Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209416



«Покажи мне свою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда... Утверждение не лишенное смысла. Потому что без "играющей" средней линии у любого клуба неизбежно возникнут проблемы и впереди, и сзади… "
Судя по тому, что Торпедо меньше всех пропускает, защитные функции наши полузащитники выполняют весьма прилично. Что касается результативности и помощи форвардам, то тут не все гладко. Торпедо по забитым мячам уступает всем конкурентам (4 место). Налицо проблемы – не хватает острых пасов, мало ударов и почти нет дальних ударов. Самые результативные полузащитники Галоян и Садыхов - по 2 мяча, еще у троих – по 1… Маловато…
В прошлом сезоне, точнее до зимнего межсезонья, полузащита Торпедо была самая результативная в Центре, сегодня она пока лишь на 9 месте, уступая даже аутсайдерам Химкам-М, Строгино, Кванту. Наши хавбеки забили 7 мячей (28% от всех голов). Лидирует Металлург, полузащитники которого 23 раза огорчили противников (71,8%), а Иванников с 10 мячами лучший бомбардир Центра. Сокол, с 12 голами, на 2 месте (40%), Квант с 11 мячами – третий (61%)….
Хавы Металлурга «лидируют» и в наборе карточек – 23 «желтых». Далее идут Строгино (20), Ротор-2 (19), Рязань (18, но 3 удаления), Торпедо (17+удаление)… Причем карточек у Торпедо могло быть меньше, но говорливые у нас игроки.
Кстати, потеря Торпедо очков в последних матчах напрямую связана именно с полузащитой. Травма Кертанова и некоторый спад в игре Садыхова сказалась на комбинационной игре команды. Пропала острота на краях. Ну, а об отсутствии дирижера в Торпедовском оркестре уже говорено неоднократно. Так что есть о чем задуматься руководству команды и над чем поработать Игорю Владимировичу в межсезонье…

ЛЕКС47, Вторник, 13 ноября 2018 09:14
  • 42


torolen
Вторник, 13 ноября 2018 18:41
SEry (18:41)
Он добротный игрок, но никак не подходит под определение "диспетчер/разыгрывающий/куотэрбек/флай хав"))
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум