Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209121



⚽ Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 12-й тур

«ТОРПЕДО» Москва – «ЗОРКИЙ» Красногорск - 2:1
6 октября 2018 года (суббота). Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. Начало – 15:00.

Техническая информация, ссылка на видеотрансляцию, обсуждение матча – в комментариях.

soratniki-info, Суббота, 6 октября 2018 12:00
  • 13


soratniki-info
Суббота, 6 октября 2018 18:23
Не было там толчка. Был бы повтор крупняком с этого места, как по ТВ, все бы встало на свои места.
torolen
Суббота, 6 октября 2018 18:31
streloc (18:21)
soratniki-info (18:23)
В борьбе никакого толчка (нарушения правил) не было. Игрок "Зоркого" сначала выиграл мяч и уже потом, полумгновение спустя, максимально напряг левое плечо (чуть выставив руку - это не нарушение) и перенес вес на левую сторону. Этого и "хватило" Самсонову, успевшему также понять, что он уже проиграл мяч, для падения - мол, вдруг повезет и судья свистнет. Не повезло.
Тут всё чисто.

Странно другое - как легко центрбеки и Поникаров дали замкнуть этот мяч, хотя вариант простреливающего был только один(
  • 4
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 6 октября 2018 18:32
Рязань забила Металлургу!
А в Бундеслиге очередной шедевр выдала Боруссия Дортмунд.
  • 1
soratniki-info
Суббота, 6 октября 2018 18:38
torolen (18:31)
Мне показалось, что вся оборона ждала свистка за якобы нарушение, на секунду расслабилась и обратно уже не смогла включиться. Потом центральные защитники понадеялись на вратаря, вратарь - на них, Поникаров притормозил, отпустив того, кто потом забил. С мягкого поля, если уж приостановился, тяжело стартовать. В общем, разгильдяйство в центре. То, что называют тренеры "секундная потеря концентрации". Мое мнение.
  • 1
streloc
Суббота, 6 октября 2018 18:41
torolen (18:31)
Может и так, только по ходу игры судья подобные отборы судил в пользу Зоркого. Апофеоз, с моей точки зрения, штрафной на последней минуте - игрок Зоркого сам падает, мяч опускается, на него выпрыгивает Трегулов, выбивает и, споткнувшись о лежащего игрока Зоркого, падает. Штрафной в пользу Зоркого.
Dimych
Суббота, 6 октября 2018 18:42
soratniki-info (18:19)
Вы правильно отметили, комментаторы матча больше похожи на болельщиков на трибуне. Слушать их бывает порой очень забавно. Но мне без них было бы скучновато. Всё-таки вдвоём они создают эффект компании.
soratniki-info
Суббота, 6 октября 2018 18:46
Dimych (18:42)
А я, наоборот, звук до самого минимуму выключил, чтобы только свистки слышать. Но они все равно в эфир пробивались)) Начали раздражать изначально, когда не разглядели, что в эпизоде с пропущенным голом ошибся Самсонов, а не Поникаров)) Кстати, впервые же они поменялись местами... Ну а потом, разглядев на ближней бровке Поникарова, стали твердить, что это после пропущенного гола сюда его Колыванов перевел... Как говорится, при всём уважении, но есть предел ))
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 6 октября 2018 18:53
Всё, Рязань выиграла у Металлурга 1:0 и тормознула конкретно нашего преследователя! Праздник продолжается!
Dimych
Суббота, 6 октября 2018 19:00
soratniki-info (18:46)
Я как-то не понял этого решения Колыванова. Зачем он перекинул Поникарова на левый фланг? Хотя тот более-менее с задачей справился. Архипова, правда, упустил. А вот Самсонов выглядел крайне неубедительно. Мне кажется, что лучшим вариантом является Поникаров справа, Елисеев слева.
soratniki-info
Суббота, 6 октября 2018 19:07
Dimych (19:00)
Согласен с тем, что Самсонов перестал "тянуть". Только вариант Поникаров слева, а Елисеев справа. Они так уже играли по ходу матче, в том числе сегодня весь второй тайм.
Думаю, что решение Колыванова это либо неудовлетворение взаимодействием в одной из фланговых пар (Садыхов - Самсонов слева, Кертанов - Поникаров справа), вот и попробовали такой вариант, что более вероятно. Либо банальная подстройка под определенного флангового игрока "Зоркого", что менее вероятно. Не такие уж там ярко выраженные личности. У них действительно Дубчак лидер, пусть и сегодня он себя не проявил.
Dimych
Суббота, 6 октября 2018 19:10
soratniki-info (19:07)
Разве Поникаров не лучше выглядит на правом фланге? А Елисеев - опытнейший боец. Ему, по-моему, всё равно где играть. Хоть в нападении.
anT
Суббота, 6 октября 2018 19:13
Комментарии почти не слышал, ор лишь изредка. Судейство вполне приличное, зря никого не давил, да и на борзость игроков соперника наши тут же отвечали не меньшей. Были моменты спорные и в подкатах, и моментах подсадка-навал сверху с размахиваниями рук, но тут повторы смотреть надо, кто выпрыгивал первый, кто мешал, либо обоюдка. Гол считаю на 70% Устинова, даже если ближний к мячу прерывает, воротчик обязан контролировать, а в эпизоде понадеялись друг на друга, обычного в таких случаях"яяя" - я )) слышать не мог- было ли? Плохое взаимодействие с защитой называется. Думал хуже по началу матча будет, обошлось, но ударов по такой погоде мало, а значится и добиваний нет. Поле не "Кертановское и не Садыхова" пытались до верного, но порой зря. Соломатин молодца, понравился, на ход в прорыв ему почаще надо, и он сделает. В целом все хорошо, Колыванов уже другой- горит! Всех с победой!
soratniki-info
Суббота, 6 октября 2018 19:25
Dimych (19:10)
Поникаров-то лучше выглядит справа, но он в отличие от Елисеева может сыграть и слева, а вот Елисеева, похоже, слева нет. А Елисеев в принципе больше хавбеком всегда был. Собственно, Самсонов тоже крайнего полузащитника играл по молодости часто, а не защитника.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум