Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209128



Добрый вечер! Приехал с Восточки в прекрасном настроении. Сегодня мы узнали о нашей команде кое-что новое. Например – как поведут себя наши игроки, пропустив мяч первыми, и как будет исправлять положение тренер. Надо отметить, что ни команда, ни Колыванов не подкачали. Никакой паники, продолжали играть в свою игру, тренер сделал правильные замены – Дегтев, Соломатин и Елисеев хорошо вошли в игру и мы одержали волевую победу. Могли победить крупнее, но не смогли реализовать голевые моменты… Сегодня был не самый удачный день для наших лидеров. У Садыхова игра не заладилась, был не столь активен, как обычно. Возможно устал. Самсонова заменили после 1-го тайма, а Кертанова травмировали. Должен заметить, что вероятно у гостей была установка на жесткую игру, но не на грязную же... Юран «любовался» на своих подопечных их ВИП-ложи и ему не мешало бы вспомнить, как самому когда-то доставалось на поле. Ну и фраза тренера гостей о игроках Зоркого, которые «буквально умирали на поле» потрясла воображение. В артистизме некоторым красногорцам не откажешь. Одного правда действительно заменили по травме, но это была не грубость, а несчастный случай. Уже не первый раз нас судят питерские судьи и, честно говоря, подобное судейство уже надоело. Свистки преимущественно в пользу гостей, врачи Зоркого на поле появлялись по любому поводу. Хотя мы и победили, но претензии к судье в поле имеются…
Кстати, хочется выделить хорошую игру Шоркина, ну и забитый им мяч. Здорово!
Сегодня было не очень много болельщиков, может погода отпугнула, но поддержка была нормальная. В перерыве, традиционно, чествовали ветеранов и это приятно. А еще приятно, что Авалян не зря нахваливал своих игроков – Металлург проиграл и теперь очередь сопеть нам в спину перешла к Соколу…
Поздравляю всех с заслуженной победой, мы были сильнее! Ничего, что нам забили один мяч (в правильности этого гола, по крайней мере у меня, есть большие сомнения), главное, что мы забили два! Теперь в Раменское!

ЛЕКС47, Суббота, 6 октября 2018 19:13
  • 42


torolen
Суббота, 6 октября 2018 19:21
Вот прям не соглашусь сегодня, на удивление.
1) Гол нам забили совершенно правильно, свой комментарий на эту тему оставил в онлайновой ветке.
2) Когда команда переламывает ход игры за счет замен - это ВСЕГДА показатель не только того, что тренер УГАДАЛ с заменами, но и то, что он НЕ УГАДАЛ с основой.
3) "тренер сделал правильные замены – Дегтев, Соломатин и Елисеев"
Ну они скорее логичные и необходимые были, а их "правильность" - вопрос дискуссионный. Для начала надо признать, что не сработал план сдвоенного опорного в центра - кстати, в чем была необходимость? Даже с "Динамо" играли в 2 форварда, побоялись экспериментов там. Зато здесь?) Зачем?)) Не от того ли Троянов психовал, что не понимал, что ему делать?)) И убирать его с поля, конечно, было нужно - он уже ходил по грани со своим "горчичником" ЖК. И ясно было, что при 0:1 нужен был таранный форвард. Но замены были бы нужны и без трояновского психоза, и даже при 0:0. До пропущенного гола-то нормальной игры у нас тоже не было. А получается, что Колыванов это понял ЛИШЬ после того, как Троянов начал часто фолить.
Вышедший первым со скамейки Дегтев, кстати, толком-то ничем не отметился, ни в одной голевой комбинации не поучаствовал. Так что не произойди дальнейшие события - еще неизвестно, хвалили бы Колыванова за эту замену)
Кертанов сломался - и его меняли точно не по плану, а исходя из ситуации. Не будь травмы - глядишь, Костя продолжил бы ходить пешком и ошибаться. Опять же, это всё при 0:1, так что и выход третьего форварда до определенной степени логичен. Только что это, если не роспись в ошибке с планом на игру?)
4) Судейство было нормальное. Невысокого качества, но не предвзятое. При большом желании Троянову можно было бы дать 2-ю ЖК, однако судья не стал. А артистизма при падении порой хватает и у наших. По кол-ву падений и времени, проведенному на газоне, можно, даже не зная счет, с высокой вероятностью угадать, кто ведет) Ситуативно это)
5) "Могли победить крупнее, но не смогли реализовать голевые моменты…"
Ну... не так уж и много их было. После 2-го забитого - буквально один-два, и то, не явно голевых. Последние же минут десять их не было и в помине.
6) "а Кертанова травмировали"
Да кто его травмировал-то?) Он сам полез в отбор у бровки (вроде как сам и нарушил даже), при этом сделал неудачное движение ногой - и увы(
  • 8
syno
Суббота, 6 октября 2018 19:33
torolen (19:21)
Согласен с тобой по большинству пунктов.
Не самая простая и лёгкая игра, но характер есть, и это радует. Соглашусь с уважаемым ЛЕКС'ом в том, что у наших лидеров сегодня был не самый удачный день. Особенно не шло у Садыхова, Самсонов тоже не блистал. Не шло и у Троянова, но его к лидерам язык не поворачивается причислить и у меня ещё с начала сезона вопрос - что он регулярно делает в основе?.. Понятно, что молодость, нестабильность, но с такой игрой он видится игроком замены.. Есть тот же Калугин в том числе, который играет мало.
Порадовал двумя голевыми передачами Ваня Сергеев, ну и Шоркин с Соломатиным конечно же. Дегтев тоже провел не лучший матч. В общем, в плане стройности игры были существенные проблемы, но здорово, что даже в такие дни наши парни умеют побеждать. Всех с очередной победой!
  • 5
soratniki-info
Суббота, 6 октября 2018 19:36
torolen (19:21)
Да, Кертанов выбивал мяч сзади у красногорца и сам ударился о него коленом, упал. Врачи выбежали, поморозили. Кертанов покинул поле, потом вернулся, пробежал метров семь, опять схватился за колено и попросил уже замену.
Фимак
Суббота, 6 октября 2018 19:38
Можно согласиться по Садыхову. К слову, после неудачной командировки в Лохомотив, он выглядит от силы на половину себя весеннего. Убили в игроке свежесть, индивидуальный обыгрыш, да и задора и желания проявлять активность поубавилось.
  • 1
soratniki-info
Суббота, 6 октября 2018 19:40
syno (19:33)
Троянов - разрушитель, Калугин больше созидатель. Видимо, сегодня Колыванов хотел поставить двух разрушителей.
А что касаемо Калугина... Я пересмотрел первый тайм матча в Волгограде с упором на наблюдение за его именно действиями. Он хорошо видит поле, может развернуть игру (дважды Елисеев опасно стрелял именно после переводов Калугина), может накоротке сыграть, но в целом заметно медленнее решения принимал, чем Садыхов и Кертанов.
  • 2
ЛЕКС47
Суббота, 6 октября 2018 19:48
torolen (19:21)
- Насчет забитого нам мяча. Показалось с 4-го сектора, что игрок Зоркого нанес Самсонову удар локтем в шею...
- Я думаю, что замены Колыванова не говорят о том, что он ошибся с основой. Скорее уж первоначальный план на игру оказался не совсем правильным, не ожидали особой прыти от Юрана...Пришлось перестраиваться...
- Не может быть нормальным судейство "невысокого качества"... Конечно, где-то просмотрел и наши нарушения, но остаюсь при своем мнении..
  • 9
syno
Суббота, 6 октября 2018 19:50
soratniki-info (19:40)
Я понимаю, что Калугин более создатель, чем разрушитель.. Может, кем-то ещё можно Троянова заменить. Просто уверенности он совсем не внушает.. Особенно на фоне Ляха.
По Калугину с Ротором - матч, к сожалению, не смотрел..
  • 1
Волк10
Суббота, 6 октября 2018 20:01
Тяжелый газон - причина "слабой" игры Самсонова(давно пора дать небольшой "отпуск"), Садыхова и Кертанова.
torolen (19:21)
По решениям тренера: знал бы где упасть соломки бы подстелил(С)))
  • 2
некТо WPBB...
Суббота, 6 октября 2018 20:10
Со второй лигой все ясно в этом сезоне. Проблем не будет, а событие сезона проиграно, при упущенных шансах. Как ни крути.
  • 2
Dimych
Суббота, 6 октября 2018 20:11
syno (19:50)
По Троянову согласиться не могу. Он один из лучших. Хотя сегодня игра Константину не задалась. И частично виноват в этом судья. Троянов всегда играет самоотверженно и порой жёстко. Ноги никогда не убирает. В сегодняшнем матче судья с первых же минут взъелся на Троянова. Константин занервничал, получил жёлтую карточку и справедливо был заменён. Во втором тайме молодой Миронов тоже не гнушался борьбы, стелился в подкатах, но стало заметно, что центр поля у нас просел. Троянов - молодой игрок. У него всегда горят глаза, он всегда бьётся до последнего. Его ждёт хорошее футбольное будущее.
  • 5
votoz
Суббота, 6 октября 2018 20:11
Я хотел бы обратить ваше внимание на одну деталь.Когда игрока Зоркого зажимали в углу или лицевой,он ,не мудря бил мячом в ногу нашего игрока,зарабатывая аут или угловой,наши этим совсем не пользуются,а возятся пока не потеряют.Далее,который матч этот мелкий пас у штрафной и попытки закатить мяч в ворота не дают результата.Голы забиваются либо с быстрой атаки,либо со стандарта.Совсем нет ударов из далека.В целом я доволен результатом,временами игрой.Судья не совсем прав,слава Богу не дали повода для пенальти.И последнее,я не думаю,Устинов-лучший игрок сентября,0 на табло,это больше заслуга защиты.
  • 1
tor958
Суббота, 6 октября 2018 20:12
После игры видел Самсонова, он заметно прихрамывал. Видимо поэтому заменили.
некТо WPBB...
Суббота, 6 октября 2018 20:14
Но в целом радует разбор футбола в ветке, а не хрень на политические темы.
  • 6
torolen
Суббота, 6 октября 2018 20:15
ЛЕКС47 (19:48)
"замены Колыванова не говорят о том, что он ошибся с основой. Скорее уж первоначальный план на игру оказался не совсем правильным"
А это разве не одно и то же?

Dimych (20:11)
"Во втором тайме молодой Миронов тоже не гнушался борьбы, стелился в подкатах, но стало заметно, что центр поля у нас просел"
Центр поля у нас просел (я бы сформулировал мягче - иногда проседал) точно не из-за конкретной замены Троянова на Миронова. А потому что вынужденно вышло 3 (а потом и 4) чистых форварда. Сколько ни оттягивайся назад, выполняя установку, а навыков хавов у них меньше, чем у "чистых". Вот и вся причина.
  • 5
Волк10
Суббота, 6 октября 2018 20:19
некТо WPBB... (20:10)
Они стремятся к нам на встречу!
некТо WPBB...
Суббота, 6 октября 2018 20:19
torolen (20:15)
Не перевыполнил ли ты сегодня квартальный план по усиленному анализированию?
  • 1
На лакосте
Суббота, 6 октября 2018 20:20
"Пупс" красавец). Жалко что Шустиков не забил головой, 100% момент. Хороший день, победа на классе. Порадовала перекличка с детским сектором, молодцы гнали команду вперёд!
  • 1
некТо WPBB...
Суббота, 6 октября 2018 20:23
Волк10 (20:19)
Хорошо бы в следующем году. И с тобой бы может свиделись, 20 лет спустя:). НН-99 прекрасно помню.
torolen
Суббота, 6 октября 2018 20:23
некТо WPBB... (20:19)
Ты определись - или тебя это "радует", или я "перевыполнил"))
  • 5
Dimych
Суббота, 6 октября 2018 20:24
torolen (19:21)
Вот где тренер абсолютно не угадал, так это с флангами нашей защиты. Зачем-то поменял краями Самсонова и Поникарова. Пока те привыкали к перестройке, нам закатили голешник.
Может Колыванов и не совсем угадал с основой, зато потом исправился. Его замены развернули игру в нашу пользу.
Соглашусь с тем, что судейство не выглядело безошибочным, ошибки были в обе стороны и на ход игры особо не повлияли.
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум