Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209130



Мой первый пост, поэтому привет всем. Поздравляю всех с очередной победой! Но написать хочу не о матче, а о "болельщиках". А именно про запад-3 (семейный сектор) и его интересных обитателях. Сегодня на матче на моих глазах состоялся диалог между 3 быдлодегенератами с одной стороны и мужчиной с сыном/женщиной с маленьким ребенком с другой. Мужчина и женщина сделали животным замечание по поводу курения, за что на них полился такой поток ругани и мата, что мне стало стыдно находится на стадионе с этими "болельщиками" и болеть с ними за один клуб. Интересно, захочет ли кто-то глядя на это везти своих детей и девушек на стадион? А "болельщики" эти еще и гордились тем что они "болеют" (видимо на голову) за Торпедо аж с 60го года. При этом советуя женщине на футбол не ходить или болеть за цска и локомотив (не стесняясь в выражениях, естесственно (для них)). Извиняюсь за сумбур.

зы. По-моему это позор.

Anvitar, Суббота, 6 октября 2018 20:41
  • 36


Борис
Воскресенье, 7 октября 2018 04:27
Уралан (21:09)
А что! КУРИТЬ, ДЫМИТЬ СОСЕДЯМ В ЛИЦО РАЗРЕШАЕТСЯ? ДА Я БЫ ТЕБЕ ТВОИМ ЖЕ БЫЧКОМ СРАЗУ В.. Ну ты понял!
И.вообще, если болелы на стадионе курят и, разумеется бросают тут же окурки, то о чем говорить..
  • 3
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 7 октября 2018 08:52
Андрейка (23:49)
billy (00:12)
Ну нормальный такой подход, ветеранам можно все, а остальные не суйтесь, мамы-папы-дети пришли, так терпите, не видите, люди по настоящему болеют, не то что вы! Вот так и теряются будущие болельщики, а "ветераны" со временем убывают и кто болеть то будет?!
Раньше много чего по другому было, и пили и курили, и деревья зеленее были и сахар слаще, но времена меняются и люди и их привычки тоже....
  • 6
zavr
Воскресенье, 7 октября 2018 12:04
По-моему, это тот самый случай, когда все неправы и самый умный тот, кто пересел.
Примеряю ситуацию на себя: мог ли я, будучи с внуком или внучкой, попросить кого-то не курить или заткнуться? Мог!
Мог ли я, уже без внуков, закурить после чекушки и высказаться нецензурно? Тоже мог! И на женщину, к стыду моему, тоже. Это футбол.
Так что кончайте базар и миритесь.
  • 9
Paulus
Воскресенье, 7 октября 2018 13:06
Сам я на третий сектор хожу редко, в основном на 5 и 6, и всем кто не вписывается в рамки детей и пенсионеров советую ходить тудаже. На 5 и 6 никто бы никаких замечаний не сделал за курение или мат, и если хотите команду поддерживать горячо и с крепким словцом - добро пожаловать. Зачем картину семейного сектора портить, не понимаю. Ничего нового я не сказал, все знают об условном делении секторов. Думаю, пе помешает соответствовать.
  • 2
kosmofinozepa
Воскресенье, 7 октября 2018 15:39
zavr (12:04)
Вот поэтому ты и тульский тролль!
Позиции у тебя нет!
И сам можешь курить и выпендриваться,что другие курят.
Можешь себе все позволить и насрать на всех остальных!
Хорошо хоть сам это признаешь, только не очень понимаешь как это выглядит со стороны.
  • 3
Bereza
Воскресенье, 7 октября 2018 15:55
Уралан (21:09)
Херню написал и натворил на трибуне, честно, не ожидал от тебя такого.
  • 3
Николай Владимирцев
Воскресенье, 7 октября 2018 17:49
Anvitar (20:41)
Вчера на матче не был, но обычно сижу именно на 3 секторе. И женщины и дети там присутствуют, и такого накала страстей, из-за того, что кто-то закурил, не припомню. Что материться плохо - все знают, но кто никогда на футболе не матерился? Что сделали отдельный сектор для детей - хорошо, пусть на новом стадионе будет больше и в центре. Но если бы у меня был сын - привёл бы его на обычный. Жена не ходит после того, как ещё в любительской лиге сораТник с верхнего ряда (видимо, подогревшись) упал на неё. Что же, у неё свои интересы. А кому-то на стадионе нравится.
  • 4
Paulus
Воскресенье, 7 октября 2018 18:34
Давно зотел сказать. Всегда была интересна аппеляция родителей к тому, что их чада несомненно станут будущими болельщиками Торпедо. Вот только им все мешает: мат на Западе-5, фаера, курильщики, и, мне в душу запал комментарий с того сезона, мол команда играла так плохо, что дочь расплакалась. Вы наверно совсем не помните как были детьми и не понимаете что влияет на становление личности ребенка до взросления. Мне лично было не интересно ходить на футбол с родителями, я увлекся им под влияеием друзей. И в тот момент я получил на стадионе не камерную обстановку, а то что хотел получить. Восхищался тем что нравилось мне, а не тем, на что указывали мама с папой. Болельщики у нас будут всегда и на самый разный вкус, и нормальный человек не станет болеть за Локо, потому что на восточке в его детсве кто-то покурил или ругнулся. Дети, уверен, вообще не так впечатлились произошедшим, и в своих соцсетях это не обсуждают.
  • 11
billy
Воскресенье, 7 октября 2018 22:29
VOVAN/ESTONIA (08:52)
Да пусть приходят и болеют, никто не против. Хватает, как правило, на один-два матча, стадик старый, никаких удобств, понятно в общем. Ну и какова ценность таких болел? Ноль. Мамы с детьми, семьи, будут ходить на новую Восточку, когда Торпедо будет играть в вышке.
  • 1
Портер
Воскресенье, 7 октября 2018 22:57
billy (22:53)
Я удалил свой коммент. Бесполезно это обсуждать.
А насчёт оценки своей ценности - я даже в этом ответе и не сомневался.
Bober
Воскресенье, 7 октября 2018 22:59
Футбол - не театр, тут сильнее эмоции, а мат - он всегда вылетает в эмоциональных пиках.
  • 1
billy
Воскресенье, 7 октября 2018 23:06
Портер (22:57)
И я удалил, нечего воду в ступе толочь.
"А насчёт оценки своей ценности - я даже в этом ответе и не сомневался."
Я скромничал.
  • 2
voks
Понедельник, 8 октября 2018 01:00
Paulus (18:34)
Браво! Этот комментарий можно копировать и вставлять во всех подобных темах. Помню в детстве было нормально, когда папа на прогулке с детьми заходил в пивной ларек, а курили все и везде. Вспомните своих родителей, разве кто-то стеснялся пить (культурно) или курить при детях? Нет. Но это не значит же, что все дети насмотревшись стали алкашами и курителями, а проходя мимо матерящихся мужиков потом пришли и послали например учителя или родителей.
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 8 октября 2018 09:42
billy (22:29)
Да Бог!
voks (01:00)
Все правильно, раньше так, теперь времена поменялись и немного по другому, просто можно на замечание адекватно ответить.
Когда мне было...у нас в городке на стадионе была одна трибуна, деревянная, но такая красивая. И она делилась как бы пополам на две части будкой комментатора, или как его назвать, объявлял составы, замены, включал перед игрой футбольный марш. Так вот одна половина, дальняя называлась "пьяная трибуна", там сидели те, кто хотел выпить и прочее. На ближней тоже курили, но уже сидели и женщины и дети, они на "пьяную" не совались. А я жил совсем рядом со стадионом и услышав марш, придя со школы, бросал все и летел на ближнюю, болеть за Калев, за мужиков, отработавших на заводе с утра смену, а вечером игравших за Калев на первенство Эстонии. А вот когда я учился уже в техникуме, то уже ходил болеть на "пьяную" трибуну, брали бормотушку и болеть! Раньше, раньше, раньше.......А теперь.....
  • 1
Johnnie Bioko
Понедельник, 8 октября 2018 17:32
Общество страшно атомизировано...
Bereza
Понедельник, 8 октября 2018 18:25
Появилось время высказаться. С тех пор, как у меня появилась первая дочь, я существенно пересмотрел свое отношение как к детям, так и к родителям с детьми. Теперь дети для меня - это святое. Я никогда не пил и курил, но теперь я обращаю внимание на каждое слово, сказанное мной в присутствии детей, не только моих, не говоря у же о том, что не стал бы дымить в их присутствии, как это старается не делать мой отец. И сам, как отец, понимаю, что при своих детях никогда не смогу кому-то нае...нуть как следует, даже если заслужат. Исключение - если самим детям угрожает опасность. По этой причине понимаю, что дое...ться до отца в присутствии его детей - это просто гнусно, а уж до матери - немыслимо. Становитесь взрослыми не по паспорту, господа, учитесь вести себя достойно и уметь признавать свое недостойное поведение, в жизни пригодится.
  • 4
kosmofinozepa
Понедельник, 8 октября 2018 21:57
Bereza (18:25)
Появилось время высказаться. С тех пор, как у меня появилась первая дочь, я существенно пересмотрел свое отношение как к детям, так и к родителям с детьми. Теперь дети для меня - это святое. Я никогда не пил и курил, но теперь....)))

Ждал другой развязки)))

Ну а по теме у меня 2-ое и я не согласен. Многие стараются своих детей держать в изолированном, придуманном мире.Там не ругаются, не курят и не пьют. Там все (а не только родители) их любят и о них заботятся. В некоторых случаях доходит до совсем диких проявлений заботы....
Задача родителя обьяснить как есть на самом деле, как к этому относиться и как надо на все реагировать правильно. А от отсутствия продуманного воспитания и возникают никчемные люди с запросами до небес.
Но у меня сыновья.
  • 2
Bereza
Вторник, 9 октября 2018 14:42
kosmofinozepa (21:57)
Не, продолжаю не пить и не курить, не могу бросить эти привычки, видимо не хватает силы воли. :))
Перегибать палку ни в чем не надо, но у меня речь не об изоляции своих детей, а об отношении к любым детям со стороны меня как взрослого человека.
  • 1
kosmofinozepa
Вторник, 9 октября 2018 21:30
Bereza (14:42)
Неужели ты не встречался с эффектом яжематери, который сейчас на каждом шагу?
Когда дети лет по 10 творят просто дикие вещи, но «они же маленькие».
Неужели ты поощряешь такие моменты и готов заступаться за охреневших от вседозволенности засранцев?
Bereza
Среда, 10 октября 2018 11:36
kosmofinozepa (21:30),,
Встречаюсь регулярно, но опять же причем тут это? Разве речь о том, что на трибуне баловался ребенок, а ему сделали замечание? Речь о том, что если рядом ребенок, то взрослому человеку надо контролировать свое поведение, в том числе в отношении его родителей. А что касается того, что творят дети, да, на многое я могу закрыть глаза, я понимаю, что к ним не может быть таких же требований, как ко взрослым, и лично я никогда не буду воевать с ребенком, если мне что-то не понравится, я лучше на равных пообщаюсь с его родителями, но опять же мордобоя при ребенке не будет.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум