Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209050



В продолжение #182686 и #183062

ТРИ ТУЗА.

zavr, Четверг, 27 сентября 2018 16:19
  • 14


zavr
Четверг, 27 сентября 2018 16:20
- Гулять, так гулять! - воскликнул я, увидев объявление КБ утром в день матча о наличии билетов в ложу А.
----------Накануне я получил пенсию и во мне проснулся предводитель дворянства Киса Воробьянинов. Я живо представил себе ложу А, силиконовых красавиц с подносами в крахмальных передничках и нашу беседу с Романом о тонкостях бизнеса под коньячок с лимоном. Дальше воображения не хватало, но я был готов ко всему.
-----------Я тут же забронировал три билета по две тысячи (половина пенсии) - себе, сыну и внуку, хотя меня в Москве уже ждали три билета по восемьсот в лице Гены Уксуса. Я даже собирался забронировать четыре билета, чтобы взять Гену с собой, но их в компании оказалось тоже трое… Потратить в с ю пенсию я не решился. Надо же и меру знать.
------------Пришли вместе с внуком Ярославом к стадиону без малого шесть, с помощью Петракова прошли через оцепление в магазин. Василий к удовольствию Ярослава распорядился отдать нам самые лучшие места. Я же впервые засомневался… Что значит лучшие? Как могут быть в ВИП-ложе места лучше и хуже? Кто из них… из нас… ВИПее?
-------------В магазине внуку обломился шарф. Разумеется, черно-белый с мелким шрифтом. Мы же эстеты, ёпта. На сдачу там же посетили туалет, сразу после двухметровой красавицы, в которой я узнал Ларик.
-------------До матча ещё оставалось два часа… вышли опять на площадь – дожидаться, я – сына, внук – отца. Помните? … два отца, два сына, купили три апельсина… Я позвонил Гене, и во всеуслышанье сообщил, что взял другие билеты и те, по восемьсот, надо будет продать. Зря я это сделал. Вокруг меня тут же образовалась очередь желающих. Все они по-разному заявляли друг-другу и мне свои права на билеты, причем некоторые довольно агрессивно. Но всё когда-нибудь кончается. Приехал Гена с билетами, а потом и мой сын Иван. Уладили финансовые вопросы, потом я раздвинул три билета в ложу веером, как три туза на секе и повел своё потомство к цели.
--------------В реале оказалось, что ложа А – те же яйца, но анфас. Тот же Запад 3, только 4 и с чистыми сиденьями. Хотя и красотки и Роман были в наличии. Красотки были рассыпаны по сектору, как ромашки на клумбе, хотя и без передничков. Насчет силикона также не уверен, но придраться было не к чему. Судя по тому, что все они были без сопровождающих – их мужчины были на поле. А из ВИП-ложи над сектором смотрел Роман Широков. Я понял, что коньяка не будет, постелил три пенополиэтиленовых поджопника из одного пакета и достал три свитера из другого. Ложа ложей, а запас… ну вы знаете.
--------------Места были действительно центровые - центральная линия была точно подо мной и упиралась дальним концом в огромную букву П, которая маячила над все этим зрелищем, как дежавю гинеколога.
--------------Что дальше? Проиграли достойно и не совсем заслуженно. На победу тоже не наиграли. Серия пенальти была бы справедливой.
---------------Сын удивлялся наличию болельщиков Торпедо, внук живо интересовался всей сопуткой, в том числе и сетями. В школу пошёл в шарфе.
---------------Две первые поездки запомнились радостью возвращения. Я же ехал домой пустой. То ли потому, что проиграли, то ли потому… что нельзя в одну и ту же реку войти трижды. И только дома за кружкой чая начали складываться строчки. Вот только конец не удался…
----------------Так и жизнь продолжается.

P.S. Автор выражает особую благодарность за помощь в появлении этого рассказа В. Петракову и Гене Уксусу. А также игрокам, руководству клуба и стадиона и лично Р.И.Авдееву.
P.P.S. Автор также просит разрешения администрации и помощи Чарыча: добавить иллюстрацию к рассказу, которую я могу выслать.
  • 30
torpedon11
Четверг, 27 сентября 2018 16:29
zavr (16:20)
Круто.
Nikola
Четверг, 27 сентября 2018 16:31
zavr (16:20)
Понравилось выше написанное.
Dimych
Четверг, 27 сентября 2018 17:37
zavr (16:20)
Прекрасный рассказ. Прочитал с большим удовольствием. Спасибо.
akm74
Четверг, 27 сентября 2018 17:51
zavr (16:19)
Пиши такие обзоры чаще, читается с удовольствием, а не провоцируйте сораТников, и будет Вам почет и уважение.
  • 1
SEry
Четверг, 27 сентября 2018 18:00
позитивный и адекватный zavr
это прекрасно!
  • 2
Москва08
Четверг, 27 сентября 2018 18:16
Проехать 400 км., привезти с собой сына и внука, купить довольно дорогие билеты и написать отличный пост - дорогого стоит!
  • 3
Чарыч
Четверг, 27 сентября 2018 18:31
  • 2
Igni
Четверг, 27 сентября 2018 18:41
Плюс поставил:) для писателя ужасно, конечно, написано. Но много и в целом хотелось дочитать - и это гуд в данном случае. Современные приёмы опять же. Вот есть слова типа «епта», что усиливает восприятие.
Для форума очень годно. Хорошо, когда от души и от себя. Про внука с эмоцией. Хорошо.
От Zavra так вообще норм такое читать.
С надеждой на то, что не последний подобный текст.
  • 1
zavr
Четверг, 27 сентября 2018 18:45
А кстати... предложение руководству: А что, если и правда, стилизовать билеты на матчи Торпедо под карточные тузы? На сувениры должна продажа увеличиться.
TJ
Четверг, 27 сентября 2018 20:07
Ай, молодца!
Skorceni
Пятница, 28 сентября 2018 00:07
КГ/АМ
zavr
Пятница, 28 сентября 2018 08:23
Igni (18:41)
Вот тут Вы правы. Написано очень шершаво. Могу объяснить это тем, что обычно строгаю рассказ очень долго, в данном случае важна была оперативность. Я так спешил, что даже забыл в предпоследний абзац вставить эпизод с каршерингом, с которым после матча я столкнулся впервые.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум