Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209182



Добрый вечер! Побывал в Раменском, благо погода не подвела. Сегодня при проходе на Южную трибуну решили показать свою власть, точнее - дурость, некоторые блюстители порядка. Завернули несколько человек с символикой Торпедо на другую трибуну. В остальном всё было нормально… Наша команда вышла на поле в футболках «с поддержкой Кертанова» и это было здорово!
Всю игру чувствовалось преимущество Торпедо, но действовали наши игроки как-то академично. Я думаю дело в том, что не было Кертанова с его проходами, пускай и не всегда удачными, но эффектными. А другой наш креативщик Садыхов, по-моему, просто устал и у него не все клеится в игре, хотя он не сачкует. Наши были сильнее, но порой допускали какие-то детские ошибки – то Селюков выдает пасы противнику, то Поникаров начинает ненужную обводку и теряет мяч. К счастью это не отразилось на результате. Не реализовали два голевых момента, когда били головой, казалось, наверняка, но увы… Наконец, Ваня Сергеев напомнил себя прошлогоднего и сделал дубль. Наша защита сыграла, как всегда, хорошо и Цицилин «остался» сухим. Самсонов не играл, но его прекрасно заменил Елисеев, который заметно прибавляет…Калугину явно не хватает игровой практики, вышел в основе на тайм, не запомнился.....
Замены игру не испортили, хотя у меня сложилось впечатление, что в концовке наши опять расслабились, и хозяевам захотелось размочить счет. Не вышло, они на своем поле пока не взяли ни одного очка. Не удивительно, что их болелы стали расходиться, не дожидаясь конца.
Зато наша поддержка пошумела, пожгла, повзрывала и подымила… и, как всегда, послематчевое шоу «команда – фанаты»…
В общем, поздравляю всех с победой, заслуженной и «сухой»! Она вдвойне приятна, т.к. наши преследователи потеряли по паре очков и наметился небольшой отрыв, который, скорее всего, увеличится до зимнего межсезонья.
Кстати о межсезонье, в феврале на Кипре будет проводиться розыгрыш Кубка ФНЛ среди 16-ти первых команд. Почему бы и Торпедо, по примеру Чертаново (игравшему раньше в ПФЛ, но участвующим в кубковых матчах) не вписаться в этот турнир, заменив какого-нибудь отказника из ФНЛ (они наверняка будут). Гарантированно 5 матчей с примерно равными командами, все лучше, чем бодаться не поймешь с кем, как прошлой зимой.
Еще раз с победой всех! Нас ждут Химки-М…

ЛЕКС47, Суббота, 13 октября 2018 20:42
  • 44


ниточник
Суббота, 13 октября 2018 23:32
Johnnie Bioko (23:24)
В принципе никак. Игру я думаю не усилил,несколько раз ошибался в несложны ситуациях. Бегал вроде довольно быстро ну и только.
ЛЕКС47
Суббота, 13 октября 2018 23:33
Johnnie Bioko (23:24)
Пупс старательно отбегал свои минуты... В старательности ему не откажешь...
Johnnie Bioko
Суббота, 13 октября 2018 23:45
ЛЕКС47 (23:33)
Этим он мне Вадика напоминает. Хотя фактура совсем другая.
Dimych
Воскресенье, 14 октября 2018 00:00
ниточник (23:32)
ЛЕКС47 (23:33)
Был момент в матче, когда наши выходили втроём на двоих защитников Сатурна. Перед этим Соломатин хорошо подхватил мяч, лихо разогнался, но в последний момент всё испортил, отдав пас Садыхову в недодачу. Тот только растерянно взмахнул руками.
Вообще это беда нашей командной игры. Из матча в матч повторяется. Мы ведём в счёте, соперник оголяет тылы, открывает нам пространство для контратаки, а наши игроки раз за разом неточными передачами губят прекрасные моменты.
Fagot
Воскресенье, 14 октября 2018 06:16
ЛЕКС47 (20:42)
О кубке ФНЛ тоже размышлял неск.дн.назад, но "в вопросы руководству" решил не включать, дабы не сглазить)
мосАрарат, в прошлом году, испортил там к слову себе карму, - последнее место в группе и 3 поражения кряду, после впечатляющей беспроигрышной серии в ПФЛ. Хотя СКА Хабаровск их обыграл в Кубке кажется еще осенью 2017г. в 1/16?!
Поскольку отказников из ФНЛ была масса, то пригласили в итоге не только лидеров из ПФЛ, Урал из РПЛ (который и выиграл турнир в итоге), но и 1 ипмортный клуб (Ригу).
Babay
Воскресенье, 14 октября 2018 09:34
Dimych (21:50)
Самсонова заменил именно Елисеев, так как Поникаров и при Самсонове имел место в стартовом составе. А то, что все трое, от природы, правоногие, и поэтому всем троим не очень удобно и комфортно на левом фланге - забота Колыванова, но на данном уровне постановки игры - вполне решаемая. В текущем сезоне каждый из троих успел поиграть и правым, и левым защитником. А Самсонов - даже левым полузащитником.
Вспомните, играя на каком фланге, Поникаров забил гол в Волгограде.
  • 2
ЛЕКС47
Воскресенье, 14 октября 2018 10:09
Fagot (06:16)
Я не очень следил за кубком ФНЛ в прошлом году, но Арарат зимой избавлялся от своих звезд, возможно поэтому и проиграл свои матчи. А вот Чертаново выступало своей молодежью вполне достойно. По-моему, тут главное попробовать наших "ПФЛовцев" в играх с возможно будущими противниками, раз уж мы собрались повышаться классом...
  • 2
syno
Воскресенье, 14 октября 2018 10:34
После первого тайма я реально испугался, что Сатурн может набрать первые очки на своём поле (как написали выше, оказывается, не первые, но тем не менее). Заметно, что без Кертанова креатива стало поменьше, Садыхов вчера действительно не смог компенсировать отсутствие Константина. Слава богу, что забили во втором тайме, очень рад лично за Ваню Сергеева. Персонально ещё хотел бы отметить Шуста - с удовольствием признаюсь, что не ожидал от него такой уверенной игры и думал, что он проиграет в этом сезоне конкуренцию Н. Сергееву. Рад был ошибиться, так держать!
Однако на фоне общего позитива хочется сказать, что если Химки и Строгино мы должны побеждать и с таким составом и даже со вчерашней не самой выразительной игрой, то с соперниками уровня тех же Салюта, Рязани и тем более Сокола у нас могут возникнуть серьезные проблемы.. Тем не менее надеюсь на завершение этого года без очковых потерь.
  • 5
Fagot
Воскресенье, 14 октября 2018 11:32
ЛЕКС47 (10:09)
Ну теперь дело только за тем, чтобы к нам с Вами прислушались, - в руководстве ФНЛ (и пригласили Торпедо), и нашем (и соответственно профинансировали данное мероприятие в феврале будущего года). А что, в конце концов это тоже титул, если кубок России в этом году упустили))
Dimych
Воскресенье, 14 октября 2018 12:00
Babay (09:34)
По большому счёту, мы оба правы. Говоря о замене, я имел ввиду последние матчи. Вы же для примера приводите игры всего сезона.
Если бы не лимит на молодых, то Колыванов, скорее всего, ставил бы на правый край Елисеева, а на левый Самсонова. Как это было в кубковой игре с Динамо.
И Самсонов и Поникаров, на мой взгляд, несколько сдали в последних матчах. А Елисеева я считаю одним из лучших в составе Торпедо. Он - универсал. Поставь его хоть центрфорвардом - будет голы забивать.
Короче говоря, место в основе Поникарову гарантировано, как молодому. Держать на лавке Елисеева - себе дороже. Поэтому в запас попал Самсонов.
Впрочем, сила сегодняшнего Торпедо заключается в хорошей взаимозаменяемости и ровном подборе игроков. И Колыванов правильно делает, что даёт побегать всем.
  • 3
Babay
Воскресенье, 14 октября 2018 12:19
Dimych (12:00)
В принципе, соглашусь с Вами.
Но не думаю, что Поникаров выигрывает конкуренцию только за счёт своего возраста «лимитчика». У всех бывают спады в форме. Думаю, всем очевидно, что сейчас Тёма Самсонов немножко подсдал. У Поникарова такой спад пока не прослеживается.
Саша Елисеев мне тоже нравится, но в первой части сезона он проигрывал Самсонову и в бойцовских качествах, и ошибки допускал тактические, позиционные (в первую очередь, именно при оборонительных действиях). Поэтому и угодил в запас. Потенциал у него очень хороший, есть, куда расти. Я, как и Вы, слежу за ним с особым вниманием, прежде всего потому, что он воспитанник нашей школы. Тем обиднее вчера было заметить две позиционные ошибки во втором тайме, одну из которых он, правда, сам и исправил.
Думаю, в ближайших играх у Самсонова снова будет шанс вернуть себе место в старте.
Полностью согласен, что подбор игроков у нас ровный, конкуренция - здоровая. Значит, команда будет расти.
  • 3
votoz
Воскресенье, 14 октября 2018 16:29
Babay (12:19)
Я с вами согласен,когда смотришь список запасных,то видишь,игру можно усилить.Давно такого не было.Натаскивать молодежь и всем составом на повышение(не как с Рекудановым)Главное вселить в игроков их нужность,тогда они будут рвать всех,а предпосылки к этому есть.Особенно это будет видно к концу турнира.Я не хочу,что бы наши игроки смотрели по сторонам,а всем коллективом смотреть вперед!
stopsmoke
Понедельник, 15 октября 2018 12:56
ромец (21:36)
Локо, Урал, Ротор) уже 3 было)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум