Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209073



https://clck.ru/EUBAV
СораТники, что творится с банком МКБ. Может это конечно просто слухи, но ничего хорошего в них нет.

Бекхан, Воскресенье, 30 сентября 2018 00:58


Dimych
Воскресенье, 30 сентября 2018 17:48
Skorceni (16:23)
Вы правы. Валюты в стране катастрофически не хватает. Надо долги отдавать. Надо закупки делать. Мы же сами ни хрена не производим. Мясо, например, скупаем по всему миру от Австралии до Аргентины. Всё наше оборудование импортное. Постоянно требует ремонта и расходных материалов. Я в магазине видел даже молотки из Бразилии. Докатились!
Всё потому, что в 90-е годы была напрочь убита наша промышленность. Крупные производства работали, в основном, на госзаказах. А они полностью прекратились. Экспортных предложений тоже не было, так как раньше он шли от союзных министерств. Большинство предприятий был приватизированы за копейки и превратились с офисы купи-продай. Высококвалифицированные специалисты были выкинуты на улицу.
Сейчас возродить свою промышленность невероятно сложно, тем более, что мир ушёл от нас далеко вперёд.
zavr
Воскресенье, 30 сентября 2018 18:05
ниточник (17:46)
Уважаемый, вам же полтинник уже... Странно, что вы не понимаете последствий этого.
1. Эта продукция не имеет ни хозяина, ни производителя, ни сроков хранения. Это понятно? Т.е. о ней ничего не известно.
2. Несмотря на это, кто-то должен принять решение кормить неизвестно чем малообеспеченных людей. Если из них кто-то отравится, то Вы же первый закричите, что людей травят неизвестно чем.
3. Не такой важный, но все же вопрос: Кто будет раздавать и кто будет за этим следить? И кто будет за это платить зарплату?
4. Т.е. надо создавать структуру, рабочие места и комплекс мероприятий в надежде на чью-то преступную деятельность, да ещё и проверять все эти продукты в органах санэпиднадзора.
5. Давить бульдозерами - общемировая практика.
  • 3
Dimych
Воскресенье, 30 сентября 2018 18:12
ниточник (17:46)
Это заблуждение. Контрафактную продукцию просто так раздать невозможно. Во-первых, для этого надо создать сеть раздачи, а это не только новые затраты, но нажива для бюрократов. Во-вторых, контрафактная продукция, попадая на наш рынок, снижает цены, что не нравится российским производителям. Вот показывать в нашей нищей стране, как давят яблоки и сыр тракторами, верх тупой жестокости.
torolen
Воскресенье, 30 сентября 2018 18:24
СораТники, давайте с политикой плавно заканчивать. Особенно если ничего умнее "Сев. Корея имеет три неуправляемые ракеты и её весь мир боится" написать не можете
  • 4
ниточник
Воскресенье, 30 сентября 2018 19:11
zavr (18:05)
Dimych (18:12)
По совету torolenа плавно заканчиваю с этой темой. Только в заключении хочу напомнить что на всех углах мы припоминаем мировую практику когда нам выгодно. А когда не выгодно-так у нас "особый", "третий", и еще черт знает какой "путь" образовывается.
Либо крест снять-либо трусы надеть. Ну а про грабли вы и без меня знаете...в смысле в чей фейс прилетят.
  • 3
Bereza
Воскресенье, 30 сентября 2018 19:14
zavr (17:31)
Ту, где расположен район Зюзино, который указан в моем профиле.
  • 1
zavr
Воскресенье, 30 сентября 2018 19:27
ниточник (19:11)
Мировая практика - это п я т ы й пункт. Четыре Вы предпочли не заметить. Крест, трусы и грабли тем более не в тему.
Skorceni
Воскресенье, 30 сентября 2018 19:58
ниточник (19:11)
Опять эстетичный Писатель увёл вашу тему в сторону? Интересно, какое вот у них определение контрафактной продовольственной продукции?:) Как обычно, чувак разбирается во всем сразу, но ни в чем конкретно:) Да и вы же писали не про поддельные товары, а тод товары под эмбарго - т.е. запрещённые к употреблению гражданами по воле политбюро. Пол страны ходит в контрафактных шмотках из Китая - их не уничтожают:)

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум