Комментарии к сообщению #208903

Наблюдаю по ТВ удивительную картину:
Футболисты в красных футболках и синих трусах громят по полной программе футболистов в чёрных футболках и белых трусах. К 80-минуте Испания - Хорватия - 6:0.
Может кто-то объяснит, что ж такое происходит?

• 6
Ну, Модрич-это Модрич, а Марио- это СуперМарио!!!))) Был Марио в сборной-стали серебряными призерами ЧМ, нет Марио и всё, 6-0 от Испании!!! Ну и думаю, что испанцы жилы рвут, за ЧМ перед своими болельщиками хотят реабилитироваться, ну и, опять же у хорватов Манджукича нет!!!)))
  • 1
anT
Вторник, 11 сентября 2018 23:38
В черно-темно синих насколько я еще не дальтоник. Но меня другое поражает, и это в противовес все тому же нашему второму тайму, а именно : 83 мин- 87 сей момент, испанцы при 6:0 не перестают пресинговать, не потеряли жажду гола, давят и близки к седьмому, не успокоились, не выдохлись, хотя и пяти замен у них нет.
Вторник, 11 сентября 2018 23:40
torolen (23:36)
anT (23:38)
Получается, что автобус Саламыча преградил испанцам путь на трон?
  • 1
anT
Вторник, 11 сентября 2018 23:45
Dimych (23:40)
Французы по делу стали, а как бы было Бы, ну это про бабку, да дедку), Фсё в истории уже.
  • 2
Pigmеy
Среда, 12 сентября 2018 00:45
посмотрел отрывками первый тайм
по началу у Хорватии были очень хорошие моменты при 0-0, забей Сантини свой убойный момент минуте на 15й матча и непонятно ещё как бы игра сложилась, хотя рисунок остался бы таким же - Испания в своём стиле владела бы мячом под 70%
а так лютая комбинация при первом голе, обрез от Модрича(!!) и две пушки от ученика Карпина Асенсио и до свидания...ну и думаю мотивация не самая высокая, чтобы хотя бы попытаться зацепиться за очки после таких ударов
без запредельной самоотдачи и доли везения Хорваты не такие уж и мощные

удивило качество поля, у нас сейчас даже во второй лиге такого не найти
Среда, 12 сентября 2018 01:50
Pigmеy (00:45)
До этого испанцы с англичанами разобрались на выезде 2:1. Красная фурия просто перепутала даты проведения ЧМ.
Среда, 12 сентября 2018 05:36
Dimych (23:28)
Какая для них значимость турнира, такая у них и игра.
  • 1
Bereza
Среда, 12 сентября 2018 09:01
Просто Хорватия не в форме, в смысле не в той, не в клеточку.:)

Среда, 12 сентября 2018 10:42
привет критикам сборной России, которые победу оправдывали (помимо "автобуса") умным предположением, что "Испания уже не та" )))
Pigmеy
Среда, 12 сентября 2018 10:43
Dimych (01:50)
Я сначала не понял к чему вы клоните, но теперь стало ясно.
Ну я бы не стал сейчас заявлять о возвращении Испании на былой запредельный уровень, когда они на голову были сильнее всех своих соперников (эпохи жёсткой тики-таки 2008-2012). Прошедший ЧМ выдался для них очень странным – как вы помните за день или два у них уволили главного тренера, и кто бы что не говорил, но это всё-таки значительный стресс для команды, пускай и с таким серьёзным подбором игроков.
Что касается победы над Англией…ну не знаю, а что такого удивительного и значимого в победе испанцев? Сейчас все команды Европы более менее ровные, любой соперник может преподнести сюрприз и выделять победу над Англией или Хорватией в непонятном пока турнире..ну такое..Да и сама игра была с обилием моментов как у тех, так и у других ворот, тотального доминирования одних над другими я не увидел.
Поэтому посмотрим на дистанции как испанцы будут возвращаться на былой уровень. Возможности у них для этого есть, хороших игроков на несколько составов, надо только выстроить систему и всё у них получится.
АвТор
Среда, 12 сентября 2018 12:43
Французы в финале ЧМ, на мой взгляд, довольно четко показали уровень хорватов и самое главное их юного тренера.
Чему учат уроки истории? Самое главное, чему учат уроки истории - это не забывать уроков истории.
Сборная Франции в финальной игре взяла на вооружение нашу тактику. Не футбольной сборной, а Михаила Илларионовича Кутузова. Отдала инициативу, все время уклонялась от ненужных изматывающих боевых действий, наносила меткие разящие удары, а потом направила хорватов по старой смоленской дороге.
Опытный Дешам легко, совершенно не напрягаясь умыл своего юного балканского коллегу. Один пример как он разобрался с "проблемой" Модрича в финале - просто выпустил с началом второго тайма в его зону заместо Конте свежего игрока, и все - Модрич до конца матча превратился в рядового футболиста. Ну а теперь и испанцы легко уже по-своему подобрали ключи.
  • 1
АвТор
Среда, 12 сентября 2018 12:47
В нашей победе над испанцами очень много странного.
Почему-то очень был медленный футбол испанцев. Их знаменитая распасовка без активного перемещения и постоянных предложений в передней линии никакого эффекта не дает и превратилась просто в тренировочную отработку пасов. Около тысячи передач! Почему-то не выпустили с первых минут главного диспетчера и распасовщика Инъесту. Выпустили его только в конце, и когда он вышел, то странным образом совершил столько брака за эти 15 минут, сколько не совершал наверное за всю жизнь. Отдавал передачи вообще почти в никуда. Потом этот странный пенальти в ворота испанцев, после того как каталонец Пике выпрыгнул с рукой вверх словно ватерполист из пучины бассейна. Хотя уж Пике ли не знать, что при угловых и навесах этого нельзя делать категорически. Что для Пике, которому в Испании устраивают постоянную обструкцию за поддержку независимости Каталонии, испанская сборная? В которой у него жесткий до драки конфликт по этому поводу с Серхио Рамосом. Много, на мой взгляд, было странного.
  • 2
Wotan
Среда, 12 сентября 2018 13:08
АвТор (12:47)
можно искать конспирологию, а можно сказать проще - поперечных передач было много, потому , что Россия грамотно оборонялась, не открывая свободных зон ))
  • 3
АвТор
Среда, 12 сентября 2018 13:25
Wotan (13:08)
Да можно и так, конечно, сказать, но это не объясняет всех остальных странностей.
  • 1
Black-white Alex
Среда, 12 сентября 2018 14:04
Это просто Лига Наций
torpedon11
Среда, 12 сентября 2018 14:10
Ещё не все сборные поняли, что это за турнир. Кто- то выкладывается (в данном случае Испания реабилитируется перед своими болелами), кто- то ещё не понял (в данном случае Хорватия) нужно ли умирать в этом турнире. Думаю так.