Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209346



День рождения Пригоды сегодня.
Один из двух моих самых любимых на все времена торпедонов. Пригода да Сахаров. Две светлые головы.

Вопрос к аксакалам. ВЕ отдельно спрошу, но думаю и без него знающие есть. Хорошо бы фото прикрепить, но не знаю как.
Так что загуглите, вам же будет приятно.
Известное фото Пригоды с кубком СССР-86. Обратил внимание на футболку. Ласточки нет, машинки нет.
Надпись ТОРПЕДО на груди и очень лаконичная эмблема и очень прикольная, про которую я или забыл, или раньше не обращал внимание.
Мне особо никогда не нравилась наша машинка-шестеренка в цветах Локомотива, поэтому я даже рад был новой лужниковской эмблеме.
Которая тоже, конечно, не шедевр. А вот та с футболки Пригоды прям айс.
Аксакалы, долго мы с этой эмблемой играли? Когда появилась, чего вдруг исчезла?

Oleg Ekb, Воскресенье, 4 ноября 2018 19:52
  • 20


Oleg Ekb
Четверг, 8 ноября 2018 10:46
Babay (18:10)
За невнимательность в просмотре ролика клоун выше уже извинился.
Что не меняет общего послевкусия. Перебор с шестеренками.

Переферийный? Это причём? Для тебя болелы из других городов ниже московских по статусу?
Ок. Мне плевать, конечно, но штрих характерный.

Я, как и каждый нормальный болельщик Торпедо не бросил команду, когда она переехала в Лужники.
Даже рад был. Возвращению команды домой, на историческую арену. Рад был, что появилась возможность
избавиться навсегда от зависимости от завода. Рад начать новую страницу в истории.
Насколько помню сейчас торпедовский гест того времени, все думали примерно так же.
Неважно, какая приставка, главное, что это Торпедо.
И лужниковский период заслуживает того, чтобы его уважать или даже любить.

Считать иначе могут только упоротые зилоиды. Если ты один из них, твоё право.
Но тебе учить меня преданности традициям в таком случае.
Oleg Ekb
Четверг, 8 ноября 2018 10:46
Babay (18:10)
За невнимательность в просмотре ролика клоун выше уже извинился.
Что не меняет общего послевкусия. Перебор с шестеренками.

Переферийный? Это причём? Для тебя болелы из других городов ниже московских по статусу?
Ок. Мне плевать, конечно, но штрих характерный.

Я, как и каждый нормальный болельщик Торпедо не бросил команду, когда она переехала в Лужники.
Даже рад был. Возвращению команды домой, на историческую арену. Рад был, что появилась возможность
избавиться навсегда от зависимости от завода. Рад начать новую страницу в истории.
Насколько помню сейчас торпедовский гест того времени, все думали примерно так же.
Неважно, какая приставка, главное, что это Торпедо.
И лужниковский период заслуживает того, чтобы его уважать или даже любить.

Считать иначе могут только упоротые зилоиды. Если ты один из них, твоё право.
Но тебе учить меня преданности традициям в таком случае.
некТо WPBB...
Четверг, 8 ноября 2018 14:17
Babay (18:10)
Oleg Ekb (10:46)
Взял пива, которое не пью, и чипсов, которые не ем. Жду продолжения срача двух Олегов, которых достаточно хорошо знаю лично.
Oleg Ekb
Четверг, 8 ноября 2018 19:27
некТо WPBB... (14:17)
А чего сраться?
Если человек болел-болеет за ТМ он мне друг и брат.
Если он болел против нас за разные карликовые клоны, то...не хочу. Срам один.
billy
Четверг, 8 ноября 2018 23:30
Oleg Ekb (10:30)
Oleg Ekb (10:33)
"Да и потом, если мне не изменяет память, Штутгарт били как раз в синем."
Ну если на немцах свет клином для тебя сошелся, то вспомни в каких майках мы проиграли Штуттгарту в 1978.
История не про подарки, а про покупки на свои кровно заработанные. И почему бело-зеленый флаг общества Торпедо несерьезно, а синий общества Труд, основанного в 1957, серьезно? А ведь к тому времени торпедовскому флагу уже 21 год, ты забыть это предлагаешь? И уж если отстаивать принципы, то торпедовские синие майки ни разу не темно-синие цвета шпор. А про ДСО Труд надо так говорить: Торпедо никогда не имело чести принадлежать к дсо труд, это дсо труд имел честь видеть в своих рядах такое общество как Торпедо, а нас никто не спрашивал, придумали какую-то синюю херню и объединили под ее флагом спортивные общества, нас в том числе. А то что всем торпедовцам этот труд всегда до фени был, говорит тот факт, что никто из черно-белых не считал себя "трудовиком", зато все с гордостью говорили что они-торпедовцы, и защищали они цвета торпедовского флага, а не флага дсо труд.
  • 1
Oleg Ekb
Пятница, 9 ноября 2018 01:55
billy (23:30)
Я не предлагаю ничего забывать. Я как раз предлагаю помнить.
Всё, что было, то и помнить.
В этом году 50 лет победы в Кубке. Например. Был ли там зелёный?
Наши великие играли в зелёном?
billy
Пятница, 9 ноября 2018 10:19
Oleg Ekb (01:55)
И я за то, чтобы все помнить, чтить и ЗНАТЬ. Зайди на соратники-инфо, найди матчи сезона 1955, и посмотри в каких футболках и какие игроки выходили на поле. После этого тебе или надо признать что Эдуард Анатольевич не был великим футболистом, или продолжать настаивать что бело-зеленый цвет не имеет никакого отношения к Торпедо и флагу клуба. Заметь, я не отрицаю наличие синего в истории Торпедо, но настаиваю что нельзя не признавать и значение зеленого для нас. А роднее и ближе мне строгая черно-белая палитра, без разного рода добавлений.
  • 1
Babay
Пятница, 9 ноября 2018 14:26
Oleg Ekb (10:46)
ОК, давай по пунктам:
1. Извинился? Отлично!
2. "Что не меняет общего послевкусия. Перебор с шестеренками." На вкус и цвет. Мне шестерёнка нравится, а лужниковские варианты - нет. Более того, считаю, что они - на грани убожества. Но уважаю, как часть истории.
3. "Переферийный? Это причём? Для тебя болелы из других городов ниже московских по статусу?" В части советов, особенно по истории, традициям, геральдике - заранее готов извиниться перед всеми болельщиками-немосквичами, но да, их советы, особенно в императивном тоне, мне никогда не будут близки. Торпедо - это МОСКОВСКИЙ футбольный клуб, плоть от плоти нашего города. Я искренне уважаю всех болельщиков-немосквичей, благодарен им за их вклад в наше дело, но, согласись, если я, болельщик лондонского "Челси" с 1992-го года, начну англичанам давать советы относительно цветов формы, эмблем и прочих элементов традиций, это будет дико:)).
4. "Я, как и каждый нормальный болельщик Торпедо не бросил команду, когда она переехала в Лужники." А я, как и каждый нормальный болельщик Торпедо, испытал чувство, как будто моё сердце вырвали и разрубили пополам.
"Даже рад был. Возвращению команды домой, на историческую арену. Рад был, что появилась возможность избавиться навсегда от зависимости от завода. Рад начать новую страницу в истории." Дом - это там, где ты и только ты. А огромные, пустые и холодные Лужники, где кто только ни играл, да ещё и после своей, действительно родной Восточки, считать своим домом может или молодой болельщик, пришедший к болению в этот момент, или периферийный болельщик, немосквич, которому что Восточка, что Лужники, что Раменское, что Сокольники - всё едино. И поэтому, ещё раз извини, но твоё мнение для нас, москвичей, в данном вопросе - абсолютно побоку. Далее: чем для тебя, немосквича, зависимость от завода хуже, чем зависимость от лужниковской барахолки? К чему привела наш клуб эта вторая зависимость? Чем закончилась "новая страница"? Она чем-то лучше, чем предыдущие, заводские страницы? Если да, то поведай, пожалуйста, чем именно.
5. "Насколько помню сейчас торпедовский гест того времени, все думали примерно так же." Ещё одно укоренившееся заблуждение среди сораТников-немосквичей, что торпедовская жизнь - исключительно в интернете. Что только лишний раз доказывает справедливость моего отношения к коллегам с периферии и к их советам.
6. "Считать иначе могут только упоротые зилоиды." Ну конечно же. Считать иначе, чем считаешь ты, болельщик Торпедо из Свердловской области, - значит, не являться болельщиком Торпедо вовсе. Ибо только из Свердловской области виднее, как правильно для МОСКОВСКОГО футбольного клуба. А сколько уважения в словах "упоротые зилоиды"!:)) Равно как и в твоих изначальных словах про "упоротого т-зиловского упыря", который придумал всю эту "херь":))).
Подводя итог: можешь обижаться, можешь прислушаться, можешь упрямо оставаться при своём мнении, но Торпедо родилось, живёт и будет жить в столице. И "шестерёнка", и зелёный цвет - это часть нашей славной истории, причём неотъемлемая часть. Нравится подвергать ревизии исторические факты? - тогда тебе в ОЛЛС или в Черкизово, там любят высасывать историю из пальца. Мы - ребята с Автозавода.
"Но тебе учить меня преданности традициям в таком случае." Видимо, ты хотел сказать "Не". Я никого не учу. Но и твои смешные наезды без внимания оставлять не считаю нужным.
  • 2
billy
Пятница, 9 ноября 2018 16:30
Babay (14:26)
Сильно и по существу. Особенно понравился пункт 4, хотя провинциалы увидят в этом "московский шовинизм". Восточка - начало всех начал, наше сердце, душа, будущее. А так конечно, включил человек телек где-нибудь на Сахалине, а там Торпедо в Луже играет, и сразу ассоциация: Лужники для Торпедо - дом родной, а вот хрен там, общий стадион ни для кого родным никогда не являлся, но об этом периферия не задумывалась.
zavr
Пятница, 9 ноября 2018 18:09
billy (16:30)
Начало всех начал? Торпедо начинало в Луже. И когда переехало на Восточку, было недовольных не меньше, чем когда оттуда ушло. Просто в те времена ещё не присваивали право на истину.
И слава богу, я, периферийный, помню времена, когда Москва была столицей моей родины, а Торпедо - моей родины лучшей командой.
P.S. Это я не против Восточки, а ради истины. Не надо начинать историю клуба с середины.
billy
Пятница, 9 ноября 2018 19:32
zavr (18:09)
Не совсем так, Владимир. Начиналось все именно на Восточке в 20-е годы, а дальше было Динамо, и это тоже истина, а уж потом вся страна увидела Торпедо в Лужниках, благодаря телевидению. А для тех кто родился в Москве и вырос на Восточке, вопрос о начале торпедовском никогда не стоял, конечно Восточка, и хорошо что круг замкнулся и черно-белые вернулись к истокам. А почему в голову никому не придет спорить с одесситами что первично: Молдаванка или Пересыпь? Да у вас в Туле есть районы о которых ты знаешь все или почти все, и имеешь свое НЕОСПОРИМОЕ мнение на сей счет, а я даже спорить не стану, ты-местный и у тебя своя правда. Так же и у нас, в Москве. Те, кто родился и вырос на Восточке, никогда не согласятся с теми, кто впервые увидел Торпедо по тв в Луже. И поди разберись, где здесь истина.
zavr
Пятница, 9 ноября 2018 20:02
billy (19:32)
Я же в постскриптуме пояснил, что насчет Восточки не спорю. А если брать 20-е годы, то надо раскрашивать сайт в черно-фиолетовый. Вернёмся к истокам?
Моё мнение, неоднократно извращенное интерпретаторами, известно: либо в с я история и в с е цвета, либо черно-белые. Лучше второе.
Вы же с зелёным, как хохлы с мовою. Вместо того, чтобы сделать чисто своей фишкой... нет! надо всех заставить законодательно и мордобойно. Когда ты зеленеешь на трибуне и на фанатском сайте - это твое право, и твоя часть Восточки, НЕОСПОРИМАЯ, а когда ты оф.сайт позеленил - это на всю страну и в мою Тулу тоже.
Babay
Пятница, 9 ноября 2018 21:42
zavr (18:09)
О блеать!:)) Опять доморощенный "знаток" нарисовался:))
Начиналось всё в Тюфелевой роще. Продолжалось на стадионе напротив входа в ЦПКиО. Потом было Динамо и только потом Лужники. Поэтому - смотришь в зеркало и повторяешь: не надо начинать историю клуба с середины.
И, в отличие от тебя, периферийного, для меня мой город был, есть и останется столицей моей Родины (а не родины, как у тебя), а Торпедо - моим родным клубом - во-первых, а значит (но это только во-вторых) - лучшей командой. Причём всегда, а не только в каких-то непонятных "временах", про которые ты пустозвонишь...
Ты знаешь, где была Тюфелева роща, клоун приблудный?
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум