⚽«Металлург» - «Торпедо»: видеообзор матча

soratniki-info, Воскресенье, 16 сентября 2018 20:05
  • 3

fieldman
Воскресенье, 16 сентября 2018 20:21
soratniki-info (20:05)
Создалось впечатление, что все самое интересное у ворот соперника было в первые 20 минут ((.
  • 3
Igni
Воскресенье, 16 сентября 2018 20:42
Игра не понравилась. Но вчера мы уже обсуждали мысль, что главное тут очки + немного «отрезветь» на данном отрезке сезона не помешает.
  • 1
zavr
Воскресенье, 16 сентября 2018 20:48
Не увидел, где мы там могли взять три очка после 70-й минуты. Всё меньше верю аналитике Лекса.
ниточник
Воскресенье, 16 сентября 2018 20:58
zavr (20:48)
Лекс тоже по монитору смотрел. И увидел.
zavr (20:59)
Я тоже увидел. В обзоре не все. В трансляции подробней.
zavr
Воскресенье, 16 сентября 2018 21:04
ниточник (21:02)
В топике заявлено, как бы, наоборот. Х.з. кому верить. Может, я и не прав. Трансляцию не смотрел, к сожалению.
Фимак
Воскресенье, 16 сентября 2018 21:05
" отрезвление" переходит в хронический запой.
Воскресенье, 16 сентября 2018 21:15
fieldman (20:21)
Ну еще в конце, когда Сергеев сначала неточно отдал Кашаеву, а потом, когда ему вообще не стал отдавать, а попытался завершить сам и пробил мимо. Вообще, был не день Сергеева. В первые 20 минут два момента тоже не использовал.
Так что первые минут 20 и последние минут 15 за "Торпедо" (по моментам), остальное - за Липецком.
  • 2
ниточник
zavr (21:04)
Были моменты в концовке которые потенциально опасны. Чуть не хватило. Где-то обработка мяча не удалась,где-то решение неправильное игроки принимали. Обзор хоть неплохого качества. Трансляция намного хуже.
  • 1
Воскресенье, 16 сентября 2018 21:21
Из стенограммы моментов:
На 73-й минуте Иван Сергеев убежал в контратаку, но Никита Кашаев не сумел принять мяч. На 77-й минуте тот же Кашаев наносил удар из-за пределов штрафной – Скрипник в эффектном прыжке выручил свою команду. На 85-й минуте Иван Сергеев прошел по флангу, сместился в центр и решился пробить по воротам – мяч прошел в сантиметрах от дальнего угла.

Все моменты на видео есть. А все моменты Липецка были с 44-й по 68-ю минуты: Фролов не попал головой с шести метров после штрафного, Иванников не попал в створ с шести метров ногой после прохода Чернышова, Овчинников не дотянулся до мяча, находясь у пустого угла, после прострела справа. Еще Войдель под острым углом опасно бил в направлении дальнего угла.
  • 1
zavr
Воскресенье, 16 сентября 2018 21:22
ниточник (21:15)
soratniki-info (21:21)
Это я видел. Не обработал, не остановил, не ударил, не отдал.
Я считаю, "могли выиграть" - это когда вратарь потащил.
Вот 77-ую сейчас пересмотрю.
Ааа... ну был удар неплохой. Но дистанция, сила и открытое пространство предполагали, что вратарь и должен взять. Высота была самой удобной.
В общем, везёт нам и не первую игру.
maniak
Воскресенье, 16 сентября 2018 21:34
Во втором тайме я находился напротив нашей штрафной, и меня напрягло то обстоятельство, что все атаки Металлурга проходили по одной и той же схеме, и всякий раз наша защита ничего не могла с этим поделать. Вратарь у Липецка потащил всего один раз - не запомнил, кто из наших пробил в середине 2-го тайма с правого угла штрафной примерно. Больше моментов не было. Были убегания в контратаку, но голами там и не пахло. А вот Липецк нервы потрепал. Особенно второе падение в нашей штрафной в конце матча (в первом случае была симуляция - там никто даже и спорить не стал). Момент мне показался спорным - сердечко ёкнуло, но судья показал продолжать играть. Упавший потом побежал к боковому ругаться. А боковой этот в первом тайме прозевал офсайд с нашей стороны, но мы этим не воспользовались. Ещё игра запомнилась большим количеством борьбы и остановок.
  • 1
torolen
Воскресенье, 16 сентября 2018 21:47
maniak (21:34)
Кашаев пробил, на обзоре же это хорошо видно.
  • 1
danery
Воскресенье, 16 сентября 2018 22:32
Ещё раз пересмотрел и понял, что не самую плохую игру отыграли. Учитывая жесткость и напор соперника. Ошибок много, конечно, технических. Не должен мяч отскакивать от торпедовца, как от деревяшки)
  • 2
Igni
Понедельник, 17 сентября 2018 09:50
Так и не понял претензий по пасу Кашаеву. Ошибка сто процентов в приеме. Пас как пас. Обработать и обострять дальше никто не мешал.
syno (11:51)
Мое личное мнение: всегда виноват пасующий, не отдавший максимально удобную передачу. Чуть-чуть вперед отдай - и всё. Останавливать мяч не пришлось бы, был бы "пас в движение". А так Кашаеву пришлось останавливаться самому и останавливать мяч. Плюс, как мне показалось на общем плане, мяч подскочил от кочки и попал в голень. Был бы пас чуть на ход, аналогичный подскок оказался бы менее критичным. В общем, прежде чем требовать обработки мяча от партнера, сделай ему максимально удобную передачу. А так чуть затянул, упустил момент, отдал чуть назад... Все решили 1-2 десятые доли секунды... Ваня Сергеев, как истинный форвард, жаден) Если забил - то, конечно, король, а вот если не забил. Там же позже был момент, когда Сергеев выруливал в центр с левого фланга в штрафной, а в центре был одинокий Кашаев. Но не отдал, стал решать сам, пытаясь закрутить в дальнюю девятку...
Что касаемо удара Кашаева с подкруткой - он был читаем. Вратарь все видел и технически не ошибся. Не настолько уж там всё опасно было.
  • 2
syno
Понедельник, 17 сентября 2018 16:21
soratniki-info (13:59)
С тем, что передача Сергеева была далеко не идеальной, согласен. Но останусь все же при мнении, что прием был не лучше) Может, тут сыграло роль и то, что Кашаев левша, не знаю.
А вот по второму случаю с Сергеевым согласен - там он пожадничал однозначно. Только вот с трибуны показалось (а дело было на ближайшем к нашему сектору участке поля и ракурс был не таким, как на видео), что напрашивался пас не столько на Кашаева, который все равно потратил бы время на обработку (ударить сходу в той позиции, в которой он себя предлагал, было почти нереально), а на Калугина, который набегал из глубины и мог в касание завершить, покати Сергеев мяч ему.