футболисты, и я ничего страшного в этом не вижу. Сейчас у нас будет сложная игра со «Строгино», которое внизу. Я смотрел игру «Торпедо» со «Строгино», она была достаточно интересная со стороны «Строгино». Поэтому будем настраиваться, тем более, мы в долгу перед болельщиками. Поедем туда за тремя очками.
  • 8
Dimych
Суббота, 18 августа 2018 00:38
Игра команды в защите по сравнению с прошлым сезоном преобразилась кардинально. Шестой матч на ноль впечатляет. Колыванов создал настоящее итальянское катеначчо. Сокол вообще ничего не мог создать у наших ворот.
  • 2
soratniki-info
Суббота, 18 августа 2018 00:47
Dimych (00:38)
Да. У "Сокола" я помню лишь два удара в створ. В первом тайме кто-то из защитников, выбивая мяч, попал в партнера, и мяч удачно отскочил к саратовцу. Тот сразу с острого угла пробил - Устинов лег и забрал. И в конце матча был удар метров с 22-х, но под него успешно подстроился, кажется, Троянов, и до Устинова мяч долетел почти что "сдутым"...
  • 2
Хоккуист
Суббота, 18 августа 2018 00:48
Всё как Козьмич говорил: "В обороне на ноль, а в атаке что-нибудь да забьём!"
  • 12
Igni
Суббота, 18 августа 2018 08:10
Жду конца сезона, почитать переобувшихся форумчан. В отношении Колыванова
  • 1
voks
Суббота, 18 августа 2018 08:47
Igni (08:10)
За прошлый сезон тройка, в этом ещё посмотрим как отработает, все только начинается. Команда там где и должна быть, согласись, приятно удивляет, что не пропускаем, тут Колыванов молодец.
sher-igor
Суббота, 18 августа 2018 09:23
Igni (08:10)
Главное чтобы он рос, рос на своих ошибках и не повторял.
Состав стал более мастеровитее, если так можно сказать.
  • 4
uksus.gennady
Суббота, 18 августа 2018 11:24
Igni (08:10)
Никто не переобуется, Наоборот. Критикам надо гордиться. Колыванов учёл их критику. Исправился. Так что, если бы не они, то таких результатов не было бы. Не правда ли?))
torpedon11
Суббота, 18 августа 2018 12:36
Каюсь, хаил Колывана весь прошлый сезон.
Dimych
Суббота, 18 августа 2018 13:03
uksus.gennady (11:24)
Абсолютно верно. Если бы не наши критические замечания и дельные советы, то хрен бы у Колыванова были такие результаты в этом сезоне.
Продолжаем наставничество в том же духе? Или коуч пусть сам рулит? Без наших подсказок вряд ли у него получится.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум